Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Лрагир опять жгет

Москва подстрекает Азербайджан к новой войне


В Москве не могут переварить тот факт, что Армения приняла участие в проведенных в Грузии военных учениях НАТО. Даже если это участие Ереван заранее и согласовал с Москвой, ситуация резко изменилась после новых американских санкций США против России и на фоне визита вице-президента США Майка Пенса в Грузию. Несколько российских изданий неприкрыто ставят под сомнение верность властей Армении.

В интервью Первому Информационному достаточно жестко высказался главный редактор информационного агентства «Регнум», политический аналитик Модест Колеров, который известен своими связями с Кремлем. «Армения сама говорила, что имеет солидарность с НАТО. И эта солидарность имеет место при совместном участии с Турцией и Азербайджаном. Вот и все. И если Армения участвует в таких проектах совместно с Турцией и Азербайджаном, это означает, что объединенная войсковая группировка с Россией ей не нужна. Все. А значит, пусть Армения зовет НАТО для того, чтобы примирил ее с Турцией и Азербайджаном», – сказал Колеров.
http://ru.1in.am/1197476.html
Российским чиновникам и экспертам присуща тактика любой ценой довести свой мессидж или даже угрозу до соответствующей аудитории – не гнушаясь даже явными фальсификациями. Например, Колеров явным образом вводит читателей в заблуждение, создавая впечатление, что и Азербайджан участвовал в военных учениях в Грузии. Или политолог создает совершенно ложную картину, что якобы Москва занята армяно-азербайджанским или армяно-турецким процессами примирения, и это в том случае, когда Москва вооружает стороны Карабахского конфликта, а размещенная в Армении российская военная база является одним из препятствием для вероятного армяно-турецкого сближения. Однако все эти манипуляции – мелочи по сравнению с той явно угрозой, которую озвучивает Колеров. «А значит, пусть Армения зовет НАТО для того, чтобы примирил ее с Турцией и Азербайджаном», – сказал Колеров, дипломатично давая понять, что Армения очень дорого, а может быть и войной заплатит за участие в военных учениях НАТО.

В Москве нашли «легитимное» основание для выдачи Азербайджану карт-бланша для новой войны – это якобы пересмотр властями Армении своей внешней политики. То есть, в Москве дают понять, что если Армения продолжит сотрудничество с НАТО, или даже подпишет с НАТО новое соглашение, то они спровоцируют Азербайджан к новой войне против Армении – возложив вину на наших «прозападных» властей.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Премьер министр Армении в ходе отпуска прокатился на гидроцикле по водохранилищу у поселка Матагис
(это тот, который азера "освободили" в апреле прошлого года)
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Премьер министр Армении в ходе отпуска прокатился на гидроцикле по водохранилищу у поселка Матагис
Теперь мирные граждане фронтового района могут спать спокойно. А некоторые апрельские беженцы быть может и вернуться на постоянное место жительство.

Зы. Премьер министр Армении прокатился на гидроцикле по водохранилищу у поселка, а вокруг ни одной души. Очень познавательное видео. Особенно впечатлил новопостроенный для премьера пирс на берегу озера Магатиз.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
студент интересовался что армяне делают на освобожденных от турок территориях.
На территории республики продолжается уборка урожая ячменя. В течение двух недель в местности Акна проведена жатва на площади около тыс га, получив 25 центнеров урожая с гектара. Для уборки урожая без потерь землепользователи провели все противопожарные мероприятия. Сельскохозяйственники призывают не сжигать солому, вспахать сжатые поля и таким образом обезопаситься от пожаров.
"Местность Акна" это бывший Агдам.
Ячмень выращивают...
http://www.artsakh.tv/ru/news/show/11887
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Согласно данным Агентства государственного регистра юридических лиц Министерства юстиции Арцаха (Нагорно-Карабахская Республика), в НКР за первое полугодие 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, зарегистрирован 35%-ный рост государственной регистрации юридических лиц и 73%-ный рост регистрации частных предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба Минюста НКР.
Alex71 , всю статистику портит этот Арцах
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.623
Адрес
Россия
Потому что прирождённые мастера провокаций. У этого нижний уровень, коль голова на плечах остался..
Ваша сторона тоже тут выглядит не в лучшем свете. Пока армян отсутствовал - его баба с азером мутила. Армян пришёл - азера попросили . Он запистострадал.. Баба старше азера на лет десять.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
На мой взгляд Баку интересуется системами «Антей-4000»

Андрей Фролов: Азербайджан может купить российские С-500, «Прометей» и «Антей-4000»


Азербайджан – один из возможных покупателей новейших российских зенитно-ракетных систем С-500, «Прометей» и «Антей-4000». Об этом в интервью газете «Известия» заявил известный военный эксперт, главный редактор журнала «Экспорт вооружений» Андрей Фролов.

По его словам, эти системы будут впервые представлены иностранным военным специалистам на выставке-форуме «Армия-2017», которая откроется завтра. Кроме них будет показан и зенитно-ракетный комплекс «Бук-М3» с обновленным вооружением.

Эксперты полагают, что новинки, ставшие основой единой национальной системы воздушно-космической обороны России, вызовут большой интерес у зарубежных покупателей.

С-500 «Прометей» и «Антей-4000» позиционируются как главные элементы создаваемой в России единой национальной системы воздушно-космической обороны. Однако об их реальных возможностях практически нет официальной информации. Известно, что С-500 способен перехватывать широкий спектр воздушно-космических целей. В том числе и американские гиперзвуковые летательные аппараты, которые за характерную траекторию полета получили прозвище «бегуны».

Ранее заместитель генерального директора по производственно-технологической политике АО «Концерн ВКО «Алмаз - Антей» Александр Ведров отметил, что это оружие представляет новое поколение ЗРС, в котором предполагается применить принцип раздельного решения задач по уничтожению баллистических и аэродинамических целей. Их поставки российским военным намечены на 2019 год. Тогда же может быть готов и экспортный паспорт изделий, без которого невозможна их продажа иностранным заказчикам.

Внешний облик «Прометея» пока официально не представлен, хотя и был случайно открыт самим же концерном «Алмаз - Антей». Рисунок шестиосной машины с двумя пусковыми трубами попал в ежегодный календарь предприятия. Об «Антей-4000» известно немного больше. Эта система представляет экспортный вариант новейшей войсковой зенитно-ракетной системы С-300В4. В российскую армию эта ЗРС поступает с 2014 года.

В отличие от предшественника — комплекса С-300В, в новой машине полностью обновлена элементная база. Установлены новые сверхмощные компьютеры, новое отечественное программное обеспечение. Радары комплекса стали более чувствительными и помехозащищенными. Для новой системы созданы уникальные дальнобойные ракеты. Они должны уверенно поражать цели на дальности до 400 км. В системе предусмотрены и менее мощные ракеты для борьбы с малоразмерными целями в радиусе 150 км. В целом боевая эффективность С-300В4 возросла в 2,3 раза по сравнению с предыдущими поколениями С-300.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ваша сторона тоже тут выглядит не в лучшем свете. Пока армян отсутствовал - его баба с азером мутила. Армян пришёл - азера попросили . Он запистострадал.. Баба старше азера на лет десять.
Если честно, меня как то не интересует бытовуха. Но есть на этом форуме и воздыхатели подобного формата общения. Думаю Они не заставят себя долго ждать.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Все! Хана туркам. Армянами готовится операция по их принуждению
На границе в Тавуше запланирована операция "Принуждение к джазу"

Джаз вместо выстрелов. 12 августа, с вечера и до поздней ночи на армяно-азербайджанской границе будет звучать джаз.

Музыка в исполнении Государственного джазового оркестра Армении будет слышна и по ту сторону границы. В рамках уже традиционного проекта "Джаз на границе", который проводится в городе Берд Тавушской области, на армяно-азербайджанской границе, 12 августа состоится концерт. Музыкой смогут насладиться и в соседских азербайджанских поселениях. Об этом Sputnik Армения сообщил организатор мероприятия, директор фонда "Духовное возрождение Тавуша" Айк Чобанян.

"Мы специально ставим очень мощную технику, чтобы нашу музыку слышали на границе не только наши солдаты, но и по ту ее сторону", — сказал Айк Чобанян.

На следующий после джазовой феерии день, на том же месте пройдет фестиваль меда и ягод.

Организаторы уверены: мед и ягоды, приправленные армянским джазом, привлекут как жителей Армении, так и туристов. Айк Чобанян отметил, что мероприятия проводятся на безопасном от границы расстоянии — в дендропарке близ Берда.

К слову, организаторы позаботились о транспорте и ночлеге для участников. 12 и 13 августа специальный автобус довезет всех желающих до Берда за 5000 драмов (порядка 10 долларов). А ночевка обойдется любителям музыки в 10 000 драмов (порядка 20 долларов). Переночевать можно будет в местных гостиницах, гостевых домах, либо в палаточном лагере, разбитом в лесу специально по этому поводу.

"С учетом расходов на транспорт, ночевку, еду, участие в фестивале обойдется приблизительно в 20 000 драмов на человека", — сказал Айк Чобанян.


Первый фестиваль меда и ягод прошел в Берде (Шамшадин) 18 августа 2012 года. На территории дендропарка "Соран" было размещено около 15-20 палаток, в которых в были представлены разнообразные сорта цветочного меда, а также плодовые культуры. Разного рода сувениры, образцы резьбы по дереву, изделия ручной работы, гобелены были представлены 10 павильонами.

Шамшадин — нынешний город Берд, находится на берегу реки Тавуш, на расстоянии 202 км от Еревана. Рядом находятся развалины крепости Тавуш Х века, храмы Варагаванк, Хоранашат, здесь же циклопическая крепость (I тысячелетие до н.э.) и музей Берда.


https://ru.armeniasputnik.am/armenia/20170809/8220313/na-granice-v-tavushe-zaplanirovana-operaciya-prinuzhdenie-k-dzhazu.html
 
Сверху