Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
это на стоянке накрыли или просто площадка сбора разбитой техники?
Похож на стаянку.
Обратите внимание на следы от колесных колеи перед БТР-ами, которых возможно оставил грузовик -эвакуатор при разгружении бронетехники. Сам эвакуатор попал в кадр на 0:16 секунде.
IMG_20210127_144743.jpg
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Сравнение зачетное!
Не с армянской же армией сравнивать.
Уже забыли, что Армению разгромила армия 6-го поколения. Сами же говорили.
Ну-ну. Сразу видно, что
Над недаработками нужно работать. В турецком Карсе сейчас мы этим и заняты.
Следующая война если и будет, то это будет уже не реванш.
Это будет другая война, на других фронтах, с применением другого оружия и с бОльшим количеством участников.
Ага. А в конце войны, гора Агрыдаг к Армении отойдёт.
Вам бы повзрослеть не помешало бы.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Армению разгромила армия 6-го поколения. Сами же говорили
Кто говорил?
Я подозреваю, что тот кто говорит об армии Азербайджана как об армии 6-го или 5-го поколения в принципе слабо себе представляет что такое армия 6-го поколения.
А вы за ними повторяете потому что льстит самолюбию.
Ну, либо расшифруй понятие "армия 6-го поколения". Думаю тебе будет очень сложно это сделать.
Над недаработками нужно работать
Какие недоработки могут быть у армии 6-го поколения?
А в конце войны, гора Агрыдаг к Армении отойдёт.
Но стремиться к этому надо!
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Кто говорил?
Я подозреваю, что тот кто говорит об армии Азербайджана как об армии 6-го или 5-го поколения в принципе слабо себе представляет что такое армия 6-го поколения.
IMG_20210127_155759.jpg
Какие недоработки могут быть у армии 6-го поколения?
Человеческие.
Но стремиться к этому надо!
С другой стороны, мечтать не вредно.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Объясните мне ты и Давид. Чем война 4-го поколения отличается от войны 5-го по Тонояну и от войны 6-го по тебе?
Армению разгромила армия 6-го поколения.
И чем отличается армия 5-го поколения от армии 6-го поколения.

Давид далеко. Ты объясни.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Объясните мне ты и Давид. Чем война 4-го поколения отличается от войны 5-го по Тонояну и от войны 6-го по тебе?
Ну, Тоноян с 5-ым поколением, конечно же в порядке загнул. Азербайджан, пока что не ядерная страна. Возможно он имел в виду 6-е поколение. А на счёт разницы между армиями 4 и 6, могу сказать следующее: Армия 6-го поколения, в отличие от 4-го , ведёт бесконтактно-дистанционную войну, которая нацелена в краткий срок и с малыми потерями обеспечить победу. В частности, такая армия, прежде чем занять позиции врага, массово наносит скрытные обезоруживающие удары с высокоточными оружиями по стратегическим военным комплексам, бронетехнике и живой силе противника, вследствие чего, в ВС оппонента происходит деморализация со всеми вытекающими, а общество врага загружается в глубокий хаос, что в свою очередь диктует командующему армии 4-го поколения потребовать от Пашиняна подписать акт капитуляции.
lavrik , доволен ответом?
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ну, Тоноян с 5-ым поколением, конечно же в порядке загнул. Азербайджан, пока что не ядерная страна. Возможно он имел в виду 6-е поколение. А на счёт разницы между армиями 4 и 6, могу сказать следующее: Армия 6-го поколения, в отличие от 4-го , ведёт бесконтактно-дистанционную войну, которая нацелена в краткий срок и с малыми потерями обеспечить победу. В частности, такая армия, прежде чем занять позиции врага, массово наносит скрытные обезоруживающие удары с высокоточными оружиями по стратегическим военным комплексам, бронетехнике и живой силе противника, вследствие чего, в ВС оппонента происходит деморализация со всеми вытекающими, а общество врага загружается в глубокий хаос, что в свою очередь диктует командующему армии 4-го поколения потребовать от Пашиняна подписать акт капитуляции.
lavrik , доволен ответом?
Да. Ответ в целом норм.
Я правда не знаю почему именно шестого поколения. Как эти поколения считаются.
Теперь примени свое определение к своей армии и сам сделай вывод. Какого поколения у тебя армия.

Не по теме.
Мы сейчас тут спорим.
Я стою на том, что Армия обороны должна быть ликвидирована.
Скорее всего на замену ей придёт национальная гвардия Арцаха.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Да. Ответ в целом норм.
Я правда не знаю почему именно шестого поколения. Как эти поколения считаются.
Как есть, так и считаются.
Теперь примени свое определение к своей армии и сам сделай вывод. Какого поколения у тебя армия.
Так выше я озвучил сценарий крайней войны Азербайджана и Армении в Карабахе.
Не по теме.
Мы сейчас тут спорим.
Я стою на том, что Армия обороны должна быть ликвидирована.
Скорее всего на замену ей придёт национальная гвардия Арцаха.
Пока есть время можете в Карабахе хоть на голове стоять. Ни кто вам мешать не будет. Но учтите, что потом за все антизаконные выкрутасы придется строго ответить.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Какой сценарий?
Так и гнали людей на наши позиции.
О какой армии 5-го поколения речь?
Спроси у своего источника, в таком случае почему армяне не отстояли укреплённые позиции Огоняна и дали дёру. Ведь наступающие должны были нести потери 2-3 раза больше, чем обороняющиеся. И потом, вы же вроде твердили, что все время над головами армянских солдат кружили и журжали стаи азербайдданских БПЛА, а после прилетали нежданчики.
Какое это поколение ведение войны, если не 6-ое?
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Вначале аллею шахидов расширьте.
Это ведь уже не реванш.
Вначале внимательно прочти мой коммент. Если опять не вникнишь, поговорим через 5 лет. Если точнее, через 4 года 10 месяцев.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
над головами армянских солдат кружили и журжали стаи азербайдданских БПЛА, а после прилетали нежданчики.
Какое это поколение ведение войны, если не 6-ое?
Дружок. Это моя третья война.
В октябре 2001 года к нам наведались боевики Гелаева и грузинские "Монадире".
Там за нас летал российский БПЛА, а потом прилетал нежданчик.
Пока мы их блокировали.

Это война 6-го поколения?
Нет!
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
поговорим через 5 лет
Если через 2 года ничего не будет, то через 5 лет точно уже ничего не будет.
Ты же не думаешь, что для того чтобы восстановить популяцию средств ПВО и танков нам нужно 5 лет?
Год от силы. И второй на освоение того железа, которое днем и ночью волокут.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Если через 2 года ничего не будет, то через 5 лет точно уже ничего не будет.
Ты же не думаешь, что для того чтобы восстановить популяцию средств ПВО и танков нам нужно 5 лет?
Год от силы. И второй на освоение того железа, которое днем и ночью волокут.
lavrik , ты и раньше хвалил военную технику Армении. Не раз говорил, что военная техника Армении лучше, чем вооружение Азербайджана. В итоге 7 районов, которых вы оккупировали в течение 4-х лет, мы вернули за 44 дня.
Теперь, когда Алиев обнулил ВС Армении, ты опять начал рассказывать сказки о том, что в течении 5-ти лет ВС Армении станет могущественной. Извини меня за вопрос, за какие средства? И потом одним ПВО и танками будете воевать? А численность армии, как повысите? Другие техники будете закупать? Думаете Азербайджан за 5 лет будет стоять на месте? Видите сколько вопросов возникают. Сможешь ответить?
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Проиграли армяне тогда зачем?
Потому что провалили юг.
Это не зависит от того какого лвл у вас армия.
Она у вас далеко не армия 21 века.
Вот когда у вас будут воевать вместо людей автономные роботы, тогда и рассказывайте о том, что армия у вас 6-го лвл.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Дружок. Это моя третья война.
В октябре 2001 года к нам наведались боевики Гелаева и грузинские "Монадире".
Там за нас летал российский БПЛА, а потом прилетал нежданчик.
Пока мы их блокировали.
Говоришь, что у тебя была группа бойцев в Карабахе. Армянского
мойора типа по рукам палками 3.14здил? Араик тебя в Карабахе встретил или знал о твоём приезде в Карабах? Подбивал азербайджанские бронетехники и отомстил типа туркам? Ок! Постараюсь поверить. В таком случае у тебя должно быть до фига орденов и медалей.
Будь добр lavrik покажи мне и нашим форумчанам удостоверения от этих наград!
ПыСы
Извини братишка, но ты в порядке надоел со своим выебоном.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Не раз говорил, что военная техника Армении лучше, чем вооружение Азербайджана
Не лучше. Наше вооружение было адекватно угрозами.
Провал юга и по сути неучастие Армении решило вопрос.
 
Сверху