Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
А танки на кадрах ваши? Намекаете, что нэ панфиловцы... Нет комиссара и заградотрядов?
Похоже, что да.
Намекаю, что против лома нет приёма. Пашик и так это понимает. Но он не может пойти на переговоры. Потому, что сразу же после того, как установится мир между сторонами, армяне возьмутся за пашиняна. А пока идёт война оппозиция будет и дальше выступает на стороне руководство, что есть хорошо для нас.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Неверно-оппортунистический взгляд. Нефть обладает уникальным комплексом физических, химических и потребительских свойств и всегда будет актуальна. Настолько актуальна, что будут развиваться технологии по разработке уже отработанных месторождений- там осталось 2/3 первоначального количества... Намеренно рисуете неправильную картину будущего и вводите в заблуждение
Я вообще не собираюсь вводить кого-то в заблуждение.:Nea: Я действительно так думаю. Переход к другим источникам энергии-это будущее. Я не сказал, будет ли это из-за истощения запасов нефти или из-за желания какой-то мировой державы навязать свою технологию.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_55404167_orig_.jpg


tvoye-by-slovo-da-bogu-by-v-ushi.png
:Hi:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Очень похоже, что под эти беспилотники создана сетецентрическая система разведки, сбора и классификации тактической информации. Кроме ихних собственных средств. Раз они так удачно появляются в нужное время в нужном месте... Не снабжают ли турки информацией натовских средств?
Я думаю, что у турков есть свой военный спутник. Во-вторых, большинство роликах показывают удары по технике и солдатам, находится в ранее сделанных укрытиях. Гораздо ранее...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Попытка вовлечь Россию провалилась и еще раз показала, что армянская элита очень самоуверенная, тупая и необучаемая.
Самоуверенная - да, но тупая и необучаемая - не. Они знали, что это случится когда-нибудь. Но советники с запада посоветовали им, что важно не бросать деньги на российскую военную технику. И проблема Карабаха будет решена-невыгодно, но армяне поймут, что иначе не могло быть. Это политика приготовления лягушки. Вы медленно повышаете температуру, и лягушка не понимает, что она приготовлена...:Cool:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
вас послушать, так азер-н невинная жертва армянской подлости и российской тупости... вообщем, кругом одни педерасты, один азер-н Д'Артаньян... страшно представить, как вы, наверно, страдаете начав бомбить мирные селения и проклятых, незаслуживающих жить, армян... это же из лучших побуждений, да? да и вообще в этом виноваты армяне и русские... турки не дадут соврать!
p.s. вам корона-то не давит? или у вас двууголка?
Я сейчас отвечу вам, и на этом дискуссию закончу. Потому, что я уже задолбался отвечать комментам, которые формируют в себе недоконцептуальное мышление.

Относительно бомбежек городов в Карабахе, где Азербайджан ведёт освободительную войну против сепаратистов, которые не подчиняются законам территориального единства Азербайджана, которую признает весь мир, в том числе Россия и Армения.
Это во 1-ых.
Во 2-х, ВС АР, в отличие от Армении никогда не нацеливал тактический ракетный комплекс на жилые дома в городах Ханкенди и Шуша. Да, мы использывали ОТРК по этим городам, но били по военным объектам сепаратистов, которые находятся в жилых массивах. В частности с использованием этих ракет мы уничтожили мост, по которому переправлялась военная техника из вражеской Армении. Ещё нанесли удар по культурному центру в Шуше, где силовые силы из другой страны проводили совещание на предмет агрессии против военнослужащих АР, которые восстанавливали правопорядок на территории, которые были под контролем бандитов. Так же ВС АР точечным ударом уничтожили в городе Ханкенди танкоремонтный завод, где восстанавливалось бронетехника нелегитимной террористической армии, которые в свою очередь с первых дней войны обстреливали гражданские объекты той юридической страны, против которой ведут незаконные по мировым законам военные действия.
Как мы видим выше, наша армия ведёт борьбу не с мирными жителями, а с незаконными военными формированиями, которые находятся в одном обществе с мирными жителями, которые в свою очередь часто становяться жертвами войны.

А на счёт мирных жителей незаконного образования могу сказать, что эти люди на протяжении 30-ти лет выбирая главу незаконного образования осознано нарушали законы Азербайджанской Республики. Значит они отчётливо понимали, что при восстановлении правопорядка они и их семья могут пострадать.
Ну и в 3-х , Во время ВОВ, когда советская армия начала освобождать свои города от захватчиков, она так же наносила артудары по своим городам, где наряду с фашистами, так же находились её граждане. По вашему убеждению советская армия не должна была вести боевые действия и очистить нечисть из своих городов, из за того, что там проживали так же советские граждане???
Ну и Чечню тоже все помнят.

Р.S Сегодня пашинян разбомбив азербайджанские мирные города, которые не находятся в зоне боевых действий, равняет себя Гитлером, который во время ВОВ бомбил, такие мирные города, как Лондон,Ленинград и Москва.:Hi:
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Пашиняна похоже РФ наказывает и дозированно сливает.
По крайней мере вроде ничего мешало организовать поставку антидронового вооружения.
Судя по всему Азербайджану разрешено отжать несколько районов в Карабахе. На территорию Армении ни ногой.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Я думаю, что у турков есть свой военный спутник.
Один спутник появляется над нужным районом раз в сутки- если его период обращения укладывается в сутки точно целое число раз. Например: 10 оборотов сутки или 2 или 7. Если целое с добавкой- 4,3 или 7,6- то не каждые сутки. Так что оперативную корректировку тактических данных один спутник вести не может
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Я думаю, что у турков есть свой военный спутник. Во-вторых, большинство роликах показывают удары по технике и солдатам, находится в ранее сделанных укрытиях. Гораздо ранее...
Высотный долголетающий дрон с нормальной аппаратурой сделает то же самое, но намного дешевле.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Один спутник появляется над нужным районом раз в сутки- если его период обращения укладывается в сутки точно целое число раз. Например: 10 оборотов сутки или 2 или 7. Если целое с добавкой- 4,3 или 7,6- то не каждые сутки. Так что оперативную корректировку тактических данных один спутник вести не может
Я думаю что мы, 20 лет назад, знали когда спутники НАТО пролетели над Сербией...:Mocking: То, что вы говорите, мне очень хорошо известно. Но проблема заключается в статичности армян. Для такого способа ведения войны было бы достаточно, чтобы спутник пролетал над Карабахом в неделю. Полученные данные даже тогда были бы на уровне онлайн...:Negative:
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
648
Адрес
Астрахань
Водитель иранский рассказал:)
Что то больно равнинная махачкала... А с кавказа 2020 до сих пор техника выводится. Иранские дальнобои через астраханский порт Оля часто катают. На видосе вполне астраханский ландшафт..
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Я не знаю всего, что есть у нас, а Вы про азербайджанцев спрашиваете... Но, с дугой стороны, есть же у них "летающие боеприпасы", которые несут 25 кг и могут болтаться в небе до 5 часов. Я не вижу проблем сделать несколько таких в комплектации "шпион".
 
Сверху