Мульти-культурализм в Европе

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.482
Адрес
г. Пермь
Атилла отдыхает...
Впечатления нашей соотечественницы от всего этого бардака:
Мы публикуем записки жительницы Мюнхена о коричневой волне беженцев, поглотившей Германию
Галина Иванова наша соотечественница из Казани. Вышла в Германии замуж, натурализовалась, развелась, решила подтвердить диплом о высшем образовании и начать работать... Но эти планы разбились о странные, алогичные действия правительства Германии и поведение немцев, которое можно назвать самоубийственным.
Почти все записи Галины строго документальны: снабжены ссылками на крупнейшие СМИ Германии (ZDF, Fokus, Sueddeutsche Zeitung) и выступления официальных лиц. Это настоящая хроника гибели Европы.
Мы даем дневник с января по август 2015 года без комментариев. А его автор собирается бежать...
Полностью -- тут:
http://www.kp.ru/daily/26426/3299114/
Хотелось бы знать мнение камрадов, проживающих в Германии.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я тут давеча общался со своими знакомыми.
На их жизнь очень сильно накладывает отпечаток один нюанс, там почти у всех есть кредиты, ипотека, машина и т.д.
Это очень сильно заставляет держаться за работу и несколько отвлекает от политики.
Какая может быть политика если у тебя 80 000 евро долга за дом на ближайшие 10 лет?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.482
Адрес
г. Пермь
Похоже комсомолка лапшу вешает, посмотрите комментарий к статье
Гость №5015
01.09.2015, 20:43.
Вот поэтому мне и интересно мнение тех, кто там живёт непосредственно. Информацию нужно всегда проверять из нескольких источников.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
С мотрю я на это все и думаю себе - а ведь у отрицательного имиджа страны тоже есть положительные стороны.:cool:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
11954575_896512703771325_2055418623540971989_n.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Ахмад Абдулкарим Алхажа, заместитель командира террористической группировки Ахрар Алеппо, действующейся в провинции Алеппо, и "герой" многих показательных казней, теперь в Германии, в качестве беженца.
Салют Меркель
DJI_5fSXckY.jpg
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.537
Адрес
Литва
Поконкретнее пожалуста, откуда разбор полетов ?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
СМИ: Более 4 тыс. боевиков ИГ проникли в Европу под видом беженцев

РИА «Новости» со ссылкой на британскую газету Sunday Express. Британское издание в свою очередь ссылается на слова агента ИГ.
1.gif

Агент рассказал о ведущейся тайной операции и подтвердил, что тысячи «готовых боевиков ИГ в данный момент находятся в Европейском союзе». ИГ, предположительно, тайно провозит вооруженных боевиков через границу с Турцией и направляет их дальше в европейские страны.
В частности, через Средиземное море они попадают в Италию. А затем - в Швецию, Германию и т.д.

Источник заявил, что с помощью местных контрабандистов террористы вливаются в поток нелегальных мигрантов, направляющихся в Европу. Он также уточнил, что целью инфильтрации боевиков является установление халифата во всем мире.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.482
Адрес
г. Пермь
Польша требует “единства” с Россией
05.09.2015 17:40
Варшава просит Москву признать проблему беженцев "общей" и принять у себя часть североафриканских мигрантов.
Чрезвычайный и полномочный посол республики Польша в РФ Катажина Пелчиньска-Наленч считает, что Россия могла бы сильно помочь, приняв на своей территории хотя бы часть мигрантов, которые тысячами едут в Европу - в лучшем случае легально - по программе Евросоюза, и в худшем - подпольными путями - на тонущих кораблях и задыхаясь в грузовых машинах.

- Мне кажется, это не только проблема Евросоюза, это тоже проблема России. То, что происходит в Северной Африке, то, что люди из-за конфликтов убегают и стремятся в другие страны, это наша общая проблема. Важна готовность на диалог и взаимопонимание. Я думаю, что в Россию тоже, может не столько людей, но тоже приезжают беженцы из Сирии. Россия является тоже страной, которая могла бы таких беженцев принимать, - заявила полячка.

При этом Пелчиньска-Наленч подчеркнула, что и для России, и для Европы "будет лучше эту проблему считать общей".
http://bloknot.ru/v-mire/pol-sha-trebuet-edinstva-s-rossiej-301987.html
Я думаю можно пойти навстречу. Осушение Васюганских болот... Освоение северных территорий (Якутия там, Таймыр, Путорана)... Строительство чугунки вдоль ЮБСЛО...
Вариантов масса. И что характерно: места хватит на ВСЕХ беженцев. :)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Я думаю можно пойти навстречу. Осушение Васюганских болот... Освоение северных территорий (Якутия там, Таймыр, Путорана)... Строительство чугунки вдоль ЮБСЛО...
Вариантов масса. И что характерно: места хватит на ВСЕХ беженцев. :)
Я думаю, что когда ляхи сами станут беженцами, вот тогда их и можно будет освоить во всех указанных вами местах.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.482
Адрес
г. Пермь
Я думаю, что когда ляхи сами станут беженцами, вот тогда их и можно будет освоить во всех указанных вами местах.
Кстати, ляхи туда дорогу уже знают. Века примерно с 19-го. Бывали-с. И неоднократно.
 
Сверху