На Черное море отправят новые фрегаты и подлодки

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
pasha229
Вот нашел:
"Для ВМФ России поставки лодок проекта 877 завершились в 1994 году...
..Еще в конце 90-х годов прошлого века был поставлен вопрос о необходимости замены лодок проекта 877, и в качестве вариантов рассматривались либо усовершенствованные лодки проекта 636/636М, либо новейшие ПЛ проекта 677. Первый вариант обещал возможность относительно дешевого и быстрого обновления подплава за счет конструктивной близости лодок проекта 636 и 877, со значительным увеличением возможностей субмарин благодаря новому оборудованию, второй же был более рискован – лодка проекта 677 была абсолютно новым продуктом, освоение которого в условиях постсоветского развала промышленности сулило большие трудности.

В результате на сегодняшний день складывается парадоксальная ситуация: уже почти 15 лет имея «в руках» успешный, современный, конкурентоспособный проект 636, пользующийся спросом на мировом рынке и, за счет постоянного усовершенствования, поддерживающий свою конкурентоспособность, Россия не строит эти лодки для себя. Попытавшись сделать ставку на новейший проект 677 наша страна столкнулась с рядом организационных и технических проблем, в результате которых обновление дизельного подплава задерживается вот уже на десять лет. При ином развитии событий флот в течение прошедших десяти лет мог бы получить уже шесть, а может быть и восемь подлодок 636-го проекта. Не исключено, что он их в итоге получит – но на полтора десятка лет позже, чем следовало."
http://www.rian.ru/analytics/20100604/242417762.html

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

экс майор написал(а):
А Украину на Балтику..
Блин, прошу прощения, описАлся На СФ конечно! :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Kaa написал(а):
А мелкую шушеру а-ля фрегаты 20380 на Балтику и ЧФ.
ВМФ России планирует базировать в Сирии корабли и авианосцы


Военно-морской флот (ВМФ) России планирует базировать в сирийской Тартусе тяжелые корабли и авианосцы. Предполагается, что порт сможет принимать их уже после 2012 года, сообщил РИА "Новости" главнокомандующий ВМФ Владимир Высоцкий. Он уточнил, что Тартус будет развиваться сначала как пункт базирования, а затем и как база флота.
http://finam.fm/news/66938/
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
БЧ-5 написал(а):
главнокомандующий ВМФ Владимир Высоцкий. Он уточнил, что Тартус будет развиваться сначала как пункт базирования, а затем и как база флота.
Нет, ну приятно конечно, но уж абсолютно нереально... Маниловщина какая то!
Он часом не заболел?
:think:
 

турбинист

Активный участник
Сообщения
299
Адрес
Россия
Согласен! Какой -то ужас! Ему уже давно на пенсию надо уходить, но его не отпускают.Как все развалит к 2012 году, тогда и уйдет с.........!!!!!! :dostali:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
экс майор написал(а):
БЧ-5 написал(а):
главнокомандующий ВМФ Владимир Высоцкий. Он уточнил, что Тартус будет развиваться сначала как пункт базирования, а затем и как база флота.
Нет, ну приятно конечно, но уж абсолютно нереально... Маниловщина какая то! Он часом не заболел? :think:
хз вон уже авианосцы пророчит :-D http://vz.ru/society/2010/8/2/422480.html

marinel написал(а):
Kaa написал(а):
2. Чего ей делать в запертой и мелководной Балтике?
А кем "заперта" Балтика?
Кем она была заперта в первую мировую и во вторую. Немцами. Теперь НАТО (Германия, Норвегия, Швеция, прибалтийские страны). От береговых батарей и ПКР, до самолетов тактической авиации. Старые способы - мины, торпеды ДЭПЛ никто не отменял.
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
Нет, ну приятно конечно, но уж абсолютно нереально... Маниловщина какая то!
Он часом не заболел?

Сегодня вроде день ВДВ, а не флота. Хотя, может интервью брали сразу после дня ВМФ, когда Высоцкому было нехорошо :???: .

Вообще в Тартусе регулярно что-то строят, чинят, возводят силами ПМок с ЧФ + там частенько бывают наши 775 с группами морпехов. Но это довольно раскормленный пункт базирование, до базы ему еще очень далеко и ЧФ один не справится. Надо отдельную программу, кучу денег и пару лет времени - будет первоклассная база в Средиземном море.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
vitaliy80 написал(а):
Вообще в Тартусе регулярно что-то строят, чинят, возводят силами ПМок с ЧФ + там частенько бывают наши 775 с группами морпехов. Но это довольно раскормленный пункт базирование, до базы ему еще очень далеко и ЧФ один не справится. Надо отдельную программу, кучу денег и пару лет времени - будет первоклассная база в Средиземном море.
так еще года два назад заявляли, что там будут строить полноценную базу, в том году, говорят, там активно шли дно углубительные работы)
 

sergkaliningrad

Активный участник
Сообщения
138
Адрес
Калининград
По моей инфе, На Янтаре уже завезли много материала для новых трех фрегатов, даже вроде бы неофициально заложили, проект тотже что и для индусов чем будет отличаться в результате не скажу , потому что не знаю!!! :-D
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
sergkaliningrad написал(а):
даже вроде бы неофициально заложили
просто закладная секция стоит готовая уже, ждут только результатов конкурса на строительство)
sergkaliningrad написал(а):
проект тотже что и для индусов чем будет отличаться в результате не скажу , потому что не знаю!!!
оборудованием и вооружением :good: вечно Ваш Капитан Очевидность :-D
 

sergkaliningrad

Активный участник
Сообщения
138
Адрес
Калининград
У меня просто там знакомый человечек работает в отделе по обеспечению проектов материалами, как там правильно у них называется не знаю, короче они компонуют и уже собирают материал для этих фрегатов, и как мне он сказал не уже пару месяцев как, т.е. официально закладка я думаю будет скоро, ну а то что оборудование и вооружение будет другое то это наверно так и есть, только какое у нас будет вооружение, и главное чтобы не в худшую сторону. :OK-)
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
sergkaliningrad написал(а):
т.е. официально закладка я думаю будет скоро
обещали в сентябре)
sergkaliningrad написал(а):
только какое у нас будет вооружение, и главное чтобы не в худшую сторону.
индусам все оружие шло в экспортной модификации, а нам соответственно нормальные не кастрированые версии будут)
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
bocha написал(а):
индусам все оружие шло в экспортной модификации, а нам соответственно нормальные не кастрированые версии будут)
Ага, ЗРК корвета :grin: Это вообще морально устаревший "недофрегат"...
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
Ага, ЗРК корвета Это вообще морально устаревший "недофрегат"...

Стесняюсь спросить как вы относитесь к 11540, о котором плачутся в соседней теме (3 Туман). У него ЗРК вообще Тор. Ведь посудина то больше 11356 и дороже, как вы интересно классифицируете его ЗРК?

У нашего 11356 будет УВП Штиль, если обновить железо (ну я не думаю что будут ставить самое древнее и первое) то вполне себе нормальный ЗРК, как по дальности, так и по эффективности. Ну уж извините на каждый корабль совать С-300 это по-моему перебор.

Меня другое расстраивает, что в целях экономии денег на распил, на все будут стараться ставить не ЗРАКи, а ЗАК. На 11356М будут 2 АК-630 стоять, вместо двух ЗРАКов.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
marinel написал(а):
Kaa написал(а):
2. Чего ей делать в запертой и мелководной Балтике?
А кем "заперта" Балтика?
Наткой. :-D

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

vitaliy80 написал(а):
Стесняюсь спросить как вы относитесь к 11540, о котором плачутся в соседней теме (3 Туман). У него ЗРК вообще Тор.
И у 1155 тоже и что? ИМХО кинжал предпочтительнее против ПКР чем АК-630 или каштан.
vitaliy80 написал(а):
Ведь посудина то больше 11356 и дороже?
Дороже-ли?
vitaliy80 написал(а):
Ну уж извините на каждый корабль совать С-300 это по-моему перебор.
А этого никто и не требует. Но хотя бы что-нить на уровне астер-15/30.
vitaliy80 написал(а):
Меня другое расстраивает, что в целях экономии денег на распил, на все будут стараться ставить не ЗРАКи, а ЗАК. На 11356М будут 2 АК-630 стоять, вместо двух ЗРАКов.

:-bad^ :-( Откуда информация?
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
bocha написал(а):
митинговыяе речи оставим для митингов, обоснуйте свое изречение)
Ок, какая дальность штиля? 32 км. При том еще и 2 ЗАК вместо зрак...очень впечатляет...сообразительный несет 2 ЗАК и Редут (до 40 км) - корвет 2000 тонн...
Да и фрегатом эту посудину не назовешь...3800 тонн...тут украина корвет собралась строить 3500 тонн...а о Горшкове и говорить не стоит...
В итоге имеем корабль с посредственной ПВО и ударными возможностями (8 ракет это не серьезно)...и кто может сказать какая у них стоимость...что-то не подсказывает, что около "2/3 от горшка"...тогда вообще какой смысл строить корабль не удовлетворяющий уровню современного ПВО и воодить новый разнобой по флотам...тем более Касатонов вроде на ЧФ собирается...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

vitaliy80 написал(а):
Ну уж извините на каждый корабль совать С-300 это по-моему перебор.
И при чем здесь вообще С-300, я что говорил об С-300? :Shok: Тот же полимент-редут на горшок скомпоновали, а это фрегат.
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
И у 1155 тоже и что? ИМХО кинжал предпочтительнее против ПКР чем АК-630 или каштан.

Согласен, что морской Тор против ПКР лучше морского Бука. Но Бук/Штиль дальше бьет и имеет большую высотность, что тоже важно. Иметь ЗРК с дальностью 32 км, все же практичнее чем с 12 км.


Да походу должен, хотя если считать цену вооружения то разумеется нет.

А этого никто и не требует. Но хотя бы что-нить на уровне астер-15/30.

Ну нашего Астера еще нет. Вас не поймешь, ничего не строим, ждем когда вооружение доделают - плохо, флот разваливают, банду мебельшиков под суд! Строим корабли с имеющимся вооружением - плохо, флот получает старье, банду мебельшиков под суд!

:think:

Откуда информация?

Информация достоверна.

Тот же полимент-редут на горшок скомпоновали, а это фрегат.

Его не существует! Госы он не проходил. Вот вытолкнут Сообразительного в конце года, дальше будут испытания и разумеется ЗРК. И еще большой вопрос, посыплется он или нет. Если он посыплется, то вся серия заморозится на неопределенное время.

Да и нормальное ПВО, там его модернизировали и подтянули ТТХ. Индусы вон не жалуются, а у них вообще с направляющей (как на Перри). Ну и идут они на ЧМ, а там этого ПВО за глаза.

Касатонов неизвестно куда идет, все предположения исходя из того, что назван в честь адмирала, который геройствовал и заслужил основной авторитет на ЧФ.
 
Сверху