Нагорный Карабах

Рыбак

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Вселенная
Ну Турция и Азербайджан допустим какие то общие интересы есть, общая армия куда ни шло. Но Киргизия, Туркмения, Узбекистан с Казахстаном.... У этих стран нет таких больших проблем и угроз чтобы с Турцией в одной армии собираться.
Чисто гипотетически Китай может угрожать, но бодаться с Китаем султану не по зубам, тут другой союзник нужен.

Скорее всего Турции требуется пушечное мясо. Вот такими "киргизиями" его можно заполучить.
Я так понимаю переброска боевиков из Сирии в Ливию стоит денег. Также им там нужно содержание выплачивать, кормить, одевать и обувать. Не дёшево получается.
А если будет единая армия, то я так понимаю страны участницы будут должны во первых вместе участвовать в БД в той же Ливии. Плюс бремя финансирования такой армии ляжет на эти страны. Причем командный центр с генералитетом вряд ли будет расположен в Бишкеке или в Нурсултане
На мой взгляд интерес тут только у Турции, которая желает преподнести это самый интерес общим. Эрдоган хочет вывести Турцию в состав держав и для этого ему нужны другие страны в качестве вассалов. Сначала он хотел привлечь мусульманские страны, но разругался с арабами. Теперь он притягивает тюркские страны.
Киргизия, Туркмения, Узбекистан с Казахстаном, как страны могут не иметь интересов с Турцией, но личные интересы могут появиться у их элит. А решения принимает элита и вот тут личные могут оказаться выше государственных.

Эрдогана явно все недооценивают. Если он продолжит в том же духе, то может очень плохо закончить, но и окружающим достанется.

Думаю, что США на данный момент Эрдоган выгоден, так как он дестабилизирует Европу и может создать проблем в будущем России и Китаю, если попытается реализовать проект Туран.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Я смотрю накал глупости нарастает. Странно, что вы не написали, что ваш родственник лично сбил эскадрилью русских Су-34 и подбил десяток Армат.

Мне правда интересно - неужели вы не понимаете, что делаете себе только хуже такими постами? Или дела на фронте начали идти не очень и теперь надо готовить почву для оправдания поражений?
Зря смеетесь некоторые воители уже два панциря-св завалили...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Откуда Азербайджан может достать форму пограничной службы ФСБ РФ?
Вы все таки пробиваете коридор в Нахичевань? Можно же и так предоставить факт, если тело не ряженного?
и с каких пор Россия воюетпогран войсками?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
НЬЮ-ЙОРК, 28 октября. /ТАСС/. Кандидат в президенты США от демократов Джозеф Байден считает, что в случае его победы на выборах Вашингтон будет играть ведущую роль в мирном урегулировании нагорнокарабахского конфликта. Об этом говорится в заявлении, распространенном в среду его избирательным штабом.

По словам демократа, "США следует вместе с европейскими партнерами играть ведущую роль в дипломатических усилиях с целью прекращения боевых действий и добиваться международного содействия в гуманитарной сфере". Байден заверил, что в случае его победы на выборах, его администрация "будет делать именно это".

По версии демократа, Вашингтону следует принять меры, чтобы "остановить поставки военной техники в Азербайджан, а также призвать Турцию и Россию прекратить разжигать конфликт путем поставки вооружений, а в случае с Турцией, и [путем отправки] наемников".
Наконец-то армянский бакшиш дошел до верхушки американских демократов :)
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Наконец-то армянский бакшиш дошел до верхушки американских демократов :)
Норм. Перед выборами все американские кандидаты всегда делали реверансы в сторону армянской диаспоры и обещали кучу всего. После выборов все обещания благополучно забывались. Это уже традиция.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

"Службы национальной безопасности Армении за время боевых действий в зоне конфликта потеряли 37 человек. Об этом заместитель директора СНБ Армении Армен Абазян сообщил во вторник на пресс-конференции. "К боевым действиям были подключены военнослужащие Пограничных войск СНБ. К сожалению, 37 человек погибли, 4 – пропали без вести. Еще 243 человека получили ранения", - отметил Абазян."
https://vk.com/wall-2466663_1271229

Более того, даже захлестнувшая рунет орда азербайджанских инфовоенов не спешит педалировать эту якобы
росийско-армянскую атаку
, а вот Alex71 решился.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия

serega

Активный участник
Сообщения
2.903
Адрес
ирл
Эрдоган нацелен разделить Россию (Геворгян, Евстафьев)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
Одно только понятно .
Лучше поездку в Турцию отложить до лучших времён.
Иначе можно проверить вот эту старую методику
1441137635_1800556856.jpg

Причем будет даже абсолютно не понятно от кого прилетело .
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.986
Адрес
МО
Одно только понятно .
Лучше поездку в Турцию отложить до лучших времён.
Иначе можно проверить вот эту старую методику
1441137635_1800556856.jpg

Причем будет даже абсолютно не понятно от кого прилетело .
Используйте другую старую, проверенную методику:
По одесскому аэропорту женщина тащит пьяного мужика:
- Жора, я желаю, шо бы ты издох со своей водкой! У меня, таки, закипают мозги от мысли, как тебя дотащить до дому…
- Софочка, я имею желание узнать, где мы находимся?
- В аэропорту!
- А шо мы таки, делаем в аэропорту?
- Шо, шо. Мы ж из Турции возвращаемся!
- Та ты шо… Ну, и как там?!

:-D
 
Сверху