МВД РФ отказывается от автоматов Калашникова и ПМ

PRIDE

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Ростов-на-Дону
А зачем ППСнику или гаишник у штурмовая винтовка? Открыть огонь на расстоянии в два десятка метров на улице из калаша или пистолета-пулемета две разные вещи

У гаишников и ППС АКСУ ничего другого Я не видел. А АКСУ что-то переходное от автомата к пистолету-пулемету.

Если мне не изменяет память то по кучности стрельбы пистолет-пулемет уступает штурмовой винтовке, т.к. рассчитан на небольшие расстояния.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
PRIDE написал(а):
У гаишников и ППС АКСУ ничего другого Я не видел.
Так нету или не видели? :-D Вообще-то сейчас АКС-74У заменяется на "Витязь" или на ПП-2000.

PRIDE написал(а):
Если мне не изменяет память то по кучности стрельбы пистолет-пулемет уступает штурмовой винтовке
Ещё бы не уступать, с пистолетным-то патроном! :-D
 

PRIDE

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Так нету или не видели? Вообще-то сейчас АКС-74У заменяется на "Витязь" или на ПП-2000.

Не видел. Целесообразна ли такая замена вот в чем вопрос.

Ещё бы не уступать, с пистолетным-то патроном!

Значит увеличивается риск жертв среди гражданских во время перестрелки. Или МВД на это наплевать?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
PRIDE написал(а):
Вот с этого и надо начинать. Я у пермских тоже пока не видел. Но кое-где уже полно.

PRIDE написал(а):
Целесообразна ли такая замена вот в чем вопрос
Целесообразна. Причины -- выше.

PRIDE написал(а):
Значит увеличивается риск жертв среди гражданских во время перестрелки
Вы вообще читаете то, что вам пишут?

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 42 секунды:

PRIDE написал(а):
Если мне не изменяет память то по кучности стрельбы пистолет-пулемет уступает штурмовой винтовке
По кучности -- не уступает. Простите, сразу не въехал в смысл вопроса. Да и на дистанциях ведения огня из ПП какой-либо сверхкучности не требуется.
 
Сверху