Нагорный Карабах

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Степанакерт с первого дня шинковали.
Пропагандистский бред! Никто Степанакерт не шинковал. Это маленький городок на уровне райцентра. Если бы его шинковали, там живого места бы не осталось. Били исключительно по военным объектам, которых было много возле и в черте города. Возможно пару раз случайно прилетело по близлежащему жилому фонду, но это неизбежно. О том, что город практически не пострадал говорят даже проармянские пропагандисты. Например, журналист Игорь Димитриев, он же "Русский ориенталист", недавно был в Степанакерте и удивлялся тому, что город абсолютно цел. Даже армяне ему там признавались, что Азербайджан бил точечно.
А вот интервью другого проармянского деятеля Светланы Кульчицкой. На 3.40-й минуте она признает, что вопреки армянской пропаганде Степанакерт абсолютно цел.

Араик ракетами по Гяндже бил в ответ именно на это.
А вот Араик и его крышеватели прицельными ударами по жилым кварталам городов, находящихся далеко от зоны боевых действий, себе на Гаагу вполне заработали.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Никто Степанакерт не шинковал

Нет конечно. Куча дыр в асфальте от боевых элементов это кислотный дожди наверное.
там живого места бы не осталось

И чем отличаются НУРСы от НАРСов?
Тем что к управляемому оружия НУРС/НАР отношения не имеет.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Нет конечно. Куча дыр в асфальте от боевых элементов это кислотный дожди наверное

Даже по этим кадрам видно, что город цел, а бьют выборочно. А насчет дыр на асфальте, ну дык складам с боеприпасами, которыми город был так обильно нашпигован, свойственно взрываться и разлетаться. Видео подобных взрывов здесь были. Например, когда раздолбали склады и казармы степанакертского танкового полка. Или когда в конце октября возле города начали массово взрываться склады с боеприпасами. Возможно у Алекса сохранились эти видео.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Или когда в конце октября возле города начали массово взрываться склады с боеприпасами. Возможно у Алекса сохранились эти видео.
Я кажется размещал ролик в этой ветке.
Конечно же незабываемый был фейрверг возле города. Помню, легендарный Арсрун ещё твердил, что-спецназ АР взорвал свой склад боеприпасов при отступлении.
К слову, lavrik , что стало с почётным академиком военного училища, есть хоть инфа про славного Ованесяна?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Нарушение пп. 2.6. – безапелляционные заявления и выводы
Фейк удалён. Фейкомёту вынесено предупреждение и он на 30 суток удалён из данной темы.
 
Последнее редактирование модератором:

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Советник бывшего начальника Генштаба ВС Армении Оника Гаспаряна Владимир Погосян:

"...95 процентов мобилизованных армянских резервистов оказались дезертирами..."
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
ФСБ начала расследование незаконных поставок «Искан
О том, что на вооружении стоят Искандер-М всем было известно.
Всем кто интересовался темой.
Советник бывшего начальника Генштаба ВС Армении Оника Гаспаряна
Для меня вообще новость наличие такой должности как советник начальника ГШ
95 процентов мобилизованных армянских резервистов оказались дезертирами
Тут возможно косноязычие имеет место быть у гражданина советника начальника ГШ.
95% добровольцев (резервисты это совсем другая тема) были небоеготовы.
Это толпа людей, многие из которых с далёкой армии оружия в руках не держали.
Простой пример это наша третья по счету группа добровольцев из Абхазии.
Кроме двух снайперов, которые охотники в обычной жизни, все остальные были небоеготовы. Снайпера тоже были готовы условно. Пришлось на ходу давать элементарные инструкции как вести себя. Они всего лишь без одышки скакали по горам и метко стреляли. Этого недостаточно.
Но были добровольцы очень хорошо подготовленные.
Эти самые 5%. Красный Базар остался в руках таких ребят.

Поэтому кого назвать дезертиром?

У меня лично сегодня сформировался блок вопросов самому Онику Гаспаряну.
При случае задам. А то он нас всех чуть не похоронил.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
95 процентов мобилизованных армянских резервистов
Ну то есть чтобы ты понимал.
Мы вооружены и оснащены были отлично.
Те кто рассказывают, что им нечем было воевать это как раз дезертиры, которые даже до линии фронта не доехали. Такие тоже были.
Вооружены были до зубов.

Да, имело место превосходство противника в воздухе. Но и это не было причиной наших проблем.
Наша проблема это потеря генеральным штабом управления войсками на юге и невозможность восстановить это управление.

Отсюда большие потери именно юге.

На севере и северо-востоке ситуация кардинальная.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
ФСБ начала расследование незаконных поставок «Искандер-М» из России в Карабах
Чего, бл..., прастити? Получается, что армяне, имея у себя вполне официально на вооружении Искандеры, побежали покупать в РФ ракеты со складов армии у каких-то прапоров, что ли? Во-первых - просто нaxepa? У них и так имелись ракеты, которые вполне себе долетали до Азербайджана. Во-вторых - - Вы серьёзно тут заявляете, что в РФ можно просто припереться на склады одной из ракетных бригад, купить там ракеты (даже не одну!), потом контрабандой провезти её через границу с Арменией, там присобачить к пусковой и запустить - и всё это за какой-то месяц?! Серьёзно? Что ещё за "неучтённые ракеты", это Вам не пара портянок вообще-то. И об этом заявляет кто - какой-то левый азербайджанский канал? ФСБ теперь в Азербайджан докладывает?

У меня ещё куча аргументов с разных позиций, почему вот эта история с закупкой армянами ракет в обход официальных структур - липа. Причём липа очень грубая и низкокачественная. Но давайте-ка я лучше согласно правил Форума затребую у Вас доказательства в течение суток выложенной бредятины.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Как то прозевал когда Кочаряна выпустили.
Прав Алекс про новую административную единицу в РФ.
Выглядит как предвыборная агитация ...
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Как то прозевал когда Кочаряна выпустили.
Прав Алекс про новую административную еденицу в РФ.
Выглядит как предвыборная агитация ...

Я с трудом посмотрел интервью Познеру.
Кочарян кроме чувства брезгливости иных чувств у меня лично не вызывает.
Омерзительная личность.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я с трудом посмотрел интервью Познеру.
Кочарян кроме чувства брезгливости иных чувств у меня лично не вызывает.
Омерзительная личность.
Я тоже с трудом досмотрел.
Насчёт оценок, давать не буду. Это политик не моего государства.
Однако могу утверждать, при нём Карабах был территориально больше чем сейчас.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я тоже с трудом досмотрел.
Насчёт оценок, давать не буду. Это политик не моего государства.
Однако могу утверждать, при нём Карабах был территориально больше чем сейчас.
Герой войны и порядочный честный человек - не всегда =
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Герой войны и порядочный честный человек - не всегда =
Ну как сказать.
А в сухом остатке для государства что?
А если сравнить с честным и порядочным соросенком Николаем Владимировичем Николом Воваевичем?
По пунктам:
- отношения с Россией (ну с кем ещё у Армении есть хоть какие то отношения? С Ираном?
- состояние армии и её боеспособность
- как политик кто более успешный?
- по состоянию "принял страну и что после себя оставил на конец правления"
- при ком экономика развивалась ну хоть как то?
- переговорный процесс с соседом Азербайданом не обрывал до конца кто? Тем самым не вынуждал Азербайджан к военному решению спорных территорий
и т.д. и т.п.

Как по мне лучшеб он правил да подворовывал и страна бы не разваливалась,
Чем при Пашиняне не украсть, не покараулить и страну в итоге прощелкал.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
сравнить с честным и порядочным соросенком
Уже давно ясно, что к Соросу и его фонду Пашинян отношения не имеет. Это клише, которым маркировали всех революционеров до кучи. На пространстве бывшего СССР.
отношения с Россией (ну с кем ещё у Армении есть хоть какие то отношения? С Ираном?
А что не так с отношениями с Россией?
Они как были при Кочаряне сформированы по схеме "вассал-сюзерен", так и сохранились при Серже. Пашинян лишь пытался эту косую схему поправить.
России ведь пофиг. Ну назначил Кочарян себя вассалом. Ну хочет, пусть будет.
Пашинян искал способы быть не просто вассалом, а неким образом союзником. Ну а там сам понимаешь, эти поиски рассматривались как попытка пересмотра взаимоотношений с Россией и чуть ли не попытка бегства из под опеки России.
А "бывшие", которых мы называем РобоСержи активно это подогревали.
состояние армии и её боеспособность
Очень тяжёлая тема.
С одной стороны нужно покритиковать.
С другой стороны состояние армии было сообразно угрозами. У противника ситуация в линейных частях была не лучше.
Но ломать армию начал Сержик. Это однозначно.
Мы (диаспора) столько денег в неё влили. Можно было маленький Израиль построить. Сержик все украл. Это факт.
как политик кто более успешный?
Пашинян. Однозначно.
В Армении он пользуется безоговорочной поддержкой тотальной части населения.
Его не любят до изжоги только в России. Я говорю о диаспоре. Но причина как раз в том, что российская диаспора это зеркало российского общества с его клише
А если сравнить с честным и порядочным соросенком
Повторюсь. Пашинян не имеет отношения к Соросу.
по состоянию "принял страну и что после себя оставил на конец правления"
Ну Пашинян страну ещё не оставил. Это не конец его правления.
Сравним по итогам. Уверен, что будет лучше, чем после 20 лет правления РобоСержей.
при ком экономика развивалась ну хоть как то?
При Пашиняне экономика начала дышать. Резко снизилась коррупционная составляющая. Появились новые импортёр и расширился круг экспортёров.
Было положительное сальдо уехавших и вернувшихся.
Война нарушила эту тему, но сейчас идёт период восстановления.
как политик кто более успешный?
Знаешь, если цель руководителя Армении- править так, чтобы на пенсии ему предложили пожизненный пост в какой-нибудь российской гос компании, то Кочарян однозначно успешнее ;)
переговорный процесс с соседом Азербайданом не обрывал до конца кто?
Ни кто его не обрывал.
Алиев целенаправленно шёл к войне.
В Казани он отказался от плана Лаврова. Последствий для него не было.
Затем апрельская война 2016 года. Тоже без последствий для него.
Как итог эта война.
Участие Турции дало Алиеву определенные гарантии. Армения тут не при чем.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
лучшеб он правил да подворовывал и страна бы не разваливалась
Дело вкуса.
Я против того, чтобы человек у власти и не у власти воровал.
страну в итоге прощелкал
С чего это?
Страна есть. И Арцах есть. Там проблема это потери. Но война без потерь не бывает.
Лучше нужно готовиться.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Уже давно ясно, что к Соросу и его фонду Пашинян отношения не имеет. Это клише, которым маркировали всех революционеров до кучи. На пространстве бывшего СССР.
Фонды и филиалы Сороса в Армении. Lragir Один из них
https://ru.armeniasputnik.am/politi...-milliarder-tratit-tri-milliona-dollarov.html
Пашинян работал там "С 1994 года по 1997 год — корреспондент газет «Лрагир», «Лрагир-ор» и «Молорак»."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пашинян,_Никол_Воваевич


А что не так с отношениями с Россией?
Они как были при Кочаряне сформированы по схеме "вассал-сюзерен", так и сохранились при Серже. Пашинян лишь пытался эту косую схему поправить.
России ведь пофиг. Ну назначил Кочарян себя вассалом. Ну хочет, пусть будет.
Пашинян искал способы быть не просто вассалом, а неким образом союзником. Ну а там сам понимаешь, эти поиски рассматривались как попытка пересмотра взаимоотношений с Россией и чуть ли не попытка бегства из под опеки России.
А "бывшие", которых мы называем РобоСержи активно это подогревали.
Не нормально так начинать отношения с Россией не самым последним союзником. Начать с погрома в коммерческих организациях Газпром и ЖД. С маскишоу, заламыванием рук бухгалтерам и выносом всей бухгалтерской документации и выносом жостких дисков компьютеров.
Затем снять с поста генсека ОДКБ Хачатурова, тем самым порставив под вопрос функционирование этой структуры вообще.
А потом типа спрашивает, Россия а ты что обиделась?
Нормальное такое начало для выстраиваний отношений. Затем выдавили почти весь российский бизнес из Армении.

Очень тяжёлая тема.
С одной стороны нужно покритиковать.
С другой стороны состояние армии было сообразно угрозами. У противника ситуация в линейных частях была не лучше.
Но ломать армию начал Сержик. Это однозначно.
Мы (диаспора) столько денег в неё влили. Можно было маленький Израиль построить. Сержик все украл. Это факт.
Если не умеет уравляться с такой государственной структурой как "армия" нафига устроил государственный переворот и возглавил страну? А потом всё спихивать "всё из за него" так себе отмазка.

Пашинян. Однозначно.
В Армении он пользуется безоговорочной поддержкой тотальной части населения.
Его не любят до изжоги только в России. Я говорю о диаспоре. Но причина как раз в том, что российская диаспора это зеркало российского общества с его клише
Ну "сами" себе выбрали премьера. Тут вам никто не судья. Радуйтесь полученным результатам.

Повторюсь. Пашинян не имеет отношения к Соросу.
Как скажете.

Ну Пашинян страну ещё не оставил. Это не конец его правления.
Сравним по итогам. Уверен, что будет лучше, чем после 20 лет правления РобоСержей.
Согласен, время покажет. Но что-то говорит мне , что при Пашиняне уже лучше не будет.

При Пашиняне экономика начала дышать. Резко снизилась коррупционная составляющая. Появились новые импортёр и расширился круг экспортёров.
Было положительное сальдо уехавших и вернувшихся.
Война нарушила эту тему, но сейчас идёт период восстановления.
Можно подробнее?

Знаешь, если цель руководителя Армении- править так, чтобы на пенсии ему предложили пожизненный пост в какой-нибудь российской гос компании, то Кочарян однозначно успешнее ;)
Не я немного не так себе это представлял. Вот на примере Украины (там тоже путч был).
Янукович вор. безусловно вор и коррупционер. При его власти курс гривны был 8 за доллар. Сейчас больше 20.
Спросите хоть у Ники на этом форуме, сейчас там поговорка есть, лушеб воровал Янукович, чем Порошенко\Зеленский,..

Ни кто его не обрывал.
Алиев целенаправленно шёл к войне.
В Казани он отказался от плана Лаврова. Последствий для него не было.
Затем апрельская война 2016 года. Тоже без последствий для него.
Как итог эта война.
Участие Турции дало Алиеву определенные гарантии. Армения тут не при чем.
Оборвал именно Пашинян. Это его лозунг "Арцах это Армения и точка"
При Кочаряне, Саргсяне хоть и создавалась видимость переговоров, а по сути все переговоры забалтывались. И Сторонами поддерживалась иллюзия переговорного процесса.
Пашинян прийдя к власти задвинул популисткий лозунг. И уже тогда в самой Армении заговорили, что он сольёт Карабах.
Что в конце концов сбылось.
А Алиев действовал в своей политической среде. Его тоже снизу за задницу свои щипали, да и с боку султан подзуживал.
В итоге у Алиева не стало даже хилой отмазки типа "надо подождать следующих переговоров". Именно пашинян оборвал переговорный процесс.

Дело вкуса.
Я против того, чтобы человек у власти и не у власти воровал.
Я тоже, но простил бы если результат правления многократно превышает все косяки и ошибки

С чего это?
Страна есть. И Арцах есть. Там проблема это потери. Но война без потерь не бывает.
Лучше нужно готовиться.
Вот выделенное на мой взгляд весьма условно. И к сожалению зависит не от Армении, а от воли внешних игроков.
Кстати к нам после карабахской войны визуально очень много армян приехало на ПМЖ.
 
Сверху