Нападение на Ливию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина

oblomov

Активный участник
Сообщения
611
Адрес
РОССИЯ
alrick написал(а):
Может и не должен.
Повстанцы этого хотят.
А какого х.. НАТА вмешивается в конфликт? :Diablo:
alrick написал(а):
Какой смысл им останавливатся когда инициатива в их руках?
Сто раз уже перетиралось, в Триполи действовали спецназовцы и ЧВК, востанцы разу ещё не брали города наскоком.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
alrick написал(а):
Может и не должен.

Повстанцы этого хотят.

Каддафи предлагал прямые демократические выборы под международным контролем - ни НАТА, ни повсРанцы на это не рискнули пойти, потому что твердо знали - шансов у них = 0,0%.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Что-то мне сложно верится в информацию блогов путника и т.н. "сталина" о том, что "игра ещё не окончена". Каддафи проиграл, это ясно как белый день.
Вопрос в том что будет дальше с Ливией - гражданская война может выйти на более суровый и жестокий уровень - на тропу кровопролитной межплеменной войны. А это как обычно сопровождается десятками, сотнями тысяч жертв.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
oblomov написал(а):
alrick написал(а):
Какой смысл им останавливатся когда инициатива в их руках?
Сто раз уже перетиралось, в Триполи действовали спецназовцы и ЧВК, востанцы разу ещё не брали города наскоком.
И как это отвечает на вопрос, зачем повстанцам cease of fire?

Для Каддафи это выгодно - будет возможность перегрупироваться.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
oblomov написал(а):
Как знать, это ещё не факт, ситуация конечно тяжёлая но тем не менее

http://putnik1.livejournal.com/1338487.html

Я был бы рад, если бы всё, что написано по этому вопросу Путником - соответствовало действительности. К сожалению, а может к счастью, нам легче верится в хорошее, мы подспудно отгоняем от себя все плохие мысли...
Но трезвый анализ фактов показывает, что истина далека от той картинки, которая у него описана.
Хотя она и далеко не такая радужная для НАТЫ и ее прислужников, как они это рисуют во всех СМИ. :???: :-( :-bad^
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
michailo написал(а):
Каддафи предлагал прямые демократические выборы под международным контролем -
А счас он и не такое может предложить.
Но только не отдать власть.

Переворотом к власти пришел - переворотом и покинет.

michailo написал(а):
ни повсРанцы на это не рискнули пойти, потому что твердо знали - шансов у них = 0,0%.
Сложить с себя полномочия и участвовать в выборах - чем не вариант?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

michailo написал(а):
Хотя она и далеко не такая радужная для НАТЫ и ее прислужников, как они это рисуют во всех СМИ. :???: :-( :-bad^
Мне даже интересно стало какие это СМИ рисуют радужную картину.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

oblomov написал(а):
alrick написал(а):
Какой смысл им останавливатся когда инициатива в их руках?
Как знать, это ещё не факт, ситуация конечно тяжёлая но тем не менее
http://putnik1.livejournal.com/1338487.html
Я подозреваю что сами повстанцы не по путнику свою ситуацию оценивают.
 

oblomov

Активный участник
Сообщения
611
Адрес
РОССИЯ
Journeyman написал(а):
Что-то мне сложно верится в информацию блогов путника и т.н. "сталина" о том, что "игра ещё не окончена". Каддафи проиграл, это ясно как белый день.
Конечно проиграл против него почти всё "мировое сообщество"
michailo написал(а):
Я был бы рад, если бы всё, что написано по этому вопросу Путником - соответствовало действительности. К сожалению, а может к счастью, нам легче верится в хорошее, мы подспудно отгоняем от себя все плохие мысли...
Но трезвый анализ фактов показывает, что истина далека от той картинки, которая у него описана.
Вот с этим как раз проблема, что там происходит сказать точно нельзя, после откровенно поддельного видео захвата Триполи, официальным СМИ я верить не хочу
alrick написал(а):
Сложить с себя полномочия и участвовать в выборах - чем не вариант?
Может хватит срач разводить :Diablo:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
alrick написал(а):
Сложить с себя полномочия и участвовать в выборах - чем не вариант?

У него не было никаких государственных полномочий. Он был ЛИДЕР, можно назвать по другому Вождь, Фюрер и т.д. Но он не был ни главой государства (официально), ни главой правительства...
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
michailo написал(а):
alrick

Пожалуйста, дайте ваш перевод вот этого места:

What this is all about is the Arab spring, and Bashar Assad is next. And even places like China and Russia and other places, they are very uneasy. This is about people aspiring for freedom. And that's what the Libyan people have just achieved.

http://www.foxnews.com/on-air/on-the-re ... -his-hands
:think:

Что это все, о котором арабские весной, и Башар Асад находится рядом. И даже таких местах, как Китай и Россия, и другие места, они очень непросто. Это о людях, стремящихся к свободе. И вот что ливийский народ только что достигнуто.

Вот как гугл эту фразу перевел. Или гуглом пользоваться религия не позволяет?

З.Ы. Вот ссылочка как могут наши телеканалы "правильно переводят" новости. http://www.youtube.com/watch?v=Zr6KDSKluaw
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
michailo написал(а):
alrick написал(а):
Сложить с себя полномочия и участвовать в выборах - чем не вариант?

У него не было никаких государственных полномочий. Он был ЛИДЕР, можно назвать по другому Вождь, Фюрер и т.д. Но он не был ни главой государства (официально), ни главой правительства...
Т.е. он совсем армией не командует?

А кто тогда у них главнокомандующий?
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
alrick

так как насчет перевода выделенного места у дедушки Маккейна???

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Minevra

С гугловским переводом можно не заметить и подписать себе смертный приговор :)
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
oblomov написал(а):
Вот с этим как раз проблема, что там происходит сказать точно нельзя, после откровенно поддельного видео захвата Триполи, официальным СМИ я верить не хочу

Меня вот мучает один вопрос, если все западные СМИ врут про события в Триполи, то почему там нет ни одной съемочной группы наших телеканалов? Почему по всем нашим каналам идет картинка CNN, BBC, Рейтер и т.д.?
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
michailo написал(а):
С гугловским переводом можно не заметить и подписать себе смертный приговор :)

"Говорила мне мама - учи английский сынок" (с) к-ф Одиночное плавание. :study:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Повстанцы штурмуют дом, где находится М.Каддафи и его сыновья

Ливийские повстанцы утверждают, что блокировали в Триполи, в жилом комплексе, расположенном рядом с резиденцией главы Джамахирии в Баб эль-Азизии, полковника Муаммара Каддафи и его сыновей, передает Reuters со ссылкой на заявление мятежников.

"М.Каддафи находится там со своими сыновьями", - заявил представитель повстанцев Мухаммед Гома.

Накануне ливийское оппозиционное временное правительство назначило награду в 1,6 млн долл. за поимку и выдачу ему полковника М.Каддафи - живым или мертвым.

По словам главы временного правительства Мустафы Абдель Джалиля, такую сумму за голову полковника предложил выплатить один из ливийских бизнесменов. Представитель оппозиции также пообещал амнистировать любого из сторонников М.Каддафи, кто поможет задержать или уничтожить своего лидера.

Напомним, с тех пор как резиденция М.Каддафи в Триполи была захвачена и разграблена повстанцами, местонахождение ливийского лидера остается неизвестным.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/25/08/2011/612290.shtml

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Наверное в результате этого штурма Каддафи погибнет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху