Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Первая официальная встреча премьер-министр Армении с новоизбранным представителем армянской общины Карабаха. На заднем фоне армянский флаг.
IMG_20200529_091714.jpg
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Араик Ильюше
вчера Ильхам Алиев выступил со своими очередными заявлениями. Конечно, я не хочу никого оскорблять, но это не были заявления, достойные политического деятеля, особенно его следующие слова: «В мире на первый план выдвигается фактор силы». То есть ты выбрал путь решения вопроса посредством силы? Господин Алиев, мы готовы и хотим также заверить вас в том, что для нас результаты всего этого уже известны
То, что у вас было в 1994 году, будет и сегодня.
Никогда не пытайтесь говорить с нами на языке силы
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ну что там на счёт "давалки"?
После апрельского пинка под зад прошло 4 года, но хаи так и не выяснили по какой причине профукали стратегические высоты.

У бывшего начальника Генерального штаба Армении Юрия Хачатурова есть еще два дня, чтобы явиться в Комиссию и ответить на вопросы, особенно после ответов бывшего министра иностранных дел Армении Эдварда(Эдик, подпиши!) Налбандяна, которые имеют очень важное значение.

Об этом в беседе с журналистами 29 мая заявил депутат от правящего блока «Мой шаг», председатель Комиссии по расследованию обстоятельств апрельской эскалации 2016 года Андраник Кочарян. «До 4-го числа время есть, мы готовы провести заседание в любом формате. Если (мастер бильярда-ред) Хачатуров не явится, то мы представим свои выводы, которыми займутся другие органы, но уже без его ответов. Ответы же Налбандяна, которые оказались дипломатичными, мы сопоставим со всей имеющейся у нас информацией»,- отметил он.

https://news.am/rus/news/581781.html
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
А ещё погосы обижаются, когда я их военную технику называю металлаломом

Закупленные со стороны Пашиняна партия хвалёных "сверхсовременных" систем ПВО «Оса-АК» оказалось покрашенным металлаломом

Помните, когда премьер-министр Пашинян, пиарясь, заявлял, что правительство Армении перелистнуло постыдную страницу оружия 80-ых, потому что приобретенные нами вооружения были или произведены в 2019 году, или вообще не использованы в заводском состоянии. Это новенькое или сверхсовременное оружие было снято с производства в 1985 году. Производство было начато в 1975 году и снято с производства в середине 80-ых. И премьер-министр Республики Армения даже не владеет информацией, о которой он говорит, потому что они не покупали «Оса-АК», они покупали «Оса-АКМ», но с этих 35 машин были сняты все бирки, которые могут свидетельствовать о реальном возрасте и просто хорошо отремонтированы и покрашены, но не было принято даже(при Сержике Саркисяне-ред) нашим министерством обороны из-за брака.Об этом 30 мая, заявил бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян

В Иорданском королевстве, откуда наши герои купили списанные 51-52 противовоздушные машины «Оса-АК», их ставят на продажу, но никто не покупает, потому что, как говорят специалисты, эта система ПВО морально устарела, так как была произведена в 70-ые или начале 80-ых, и нынешние системы намного более современные.

Эти власти не знают, что(при Сержике Саркисяне-ред) министерству обороны Республики Армения были предложены те же иорданские «Оса-АК», но на основании письменного мнения экспертов было отказано, потому что у Республики Армения есть это оружие и есть такое современное, уже более модернизированные системы ПВО, что на данном этапе нужды в них нет, и эту сумму можно потратить в намного более полезных сферах. Я говорю то, что есть, можете зайти, посмотреть на специализированных сайтах. Очень часто Греция, Чехия, та же Иордания продают этот вид оружия в качестве металла. Я не говорю о них конкретно, потому что возможно они работоспособны, но очень уверенно могу вам сказать, что они не стоят 27 млн. долларов, невозможно, и совершать не сомнительную, а просто позорную сделку через офшорную компанию просто стыдно, не подобает не то, что премьер-министру, а человеку, но Никол Пашинян – не обычный человек, он классический лжец и дешевый пиарщик, потому что начался финальный этап – представлять эту систему, как самое современное и модернизированное оружие», -заключил Минасян.
Источник
https://news.am/rus/news/581946.html
IMG_20200531_095823.jpg
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Закупленные со стороны Пашиняна партия хвалёных "сверхсовременных" систем ПВО «Оса-АК» оказалось покрашенным металлаломом
Дададада

21 апреля 2020 года.
Оса-АКМ армянской армии валит азербайджанский "Орбитер"
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
21 апреля 2020 года.
Оса-АКМ армянской армии валит азербайджанский "Орбитер"
Во первых, операторы ОСЫ сами не поняли, ракета попала в цель или самоликвидировалась.

Во вторых, не знаю как в Абхазии, но в Нагорном Карабахе в апреле месяца при температуре +6 +8 люди маечках не ходят.
IMG_20200601_165049.jpg
IMG_20200601_172236.jpg
IMG_20200601_172144.jpg
Другими словами, если и на самом деле армянский расчет ОСЫ сбил азербайджанский БПЛА, то это произошло до покупки иорданского(ОСА-АК) металлалома.

P.S Извини, что я тебе все вопросы на пальцах объясняю.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Особенно перевод криков "части падают. Крупные части падают..."
Мало ли кто, что кричит. Ты сам видел, как части падают? Я нет!
И потом, все свои претензии адресуй своим же армянам. Это не я написал статью о бракованном партии иорданских систем ПВО.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Статью со слов зятя Саргсяна написал кочаряновский ресурс.
Оба под следствием.

Так что вас это не касается. Это внутриармянская разборка.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Статью со слов зятя Саргсяна написал кочаряновский ресурс.
Оба под следствием.
Какой толк от следствия. Пашик так и не смог никого осудить. Типа нет улик, зартопырт и все такое.
На самом деле, нельзя было трогать кремлёвских кадров. Когда я на форумах писал, что Пашик не сможет осудить ни одного пророссийского кадра, зато серьёзно испортит отношения с РФ - армяне над моими словами хохотались(с).Мудрый политик поступил бы по другому, он возбудил бы уголовное дело против агентов, а потом создал условия, что бы те сбежали в другие государство. Таким образом и волки были бы сыты и барашки целы.
К слову, я раньше предполагал, что после того, как Пашик устроит феерический раздолбай в Армении, армнарод будет просить Сержика, что бы тот разрулил и спас государственность от краха, но подозреваю, что спасителем армянской республики в составе РФ станет Робик Седрак-оглы Кочарян.;)

Так что вас это не касается. Это внутриармянская разборка.
Жаль, что не догадываешься, насколько нас это касаается:-D
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Я говорил тебе - говно, а ты - засахарилось , засахарилось...(с)

Прошлое лето

12 июня авиационные средства Военно-воздушных сил Азербайджана провели плановые учебные полеты на Физулинском направлении фронта.

В это время вооруженные силы Армении, применяя зенитно-ракетный комплекс «ОСА» предприняли попытку сбить наши авиационные средства. Две ракеты, выпущенные из зенитно-ракетного комплекса, не поразив цели самоликвидировались в воздухе.

IMG_20200601_165049.jpg
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
На видео не оса.
Мы уже обсуждали это видео.
Судя по траектории это была "Игла".

Ладно, дружок.
Пусть будет не сбили, а полетел дальше.
Халва, халва, халва
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
А вот и фотки иорданского металлалома.

Интересные вы союзники, армяне! Вооружение в кредит берёте у РФ, а наликом закупаете у других стран. Это разве не безобразие?



IMG_20200602_154753.jpg
IMG_20200602_161336.jpg IMG_20200602_161357.jpg IMG_20200602_154909.jpg
IMG_20200602_162728.jpg
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Блэд а лесник куйней сцука занимается в БВ, царь слишком занят обнулением, а то выипал бы уже нормально у себя в подбрюшии.
 
Сверху