Нападение на Ливию. Итоги. (часть 3)

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Не спроста это всё, видимо Сейфу Аль-Исламу есть что рассказать мировому сообществу, раз он САМ хочет предстать перед судом.
А так помрет в камере от "сердечного приступа". Чай, не впервой.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Хотя да, забыл, Международный Суд\Трибунал в Гааге - это конечно та ещё конторка.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Итоги войны в Ливии: выявлены недостатки британского Apache AH1

На основе боевого опыта ливийского конфликта британская армия обнаружила необходимость внести несколько изменений в конструкцию ударного вертолета Apache AH1, который дебютировал с морской платформы.

Вертолеты Apache действовали с британского десантного вертолетоносца HMS Ocean с 29 мая по 24 августа и в общей сложности выполнили 25 миссий с поражением целей на территории Ливии, включая города Брега и Триполи. Apache завершили боевые вылеты 6 августа, поразив более 100 целей, в том числе наземные транспортные средства, здания и системы ПВО. Примерно 40 миссий были запланированы на первый период боевых действий, но некоторые из них был отменены из-за недостатка разведывательной информации и высокой угрозы со стороны зенитных средств ливийской армии.

Британские Apache впервые использовались с палубы HMS Ocean и, фактически, это было проверкой новой тактики применения ударных вертолетов, а также совершенствованием процедур обслуживания и обеспечения боеготовности Apache на морской платформе.

В ходе боевых действий в Ливии были выявлены несколько недостатков в конструкции Apache, устранение которых повысит эффективность применения вертолета и безопасность экипажа.

Прежде всего была отмечена недостаточная эффективность тормоза несущего винта, который иногда не справлялся с сильным ветром на палубе корабля. Экипажи вертолетов также выразили озабоченность в связи с возможной вынужденной посадкой на воду - в случае если Apache не сможет дотянуть до корабля. Пилоты попросили какое-либо устройство для поддержания вертолета на плаву, поскольку сейчас он просто пойдет на дно как камень. Кроме того необходима система быстрого покидания вертолета экипажем, иначе он просто не успеет выбраться из тонущей машины и погибнет.

Также необходимо добавление группы передатчиков I-диапазона (8-10 ГГц), которые облегчат возвращение на корабль. Нуждается в серьезной модернизации система аварийного электропитания: сейчас в случае полного отказа электрооборудования емкости аккумулятора хватает всего на 6 минут полета, чего по мнению пилотов недостаточно.

В настоящее время британская армия концентрирует свои усилия на поддержку миссии НАТО в Афганистане и постоянное присутствие Apache на борту кораблей не запланировано до 2015 года. Однако такая необходимость может возникнуть в случае повторения конфликта, подобного ливийскому, поэтому модернизация вертолетов необходима и будет проведена.
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
19-22 ноября 2011 года состоится суд над Джорджем Бушем (бывшим президентом США) и Энтони Блэром (бывший британский премьер-министр), судебное заседание будет проведено в Куала-Лумпуре. Это первый случай, когда обвинению в военных преступлениях будут подвергнуты два бывших главы государств в соответствии с надлежащими правовыми нормами.

Обвинения против преступников выдвинуты Комиссией по военным преступлениям Куала-Лумпур (Kuala Lumpur War Crimes Commission (KLWCC)) в соответствии с надлежащей правовой процедурой закона. Комиссия получила жалобы от жертв войны в Ираке в 2009 году, после чего приступила к проведению кропотливого и углубленного расследования в течение почти двух лет, а в 2011 году уже были составлены официальные обвинения в военных преступлениях против Буша, Блэра и их пособников.

Вторжение в Ирак в 2003 году и военная оккупация привели к смерти 1,4 миллиона иракцев. Бесчисленное количество иракцев подверглись пыткам и невыразимым бедствиям. Крики этих жертв до сих пор остались без внимания со стороны международного сообщества. Им было отказано в основном праве человека быть услышанным.

В результате чего в 2008 году была создана Комиссия KLWCC, чтобы заполнить этот пробел и выступать в качестве народной инициативы по обеспечению возможности для таких жертв подавать жалобы, чтобы они имели свой шанс на защиту в суде.

Первое обвинение против Джорджа Буша и Энтони Блэра за преступления против мира:
Обвиняемые совершили преступления против мира, в том, что обвиняемые планировали, подготавливали и вторглись на территорию суверенного государства Ирак 19 марта 2003 года в нарушение Устава ООН и международного права.

Второе обвинение в преступлениях совершения пыток и военных преступлений будет предъявлено восьми гражданам США: Джорджу Бушу, Дональду Рамсфелду, Дику Чейни, Альберто Гонсалесу, Дэвиду Эддингтону, Уильяму Хейнсу, Джей Bybee и Джон Ю., оно звучит как:

Обвиняемые совершили преступления с применением пыток и военных преступлений, в том числе: Обвиняемые намеренно принимали участие в разработке распоряжений и директив, нарушивших международные конвенции и законы, а именно Конвенцию против пыток 1984 г., Женевскую конвенцию III 1949 г., Всеобщую декларацию прав человека и Устав ООН в связи с войной, развязанной США и другими странами в Афганистане (в 2001 г.) и Ираке (в марте 2003 г.); Кроме того, и / или на основе и в развитие их, обвиняемых лиц, уполномоченных, или потворствовали совершению актов пыток и жестокого, унижающего и бесчеловечного обращения с жертвами в нарушение норм международного права, договоров и конвенций, включая Конвенцию против пыток 1984 года и Женевскую конвенцию, в том числе Женевскую конвенцию III 1949 году.

Судебные слушания пройдут перед Военным Трибуналом Куала-Лумпур, который представляют лица с юридической квалификацией.

http://ozyism.blogspot.com/2011/10/tria ... rists.html

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

В Сирт не допускают международных наблюдателей и помощь

Сторонники ПНС отказались пропустить в Сирт несколько гуманитарных конвоев с водой и медикаментами для немногочисленных оставшихся в живых жителей города. Очевидцы говорят о гибели тысяч людей. Над городом стоит зловоние.

Сирт до сих пор находится в плотном кольце сторонников ПНС, которые никого не выпускают из города и никого не пускают туда. По свидетельствам немногочисленных очевидцев, которым удалось пройти в Сирт, «это братская могила. Все здания стерты с лица земли».

По их данным, в течении нескольких дней до гибели Муаммара Каддафи город подвергался массированным бомбардировкам авиации НАТО и обстрелам тяжелой артиллерии. Во время таких налетов погибли тысячи мирных жителей. «На улицах лежат трупы. Под развалинами трупы. Все они разлагаются. Дышать просто невозможно», - пишет в Твиттер очевидец.

Сотрудник международной гуманитарной организации, конвой которой не пропустили в город, рассказал по телефону «Аргументам. ру», что запах ощущается даже в нескольких километрах от города.

«Эти ребята придумали себе новое развлечение. Они выезжают в город на джипе, цепляют какой-нибудь труп, даже женщин, тросом к заднему фаркопу и возят взад-вперед. Потом бросают и едут за новым развлечением», - с возмущением говорит сотрудник миссии.

http://news.argumenti.ru/world/2011/10/ ... l#fulltext
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Населения Сирта на 2010 год - 75 тысяч человек.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Неудивительно что жертв от безумных бомбардировок НАТО и от действий исламских радикалов из ПНС будет много. Если они способны на такое:

http://www.youtube.com/watch?v=RVcbs_vVFRQ
то как бы логично предположить что убийства взрослых людей - для них как два пальца.
Тем более когда за спиной стоят США, Франция, Англия, Саудовская Аравия со всякими Катарами. Делай что хочешь - наказания всё равно не будет, ведь Гаагский трибунал будет судить тех, имена которых ему предоставит представитель Вашингтона.
Сербов судили за преступления? Судили. А косовско-албанских дикарей которые убивали, насиловали, резали людей на органы? Их судили? Их не то что не судили, для них создали государство, и сделали их там царьками. Причём цинизм и наглость Запада дошла до того, что с одной стороны Запад всецело поддерживает Косово и его руководство, а с другой стороны он же, Запад, официально признаёт, что глава Армии Освобождения Косово, а нынче премьер-министр Косово, Хашим Тачи, является руководителем криминальной группы косовских албанцев, которые занимаются контрабандой оружия, наркотиков и человеческих органов.
 

bushd

Активный участник
Сообщения
792
Адрес
Россия
Как вариант тянет время до 31 числа.
В принципе в нашем бизнесе мы это называем "вступить в переписку". Это политика, - часто используем. Иногда хорошо помогает получить задолженность и закончить на этом отношения - с хитрожопыми пидоргами всегда лучше не работать и не иметь дел. То же самое и Запад как партнер. По сути распостраненное действо - например вечное вступление России в ВТО, переговоры по ПРО и т.д.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Rob написал(а):
bushd написал(а):
например вечное вступление России в ВТО, переговоры по ПРО
...поправка джексона-"метлы"... :-D

Можно вечно смотреть на то, как течет вода, горит огонь, Россия вступает в ВТО или ведет переговоры по ПРО :grin:
 

bushd

Активный участник
Сообщения
792
Адрес
Россия
Да, точно )))
Мне вообще Сейф Аль Ислам понравился. Во время штурма Триполи заезжал к кореспонденатм в отель. Смеялся и шутил. В человеке много положительной энергии и ума. Жаль если крысы убъют.
Смотрел тут интервью Альджазире - главаря крыс - глаза умные, но человек четко себе на уме, разительно от Сейфа отличаеться - скрытный, подлый - такое впечатление. Кстати на крысу и правда чем то похож. Глаза прячет. Серый крысиный кардинал, но далеко не лидер. Я бы с таким на одном поле срать не стал - видно птичку по полету.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вот он:

f0eced861411.jpg
 

Ashu

Активный участник
Сообщения
319
Адрес
Москва
bushd написал(а):
Journeyman писал(а):
Вот он:



Да этот...
Такой нож в зад засунит и ухом не поведет :-bad^

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Сегодня на 1 канале в программе с Андреей Малаховым приглашали медсестер из России и Украины, которые с Каддафи работали. Ничего плахого они про него не сказали. Для них то что случилось была неожиданностью, не думали что его можно так ненавидеть. Весь зал в общем то понимал что обьективно, особых причин небыло для етого и ето такой "сценарий'' звезднополосатых. Сидело тока 2 ливийца которые сказали что он ето заслужил, потип в Ливии жопа была. Ето мнение похоже тока у них и было. Малахова не смотрю, о ета передачка так ничего была. :-D
 

Axler

Активный участник
Сообщения
247
Адрес
Canada
Ashu написал(а):
bushd написал(а):
Journeyman писал(а):
Вот он:



Да этот...
Такой нож в зад засунит и ухом не поведет :-bad^

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Сегодня на 1 канале в программе с Андреей Малаховым приглашали медсестер из России и Украины, которые с Каддафи работали. Ничего плахого они про него не сказали. Для них то что случилось была неожиданностью, не думали что его можно так ненавидеть. Весь зал в общем то понимал что обьективно, особых причин небыло для етого и ето такой "сценарий'' звезднополосатых. Сидело тока 2 ливийца которые сказали что он ето заслужил, потип в Ливии жопа была. Ето мнение похоже тока у них и было. Малахова не смотрю, о ета передачка так ничего была. :-D

Знаете,я думаю Медведев тоже вполне интеллегент и образованный чел(до политки точно). Только политик и менеджер - никакой. Вот его никто и не любит. А Путина любят, ибо он харизматичен, но он еще меньше понимает чего происходит. Вот такой вот менталитет - о политиках судят только по их харизме. А сколько дел эти харизматичные натворили... Ну, может хватит, это никак не показывает их эффективность, да, они могут зделать культ или моду, но время идет и этим культам приходит конец, ибо эти культы не модифицируютя...
 

Ashu

Активный участник
Сообщения
319
Адрес
Москва
Axler написал(а):
Тут у каждого разное мнение, которое опираеться на множество факторов. По моему убеждению Путин больше понимает не то что любого российского, но и любого действующего мирового лидера. Тока у всех условия и обстоятельства разные. Поэтому кто-то может говорить открыто и прямо то что думает, а кто-то вынужден подстраиваться.
Но ето мое ИМХО. Я никого не убеждаю. Кто как смотрит тот так и видит. :-D
По Ливии, пусть боится не Путин, а те кто ето устроил.
"Пусть думают об етом и молятся, за спасение своей души"(c).
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Число захороненных тел погибших после боев в Сирте идет на сотни - СМИ
КАИР, 29 окт - РИА Новости, Маргарита Кислова. Команды добровольцев из числа жителей, возвращающихся после боев в Сирт, родной город погибшего лидера Ливии Муамара Каддафи, обнаружили и похоронили уже сотни тел мирных граждан и убитых сторонников полковника, сообщают в субботу арабские СМИ.

Тело Каддафи, погибшего 20 октября после пленения сторонниками Переходного национального совета Ливии, 25 октября было тайно похоронено в ливийской пустыне.

"С 20 октября только наш отряд обнаружил и похоронил более 500 тел, в основном, конечно, неопознанных. И ежедневно продолжаем обнаруживать на месте, где стоял когда-то наш город, десятки, десятки новых трупов", - рассказывают жители Сирта.

Они добавляют, что, вернувшись в город после продолжавшихся весь последний месяц боев между сторонниками ПНС и Каддафи, "не узнали место". "От одного из самых красивых некогда городов Ливии не осталось ни одного уцелевшего камня. Он весь в руинах, нет целых домов, полностью разрушена инфраструктура - дороги, водоснабжение и канализация, линии элекропередачи", - говорят очевидцы.

Добровольцы, прочесывающие руины Сирта в поисках погибших, говорят, что часто натыкаются на развалины жилых домов, обрушившихся под ударами с воздуха. "Это самые страшные "находки". Там, под завалами, по 50, а то и больше, трупов мирных жителей - в основном, женщин, детей и стариков - из числа тех, кто не успел или не смог покинуть город до начала боевых действий. Их надо вытащить и похоронить, а у нас нет техники для разбора плит", - говорят они.

Кроме того, "санитары" обнаруживают безымянные массовые захоронения. "Это, как правило, наскоро выкопанные совсем неглубокие могилы, где могут лежать несколько десятков человек. Кто они, как погибли, кто их захоронил - неизвестно", - добавляют добровольцы.

Международные правозащитные организации уже высказали свое опасение в связи с ситуацией, сложившейся в Сирте. Поводом к беспокойству правозащитников послужило обнаружение в одном из городских отелей, находившемся в районе, контролировавшемся в последние дни боев ливийскими оппозиционерами, более 60 тел сторонников Каддафи и мирных жителей. Все они со связанными за спиной руками были расстреляны в подвале отеля. Правозащитники призвали временные ливийские власти провести тщательное расследование обстоятельств гибели такого большого числа жертв как среди сторонников Каддафи, так и мирных жителей в Сирте.

Каддафи был взят в плен повстанцами 20 октября при попытке бежать из окруженного Сирта в колонне автомашин своих сторонников. Автоколонну обстреляла натовская авиация. Каддафи получил легкие ранения и попытался укрыться в дренажном сооружении. Однако его обнаружил и захватил отряд повстанцев. В плен под Сиртом также попал сын Каддафи Муатасем. По данным некоторых СМИ, перед гибелью Каддафи и Муатасем подверглись пыткам.
http://www.ria.ru/arab_ly/20111029/474702288.html
 
Сверху