Морской юмор

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
A как насчёт в Морской Бой сыграть, слабо?

pics-129.jpg
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda


В киевский троллейбус заходит хохол с оселедцом, в шароварах и видит негра, читающего украинскую газету.
Ты хто? - спрашивает украинец.
Я украинец - отвечает негр.
А я хто? - спрашивает ошеломленный ответом украинец.
А бис знае, - може москаль, або жид.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Bosun
А як гэты юмор связан с морем? :-D
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Так на картинке парень и рассказывает подружке что с ним в Киеве случилось.
Раз парень моряк , значит место им здесь. :)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Точно!
А я что-то сразу на тельняшку и название газеты и не обратил внимания... :dostali:
:-D
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
алексей с сахалина написал(а):
тяжело , наверное , было парню с такой фамилией в России.
У меня брат троюродный - Юра Хир. И ничего... Не собирается менять фамилию.

У меня была раз неловкая ситуация. Тетка с такой же фамилией попала в больницу на стационар. Меня несколько раз медсестры переспрашивали ее фамилию, чтоб передать ей передачу.
 

Потап

Активный участник
Сообщения
62
Адрес
Чехия, Прага
алексей с сахалина написал(а):
тяжело , наверное , было парню с такой фамилией в России.
Это точно. Остряки изощрялись по всякому. :-D Миша правда тоже за словом в карман не лез. Хороший парень был, толковый.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Эх братва моряки - шутники, все об одном в походе думают.... :-D
Хотя да, очень точное прозвище.... :-D
Но первая версия у меня была связана с головным убором почему-то.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Покрасил электрик пол в каюте. И как раз перед заходом в порт. Парень он был компанейский, играл на гитаре, в общем душа компании. Жил в одноместной каюте, и проблем с засыхающей краской у него не было. Дверь открывает, ступает на полуоткрытый ящик для обуви рундука для одежды, второй шаг вправо и оказывается на диване, скачек влево и в кровати. В общем приспособился к временному неудобству в перемещении по каюте. Тут заход в порт, раслабуха. Небольшой банкет. Стало скучно, без живой душевной музыки, все к Валере, а сыграй на гитаре, Валера и был электрик, гитара в каюте, а пойдем ко мне, только осторожно, пол еще не высох, заходите осторожно, на пол не ступайте, левой ногой на ящик далее на диван, потом первые трое на кровать по турецки остальные на диван. На пол не сорить.
На утро по периметру стола, кровати и дивана вмерзшие в пол крошки, обгорелые спички, пепел от сигарет, чей то четкий отпечаток носка...
Если хочешь жить в уюте, водку пей в чужой каюте. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Классная швартовка.

МБ волокёт на буксире плавкран, в рубке народу собралось из верхних, трындим о том - о сём.
Подходим. Кэп, промеж пиз**жа и флотских баек, запросил у диспетчера куда ставить кран.
Диспетчер ответил - кран к 3-му сами к 4-му (ближе по ходу).
Этаким залихватским манёвром Кэп ставит буксир к 4-му причалу, на мостике наступает расслабуха и тут боцман нас отрезвляет - Кэп, а кран?
Мы в ужасе выбегаем на крыло, мимо как курьерский поезд пролетает громада плавкрана. Задёрнувшись на буксире он с полицейским разворотом едва коснувшись кранцами замирает у причала, накидывают швартовы - фух, пронесло.

Кранмейстер потом сказал Кэпу - это была самая классная швартовка, которую я видел.

Если бы он знал...
:-D
 
Сверху