Нагорный Карабах

DrowBreaker

Активный участник
Сообщения
300
Адрес
Украина
Ну почему обязательно уничтожить?
Либо как я выражаюсь, заставить их надеть штаны, либо отправить туда где им будет комфортнее. Где все такие как они.
Сами ехать в Арцах не планируете? Как волонтер?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Останется только один ? Проблему не решить кроме уничтожения одной из сторон ?
Объединение двух сторон в рамках одной страны, но под руководством третьей стороны. После чего жёсткие репрессии по отношению к обеим сторонам с целью ликвидации пассионарности народов. Т.е. попросту поставить и тех и других в стойло. Рецепт проверенный.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Ну почему обязательно уничтожить?
Либо как я выражаюсь, заставить их надеть штаны,

Вы думаете что они могут действовать адекватно ?

либо отправить туда где им будет комфортнее. Где все такие как они.

Так ведь всё равно Турция будет гадить.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
В принципе это одно и тоже.

А там итак замкнутый круг насилия. Сначала азербайджанцы устроили резню, в ответ армяне, и понеслась.
остановить просто либо уничтожить обе стороны - либо уничтожить самую непонравившуюся!
уж по моему опыту ЛИЧНОМУ - мне менее симпатичны азеры ! потому, будь мой выбор - уничтожить их!
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Объединение двух сторон в рамках одной страны, но под руководством третьей стороны. После чего жёсткие репрессии по отношению к обеим сторонам с целью ликвидации пассионарности народов. Т.е. попросту поставить и тех и других в стойло. Рецепт проверенный.
это третий вариант но в ближайшие 10-20 лет недостижимый
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Объединение двух сторон в рамках одной страны, но под руководством третьей стороны. После чего жёсткие репрессии по отношению к обеим сторонам с целью ликвидации пассионарности народов. Т.е. попросту поставить и тех и других в стойло. Рецепт проверенный.

В РИ и СССР это к сожелению не помогло. ИМХО единственный вариант в такой ситуации это их перемешать до неузнаваемости и заставить вместе ненавидить кого-то третьего.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
В РИ и СССР это к сожелению не помогло. ИМХО единственный вариант в такой ситуации это их перемешать до неузнаваемости и заставить вместе ненавидить кого-то третьего.
их уже 25 лет учат ненавидеть Россию!
потому ывход для России самый простой = 1
это сыграть на чётко одной стороне и помочь уничтожить другую сторону полностью!
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Сами ехать в Арцах не планируете? Как волонтер?
Пока нет.
Подробнее. Хотя бы концептуально можно?

К моему глубокому сожалению, в тюркской действительности места нам нет.
К еще более глубокому моему сожалению, проблемы и с женщинами у них тоже.
У меня есть статья, которая называется "Кладбище вурдалаков".
http://www.yerkramas.org/article/43917/kladbishhe-vurdalakov
Эта статья об аллее шахидов в Баку. Аллея построена на месте снесенного армяно-русского кладбища.
Так вот в этой статье есть такой документальный факт
Нурджахан Гусейнова. Ее сын погиб в Карабахе и его тело привезли на «аллею шахидов». Что сделала мать? Она купила армянина. Пленного. Как какого-нибудь ягненка на базаре. Собственными руками вырезала у него сердце, положила в банку с раствором, а саму банку поместила на могилу сына
Это заспиртованное сердце убрали только когда умер Гейдар Алиев. Он был похоронен на этой аллее и туда стали водить иностранные делегации.
Я не могу себе даже в самом страшном сне представить такой факт у нас.

Мы разные цивилизации. Пусть не самые развитые, но абсолютно разные.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Пока нет.

Подробнее. Хотя бы концептуально можно?

К моему глубокому сожалению, в тюркской действительности места нам нет.
К еще более глубокому моему сожалению, проблемы и с женщинами у них тоже.
У меня есть статья, которая называется "Кладбище вурдалаков".
http://www.yerkramas.org/article/43917/kladbishhe-vurdalakov
Эта статья об аллее шахидов в Баку. Аллея построена на месте снесенного армяно-русского кладбища.
Так вот в этой статье есть такой документальный факт

Это заспиртованное сердце убрали только когда умер Гейдар Алиев. Он был похоронен на этой аллее и туда стали водить иностранные делегации.
Я не могу себе даже в самом страшном сне представить такой факт у нас.

Мы разные цивилизации. Пусть не самые развитые, но абсолютно разные.
у меня есть ещё что сказать по поводу неприятия азеров от слова совсем !
притом азеры чем то схожи с грузинами!
с армянами таких закосов небыло!
потому мой личный выбор, ежели что - на стороне армян!

хотя в 80е и 90е Армяне тож по отношению к Русским накосячили! но тут уже вопрос кто меннее - так вот армяне меньше накосячили!
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Вы думаете что они могут действовать адекватно ?
Ну есть же у них такие замечательные люди как писатель Акрам Айлисли. Совсем недавно его книги входили в школьные программы, а потом жгли на улицах.
Но Акрам жив, слава богу! Не убили.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Закавказские турки СОВЕРШЕННО не похожи на грузин.
Даже в плане восприятия России и русских они совершенно между собой не похожи.

Грузины если могли бы, перенесли бы Грузию куда-нибудь в центр Европы. И их бы там приняли как своих.

Закавказских турок там не ждут :)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Закавказские турки СОВЕРШЕННО не похожи на грузин.
Даже в плане восприятия России и русских они совершенно между собой не похожи.

Грузины если могли бы, перенесли бы Грузию куда-нибудь в центр Европы. И их бы там приняли как своих.

Закавказских турок там не ждут :)
ууу нет грузин бы не приняли ) это такие же шакалы
помню детство и как приехали к родне в грузию и меня стая шакалят гнала чтоб забить!
уж извини не забуду!
притом это выражается во всём ! в 90е родня в Москву приехала и вели себя как хохлы )
тобишь глава семейсва под покровительством ОПГ занял пост на мясокомбинате! (потом его грохнули)
а само семейство ярко хаяло Россию и Москву! типа люди грубые и вообще всё хреново!
а вот как то в грузию не спешили возвращаться ибо их бы вырезали нах

так, что и тут - ЛИЧНАЯ НЕПРИЯЗНЬ!

все остальные контакты с азерами и грузинами такие же

а вот с армянами только положительные были за рееедким исключением
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
остановить просто либо уничтожить обе стороны - либо уничтожить самую непонравившуюся!
Речь не об уничтожении, а об угнетении. Если они не в состоянии справиться собственной государственностью, кто-то должен это сделать за них.
уж по моему опыту ЛИЧНОМУ - мне менее симпатичны азеры ! потому, будь мой выбор - уничтожить их!
Да, это наши сукины дети, но они не перестают от этого быть сукиными детьми! Вопрос союза с Арменией лежит в области политической целесообразности, а не личных симпатий. Собственно международная политика вообще не должна руководствоваться такими понятиями как "симпатия".
Подробнее. Хотя бы концептуально можно?
Когда-то я помнил название населённого пункта в котором армяне устроили ответ за Сумгаит, но забыл. Ну а если "концептуально", то Азербайджан числит в пропавших без вести 4000 человек.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Вот продолжение истории с головой армянского солдата.

Вопроса два:
1. Зачем отрезал?
2. Зачем возит в багажнике?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Когда-то я помнил название населённого пункта в котором армяне устроили ответ за Сумгаит, но забыл. Ну а если "концептуально", то Азербайджан числит в пропавших без вести 4000 человек.
Я вам напомню. Название поселка Ходжалу.
Армяне дали коридор доя выхода населения из поселка и мирные жители вышли из него без потерь.
Расстреляны они были в окрестностях города Агдам (ныне армянский Акна). В то время в Агдаме стояла мощнейшая группировка сил закавказских турок.
Армян там не было ни в близи, ни в дали.
Убито было около 800 человек. Большая часть турки месхетинцы.

Подтверждением того, что район полностью контролировался азерами является тот факт, что сразу после расстрела людей на месте оказалась съемочная группа азербайджанского телевидения. В частности позже погибший Чингиз Мустафаев.
Видео найти?

Там все было очень просто. Агдамская группировка знала о том, что армяне взяли Ходжалу и ждали атаку на Агдам.
Ночью толпу людей приняли за наступающих армян и расстреляли.
Сами.
Свои.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Вопроса два, а ответ один - долбоёп.
Да?
А этот?
Его зовут Ибад Гусейнов. У него на груди знак "Национальный герой Азербайджана".
Ibad_Guseynov_040213_2.jpg
2016-04-04-00-14-59-711402325.jpg
Сфотографировался с собственноручно отрезанной головой армянина
 
Сверху