Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Интересно, поза для вые.она, или на самом деле люди посредством гранатомётов пытаются сбить воздушные цели?

IMG_20200417_094117.jpg
IMG_20200417_094054.jpg
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ну на счёт матчасти

Выстрел ВОГ-17М имеет взрыватель с самоликвидатором. Механизм самоликвидатора вводится в действие при выстреле, его пиротехнический замедлитель рассчитан на 25 секунд. Самоликвидатор не зависит от датчика цели взрывателя и обезвреживает гранату, если в течение заданного времени основной взрыватель по какой-либо причине не сработал.
http://weaponland.ru/board/vystrel_vog_17_vog_17a_vog_17m_vog_30_gpd_30/34-1-0-7
 

Elmir212

Активный участник
Сообщения
26
Адрес
Baku, Azerbaydjan
Привет друзья. Я твой азербайджанский друг. Здесь я готов ответить на ваши вопросы об азербайджанской армии. Я вижу, что вы получили всю информацию только от противника.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Привет друзья. Я твой азербайджанский друг. Здесь я готов ответить на ваши вопросы об азербайджанской армии. Я вижу, что вы получили всю информацию только от противника.
Да. Всю инфу от меня получают.
Коллеги твои слабоваты.
Добро пожаловать!
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Стрельба по-минометному?
Надо сказать, что это оказалось не простым делом. Как раз на том самом месте на либавском полигоне где пристреливали пулеметы бтра, я с ребятами из взвода агс поучаствовал в стрельбе из их гранатомета. Я конечно на спуск не нажимал , но все перепетии процесса прошли при моем участии. Установили по уровням , по таблице высчитали, зарядили.Бабах! Ничего не обнаружили. Стреляли не боевыми, с малиновым дымом. После нескольких попыток наконец обнаружили что дымы появляются сильно, очень сильно справа. Снос за счет ветра большой. Думаю что при соответствующей коррекции попадать можно было. Но мы захотели настильной стрельбы)) Кстати на верхней части полигона эти же ребята стреляли уже боевыми. Дистанция приличная. Мишень называлась дом и представляла собой с десяток колышков с банками с горючим материалом. Факела маленькие короче. После пристрелочного они асю очередь положили в размер мишени. Настильным огнем. Гранаты уходят и их не видно Без трассера.
Сидишь ждешь -ну куда попадут? Еще понравился регулируемый темп. Подкручивает рукояточку а он все быстрей и быстрей стреляет
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Надо сказать, что это оказалось не простым делом. Как раз на том самом месте на либавском полигоне где пристреливали пулеметы бтра, я с ребятами из взвода агс поучаствовал в стрельбе из их гранатомета. Я конечно на спуск не нажимал , но все перепетии процесса прошли при моем участии. Установили по уровням , по таблице высчитали, зарядили.Бабах! Ничего не обнаружили. Стреляли не боевыми, с малиновым дымом. После нескольких попыток наконец обнаружили что дымы появляются сильно, очень сильно справа. Снос за счет ветра большой. Думаю что при соответствующей коррекции попадать можно было. Но мы захотели настильной стрельбы)) Кстати на верхней части полигона эти же ребята стреляли уже боевыми. Дистанция приличная. Мишень называлась дом и представляла собой с десяток колышков с банками с горючим материалом. Факела маленькие короче. После пристрелочного они асю очередь положили в размер мишени. Настильным огнем. Гранаты уходят и их не видно Без трассера.
Сидишь ждешь -ну куда попадут? Еще понравился регулируемый темп. Подкручивает рукояточку а он все быстрей и быстрей стреляет
А я лично наблюдал точнейшую работу нашего АГСа по навесной траектории в Кодорском ушелье.
Наши разведчики слева наблюдали и корректировали огонь АГСа по обратному склону горы, где проходила дорога.

Я к АГСу всегда относился с пренебрежением до того момента.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Сторонников миацума тошнит от прошедших в Арцахе выборов президента.
Жирайр Сефилян вообще рвет и мечет считая, что Пашинян в "арцахской теме" идет по стопам прежних властей.
ЗАЯВЛЕНИЕ

Уже разделяют вооруженные силы

Араик Арутюнян, занявший пост президента Арцаха с помощью официального Еревана вопреки интересам суверенности Армении, в эти дни встречается с премьер-министром РА и другими высокопоставленными чиновниками. Таким образом официальный Ереван подтверждает свою преданность к политике предыдущих режимов и рассматривает Армению без Арцаха, в качестве полуколониального государства. Это в свою очередь способствует отчуждению и «абхазации» Арцаха. В этом контексте обращает на себя внимание заявление Араика Арутюняна на фейсбуке после встречи с министром обороны Давитом Тонояном (между прочим с четким геополитическим помыслом, так как заявление дублировано на русский язык с использованием российского триколора). Араик Арутюнян в своем заявлении полностью разделяет ВС РА и Армия Обороны Арцаха, отмечая, что « Высоко оценивая совместные усилия Армии Обороны Арцаха и ВС РА для обеспечения безопасности и мирного развития народа Арцаха, я подчеркнул важность обеспечения армии современным вооружением». Констатируем, что при Николе Пашиняне политика отчуждении Арцаха усугубилась путем подписания документов о содействии между ведомствами РА и их арцахскими подсистемами. А теперь дело дошло до разделения ВС РА. Напоминаем, что даже в условиях нынешней антинациональной системы правления Армия Обороны Арцаха является структурным подразделением ВС РА. Информируя наш народ о происходящем противогосударственном процессе, мы уверяем, что план «абхазации» и отчуждения Арцах будет провален, а его исполнители будут привлечены к ответственности.
Жирайр Сефилян. Один из лидеров всеармянской партии «Сасна Црер»
Ну ребята из "Сасна Црер" широко известны своими радикальными взглядами.
Ранний Пашинян им в подмётки не годится по части радикальной риторики.
Они хотят занять место АРФ "Дашнакцутюн", что им скорее всего удастся.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Привет друзья. Я твой азербайджанский друг. Здесь я готов ответить на ваши вопросы об азербайджанской армии.
Привет! Все верно.
1. Статьи и новости связанные с Нагорным Карабахом обсуждается здесь.

2.Статьи и новости связанные с Азербайджаном на этой ветке
http://www.rusarmy.com/forum/thread...skij-partner-rossii-na-juzhnom-kavkaze.13213/

3. А вот это страница,
http://www.rusarmy.com/forum/thread...i-respubliki-arcax.12270/page-24#post-1303792
впрочем, как и название ветки, левая. Как бы выкидыш. Там обсуждения не проводятся. Во всяком случае это было так, пока Вы не появились.

4. Это правила форума
http://www.rusarmy.com/forum/threads/pravila-foruma.6548/

5. Сама-сама-сама(с)
 
Последнее редактирование:
Сверху