Нагорный Карабах

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
ха ха ха. таджикские боевые автономные дроны уже в баку?
Не в этом дело.
Завтра нападут на Таджикистан и Slovak вместо конкретных действий будет глубокомысленно рассуждать хочет он защищать эту страну или нет.
Отзывай подпись и на выход.
Армяне полетят защищать границы Таджикистана. Учения такие проводились.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.897
Адрес
ирл
Это предположение навело на некоторые раздумья.

Поговорил на данную тему с армянином, которого знаю много лет, - настоящим, из Еревана - и он мне выразился примерно так:
"Если бы это Америка предлагала Армении крышу, то армяне сняли бы последнюю рубашку, но заплатили бы Америке.
А когда крышу предлагает Россия... Нет, тогда это Россия должна армянам платить - за пользование территорией, за размещение войск, за возможные несчастные случаи..."

Я не претендую на научно-статистический охват мнения всей Армении, но что-то мне говорит, что данное высказывание отражает образ мыслей абсолютного большинства армян.\n\n
Какая Россия? - на этот вопрос по-разному отвечают разные люди. Симоньян считает, что "великодушнея и благородная". Я лично уверен, многие считают так же.
Но тем не менее, она пишет своё послание "К армянам", и из него видно, что реально-то армяне считают и действуют совсем наоборот.

Следует признать, что восприятие России в мире, и особенно - среди "бывших братьев" - далеко от восхищения и зазывности, а вот образ Запада - наоборот - притягателен до маниакальности.
На это можно закрывать глаза, поскольку "информационную войну мы проиграли", или надеяться, что "правда своё возьмёт", т.е., типа, у армян и прочих "братьев" со временем "откроются глаза" и они воочию увидят, что Россия - вовсе не Запад, а гораздо лучше...
Также часто можно читать мнение, что "если мы будем вести себя, как Запад, то чем же мы лучше Запада?"

По факту же получается, что "великодушнея и благородная" Россия, которая "поможет и в это раз", хотя "имеет полное моральное право плюнуть и растереть" - для бывших братьев - что-то типа нежеланной силы, которую неохотно зовут в критических ситуациях, а когда опасность миновала или просто потребности нет - гонят поносными словами. Но при этом "братья" всё время сладко мечтают о вожделенном Западе, помощь и даже внимание которого вызывают почти оргазм.

Я не знаю, важна ли на самом деле это тема - как видят Россию большинство окружающих. Тем не менее, повальное демонстративное отворачивание от России людей, подчас обязанных России самим существованием, вызывает некоторый дискомфорт. Они желают строить свою жизнь с Западом, а присутствие России просто терпят сквозь зубы...

Если же данная тема важна, то, возможно, в поведении самой России и русских надо что-то подправить? Ведь основные черты западников и как они привили к себе уважение - не секрет. Запад "всего-навсего" создал разницу в благосостоянии между собой и "туземцами" в два порядка, давит мощью оружия и техники, крутит глянцевое кино про самого себя красивого...
Но тогда вновь может возникнуть вопрос "чем же мы лучше Запада?"

А может, увы нам, в том и заключается всемирно-историческая миссия России: молча помогать всем окружающим, проливать свою кровь за их жизнь и благополучие, одаривать землями и ништяками - и при том сносить наплевательство и чуть ли не презрение "братьев"...
И, что интересно, такая ситуация наблюдается со всеми, включая совсем уж битых и убогих.
По-моему, это бл@дство.

как будет дальше? Карабах перейдет к Азербайджану? Перерастание провокации в длительный и кровопролитный конфликт у наших границ не исключено.
Качают Азербайджан, Пашинян и так возьмет под козырек, да еще и наприглашает натовских кураторов.
России этот нарыв нафиг не сдался.

Проводя политические параллели, Пашинян в Армении это тот же Ющенко на Украине. Идет ползучая экспансия Запада в сферы управления Армении от ВС до СМИ. Теми же методами. Перекупаются или заменяются ключевые фигуры в управлении.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
lavrik, чей там турки нато в укор ставили?
и это. вас от нормальной заварухи именно одкб и прикрывает, без нее кже бы бегали с катемками в поисках новой исторической родины
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Нарушение пп. 2.3. - нецензурная лексика (мат)
Это предположение навело на некоторые раздумья.

Поговорил на данную тему с армянином, которого знаю много лет, - настоящим, из Еревана - и он мне выразился примерно так:
"Если бы это Америка предлагала Армении крышу, то армяне сняли бы последнюю рубашку, но заплатили бы Америке.
А когда крышу предлагает Россия... Нет, тогда это Россия должна армянам платить - за пользование территорией, за размещение войск, за возможные несчастные случаи..."

Я не претендую на научно-статистический охват мнения всей Армении, но что-то мне говорит, что данное высказывание отражает образ мыслей абсолютного большинства армян.\n\n
Какая Россия? - на этот вопрос по-разному отвечают разные люди. Симоньян считает, что "великодушнея и благородная". Я лично уверен, многие считают так же.
Но тем не менее, она пишет своё послание "К армянам", и из него видно, что реально-то армяне считают и действуют совсем наоборот.

Следует признать, что восприятие России в мире, и особенно - среди "бывших братьев" - далеко от восхищения и зазывности, а вот образ Запада - наоборот - притягателен до маниакальности.
На это можно закрывать глаза, поскольку "информационную войну мы проиграли", или надеяться, что "правда своё возьмёт", т.е., типа, у армян и прочих "братьев" со временем "откроются глаза" и они воочию увидят, что Россия - вовсе не Запад, а гораздо лучше...
Также часто можно читать мнение, что "если мы будем вести себя, как Запад, то чем же мы лучше Запада?"

По факту же получается, что "великодушнея и благородная" Россия, которая "поможет и в это раз", хотя "имеет полное моральное право плюнуть и растереть" - для бывших братьев - что-то типа нежеланной силы, которую неохотно зовут в критических ситуациях, а когда опасность миновала или просто потребности нет - гонят поносными словами. Но при этом "братья" всё время сладко мечтают о вожделенном Западе, помощь и даже внимание которого вызывают почти оргазм.

Я не знаю, важна ли на самом деле это тема - как видят Россию большинство окружающих. Тем не менее, повальное демонстративное отворачивание от России людей, подчас обязанных России самим существованием, вызывает некоторый дискомфорт. Они желают строить свою жизнь с Западом, а присутствие России просто терпят сквозь зубы...

Если же данная тема важна, то, возможно, в поведении самой России и русских надо что-то подправить? Ведь основные черты западников и как они привили к себе уважение - не секрет. Запад "всего-навсего" создал разницу в благосостоянии между собой и "туземцами" в два порядка, давит мощью оружия и техники, крутит глянцевое кино про самого себя красивого...
Но тогда вновь может возникнуть вопрос "чем же мы лучше Запада?"

А может, увы нам, в том и заключается всемирно-историческая миссия России: молча помогать всем окружающим, проливать свою кровь за их жизнь и благополучие, одаривать землями и ништяками - и при том сносить наплевательство и чуть ли не презрение "братьев"...
И, что интересно, такая ситуация наблюдается со всеми, включая совсем уж битых и убогих.
По-моему, это бл@дство.

как будет дальше? Карабах перейдет к Азербайджану? Перерастание провокации в длительный и кровопролитный конфликт у наших границ не исключено.
Качают Азербайджан, Пашинян и так возьмет под козырек, да еще и наприглашает натовских кураторов.
России этот нарыв нафиг не сдался.

Проводя политические параллели, Пашинян в Армении это тот же Ющенко на Украине. Идет ползучая экспансия Запада в сферы управления Армении от ВС до СМИ. Теми же методами. Перекупаются или заменяются ключевые фигуры в управлении.
Из всей этой мешанины букв я понял только одно.
Мы вас благородно защищаем. Дарим вам Карабах, а вы (со слов Симоньян) неблагодарные паразиты.

Выходите из ОДКБ. И тогда обязательств 0.

Что касается Симоньян. Именно поэтому она @нутая дура.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
lavrik, из всех этих букв,вы (армения) ниеуя не хотите понимать, хотя вам прямым текстом сквзали, что вы гопники.чтобы гавно не кипело сказали устами своей же армянки, а не устами ребят пи лаврова
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Нарушение пп. 2.3. - нецензурная лексика (мат)
lavrik, чей там турки нато в укор ставили?
и это. вас от нормальной заварухи именно одкб и прикрывает, без нее кже бы бегали с катемками в поисках новой исторической родины
Я не спорю, что членство в ОДКБ выгодно и по этой причине тоже. У всех соседей очко играет.
Оно еще выгодно потому что обучение в российских военных вузах почти бесплатное.
Оно еще выгодно потому что оружие по внутрироссийским ценам.

Поэтому уже десятый раз повторяю. России это не выгодно? На выход! Пусть Армения остается с Таджикистаном. Учатся в лучших таджикских вузах и покупают таджикские истребители поколения 4++++

А если выгодно - прекратите гнилой разговор.
Пока Симоновна носит армянскую фамилию и смеет прилюдно петь "Вставай, Малыш!" - песню, поднимающую всех армян на бой с турками, она наша. И мы ее можем любыми х.ми покрывать. Это наше внутреннее дело.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Нарушение пп. 2.3. - нецензурная лексика (мат)
lavrik, из всех этих букв,вы (армения) ниеуя не хотите понимать, хотя вам прямым текстом сквзали, что вы гопники.чтобы гавно не кипело сказали устами своей же армянки, а не устами ребят пи лаврова
Выше ответил. Она @анутая дура.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
да? а где товарищи брацкого азербайджанского народа в армении?
Так это же вас одкб не устраивает. Защищать нахаляву Армению.
Видимо в Кремле не все считают, что исполнение обязательств в рамках ОДКБ это "нахаляву".
Идите с Кремлем разбирайтесь.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
мы ее можем любыми х.ми покрывать. Это наше внутреннее дело.
а вот нихрена это не ваше внутреннее дело ее крыть, она хоть и армянка но сказала от лица росии.
так и вы преератите гнилой разговор если даже такой " гнилой" одкб прикрывает вашу задницу
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
lavrik, Вы все на одкб киваете и склоняете, а виноват я. что за плятская в вас натура то такая? уже не первый раз крктите вертите свои слова.эпопею перекрещивания с пашиком весь форум помнит
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik, Вы все на одкб киваете и склоняете, а виноват я. что за плятская в вас натура то такая? уже не первый раз крктите вертите свои слова.эпопею перекрещивания с пашиком весь форум помнит
Не нравится моя натура? Можете идти лесом.
Я киваю на договор. Есть договор? Исполняем. Нет договора? Не исполняем.

О Пашике ничего не понял. Что не понятно в моём мнении о нем?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
чем? полоской от стрингов?иизвините, но одкб это механизм россии влезть в заворушку при плохом раскладе, а еще больше не допустить большой заворушки.

конечно она "мразь", как она посмела своих сцанной тряпкой по морде съездить
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
lavrik, не нравится, что Вы от своих слов открещиваетесь и перекидываете ответственность за свои утверждения на дркгих когда пердак подгарает
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Тогда на выход. Кто держит?


конечно она "мразь", как она посмела своих сцанной тряпкой по морде съездить
На самом деле она реально гнилая.
В Армении смели посадить в тюрьму личного друга Путина. Она просто обоссалась и поэтому пишет откровенную @йню.
lavrik, не нравится, что Вы от своих слов открещиваетесь и перекидываете ответственность за свои утверждения на дркгих когда пердак подгарает
Ну так предъявите мне. От каких слов я отказался.
Не будете балалайкой выглядеть.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
lavrik, вы против пашика топили, потом за пашика начали топить. когда вам напомнили в отказ пошли. и так по мелочи встречается
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik, вы против пашика топили, потом за пашика начали топить. когда вам напомнили в отказ пошли. и так по мелочи встречается
Я и сегодня его считаю демагогом.
Огромное количество дел, которые начаты и брошены на половине пути.
Где дела против Роберта Кочаряна, Немца Рубо, Доди Гаго, Мышонка Абраамяна, братьев Сержика Саргсяна и прочих?
Столько слов сказал и пшик.

Не можешь - скажи, я надорвал свою задницу.
Можешь - доведи до конца.
Ни один кого он обвинял в преступлениях не сел.

Я его считал и считаю тем кто он есть - демагог, выскочка, прорвавшийся к власти на волне всеобщего недовольства предыдущими властями.

Но он шанс! Так бывает, что вот такой демагог стал шансом для целого народа.
И, да, я не уверен, что этот шанс будет счастливым, но очень на то надеюсь.
Надеюсь, что следущий после него будет иным.
 
Сверху