Могут ли США победить в ядерной войне?

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
Опять уклоняемся. Как в украинском анекдоте: "Мыкола, батько ж сказав, нэ можна"! Читайте пост Сов.деда. Ни о какой ядерной войне речи быть не может. По крайней мере - сейчас. И никто из нас в ней победит. Россия пока гарантирует нанесение ответного (встречного) и не просто удара, а массированного ядерного удара по наспех соединённым штатам. От этого удара, так же гарантировано, шарик уйдёт со своей орбиты, что вызовет автоматиченски, гибель всего живого на земле. Их задача - нас максимально ослабить. Слабительное прописать. Дед прав. Они как раз работают в этом направлении.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
LAAZ rocket написал(а):
От этого удара, так же гарантировано, шарик уйдёт со своей орбиты, что вызовет автоматиченски, гибель всего живого на земле.
В штате Невада неподалеку от Зоны 51 кратеры оставшиеся после ипытания термоядерного оружия. Высота камеры 20 км.
Ссылка для открытия в Google Maps:
http://maps.google.com/maps?ll=37.13873 ... &t=h&hl=ru
2f16aa3e74c29962ece8e8c1ba74c664.jpg

Те же краторы с высоты 60 км. Глядя на сравнительную картинку группы кратеров (300 штук) и города Лас Вегас, приходишь к выводу
что всё это сказки про ядерную зиму, которая наступит если забросать друг друга ракетами с ЯО (это скорее киношники придумали).
Тут же возникает вопрос, а не слабоват ли наш Тополь М, для сдерживания, насколько я знаю он мощностью примерно 200 килотонн.
Всё таки наша десятиголовая SS-18 Сатана мощьностью 25-30 мегатонн не даром наводит ужас на американцев, а её скоро с
вооружения снимать.

Допустим у нас к 2015 будет 500 ракет Тополь М.
500х0.2Мт=100Мт. Бабах большой, но по сравнению со взрывом вулкана это не больше чем петарда по сравнению с гранатой.
СССР в 1954 г взорвал самую мощную водородную бомбу 50 мегатонн (сначала хотели бабахнуть в 100 Мт потом перестраховались),
два раза ударная волна обогнула землю, фейерверк большой, однако все живы здоровы.
Есть над чем призадуматься, нужно делать тяжёлую ракету нападобе SS-18.
a7401efd3316a89bb06bc22f4da392d3.jpg
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Сказки все это то что Земля сойдет с орбиты после взрыва в 200 МТ, только сравните размеры Земли и взрыва. А также если вспомнить силу тяготения Луны в отношении Земли и прочие вещи, то это уж точно сказка страха, как и ядерная зима.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
andre написал(а):
Вот небольшой видеоклип Чудо оружие американцев. Жесть :Shok:
Я уже видел прикольное видео. :)
Но:
1. Это не американцы, а французы.
2. И это его товарищи разыграли.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

И ответ и-за океана:
США отвергли договор о неразмещении оружия в космосе

США во вторник 12 февраля отвергли российско-китайское предложение заключить договор о неразмещении в космосе оружия, сообщает AFP со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Дану Перино.
"Соединенные Штаты выступают против соглашений или режимов, которые вводят ограничения или запрет на доступ в космическое пространство", - пояснила она.

По словам Перино, соблюдение договора подобного рода было бы невозможным.

Лучшим способом нераспространения оружия в космосе, по мнению американской администрации, было бы "поддержание диалога, направленного на повышение прозрачности в этой сфере и проведение мероприятий, целью которых было бы усиление доверия между заинстерсованными странами".

Заявления Перино стали реакцией на предложение, озвученное несколькими часами ранее главой МИДа РФ Сергеем Лавровым. Он представил проект соответствующего международного договора на проходящей в Женеве конференции ООН по разоружению.

В договоре предлогалось не только ввести запрет на размещение в космосе оружия любого вида, но и запретить применение (или угрозу применения) военной силы против космических объектов.

После того, как КНР в январе 2007 года испытала новое противоспутниковое оружие, США активизировали работы по программе Space Situational Awareness (SSA), задача которой - защита американской орбитальной группировки и других космических активов от противоспутникового оружия.

Орбитальная группировка США состоит из более чем 400 спутников. Россия, в свою очередь, располагает примерно сотней спутников, а КНР - более чем 30.
www.lenta.ru
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Eagle написал(а):
И ответ и-за океана:
Думаю если в будующем американцы начнут усиленно размещать в космосе оружие, можно будет применить для подстраховки дешёвый вариант: разместить в космосе большую бочку с порохом в перемешку со 100 млн. мелких стальных шариков. И сбивать её американцам нельзя, и сами мы её в случае чего бабахнем, всем спутникам кирдык. Дёшево и сердито. :)
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
andre написал(а):
разместить в космосе большую бочку с порохом в перемешку со 100 млн. мелких стальных шприков. И сбивать её американцам нельзя, и сами мы её в случае чего бабахнем, всем спутникам кирдык.
Интересный вариант.... Нет я на полном серьезе!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
andre, так было нечто похожее: штатовцы запустили в космос 1,2 млн. стальных игл (возможности сверхдальней связи изучали и радиоотражающий слой потребовался). А иглы не компактный слой образовали, а стали расползаться. Долго потом штатовцев остальной мир материл...
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
студент написал(а):
Долго потом штатовцев остальной мир материл...
я вроде слышал что иглы через год вошли в нижние слои атмосферы, начали плавится и разогрели атмосферу так что вызвали ураган на Аляске (планировали ураган в другом месте). Низнаю мож инфа неправильная у меня.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
andre, таких подробностей не знаю, но несколько спутников угробилось.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
студент написал(а):
andre, таких подробностей не знаю, но несколько спутников угробилось.
Вот и ладно, значит работает система :)

Eagle написал(а):
И это отличное оружие против инопланетян.
А вдруг они добрые, а мы их шариками. Скажут Рашен дикарииии, валим отсюда. :)
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
LAAZ rocket написал(а):
От этого удара, так же гарантировано, шарик уйдёт со своей орбиты
Да не может этого быть. Шарик весит не много не мало 59,7 * 10^23 кг - 5970 квинтиллион тонн...

Всё живое не вымрет. По-любому...

LAAZ rocket написал(а):
По крайней мере - сейчас. И никто из нас в ней победит. Россия пока гарантирует нанесение ответного (встречного)
Всё правильно: "сейчас" и "пока"... СШ с упорством паровоза делает всё для того, чтобы это "сейчас" и "пока" побыстрее остались в прошлом.
Как сказал амерский адмирал, бывший командующий 6-м флотом: "А зачем России новое оружие, если надо - купите у нас. Америка всегда сможет, если понадобится, защитить Россию". (как-то так. Не дословно, но смысл фраза передаёт)

Советский дед написал(а):
Причем, все будет зависеть от двух факторов:
1. Политического - удержатся ли при белом доме т.н. "троцкисты" (проповедующие идею мирового гегемонизма, ране было - "мирового коммунизма")))
2. Естественно - экономического, - как долго сможет протянуть США это неподъмное бремя?

Так что, условий много, не выполнение одного или некольких - приведет у срыву всех их планов. Да и РФ с КНР вряд ли молча будут наблюдать за их деятельностью...
Думаю не выполнение какого-либо условия не сорвёт все их планы, а лишь приведёт к корректировке.
Да, мы с Китаем сидеть и молчать не будем. Вроде как и сейчас не молчим, а НПРО в Европе фактически случившийся факт. :(
И плевали янкерсы с высокой колокольни на демилитаризацию космоса.
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
ВСПОМНИМ О "ЯДЕРНОЙ ЗИМЕ"

http://nvo.ng.ru/concepts/2001-01-26/4_illuzii.html
ВСПОМНИМ О "ЯДЕРНОЙ ЗИМЕ"

Нет нужды говорить, что насыщенность современной Европы пожаро-, взрыво-, химически-, и радиационно-опасными объектами ни в какое сравнение не идет с 1945 г. В качестве дополнительной иллюстрации можно привести еще свежие в памяти последствия для Европы, даже такой локальной в сравнении с ядерным конфликтом, катастрофы, как чернобыльская. И не случайно, что в начале процесса сокращения ядерных вооружений аргумент о многократном превышении американским и советским арсеналами ядерных боеприпасов количества, необходимого для полного уничтожения жизни на Земле, был одним из самых важных. Кстати, эффект так называемой "ядерной зимы" известен уже достаточно давно, и его реальность признана ведущими специалистами мира.

Нельзя согласиться и с утверждением г-на Арбатова, что США "в ближайшие 10-15 лет будет нетрудно поддерживать стратегические силы на уровне 5000 боеголовок…". На наш взгляд, нет никаких оснований считать, что существовавшее всегда различие в подходе к планированию операций между нами и прагматиками-американцами как-то изменилось. Вряд ли министерству обороны США удастся, в особенности без нашей "поддержки", доказать конгрессу необходимость увеличения ядерного потенциала в условиях отсутствия СССР.

Одним из аргументов в пользу столь значительных СЯС Алексей Арбатов считает гипотетические варианты применения ядерного оружия США и странами НАТО против России или Россией против них в качестве первого или ответного (ответно-встречного) удара. Учитывая вышеупомянутые вероятные последствия массированного применения ядерного оружия не только для объекта нападения, но и для планеты в целом, а также имеющиеся факты прекращения США военных операций при потере даже нескольких военнослужащих, сложно представить себе, какого уровня должна достигнуть военная истерия в США, чтобы, будучи в здравом уме, президент решился на такой шаг. Думается, что политическая система США при всех ее недостатках, а история свидетельствует в пользу этого утверждения, гарантирует мир от появления во главе этой страны человека, могущего осуществить ядерную катастрофу.

Более того, согласно утверждению известного специалиста по американо-российским отношениям Томаса Грэма: "Администрация Буша подвергнет ревизии ядерный потенциал США с целью сократить в одностороннем порядке количество ядерных боеголовок в соответствии с требованиями национальной безопасности. Это количество будет ниже текущего уровня и уровня, предусмотренного Договором СНВ-2. Став президентом, Буш призовет русских сделать аналогичные сокращения" (цитата по докладу "Состояние американо-российских отношений и новая администрация Буша").

Так, одно из мнений. Даже если катастрофические последствия массированного применения ЯО - это не более, чем смелое предположение, но это всего-лишь предположение. В обоих случаях риск непомерно велик.
 

СhaosAA

Активный участник
Сообщения
42
Победителей не будет, я учусь в медецинской академии понимаю о чём говорю. Но так как я рос РВСН, знаю что от Америки( не только США) останится милая сердцу пустыня, а в Росии возможно даже уцелеют несколько городков.
 

Монархiстъ

Активный участник
Сообщения
25
Кстати, у нас уже в 80ые сделали спутник с лазером, который мог "снимать" главнюковские спутники, а Горбачёв приказал запустить этот спутник подальше и взорвать...:(

А про ядерное оружие, интересно можно ли ЯР вывести на спутниках в космос, и от туда шарахнуть вертикально в низ по США... так наверно не одна ПРО не поможет...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Монархiстъ
Не совсем так. У нас действительно был создан орбитальный комплекс "Скиф" и его демонстрационный макет был запущен при первом запуске "Энергии". Действительно комплекс 17Ф19 должен был в перспективе нести лазерное оружие. Но никто его не взрывал. Он по техническим причинам не вышел на орбиту и был затоплен в Тихом океане.
В свое время планировались средства класса "космос-земля", но дальше разработок дело не пошло.
 

MAU

Участник
Сообщения
15
Тему даж читать не стал, и так ясно что при ядерной войне в солнечной системе 8 планет останеца :-read:
 
Сверху