Мой рассказ

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
NIKARRO написал(а):
А будут новые участники событий? Ну, в смысле, персонажи?

А я даже и не считал, сколько у меня персонажей. Сколько там в группе народу - 11 человек, а имен перечислено меньше. :) Я пока не обращаю особого внимания на точность - это же книга в окончательном варианте. А персонажи будут еще, парочка точно будет. Может немного иносказательно, но надеюсь прототипы себя узнают. :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Скиф

Я уж было решил, что всё, забросил ты свой рассказ, и вдруг... :grin:

Порадовал!!!
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Ты даже не поворчал и тапками не бросался :) , а продолжение будет и дальше.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Скиф, а ты не думал над тем чтобы издать этот рассказ, или вынести его в инет в полной редакции?
По моему очень интересно и занимательно
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Мене только смущает, такой факт. Судя по написанному- ещ пол батальена таких ребят и война закончится, разгоном всех и вся по сартирам с дыркой в неуставном месте :)
А так понравился, я аж постарался внести шуть-шуть от себя надеюсь рассказ от этого не прокис :-D
Скиф спасибачка что радуеш рассказами :cool:
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
polkovnik написал(а):
Скиф, а ты не думал над тем чтобы издать этот рассказ, или вынести его в инет в полной редакции?

Для того чтобы издать, надо еще примерно раза два по столько же написать, соединить общей мыслью, дать интригу, немного горечи под финал и тогда можно в редакцию на золото. :) Пока же у меня много различных кусков, которые надо как то связывать. Я вот выкладывать стараюсь так, чтоб какая связь присутствовала. А отрывки пишуться как Бог на душу положит. Например у меня в черновиках две концовки с героической гибелью ДРГ, одна концовка с частичным пленением ( что позволяет замутить продолжение :) ) Ну и то что выкладывается - это тоже улучшается, чистится. К тому же я не особо владею свободным временем, чтоб регулярно писать. И опыта маловато. :)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Не смотря на то, что рассказ отчасти пишется уже без моего участия :) , я продолжил под влиянием нескольких новых тем в Бронетанковом и Стрелковом разделе. Вот очередной отрывок и типа глоссарий на эту и предыдущую часть. :)


Часть 12

… Я еще раз оглянулся на уходящую группу, постепенно скрывающуюся в подлеске, достал пульт подрыва и отошел еще метров на двадцать от готовых к подрыву объектов. Был соблазн, конечно, устроить здесь ловушку и прихватить еще несколько противников во время взрыва, но рисковать не хотелось. Был бы здесь Мыкола, тот бы соорудил бы что то взрывающееся, неизвлекаемое и жутко смертоносное, но за неимением нашего гениального подрывника придется разносить цель более надежным способом. Я легонько нажал на кнопку и к двум поднимающимся из-за леса столбам дыма от горящих пусковых добавилось еще парочка. Хорошо горят, так бы и смотрел. Сейчас бы сюда шезлонг, орешков солененьких да баночку «Сочинского золотого». Я аж сглотнул слюну, буквально почувствовав приятную легкую горечь в горле, которая остается от хорошего глотка холодного пива, которую так здорово зажевать чем нибудь солененьким, особенно нашей чехонью. Тьфу ты, похоже пивной культ, проповедником которого является наш снайпер, оказывает влияние и на меня. Полюбовавшись еще некоторое время на два замечательных костерка, я с некоторым сожалением развернулся и легким бегом направился вдогонку группы. Начинается самое нелюбимое мною занятие – марш-бросок. Знай только переставляй ноги побыстрее и молчи, отсюда всякие мысли в голову лезут, поразмышлять тянет. Вот и сейчас, маневрируя среди деревьев, я мысленно прикидывал, что и как мне придется объяснять и рассказывать Белому, как ответственному за разработку спецопераций. В принципе, прошло все относительно неплохо, вывели из строя практически целый дивизион ПВО, положили почти пять десятков охраны, да еще Мыкола с Тимуром считай как минимум три вертушки приземлили и цельное подразделение морпехов. Причем не простых, а элитное подразделение. Только бы вернуться – обязательно на обоих представление к ордену напишу. А то Тимур уже полгода воюет, а из наград – только «За мужество», коих у Мыколы целых два, не считая остальных наград. Ну, он то с первого дня на этой странной войне. Да, что ни говорится, что ни пишется, а странная она какая то, война эта. Причем нашему противнику она еще странней кажется, это стопроцентно. В то время, когда они разрабатывали всякие разные методы бесконтактной войны и единого информационного поля, наши разработчики вовсю конструировали компактные и надежные способы вывода из строя электрооборудования. Ну, не только конечно это, много всякого нового в войсках полно, взять хотя бы связь. Видал я в музее старые образцы начала века, да и предыдущее поколение было на порядок тяжелее и маломощнее. Наши то трансиверы группового уровня практически невесомы и связь дают устойчивую километров на двадцать даже здесь, в горах. А навигаторы? Толку от них сейчас практически никакого, спутники на орбите долго не держаться, но наши то ничем не уступали трофейным. Ладно, мы и без навигаторов, по карте дедовским способом выйдем куда надо. Это спасибо отдельное надо сказать московским менеджерам за создание нового экстремального спорта. Лет тридцать назад они, одуревшие от работы и бегающие по подземельям и новостройкам в различных играх, придумали новую забаву. Теперь группу таких уставших от работы выбрасывали с вертушек где нибудь в тайге, без навигаторов и прочих электронных игрушек. Только сухпаи, компасы, карты ну и какое нибудь оружие. Много тогда новой забавой заболели, у бати моего одноклассник приличное состояние сколотил, организуя этот экстремальный спорт для желающих. Нет, без накладок не обходилось, конечно, и МЧСники поначалу работали на износ. Шойгу аж поседел от таких забав молодежи. Зато теперь каждый уважающий себя подросток разбирается в картах и компасе и азимут с вектором не спутает. А новый министр спорта? Когда Фетисов добился таки от наших хоккеистов, чтобы они снова начали выигрывать на Олимпиадах и Чемпионатах мира, и дед мой перестал злостно материться при просмотре матчей с участием сборной, его сменил Емельяненко. К чему это привело легко догадаться, если даже в моей группе половина разрядники. Ингель вон, даже чемпион какого то района Одессы, а Стас – Московского округа по войскам. Все это не имело бы смысла, если бы войны велись при помощи ОМП, но с момента отказа от оного, развитие стратегий у нас и у них пошло по разным путям. И если они шли по пути компьютерных технологий, мы пошли другим путем. Взять то же стрелковое вооружение. От разнообразия их разработок рябит в глазах, чего там только не наворочено. У нас все тот же Калашников, надежный и простой как кирпич. Новые технологии сделали его более удобным, точным и легким. Ну еще двухсотая серия малыми партиями пошла в основном в части спецназначения. В группе таких всего два, у меня и Красного. Вообще то в бригаде с вооружением полный порядок. Ассортимент большой, какой ствол больше по душе – тот и берешь. Да еще ребята с рейдов что то тащат, да трофейного после боев много собрано. Броню только мало приветствуют – тяжело, да и наши броники не все держат. Вот у штурмовиков, у тех новые «Кирасы-Д»* хороши, но тяжелые заразы, да и капризные в обслуживании. Следить за ними надо, демпфирующий гель вовремя доливать. Чуть не доглядел – считай пару ребер на слом, как минимум. Автопарк бригады раза в полтора больше, чем положено по штату, мои орлы вон, пару Хаммеров из под носа у танкеров увели. Кстати о танках. Уж сколь ни хвалили по Дискавери их новые «Рамсфельды»*, но наши «трелёвочники»*, с их новаторской компоновкой, оказались таким крепким орешком, о который сломали зубы не один десяток противников. А под той же Одессой дошло до смешного, закопанные по самую башню расконсервированные Т-64 здорово всыпали панцерам противника. Они то, с выведенной электроникой не видят почти ничего, а у стареньких Тэшек никаких электроприборов, движки заглушены, наводка вручную. Дали прикурить…

…-Акулыч, поднимай своих соколов, у пиндосов в сетке ПВО мои ребята отличную дырку сделали. Как, как? Ну ты, старый, даешь. Ты что хочешь, чтоб я тебе ответил? Давай-давай, шевелись, тебе Родина зачем новейшие СУшки доверила? Да точно, точно. Да, именно в том квадрате. Да уж удалось, мои ребята тоже не лаптем щи хлебают. Да я тебе гарантию даю, лично я, полковник Белый. Бывай, до связи…



Типа Глоссарий.


* «Иволга» – РПГ – 32 одноразового действия. Дальнейшее развитие РПГ-28 Таволга. Отличается сниженной массой по сравнению с предшествующими моделями и увеличенной практически в полтора раза бронепробиваемостью.
* Боевой устав Сухопутных Войск.
* Операция по изъятию F-22 Raptor с военно - морской базы США в Японии, получившая неофициальное название среди российских спецслужб «Возвращение Беленко». Детали данной операции до сих пор засекречены и только в воспоминаниях ветеранов и участников проскальзывают подробности.
* «Генерал Рамсфельд» - новейший танк, принятый на вооружение армии США и союзников в конце 30-х годов.
* «трелёвочник» - жаргонное название новейшего Российского безбашенного танка Т-95. Название получено из-за внешнего сходства с нагруженным трелёвочным трактором.
* «Кираса-Д» - бронекостюм, созданный специально для штурмовых мотострелковых батальонов. Двухслойный кевларовый каркас заполняется титановыми пластинами (наружный слой) и демпфирующим гелем ( внутренний слой), что позволяет распределять импульс от попадания пуль и осколков на большую поверхность.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Наконец-то! Спасибо за продолжение! :-D
Скиф написал(а):
Теперь группу таких уставших от работы выбрасывали с вертушек где нибудь в тайге, без навигаторов и прочих электронных игрушек. Только сухпаи, компасы, карты
Последний герой? :)
Скиф написал(а):
ну и какое нибудь оружие.
Ага копье. :)
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Скиф спасибо порадовал, отлично получается. Я над своим подумаю. Почему на мою сообщагу не ответил? Яж помочь хОчу.
У тебя мысли есть, перейму? :) Я с возвратом! :-D
Есть предложение скрестить рассказы. Как пока не знаю. Хотя и отказ пойму.
Пишы еще и также отлично пожалуйста, а мы с Еагле потренируемся.
Спасибо
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Хм, :???: интересный экскурс! :)

Поправляю:

Скиф написал(а):
«Иволга» – РПГ – 32

РПГ-32 существует уже сейчас. Называется "Хашим". Развитие он ,скорее, РПГ-29.

Скиф написал(а):
«Генерал Рамсфельд»

Рамсфельд не был генералом! Хорошо звучит М2А1 "Генерал Шварцкопф", в честь командующего амерскими силами в "Буре в пустыне"(придумка не моя, было в какой-то игрушке).

Скиф написал(а):
«Кираса-Д» - бронекостюм, созданный специально для штурмовых мотострелковых батальонов. Двухслойный кевларовый каркас заполняется титановыми пластинами

ИМХО к 2041(!) году титан будет практически полностью заменён на керамику.

И самое главное, что меня смущает, это твоя привязанность к сегодняшнему дню. Если Т-95 появиться до 2010 года, за 30 лет он порядочно устареет.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Artemus написал(а):

Спасибо, камрад.
:)

Artemus написал(а):
Скиф писал(а):
«Иволга» – РПГ – 32


РПГ-32 существует уже сейчас. Называется "Хашим". Развитие он ,скорее, РПГ-29.

Я по быстрому глянул в справочник, когда писал. Там про Хашим ничего не было. Наверное пора обновлять. Что ты имеешь в виду, что Хашим развитие Вампира, или вымышленная Иволга?. Я то имел в виду, что пользовались одноразовыми гранатометами.


Artemus написал(а):
Скиф писал(а):
«Генерал Рамсфельд»


Рамсфельд не был генералом! Хорошо звучит М2А1 "Генерал Шварцкопф", в честь командующего амерскими силами в "Буре в пустыне"(придумка не моя, было в какой-то игрушке).

А я вспоминал-вспоминал фамилии американских генералов, так только Рамсфельда и вспомнил. Хотел Лаврентия спросить, но он что то давно не показывается. Пришлось Рамсфельда писать, хотя по мне слишком длинно. Шварцкопф - тоже длинновато, ты кого нибудь покороче не знаешь?

Artemus написал(а):
Скиф писал(а):
«Кираса-Д» - бронекостюм, созданный специально для штурмовых мотострелковых батальонов. Двухслойный кевларовый каркас заполняется титановыми пластинами


ИМХО к 2041(!) году титан будет практически полностью заменён на керамику.

Ну это уже мелочи. Специально для тебя заменю материал наружнего слоя. Керамическая чешуя пойдет?
:)

Artemus написал(а):
Если Т-95 появиться до 2010 года, за 30 лет он порядочно устареет.

А ты веришь действительно, что Т-95 в безбашенном варианте появится до 2010 года и его закупят сразу на 5-6 танковых дивизий за пять-6 лет?? Я вот лично сомневаюсь.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Скиф написал(а):
А я вспоминал-вспоминал фамилии американских генералов, так только Рамсфельда и вспомнил. Хотел Лаврентия спросить, но он что то давно не показывается. Пришлось Рамсфельда писать, хотя по мне слишком длинно. Шварцкопф - тоже длинновато, ты кого нибудь покороче не знаешь?
Можешь назвать Паттон-2 тот танк.
Вполне в стиле американцев
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Скиф написал(а):
Я по быстрому глянул в справочник, когда писал. Там про Хашим ничего не было. Наверное пора обновлять. Что ты имеешь в виду, что Хашим развитие Вампира, или вымышленная Иволга?. Я то имел в виду, что пользовались одноразовыми гранатометами.

А в справочниках про него вообще редко упоминают. Он очень новый, со времени создания прошло 2-3года. Подробнее здесь:
http://www.bazalt.ru/rpg32.htm

Он такой же многоразовый как и РПГ-29"Вампир". ИМХО за такими гранатомётами будущее.

Скиф написал(а):
А я вспоминал-вспоминал фамилии американских генералов, так только Рамсфельда и вспомнил. Хотел Лаврентия спросить, но он что то давно не показывается. Пришлось Рамсфельда писать, хотя по мне слишком длинно. Шварцкопф - тоже длинновато, ты кого нибудь покороче не знаешь?

Ну назови тогда "Генерал Петреус" в честь нынешнего командующего в Ираке. Ещё там были генералы Санчес и Фрэнкс.

Скиф написал(а):
Ну это уже мелочи. Специально для тебя заменю материал наружнего слоя. Керамическая чешуя пойдет?

Не для меня, а для достоверности. :grin:

Скиф написал(а):
А ты веришь действительно, что Т-95 в безбашенном варианте появится до 2010 года

Верю, хочу верить!

Скиф написал(а):
и его закупят сразу на 5-6 танковых дивизий за пять-6 лет?? Я вот лично сомневаюсь

Тут надеюсь на перевооружение 2-3-х дивизий за 10 лет. Хотя всяко может быть, вдруг война...
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Скиф написал(а):
Операция по изъятию F-22 Raptor с военно - морской базы США в Японии, получившая неофициальное название среди российских спецслужб «Возвращение Беленко». Детали данной операции до сих пор засекречены и только в воспоминаниях ветеранов и участников проскальзывают подробности.
Аааа!!! Вот я щас прочитал новые рассказики, да так под стул и свалился :) !!! Меня тоже приплели ко всему этому.

Скиф, а можно я тоже чуток пофантазирую, и опишу, как Microsoft F-22 из Японии стянули? Только ты мне в приват напиши список действующих славянских лиц в Японии (за исключением Гайдзина, конечно, он там проявится на горизонте всяко), ну, и соответственно, напиши вступление, как группе отдавали команду податься на теплые берега. А там уж я заверну хохму!

Что-то меня пробило. Заработался тут совсем, а тут такая уникальная развлекуха! Коллективное сочинение книги! Хочу принять участие! :-D
 
Сверху