Нагорный Карабах

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Помните того танкиста с перебитыми ногами? Которого некоторые успели похоронить. Ну так вот, как я и говорил, его отправили в госпиталь.
5a-MV1SZDh0.jpg
FPo5lAlz6J4.jpg
W6gmSsw2h5U.jpg


Правда за то время, пока его везли в госпиталь, азери успели несколько раз спалится на расстреле пленных и отрезании голов.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
ИЛЬХАМ АЛИЕВ

Азербайджанская армия освободила ещё 13 сёл в Джабраильском районе:

Soltanlı, Əmirvarlı, Maşanlı, Həsənli, Əlikeyxanlı, Qumlaq, Hacılı, Göyərçinveysəlli, Niyazqullar, Keçəl Məmmədli, Şahvəlli, Hacı İsmayıllı, İsaqlı kəndləri azad edilmişdir. Qarabağ Azərbaycandır!

Правда за нами и мы победим!
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Ранее Алекс говорил что чуть что то после этого у них появятся базы турецкие. Исходя из ранее заявленного про невозможность жить совместно после обстрела Гянджы понятно что всё это и есть в планах и лишь подбираются причины в которых будут виноваты кто то, но только не мы( азербайджан )
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ранее Алекс говорил что чуть что то после этого у них появятся базы турецкие. Исходя из ранее заявленного про невозможность жить совместно после обстрела Гянджы понятно что всё это и есть в планах и лишь подбираются причины в которых будут виноваты кто то, но только не мы( азербайджан )
Не нужно искажать мои слова.
Я говорил, что если полезет РФ в Азербайджан , то Турция оформит военное присутствие в Азербайджане. И я не из пальца высосал информацию. Милли Мяджлис ТР подготовил соответствующий закон, но пока не включил на повестку расмотрения. Держат, как инструмент. И ссли РФ вступит в войну на стороне Армении в Азербайджане, то перед ней появится так же турецкая армия.
Вот о чем я говорил.

Не в обиду, но я просто фигею от деградации русского общество. Не всем конечно относится. Я про большинство.
И это то общество, которая всегда на 100 шагов была впереди нашего. Нам было чем учиться у вас. А сегодня, создаётся такое впечатление, что этим людям определенные информационные круги в РФ объясняют, как им следует думать. И, что интересно, в большинстве случаев позиция этих кругов не совпадают с позицией руководство РФ по тем или иным политическим вопросам. И это происходит в 21-ом веке. Когда международая информация находится в открытом доступе. Прогугли и переведи- не хочу!
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Предельно извиняюсь, но вы уже как хохол и армян начали обсуждать тему.
Да, вы правы. Нет у нас нефти. И не было вообще.

А как же я? Вы ж меня спрашивали хохол ли я? Чёрт, конкуренция тут на форуме по хохлам...
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Главное то, что вы поверили. Такого плана материалы не для нас пишутся.
Тот самый случай, когда своих мозгов нет.

С чего взяли что поверили?
Вам всё время на это указывают и вот вдруг мы поверили?
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
Не нужно искажать мои слова.
Я говорил, что если полезет РФ в Азербайджан , то Турция оформит военное присутствие в Азербайджане. И я не из пальца высосал информацию. Милли Мяджлис ТР подготовил соответствующий закон, но пока не включил на повестку расмотрения. Держат, как инструмент. И ссли РФ вступит в войну на стороне Армении в Азербайджане, то перед ней появится так же турецкая армия.
Вот о чем я говорил.
1. Россия никуда не лезет - Россия приходит туда куда посчитает нужным. И если мы посчитаем нужным надавать по башке Азербайджану или Армении, то никакая Турция вас от этого не спасет - хоть обпринимайтесь соответствующих законов. Советую посмотреть в сторону Крыма.
2. Уж точно не стоит Россию пугать Турцией, особенно Турцией переругавшейся со всей Европой. Учите историю - из более чем десятка русско-турецких войн Турция вышла победителем только в двух, при этом в одной она вышла победителем, т.к. против России пошли еще Британия и Франция.
3. Я понимаю, что успехи вашей армии (а они действительно есть на южном фронте) вскружили вам голову, но старайтесь быть сдержаннее, разумнее и более объективным. Своими постами вы ну никак не способствуете приему сторонними наблюдателями вашей точки зрения в данной войне.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
1. Россия никуда не лезет - Россия приходит туда куда посчитает нужным. И если мы посчитаем нужным надавать по башке Азербайджану или Армении, то никакая Турция вас от этого не спасет - хоть обпринимайтесь соответствующих законов. Советую посмотреть в сторону Крыма.
Ваш главнокомандующий Путин после начало войны заявил, что Азербайджан ведёт боевые действие на своей законной территории. Похоже, что Вы понимаете, что означает это заявление.
2. Уж точно не стоит Россию пугать Турцией, особенно Турцией переругавшейся со всей Европой.
Пока, что с каждым комментом имено вы пытаетесь запугать нас. Не ваше руководство, а толпа, которая не разбирается в международной политике.
Учите историю - из более чем десятка русско-турецких войн Турция вышла победителем только в двух, при этом в одной она вышла победителем, т.к. против России пошли еще Британия и Франция.
Советую вам не смотреть назад и не зацикливаться с историей. Это хорошим не закончится. Сегодняшная Армяния не дадут мне солгать.
3. Я понимаю, что успехи вашей армии (а они действительно есть на южном фронте) вскружили вам голову, но старайтесь быть сдержаннее, разумнее и более объективным. Своими постами вы ну никак не способствуете приему сторонними наблюдателями вашей точки зрения в данной войне.
Если мои объективные фронтовые посты раздражают вас- это не говорит о том, что я необъективен и веду себя не сдержанно и неразумно. Сегодня ВС АР пишет боевую историю. Нравится вам или нет, но это факт озвученный многими мировыми военными институтами.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
На карте жёлтым цветом отмечены освобождённые азербайджанские территории, объявленные сегодня
IMG_20201019_104326.jpg
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
......
Не в обиду
.......
А сегодня, создаётся такое впечатление, что этим людям определенные информационные круги в РФ объясняют, как им следует думать. И, что интересно, в большинстве случаев позиция этих кругов не совпадают с позицией руководство РФ по тем или иным политическим вопросам. И это происходит в 21-ом веке. Когда международая информация находится в открытом доступе. Прогугли и переведи- не хочу!
Алекс ну вот тоже не в обиду. Вот если в этом посте поменять смыслы и вместо РФ будет Азербайджан, то такое чувство, что Вы описываете лично себя и свой взгляд на проблему.
Тоже самое, как будто кто-то объяснил, что надо на генетическом уровне ненавидеть армян. Куда то пропала объективность и трезвый взгляд на вещи, которые вроде еще пару месяцев назад были. Тоже отказ видеть реальность такой, какая она есть, лучше что-то не заметить или объяснить как надо на самом деле понимать.
Опять же без обид, я понимаю реалии жизни и жизни в военное время.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия
Правда за то время, пока его везли в госпиталь, азери успели несколько раз спалится на расстреле пленных и отрезании голов.
Ну , видимо как и везде , разные люди попадаются . Кто-то просто спрашивает чей Крым Карабах , а потом укрывает курткой перебитые ноги и в госпиталь на танке везёт , а другие пленных расстреливают и головы режут.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
я просто фигею от деградации русского общество
ну то есть, если кто-то не согласен с вашим "правильным" мнением, то он деградант, да? :)
этим людям определенные информационные круги в РФ объясняют, как им следует думать
по-моему этим занимаетесь вы :) по крайней мере пытаетесь на этом форуме :-D
в большинстве случаев позиция этих кругов не совпадают с позицией руководство РФ по тем или иным политическим вопросам
как-то это не вяжется с тем, что вы написали выше :) вы уж решите - или нам объясняют как думать или мы-таки имеем разные мнения по разным вопросам ;)
Если мои объективные фронтовые посты раздражают вас- это не говорит о том, что я необъективен и веду себя не сдержанно и неразумно. Сегодня ВС АР пишет боевую историю. Нравится вам или нет, но это факт озвученный многими мировыми военными институтами.
впору уже переделать СУГС в САГС
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Алекс ну вот тоже не в обиду. Вот если в этом посте поменять смыслы и вместо РФ будет Азербайджан, то такое чувство, что Вы описываете лично себя и свой взгляд на проблему.
Но тем не менее последние события, которых СМИ РФ преподносят верх тормашками, происходят в Азербайджане. Нам тут намного виднее происходящие реальные события. А вам в России ситуацию на южном Кавказе преподносят с армянской призмы.
Тоже самое, как будто кто-то объяснил, что надо на генетическом уровне ненавидеть армян.
Нам не нужно это объяснять. Мы на протяжение десятки лет сталкиваемся с армянской агрессией.
Это же уникальный народ. Люлей 1915 года получили от турков, в ответ развязали войну с азербайджанцами. Назвали нас торками. Это же удобно объяснят детям, почему вместе турков, армяне убивают азербайджанцев. Таким макаром они могли проявить агрессию так же против туркменов или киргизов, если география позволила бы. Назвали бы их тоже топками. Видите ли 1000 лет тому назад тюркские племена отняли у них земли. Теперь нужно их вытеснить из региона. И это политика столетиями ведётся на элитно-государственном уровне. В добавок нас преподносят в мире как агрессоров. Есть ведь возможности. Просочили своих армян во все мировые СМИ. Яркий пример СМИ России. Везде нас описывают, как варваров и оккупантов, хотя на самом деле именно Армения оккупировала наши земли. Если мы на самом деле агрессоры и варвары, то как мы смогли наладить прекрасные отношения с остальными соседями. С той же Грузией, у нас хорошие отношения. С Ираном так же. С Турцией и так ясно. Казахстан -это наши друзья. Туркменистан- не рыба не мясо, но не только по отношению к нам. Тем не менее практически утресли непонятки между двумя странами. Ну и наконец РФ. Я с полной ответственностью могу сказать, что до 27 сентября у РФ самые хорошие межправительственные отношения из стран СНГ были с Азербайджаном. Даже не смотря на то, что мы не в ОДКБ и не в ЕАЭС.
Сами подумайте будь мы агрессивным народом управляемым фашисткой идеологией могли бы наладить хорошие отношения с нашими остальными соседями? Да, не спорю , все эти 30 лет в Азербайджане на высшем уровне проводилась агитация против армянской оккупации. Это безспорный факт.
Но извините меня, но как по другому можно было сегодня освободить наши ЗАКОННЫЕ земли от захватчиков?
А на счёт "генетическом уровне ненавидеть армян", я могу сказать, что это результат армянской агрессии против нашего народа. Если армяне формируют агрессивное мышление по отношению к нам из уст своих "национальные героев", таких как фашист нжде
IMG_20201019_123739.jpg
то о каких совместных мирных проживаний под одной крышой может идти речь?
Многие не знают, но я то помню, как во время СССР армяне называли нас торком и открыто демонстрировали ненависть.А при Горбачеве, когда ещё был жив СССР, они во все с оружием руках начали нападать на приграничные наши районы, которые не были Карабахом. Я каждое лето ездил отдыхать в свой район и видел армянскую агрессию своими глазами. Наш район тогда охранял ОДОН. Двоюродный брат был таксистом. Водил УАЗ. Так с прибытием ОДОН в наш район, брата с его машиной прикомандировали в ОДОН. Так как он знал территорию Карабаха как свои пять пальцев. По этой причине его назначили водилой командира. Так, что я знал про агрессию армян практически из первого источника. Даже был один запоминающий момент. Когда ОДОН убрали из Азербайджана. Командир между прочим посоветовал брату продать дом и переехать в столицу. Тогда никто из родственников не поверил его словам. Через 6 месяцев потеряли район.
И после всего этого, вы хотите что бы я поверил, что армяне после мира будут относиться к торкам хорошо. Это обсурд. В этом я убедился после серий тактических ударов по жилым домам. Оккупационный характер у этого народа никогда не измениться, потому что это захваческая идеология все время подпитывается элитой нации. Ну, скоро россияне сами убедятся в этом. Практически все у вас там готово. Маленький замес со стороны пиндосов по отношению к РФ и этот народ покажет вам всю свою предательскую сущность.

Куда то пропала объективность и трезвый взгляд на вещи, которые вроде еще пару месяцев назад были.
После серии ракетных атак на Гандзак, иллюзия про мирное уживание под одной крышой хаеев и торками улетучилось.

Тоже отказ видеть реальность такой, какая она есть, лучше что-то не заметить или объяснить как надо на самом деле понимать.
Извините меня, но мой народ вынужден не позволить армянам убить себя и свое государство.
Имеем право?
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну , видимо как и везде , разные люди попадаются . Кто-то просто спрашивает чей Крым Карабах , а потом укрывает курткой перебитые ноги и в госпиталь на танке везёт , а другие пленных расстреливают и головы режут.
Осталось разобраться, кого больше.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Тоже самое, как будто кто-то объяснил, что надо на генетическом уровне ненавидеть армян.
Ну, армян в тех краях в принципе никто не любит. Гонору как у евреев, а ума не завезли.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия
Ну, армян в тех краях в принципе никто не любит. Гонору как у евреев, а ума не завезли.
А нафига им ума ?
Они же древние , поэтому считают что ум у них по умолчанию предъустановлен.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.363
Адрес
Сергиев Посад
7. В Баку будут стремиться решить "карабахский вопрос" в максимально короткий временной промежуток. Других вариантов у Алиева нет — он реально боится внутреннего фактора из-за потерь (слишком много убитых), и нужна только победа, иначе можно очень легко потерять своё кресло.
http://www.sgvavia.ru/go?http://www.segodnia.ru/content/233786
 
Сверху