Нагорный Карабах

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня, 12 мая, выступил с обращением в связи с 25-летием перемирия, положившего конец нагорно-карабахскому конфликту. «12 мая исполняется 25 лет со дня перемирия нагорно-карабахского конфликта. Этот важнейший документ по урегулированию конфликта подписали 9 мая 1994 года министр обороны Азербайджана Мамедрафи Мамедов, 10 мая министр обороны Армении Серж Саргсян, 11 мая командующий Армией обороны Нагорного Карабаха Самвел Бабаян. Соглашение о перемирии вступило в силу в полночь 12 мая 1994 года, и на протяжении этих лет армянские стороны оставались всегда верны и продолжат оставаться верными реализации этого важнейшего соглашения. Уже четверть века прошла с этого момента, за которую, к сожалению, перемирие не превратилось в мир. Подчеркивая важность подготовки народов региона к мирному урегулированию конфликта, хочу вновь отметить, что сценарий урегулирования конфликта должен быть приемлем для всех трех сторон: народов Армении, Арцаха и Азербайджана. Предметные переговоры и результат возможны только в том случае, когда Арцах будет вовлечен в тот процесс, который, в конце концов, решит его статус и обеспечит гарантии безопасности живущих там людей. Мы уверены, что трехстороннее соглашение – это та правовая основа, опираясь на которую возможно построить длительный мир и сотрудничество. Хочу подчеркнуть, что я, как премьер-министр Республики Армения, готов гарантировать, что Армения продолжит оставаться верной реализации соглашения о перемирии и прилагать усилия с целью урегулирования конфликта и достижения мира в регионе, продолжая оставаться гарантом безопасности Нагорного Карабаха. Постоянное сохранение перемирия и диалог, пожалуй, являются важнейшими средствами для решения конфликта. Необходимо воздержаться от шагов, направленных на создание атмосферы ненависти, нетерпимости и скопления напряжения. Нет в мире народа, который не хотел бы мира. И мы не думаем, что есть на свете родитель, который не желал бы мирного неба для своего сына, охраняющего границу. Я уверен, что армянский и азербайджанский народы достойны мира и прогресса, и потому призываю всех нас действовать во имя этих целей», - отмечается, в частности, в обращении премьер-министра Армении.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
для всех трех сторон: народов Армении, Арцаха и Азербайджана
М-да, сильно сказано... Лично я никогда не подозревал, что в Карабах и Армении проживают разные народы. Теперь буду в курсе.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
М-да, сильно сказано... Лично я никогда не подозревал, что в Карабах и Армении проживают разные народы. Теперь буду в курсе.
Он демонстративно выделяет народ Арцаха, народ Армении и Диаспору.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Казимиров
наиболее полнокровным, полным формат переговоров был бы с участием Нагорного Карабаха. Почему? Потому что ведь самая суть конфликта состоит именно в судьбе Нагорного Карабаха и решать ее без участия Нагорного Карабаха... ну, это был уже не 21 век, а 19-ый примерно
Чем больше читаю его воспоминания, тем больше убеждаюсь, что надо было добивать в логове.
Назначить логовом Гянджу и прихлопнуть там остатки их банды.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
М-да, сильно сказано..
Мало чего говорит Пашик для арммассы, а на деле он продолжает вести переговоры по плану Лаврова. Формат переговоров не изменился. Лавров потдвердил.
Я не понимаю по какому поводу ликует армчерн.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Мало чего говорит Пашик для арммассы, а на деле он продолжает вести переговоры по плану Лаврова. Формат переговоров не изменился. Лавров потдвердил.
Я не понимаю по какому поводу ликует армчерн.
Станислав Тарасов:Были надежды, что Пашинян, который является революционером, будет действовать более открыто, но дело в том, что он делает много заявлений, но ничего конкретного не предпринимает, не считая участия Карабаха, он действует в прежнем формате, встречается с Алиевым, и по Карабаху - только слова.

Если бы он сказал, что без Карабаха не будет вести переговоры, то было бы другое дело. Но это вымыслы, что в таком случае начнется война.
http://armenianreport.com/pubs/217491/
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
МИД Азербайджана отвечая на вопросы армянской СМИ в Брюселе внес ясность по поводу "Плана Лаврова"
«На каком языке сказать, прочитайте вашу Конституцию, Конституцию 1990-х годов, после этого поговорим. Вы сидите и обманываете сами себя, хотите обмануть армянский народ. У меня вопрос – что получил армянский народ за тридцать лет войны с Азербайджаном?», — сказал министр армянским журналистам. Отвечая на встречный вопрос – а что получил азербайджанский народ, он перечислил открытие дорог, строительство газопровода и нефтепровода: «Разве этого мало?».

«Когда мы говорим о подготовке народов к миру, это, прежде всего, подготовка к миру в Армении… У вас закрыты границы как минимум с двумя из четырех стран, и вот-вот закроется с третьей. И? Думайте, и спросите сами у себя», — подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Азербайджана.


 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Между тем МО АР анонсировало масштабные учения. Армия отработает переход в наступление
20-24 мая в Азербайджане пройдут широкомасштабные оперативно-тактические учения с привлечением различных видов и родов войск.

Согласно информации, к учениям будут привлечены до 10 тыс. военнослужащих, 150 единиц танков и другой бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 35 самолетов и вертолетов.

«В ходе учений с боевой стрельбой, которые пройдут на различных полигонах в ночное время, в сложной рельефной и радиоэлектронной обстановке, будут выполнены задачи по организации слаженности среди танковых, авиационных, артиллерийских воинских частей и других боевых элементов, применению десантных и специальных маневренных сил в глубине обороны противника, совершенствованию навыков органов управления, а также вопросам морально-психологического обеспечения личного состава. Все действия будут выполнены с обеспечением точного взаимодействия привлеченных к учениям войск, особенно в ночное время, и в сложных климатических условиях», — отметили в оборонном ведомстве.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Проведение согласно плану, утвержденному президентом Азербайджанской Республики, верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым, под руководством министра обороны, генерал-полковника Закира Гасанова с 20 по 24 мая широкомасштабных оперативно-тактических учений с привлечением различных видов и родов войск, воинских объединений и соединений Азербайджанской Армии в очередной раз, как и всегда, вызвало страх у армянской стороны.

Фантазёр ж...лиз
Об этом говорится в заявлении руководителя пресс-службы министерства обороны Азербайджана, полковника Вагифа Дергяхлы.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Кажется я раньше писал про механизм "плана Лаврова".
Для инфы, в Армении еще с ПКВ Баласяна считают сотрудником ГРУ СССР/РФ.


Бывший "командующий Армией обороны Карабаха" Самвел Бабаян склоняет карбахских армян к компромисам

Сегодня в беседе с местными СМИ "секретарь СНБ Карабаха" Виталий Баласанян рассказал, что бывший командующий Самвел Бабаян ездит по карабахским селам и рассказывает о неком плане, который включает в себя территориальные уступки и передачу Карабаха под чей-то мандат,передает Lragir.

Бабаян утверждает, что, за исключением Лачина и Келбяджара, все остальные пять районов придется вернуть. А Карабах должен стать мандатной территорией третьей страны.

Баласанян так же добавил, что никому не позволено, тем более, человеку, носящему звание "героя Карабаха", так пораженчески вести себя. Так же подчеркнул, что в лице Баласяна должно быть стыдно армянскому боевому генералу день и ночь восхволять мощь Армии Азербайджана и указывать на слабость нашей армии.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Кадры из военно-патриотической программы "Часовой" (Первый канал) от 07.04.2019 года посвящённой 102-ой российской военной базы.
Не правда ли знакомый камуфляж?Screenshot_2019-05-18-21-59-14-1.png
Screenshot_2019-05-18-22-05-56-1.png
 

Вложения

  • Screenshot_2019-05-18-22-09-17-1.png
    Screenshot_2019-05-18-22-09-17-1.png
    350,2 КБ · Просмотры: 9
Сверху