Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Теперь полиция Азербайджана проверяет и армянские грузовики на дороге Гёрус-Гафан

Как сообщил SputnikArmenia замглавы общины Гёрус Каро Кочарян, эти сведения накануне подтвердили ему трое водителей, которых после проверки отпустили.

Теперь он опасается, что вскоре проезд по трассе станет невозможным. Насколько удобной будет строящаяся сейчас альтернативная дорога Татев-Агвани, Кочарян сказать не может.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Как сообщил SputnikArmenia замглавы общины Гёрус Каро Кочарян, эти сведения накануне подтвердили ему трое водителей, которых после проверки отпустили.
Потому что кое у кого мозгов не было.
Они когда по контролируемой азербайджанцами дороге грузы везут с указанием в накладных "Степанакерт. Армения". Они вообще о чем думают?
Наказывайте!
Пусть будут если не умнее, то злее.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я кстати в Иране заказал товар месяц назад.
У меня пункт назначения Горис. Потому что вот так. Вновь открывшиеся обстоятельства.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Я кстати в Иране заказал товар месяц назад.
У меня пункт назначения Горис. Потому что вот так. Вновь открывшиеся обстоятельства.
Напоминает старый, но актуальный анекдот про перспективу:-D
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
lavrik , как там на счёт вновь открывшиеся обстоятельств?

Армянский военный эксперт Ван Амбарцумян рассказывает о том, как армянские артиллеристы во время Второй Карабахской войны расстреливали свои же войска из-за вмешательства РЭБ Азербайджана.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Авторский коллектив: Дерлугян,Искандерян,Нерсисян.
Да, очень чувствуется присутствие армян среди авторов )))

«…На июнь 2021 года в официальном списке значилось 2900 погибших и 14 пропавших без вести, однако кратно большие потери показывает сравнительное изучение спутниковых снимков кладбищ Азербайджана до и после начала войны…»

Кладбища они изучали блин... Как-будто кто-то все спрятанные и неучтенные потери стал бы свозить на пару кладбищ )))
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
lavrik , заметь, что застряли только бензовозы

Азербайджанские полицейские наказали иранских водителей пытавшихся обойти законы Азербайджана.

В порядке 50 иранских бензовозов застряли на армянской стороне трассы Гёрус-Гафан.

Водитель одного из бензовозов рассказал армянским СМИ, что при проезде через азербайджанский таможенный КПП от него потребовали $360.

Денег у него не было. Таможенная Служба Азербайджана пошла на встречу иранскому водителю и пропустила его с условием, что он должен будет заплатить по возвращении. Но денег якобы у него нет и сейчас. В такой же патовой ситуации, по его словам, оказались и другие водители. В связи чем водители угрожают перекрыть дорогу, если в течение пары часов их проблема не решится. Водители настоятельно просят (возможно требуют у армян компенсацию - ред) довести информацию до премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Напомним, что из за ситуации на трассе Гёрус-Гафан сегодня посол Ирана в Азербайджане Сеид Аббас Мусави второй раз за неделю встретился с помощником президента Азербайджана Хикметом Гаджиевым.

upload_2021-9-16_13-44-19.png
t.me/military_az
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Кладбища они изучали блин... Как-будто кто-то все спрятанные и неучтенные потери стал бы свозить на пару кладбищ )))
Я вот больше думаю, почему родственники "десятки тысяч" погибших солдат, о которых участник войны- lavrik тут твердил, не требуют у руководство Азербайджана присвоить павшим бойцам статус участников войны. Это и дань уважения шахидам +квартира в новостройке+ ежеразовая компенсация в размере 11000 азн+ ежемесячные пособия детям в размере 400 манат + членам семьи пенсий, которые варьируются от 210 до 300 манат в месяц.

P.S во время войны, многие юзеры этого форума писали, что ВС Азербайджана буксует на фронте и блицкрик провалился. А на самом же деле во избежание многочисленных жертв, прежде, чем брать позиции, ВС АР проводили массированные ракетно-артиллерийские точечные удары по противнику. Не зря же многие военные эксперты назвали 44-дневную войну-бесконтактной.
 
Последнее редактирование:

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Я вот больше думаю, почему родственники "десятки тысяч" погибших солдат, о которых участник войны- lavrik тут твердил, не требуют у руководство Азербайджана присвоить павшим бойцам статус участников войны. Это и дань уважения шахидам +квартира в новостройке+ ежеразовая компенсация в размере 11000 азн+ ежемесячные пособия детям в размере 400 манат + членам семьи пенсий, которые варьируются от 210 до 300 манат в месяц.

P.S во время войны, многие юзеры этого форума писали, что ВС Азербайджана буксует на фронте и блицкрик провалился. А на самом же деле во избежание многочисленных жертв, прежде, чем брать позиции, ВС АР проводил массированные ракетно-артиллерийские точечные удары по противнику. Не зря же многие военные эксперты назвали 44-дневную войну-бесконтактной.
И еще, все оппозиционные блогеры, даже те кто сидят в Европе, воды в рот набрали. Ни одного имени, не указанного в списке погибших, до сих пор не всплыло )
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
"десятки тысяч" погибших солдат, о которых участник войны- lavrik тут твердил, не требуют у руководство Азербайджана присвоить павшим бойцам статус участников войны
Ты что?
Я как раз признаю, что ваши потери = официальным.
Я тут с месяц назад общался с человеком, для которого работа - установление личностей погибших.
Он подтверждает, что обе стороны в целом в полной мере отражают число потерь.
Кроме того, что вы убитых сирийцев не признаете своими шахидами.

У меня сегодня сомнений нет.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что развитие ситуации около села Воротан (Эйвазлы КПП-ред) в очередной раз подтверждает востребованность скорейшего запуска делимитации и демаркации границ между странами.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
lavrik , насколько можно доверять этому ресурсу?
https://hraparak.am/post/948d228d4618746824cd78305a016104

По нашим сведениям, в Москве идут переговоры с азербайджанской стороной по так называемому «мирному соглашению». Нам сказали, что переговоры окончены, армянская сторона очень довольна результатами. Похоже, что была достигнута договоренность начать процесс демаркации и делимитации без фиксации статуса Арцаха в рамках карт Советского Союза.

Нам удалось продлить присутствие российской стороны на неопределенный срок, без ограничений на 5 лет. Что касается дороги через Сюник(зангезурский коридор-ред), то они договорились о транзитной дороге, которая будет контролироваться Россией, нашими пограничниками, будут пограничные пункты пропуска, азербайджанцы будут платить за переход по этой дороге. Они даже называют цифру - это около 150 миллионов долларов в год. На дороге Горис-Капан ничего не было достигнуто, с российской стороной была достигнута договоренность о быстром строительстве объездной дороги Татев-Капан (оценивается 1 млрд долларов-ред) с российским финансированием(!), что сделало бы ее проходимой для больших грузовиков, прибывающих из Ирана. 16 сентября министр обороны отбыл в Душанбе, где проходит расширенное заседание Совета коллективной безопасности ОДКБ. Этот документ, вероятно, будет доработан к январю, а работы по демаркации будет выполнять трехсторонняя комиссия. Естественно, эта информация пока держится в секрете ․ : Официального подтверждения или опровержения получить не удалось.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Разбор полетов с армянской стороны


Не с армянской стороны, а со стороны Вана Амбарцумяна.
Чел наизусть выучил индексы по ГРАУ вооружений и назначил себя военным экспертом.
Но всё что он несёт это тихий ужас.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Некоторые юзеры беспокоились на предмет дальнейшего освоения освобожденных территорий Азербайджана.

Продолжается строительство автомобильной дороги Горадиз-Джебраил-Зангилан-Агбанд
 
Сверху