Нагорный Карабах

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Есть острые вопросы — у армян, у белорусов. Допустим, Нагорный Карабах. Прямо вам скажу — это не наш вопрос, это не мой вопрос. Нам там делать нечего. Есть стороны конфликтующие, которые должны в этом разобраться. Но когда у меня президент Армении или в Армении спрашивают об этом, или в Азербайджане — президент или азербайджанцы об этом спрашивают — у меня позиция, где бы я ни был, одна: люди достойны жить достойно
/Лукашенко/
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А баба-яга против
Министр культуры и туризма Абульфаз Гараев выразил отношение к выступлению иранского музыканта Мейсама Ходрата на оккупированных армянами территориях Азербайджана – в регионе Нагорного Карабаха, сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма
Министр заявил, что в связи с этим от имени соответствующих госорганов направлено письмо протеста.

«Мы выразили свое недовольство. Сегодня я подписал письмо, направленное в соответствующие госорганы Ирана и в МИД этой страны», - заявил А.Гараев
Отметим, что 27 марта иранский музыкант Мейсам Ходрат выступил с концертной программой в оккупированном армянами Нагорном Карабахе. Вместе с ним в концерте принимали участие прибывший из Ирана флейтист Арташес Григорян и пианистка Марина Бархударян.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Экс-президент Азербайджана: Если армяне нам протягивают руку, то мы не должны ее отвергать

«Тер-Петросяна знаю как прагматичного политика, и если он делает подобные заявления, значит понимает, что путь к развитию Армении лежит через мир с Азербайджаном», - убежден экс-президент Азербайджана Аяз Муталибов.

Высказывая haqqin.az свое мнение о громком заявлении первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, считающего, что Армения должна начать возврат оккупированных территорий Азербайджану, А.Муталибов подчеркнул, что мир нужен обеим странам и «отрадно, что Тер-Петросян посылает этот месседж армянскому народу».

«Мне приходилось неоднократно с ним встречаться. Это очень умный человек, и должен сказать, что ни разу с его стороны не видел оголтелой ненависти к Азербайджану. Если он нам протягивает руку, то мы не должны ее отвергать.

Да, наши территории были оккупированы при нем, ни в коем случае нельзя забывать об этих трагических страницах нашей истории, но вместе с тем нужно реально расценивать ситуацию. Наши народы должны смотреть вперед, задумываться о благополучном будущем наших стран, нашего региона. Иного выбора у нас нет: или мы будем вечно враждовать, или надо найти в себе силы договориться о мире.

Всегда считал и считаю, что альтернативы мирному сосуществованию нет. Здесь нужна политическая воля и с нашей стороны, и с армянской стороны, чтобы решить эту болезненную проблему. Никто за нас эту задачу не решит - ни МГ ОБСЕ, ни какая-либо другая группа. Мы все должны готовить наши народы к миру», - призывает Аяз Муталибов.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ильхам Алиев Саргсяну: Не играй нашим терпением

«Во время апрельских боев мы использовали лишь незначительную часть наших возможностей. Это еще раз демонстрирует, что апрельские бои были провокацией». Как сообщает АзерТАдж, об этом на встрече с военнослужащими заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Сегодня некоторые люди выдвигают различные версии о том, что Азербайджан планировал провести операцию, которая затем была остановлена и т.п. Во-первых, мы сделали все, что хотели сделать. Мы достигли тех целей, которые стояли перед нами в контрнаступательной операции», - сказал Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что сегодня военные и международные специалисты заявляют, что отвоеванные нами стратегические позиции полностью изменили ситуацию.

«Если бы в ходе апрельских боев мы хотели провести широкомасштабную операцию, то использовали бы свой военный потенциал. Это не секрет. Здесь все находится под международным мониторингом. Они знаю, силу наших дальнобойных ракет и боевых беспилотников. Можно сказать, мы даже не использовали их. В противном случае, камня на камне не осталось бы. Пусть, в очередной раз опозорившее себя политическое руководство Армении, знает это, думает что говорит и не играет нашим терпением», - сказал глава государства.

Напомним, что ранее президент Армении Серж Саргсян выступая перед военными на оккупированных территориях Азербайджана, заявил, что «не моргнув глазом отдаст приказ использовать ракетные комплексы «Искандер».
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
После драки кулаками не машут.

Значение пословицы
Так говорится, когда кто-нибудь с опозданием пытается изменить то, что сделано, когда уже ничего изменить нельзя.
Синонимы
Снявши голову, по волосам не плачут.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
«Во время апрельских боев мы использовали лишь незначительную часть наших возможностей.
Азербайджан в очередной раз пытался решить карабахский вопрос военным путем. Была предпринята попытка провести широкомасштабную операцию с использованием всего спектра вооружений, имеющихся в арсенале Азербайджана.
/Сержик/
Они знаю, силу наших дальнобойных ракет и боевых беспилотников. Можно сказать, мы даже не использовали их. В противном случае, камня на камне не осталось бы
Преступно, но это вооружение было использовано и против мирного населения - погибли дети, пожилые люди.
/Сержик/
Если бы в ходе апрельских боев мы хотели провести широкомасштабную операцию, то использовали бы свой военный потенциал
благодаря профессиональным действиям бойцов Армии обороны, эта попытка сорвалась
/Сержик /
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Была предпринята попытка провести широкомасштабную операцию с использованием всего спектра вооружений, имеющихся в арсенале Азербайджана.
/Сержик/
благодаря профессиональным действиям бойцов Армии обороны, эта попытка сорвалась
/Сержик /

Первые дни апрельских боестолкновений, когда армянский агитпром был в шоковом состояние и не знал, какие заявления нужно делать



СМИ и все официальные лица Армении неправильно освещают события в Карабахе. Это не широкомасштабная война, а разведка боем", - Аркадий Тер-Тадевосян, армянский генерал-майор (известный как «Коммандос»)

 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Преступно, но это вооружение было использовано и против мирного населения - погибли дети, пожилые люди.
/Сержик/

Очень смешно слышать такое заевление, от человека, который непосредственно причастен к Ходжалинской резне


До Ходжалу азербайджанцы подумывали, что они просто с нами шутят. Азербайджанцы подумывали, что армяне — люди, которые не смогут поднять руку на мирное население. Нужно было все это переломить. Так и получилось...
Серж Саргсян


Часть интервью автора книги "Черный сад" Томаса де Ваала с президентом Армении Сержем Саргсяном, бывшем на момент интервью (15 декабря 2000 года) министром обороны https://www.radioazadlyg.org/a/24496751.html
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
ebedi-meshel-iceriden-p-preview-744x302.jpg
Alex71, хват пыжиться... скажи внятно!
Неужели ничтожный мизерный никчёмный идиотский дебильный результат бездарной апрельской стычки на границе оправдывает гибель Аз-солдат.Вопрос2.gif
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
"Разведка боем" она как правило делается для обеспечения дальнейших действий основных сил.
Так вот... если это были действия разведки, то их результаты оказались не в пользу Аз-сил.
Т.к. после всего этого ни чё далее не последовало. Аз-коллеги офигели от неожиданности, понесли значительные непредвиденные потери и перестали далее отсвечивать на долгое долгое время.

Получается как-то так...

А вся эт трескотня Аз-политиков... эт от испуга... от осознания своего бессилия что-либо сделать в этой печальной для них ситуации.
А что им ещё остаётся. Дать команду идти в атаку и получить удар под ... не буду говорить куда ...
:Hi:
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Интересно было бы узнать, о каких видах вооружениях идет речь)

Ильхам Алиев заявил о новом оружии разрушительной силы


Баку подписал контракты на закупку вооружения большой разрушительной силы, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с личным составом Вооруженных сил.

«После боестолкновений подписаны контракты на крупные суммы. Мы заказали самое передовое, высокоточное и обладающее большой разрушительной силой вооружение, часть которого уже доставлена в Азербайджан», - цитирует президента Азербайджана Интерфакс.

«В отличие от руководства Армении, мы не демонстрируем их в целях пропаганды. В нужное время мы еще раз продемонстрируем то, чем обладаем», - добавил Ильхам Алиев.

По словам главы государства, правительство и госструктуры Азербайджана поставлены в известность о том, что в первую очередь должны обеспечиваться заказы армии, и поэтому нет ограничений для удовлетворения потребностей армии.

«Мы будем продолжать нашу политику, укреплять страну, оказывать армии повышенное внимание. Несмотря на то, что наше финансовое положение не такое, каким было в предыдущие годы, каких-либо ограничений для обеспечения потребностей армии нет», - добавил президент.
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Ну, допустим, эт были не действия разведки. Что более логично, т.к. чё там разведывать... итак всё всем известно... никаких активных перемещений не происходит уже несколько лет.
Тогда результат действий получается ещё печальние...
И вместо того, чтобы сделать требуемые разборки с военным командыванием и привлечь к ответственности за понесённые потери, Аз-власть кричит на каждом углу о своей мудрости и непобедимости.
И главное ж есть идиоты, которые в эт верят!
Мы будем продолжать нашу политику
:Cool:
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
«После боестолкновений подписаны контракты на крупные суммы. Мы заказали самое передовое, высокоточное и обладающее большой разрушительной силой вооружение, часть которого уже доставлена в Азербайджан», - цитирует президента Азербайджана Интерфакс.
nuke[1].gif Ну, эт-то понятно...
Ильхам купил ядерную бомбу в разобранном виде... хвостовое оперение уже доставили.
Кому и в какое место его воткнуть ещё не решили.
:Mocking:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Посмотреть вложение 6128 Ну, эт-то понятно...
Ильхам купил ядерную бомбу в разобранном виде... хвостовое оперение уже доставили.
Кому и в какое место его воткнуть ещё не решили.
:Mocking:
Самое большее что мог купить это пакистанские СКАДы.
"Газанви" и "Шахин"
 
Последнее редактирование:

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
"Далила" - это противорадарная ракета. Она не обладает (и не должна обладать) какой-то исключительно "большой разрушительной силой". Сделайте другое предположение:)
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Дом семьи Халапян на краю села Талыш. Дальше только холмы. Именно это обстоятельство стало одной из причин кровавой драмы, разыгравшейся здесь год назад. Глухой ночью 2 апреля 2016 года азербайджанские подразделения начали широкомасштабную агрессию, а часть головорезов добралась до околицы села Талыш. Жертвами преступников стали трое пожилых людей, не сумевших своевременно покинуть село.
А ведь это был их спецназ. Офицеры. Элитные так сказать части.
Представляете какое тупое и жестокое быдло в линейных частях?
https://news.am/rus/news/382035.html
 
Сверху