Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Чтобы делать такие заявления нужно переписать собственную историю, в которой боевики убитые в Баку и Сумгаите десантниками Лебедя также признавались бы теми, кто был против сохранения СССР.
В отличие от тебя я вроде на этом ресурсе не восхвалял азербайджанских националистов, которые сотрудничали с третьим рейхом.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
В отличие от тебя я вроде на этом ресурсе не восхвалял азербайджанских националистов, которые сотрудничали с третьим рейхом.
Так, чисто для справки . А на каком ресурсе восхваляли?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Малыш, у тебя амшенеца-мусульманина я должен был спросить. Ты сперва определись, христианин ты или мусульманин! Армяне вас амшенцев-мусульман за людей не считают.
Вот ты балаболка язык без костей.
С хера я мусульманин?
Ты в очередной раз спутал хемшилов севера Турции и амшенских армян.
Ну если не соображаешь зачем пишешь?
Иногда лучше молчать и казаться недалёким, чем начать писать и снять все сомнения.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Это поговорка определенно к вам амшенцам относится. Твой прадед и дед в Турции не раз снимал крест и отрекся от христианство. Потому остался в живых и позже переселился в Абхазию.
Родной брат моего прадеда был священником.
Мой прадед был христианином. И был убит турками.
Из всей огромной семьи выжили только прабабушка, дед, его двоюродный брат и две его родные сестры.
Ни разу за всю историю армяне амшенцы не меняли веру и всегда оставались христианами. Чем я и горжусь.
Балаболить прекрати, а?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ты в очередной раз спутал хемшилов севера Турции и амшенских армян.
Один сорт ...
Так, чисто для справки . А на каком ресурсе восхваляли?
Я? Ни на каком.
Не в Москве, а в Северной Осетии.
И не Блахотин, а Поляничко.
Ничерта вы не помните...
Сафонов сука живой. В Волгограде в квартире прячется.
От этого сущность армян не меняется. Хаи не смогли убить этих людей на войне, подло подкрались к ним на гражданке, когда жертвы ослабили бдительность и больше всего не ожидали в их сторону агрессию.

А еще некоторые люди удивляются, что почему Баку не разрешает армянам посетить Азербайджан.

Утро 8 апреля 1991 года в Ростове выдалось тихим, ясным. Накануне верующие отметили светлый праздник Пасхи. Наступил понедельник, началась новая трудовая неделя. Люди собирались на работу.
Полковник Блахотин вышел из подъезда как обычно, ровно в половине восьмого. Двумя пальцами приподнял козырек фуражки, взглянул наверх. Как всегда, из окна лоджии выглядывала его жена Нина. Полковник ей улыбнулся, и сел в служебную черную "Волгу".

Едва он захлопнул дверь, к машине быстро подошел невысокий человек, одетый в темную матерчатую куртку. Заглянул в салон, убеждаясь, что офицер сидит там. Сунул руку за отворот куртки, вытащил небольшой продолговатый предмет. Утренний воздух разорвал резкий грохот - словно кто-то заводил неподалеку трактор. Посыпались стекла автомобиля. Страшно закричала жена полковника, все еще выглядывавшая в окно. Человек в темной куртке бросился бежать...

http://rslovar.com/content/жизнь-и-смерть-полковника-блахотина
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Так я от вас ни одного вопроса не увидел.
Я понимаю, что русский язык для Вас не совсем родной, поэтому помогу. По правилам в конце вопроса должен стоять вопросительный знак. Знаете, что такое вопросительный знак?
Такое ощущение, что вы только сейчас пытаетесь что-то начать формулировать.
Такое ощущение, что Вы боитесь отвечать, что-то конкретное, чтобы потом не "краснеть" за это, через некоторое время.
Задайте вопросы.
Все вопросы заданы.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
У меня нет информации, что этого бывшего офицера бывшего мвд бывшего СССР ликвидировали армянские спецслужбы.
Скорее всего родственники тех, кто погиб по его вине.
Я вообще считаю, что все кто воевали на стороне турок в то время и отличились звериной жестокостью по отношению к армянам, пусть даже они считали себя колониальными офицерами, а армян туземцами, подлежат уничтожению без срока давности.
И в этом самом случае можно сказать, что Сафонову очень повезло. Слизняк остался не раздавленным.
это что сейчас было??? вы призываете к ликвидации офицеров СА на территории РФ?? а не боитесь , что после такого Карабах Азербайджану отдадут по самый Армавир??
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
это что сейчас было??? вы призываете к ликвидации офицеров СА на территории РФ?? а не боитесь , что после такого Карабах Азербайджану отдадут по самый Армавир??
Ещё один.
Я не призываю к ликвидации офицеров СА или МВД СССР.
Если вы внимательно прочтете мой текст, то в нем четко указано.
Я УДОВЛЕТВОРЕН ФАКТОМ ЛИКВИДАЦИИ ПОЛЯНИЧКО и РАЗДОСАДОВАН ФАКТОМ ТОГО, ЧТО СТАРАЯ СУКА САФОНОВ - БЫВШИЙ ОФИЦЕР МВД СССР ЖИВ И ЗДОРОВ.

А кто такие Сафонов и Поляничко, надеюсь, вы знаете.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Я вообще считаю, что все кто воевали на стороне турок в то время и отличились звериной жестокостью по отношению к армянам, пусть даже они считали себя колониальными офицерами, а армян туземцами, подлежат уничтожению без срока давности.
А те, кто воевали на стороне армян и тоже отличились? Они тоже подлежат?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ага! Чтобы не остаться непонятым.
Выше была шутка.
Ниже утнчняю.

В тот период подавляющее население бывшей НКАО и Шаумяновского р-на АзССР выступали:
1. За сохранение СССР;
2. За воссоединение с АрмССР.
Возглавляли это движение настоящие партийцы. Местные партийные кадры были достаточно продвинутыми и работали согласно букве закона своей страны - СССР.
Сержик Азатович Саркисян (будущий президент Серж Саргсян) был одним из таких партийных руководителей внутри карабахского движения.

Для тех, кто не хочет копаться в гугле уточню.
Вооруженного противостояния еще небыло.
Да, наши азербайджанские коллеги сильно напрягались от такой перспективы. Но имея 90% автохтогого армянского населения в НКАО и Шаумяновском р-не сильно помешать не могли.

Войну и развал советского строя в Закавказье по сути спровоцировали турки и такие ублюдки как Поляничко и Сафонов, которые пошли на поводу у руководства АзССР и начали свои по сути войсковые операции против армянского населения.
Операция "Кольцо" - самый вопиющий пример того, как офицеры МВД СССР уверенно превращали себя в БЫВШИХ офицеров.
Почему я подчеркиваю слово БЫВШИЕ.
Потому что они создали все условия и предпосылки для того, чтобы безоружное население сел Геташен, Мартунашен и проч. подверглось избиению со сторгны шедших за спинами ВВ МВД СССР боевиков ОМОН АзССР.

Поляничко и старя б...дь Сафонов разрабатывали эту операцию и осуществляли ее реализацию. Они же отдали туркам на заклание население этих сел.

Так и кто развалил СССР?
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Возглавляли это движение настоящие партийцы. Местные партийные кадры были достаточно продвинутыми и работали согласно букве закона своей страны - СССР.
Ага, но почему-то первым территориальные требования к Азербайджану озвучил советник генсека ЦК КПСС Михаила Горбачева по экономическим вопросам профессор Абель Аганбегян в интервью в парижском отеле «Интерконтиненталь» в 1987 году. Очень специфические были партийцы :-D:-D:-D Вся команда Горбачева активно работала на развал СССР и всячески поощряла возникновения территориальных конфликтов на периферии СССР. В чьих интересах эта команда работала думаю объяснять не надо? Не то чтобы я сильно жалел о кончине СССР, но факт, армяне спровоцировав первый в СССР территориальный конфликт, прекрасно знали что делали. Партийцы блин... Ага... )))
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ага, но почему-то первым территориальные требования к Азербайджану озвучил советник генсека ЦК КПСС Михаила Горбачева по экономическим вопросам профессор Абель Аганбегян
Аганбегян, Балаян, Сильва Капутикян - это были люди, мыслившие иначе. Это уже были (и остаются) идеологи иной формации и иного подхода.
Если Сержик Саркисян был маленьким региональным партийным лидером, а глыба Аганбегян мощным идеологом из центра, то была еще одна группа - во главе с Левоном Тер-Петросяном. Это были воинственные диссиденты.
О воинственных маленьких регионалах типа Манвела Григоряна и его жене даже не слышно было в то время.

Но, да, согласен. Политическая палитра в Армении того периода была очень яркой.

В Прибалтике, к примеру, все было намного более пресно и однообразно. Все хотели нафиг из СССР.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
факт, армяне спровоцировав первый в СССР территориальный конфликт, прекрасно знали что делали
Ну как конфликт?
Миацум.
Миацум это не конфликт. От того, что вы там на что-то обиделись и решили показать кто в доме хозяин, армяне не стали более агрессивными.
У вас было два варианта:
1. Пабрацки принять миацум и смириться.
2. Как и грузины в случае с Абхазией устроить публичную порку наглецам.
Вы выбрали второе.
И у грузин и у вас результат одинаковый.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Seraskir
А! Ещё забыл.
Это азербайджанский депутат на съезде ВС СССР назвал Михаила Горбачева блядью?
Нет. Это был армянин.

Он говорит на армянском Горбачеву
"Бляди блядство"
Более жесткий аналог русского "Кесарю кесарево".
Так штэээээ
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
а глыба Аганбегян мощным идеологом из центра,

Согласитесь это очень странно, когда такая «глыба», которая еще и является помощником первого лица государства, сознательно провоцирует конфликт в одной из самых болезненных точек. И это в то время, когда экономика СССР находилась в критическом состоянии, а политическая ситуация была весьма неопределенной. Самое время замутить конфликт на периферии, верно? «Глыба» не понимала, что делает?

Ну как конфликт?

Миацум.

Миацум это не конфликт. От того, что вы там на что-то обиделись и решили показать кто в доме хозяин, армяне не стали более агрессивными.

У вас было два варианта:

1. Пабрацки принять миацум и смириться.

Не надо включать невинность. Те, кто запускал эту историю с миацумом, прекрасно понимали, что Азербайджан не смирится с потерей своей земли, будет долгий и кровавый конфликт. Вся история этого региона указывала на это. «Пабрацки» на Кавказе ни у кого еще оттяпать землю не получалось. Был четкий план зарубежных центров по созданию цепи долгоиграющих конфликтов на территории государства, которым подыгрывали и силы внутри СССР.

Это азербайджанский депутат на съезде ВС СССР назвал Михаила Горбачева блядью?

Нет. Это был армянин.

Он говорит на армянском Горбачеву

"Бляди блядство"

Обычная обиженка. Многие армяне говорили, что Горбачев обещал им беспроблемно передать Карабах, а потом пошел на попятную. Короче, все как всегда, армян в очередной раз втравили в конфликт с соседями и кинули. Лет за 100 до этого, Антанта обещала армянам государство на турецких территориях. Чем кончилось, знаем. Все повторилось. Кстати в Азербайджане Горбача тоже не особо жаловали. Оскорбления в его адрес были обычным делом как на митингах, так и в парламенте.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Нет. Те кто воевали на стороне света и прогресса - нет. Только те, кто воевали на темной стороне.
Я светлую сторону назвал бы ту страну, где проживает многонациональное население, а темную сторону, где жительствуют одни гоблины.
 
Сверху