Муки фототворчества и разговоры о фототехнике

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Дело в том, что ему не надо делать такую кратность. Он за счет матрицы (т.е. цифрового зума) может сильно увеличить картинку.
И появятся те самые шумы что помешают точному определению целей? (про танки)
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
У этого фотоаппарата самая высокая плотность среди зеркалок. При этом он может обеспечить шикарное изображение при 100% увеличении снимка.
12 Мпикс это в разы бОльшая плотность. Вы думаете, что в зеркалках хуже технологии?
Те же самые технологии, просто они развиваются, матрицы становятся лучше, можно пропустить этот момент.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
И появятся те самые шумы что помешают точному определению целей? (про танки)
А Вы посмотрите на фотографии зеркалок. В этом и одна из их прелестей. Можно увеличить фотку на 100% и все картинка будет радовать глаз.
Те же самые технологии, просто они развиваются, матрицы становятся лучше, можно пропустить этот момент.
Зеркалка с плотность в 250 мпикс/мм, выпущена в 2015 г!
Угу, и еще видео туда суют, нафига спрашивается, когда для видео есть беззеркалки
Вообще кошмар, 60д
cesbxOPAQbcM.jpg

- 4 разъема и только один полезный.
Как было:
crw_1420fm.jpg

При этом видео снимают чуть ли не на уровне современных телефонов.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Просмотрел что народ здесь пишет - и каша в голове образовалась. Н-да... с плёночными фотоаппаратами было всё намного проще.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Просмотрел что народ здесь пишет - и каша в голове образовалась. Н-да... с плёночными фотоаппаратами было всё намного проще.
Да с этими тоже не сложно, для хорошего снимка важнее не мегапиксели, а размер матрицы, чем больше, тем лучше.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
В контексте Арматы важно помнить, что современные матрицы чувствительны и в ИК части спектра, а для нормальной цветопередачи ставится ИК-фильтр. Если нам важна не столько цветопередача, сколько своевременное обнаружение целей, в том числе в условиях низкой освещённости - его можно не ставить.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Да с этими тоже не сложно, для хорошего снимка важнее не мегапиксели, а размер матрицы, чем больше, тем лучше.
Важность ТТХ матрицы я не отрицаю, Но, я дуб дубом в них. Не понимаю в них ничего, кроме их размеров.
Значение "пикселей" я бы тоже не принижал. Например, у нас есть фото. Оно не совсем удачное. Но, на нём есть удачное место. Вырезаем это место, и получаем из него хорошее фото. Но, так как, новое фото будет меньше по размерам, его надо увеличить. И вот тут-то на выручку нам приходят лишние мегапиксели. У меня, например, куча не совсем удачных фотографий есть. Надыбал недавно себе фотошоп халявный. Выйду на пенсию - займусь колдовством с фото. Вот тут мне пиксельки и помогут.
 
Последнее редактирование:

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
И вот тут-то на выручку нам приходят лишние мегапиксели.
Когда-то попробовал профессиональную олимпусовскую камеру всего с 4мя мегапикселями и размером матрицы примерно с кадр 36мм на плёночной камере, качество фоток на много лучше, чем с 16-20 мегапиксельных с размером матрицы около 1кв.см.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Когда-то попробовал профессиональную олимпусовскую камеру всего с 4мя мегапикселями и размером матрицы примерно с кадр 36мм на плёночной камере, качество фоток на много лучше, чем с 16-20 мегапиксельных с размером матрицы около 1кв.см.
Не знаю... У меня один фиг - мыльница.
Что интересно: видео она снимает лучше чем видео камера.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Не знаю... У меня один фиг - мыльница.
Что интересно: видео она снимает лучше чем видео камера.
Я иногда на телефон делаю снимки лучше, чем на фотик, хотя у меня фотик тоже не очень. Вот если бы камеру, как зенит, но цифровой.
 
Сверху