Нагорный Карабах

nickname

Активный участник
Сообщения
10.173
Адрес
Сербия
с чего бы это???? вон франция требует возврата крыма украине, но майотту каморам отдавать не собирается:Hi:, да и бриты ольстер тоже не отдают:-D
Это все правда. И очень мило. Но, к сожалению, мы ни Франция, ни Англия, ни Россия.:Unknown: Я повторю: на Балканах ничего не делается без согласия великих сил.:Pardon: Нас спрашивают меньше..:(
Я почти прочитал книгу о событиях в Сербии в 19 веке. Это все так же, как и сейчас. Только вместо Австро-Венгерской, США... Вместо холеры, чума...:(
Если бы мы были в каком-то уголке мира, например, в Армении, все было бы хорошо. Но когда у вас есть дом на перекрестке, проблемы постоянно возникают, вы просто не знаете с какой стороны ...:Negative:
Может быть, мы должны вернуться туда, откуда мы приехали 2000 лет назад.:Unknown:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
вон франция требует возврата крыма украине, но майотту каморам отдавать не собирается:Hi:
Так Путин до 08.08.08 тоже считал, что односторонное объявление независимости Косова будет нарушением принципов международного права.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Я повторю: на Балканах ничего не делается без согласия великих сил.:Pardon: Нас спрашивают меньше..:(
Если бы мы были в каком-то уголке мира, например, в Армении, все было бы хорошо. Но когда у вас есть дом на перекрестке, проблемы постоянно возникают, вы просто не знаете с какой чтороны....
Другими словами вы не находясь в свере влияния Москвы, поддерживали российский политический курс. По этой причине заокеанские дядки вам дали по башке и отняли у вас территории.
Схожий сценарий приосходил и у нас в Азербайджане. Наше на то время бездарное правительство не учитывая геополитическое нахождения Азербайджана на карте мира поддерживало американский курс. В результате мы временно потеряли Карабах. Схожих сценарий много в мире. В нашем регионе та же Грузия, которая рядом. Там народ тоже пострадал из-за глупого руководителя. В добавок Армения решила пройти по этой же трапе. Но с последним, мы только рады. Там скоро обратный отчет таймера остановится, если не остановился.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.173
Адрес
Сербия
Другими словами вы не находясь в свере влияния Москвы, поддерживали российский политический курс. По этой причине заокеанские дядки вам дали по башке и отняли у вас территории.
Вы забыли Германию.:Negative: Его старый геополитический вектор проходит через Балканы. Политика Германии одинакова на Балканах, независимо от того, является ли правительство Германии императором, фирером или канцлером ... СФРЮ, вероятно, была уничтожена немцами. США вмешались позже.:Unknown: Россия имела и должна иметь влияние на Балканах. Когда этого не было, была война.
Ваша удача в том, что все не смотрят на вас. Если они начинают обращать на вас больше внимания, значит, для вас нет ничего хорошего.:Unknown:
Хорошо, когда в стране есть умные лидеры. :Good:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А! Нет, это не мы
В заявлении пресс-службы Минобороны НКР отмечается, что 30 мая пресс-служба МО Азербайджана распространила сообщение о том, что в направлении Акна якобы выстрелом с карабахской стороны убит военнослужащий Агиль Акиф оглу Омаров. «Данное утверждение не соответствует действительности. Министерство обороны Нагорного Карабаха заявляет, что по всему периметру линии соприкосновения передовые подразделения Армии обороны продолжают строго следить за соблюдением режима перемирия. Одновременно призываем азербайджанскую сторону воздержаться от недальновидных шагов искусственного обострения ситуации с помощью распространения дезинформации»
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Чует моё сердце, что мы на кануне грандиозного шухера! (С)

От себя добавлю, что фактически армяне нарушили реальное перемирие, которое продлилось полтора года.

МИД Азербайджана отмечает, что заявления руководства Армении относительно создания мирных условий для урегулирования конфликта не подкрепляются реальными и практическими шагами, напротив, указанный кровавый инцидент, открыто демонстрирующий стремление Армении провокационными действиями нарушить мирные переговоры, абсолютно неприемлем и наносит удар переговорному процессу:
«Ответственность за кровавое преступление и возможные негативные последствия полностью лежит на Армении».
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
По поводу гибели комбата, тут у нас провластные депутаты требуют уничтожить в Карабахе первых лиц Армении. В общем, армяне не благоразумно поступили..

Айдын Мирзазаде призвал азербайджанских снайперов ликвидировать Пашиняна и Тонояна
На вашем месте Пашу бы я не трогал. Сдается мне - бомба под Армению еще та.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
На вашем месте Пашу бы я не трогал. Сдается мне - бомба под Армению еще та.
Если отнестись к вопросу без эмоций, на лицо то, что руководство АР по прежнему поддерживает Пашика. Возможно обострение на фронте связано посредством третьих сил. Иначе наш депутат позже не отрекся от своих эмоциональных заявлений.
Депутат Мирзазаде отрицает призыв к убийству Пашиняна (обновлено)
В общем посмотрим чем все это дело закончиться.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
«Я не министр обороны, не верховный главнокомандующий, поэтому не могу приказывать нашей армии. Но прошу наших снайперов застрелить Пашиняна, если он вновь приедет на оккупированные территории Азербайджана»
«Прошу наших снайперов: если другие руководящие лица Армении, политики приедут на оккупированные земли Азербайджана, откройте по ним огонь.

Наше терпение уже на исходе. Карабахский конфликт должен быть урегулирован, оккупации надо положить конец. Армения сможет найти себе нового премьера».

Какой-то детский сад в парламенте Азербайджана.
Не могу понять логику депутата Мирзазаде.
Ну предположим азербайджанские снайпера услышали просьбу депутата и застрелили Пашиняна. И что?

А про терпение, которое уже на исходе это отдельная комедия, которая продолжается уже много лет.
Азербайджанское терпение это как китайское предупреждение.

Али Ахмедов из правящей партии в 2010 году
Терпение Азербайджана тоже не бесконечно, и наша страна, используя свои права, восстановит справедливость, освободит оккупированные территории
Некий чиновник по фаамилии Сафаров в 2014 году
Армения должна понимать, что терпение Азербайджана не бесконечно, сказал Сафаров
Хикмет Гаджиев 2018
Каждому следует знать, что терпение Азербайджана не бесконечно

А уж сколько раз за 5 - 7 лет эту фразу произнес Ильхам...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
На вашем месте Пашу бы я не трогал. Сдается мне - бомба под Армению еще та.
Вообще не вижу смысла убивать чиновника.
Ну убили. Дальше что? Армения это не Азербайджан. Здесь на место одного чиновника придет другой.

Этотв АзР убей президента и начнется такой бардак, что святых выноси.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Все верно, наше руководство еще те терпилы. Что тут отрецать. Они трусы с большой буквы. Все им божая роса. Пройдет еще 30 лет, а Алиев и дальще будет надеяться на компромисс.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Сверху Мирзазаде дали по башке и предупредили, что бы он не поддавался эмоциям, иначе следующий избирательный срок не видать ему парламентского кресла, как ушей своих. Вот так и живем через стыд и срам. Что есть то есть. Аж противно комментировать. Насколько нужно быть амебой, что бы терпеть все эти унижения....
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ну вот и началось. Теперь с обоих сторон будут погибать дети простых граждан.
Нет, что бы сесть за стол переговоров и решить вопрос раз и на всегда.


Министерство обороны Армении: Провокация азербайджанской стороны, в результате которой погиб военнослужащий Сипан Мелконян, не останется без ответа, а последствия будут болезненными для всего Азербайджана. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Минобороны.
https://m.vk.com/wall-2466663_961375
 
Сверху