Нарочно не придумаешь

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Кого у нас называли полусахалинским?;)
Курилы и половину Сахалина отдали Японии по результатам Портсмутского мирного договора в 1905м. Ну и кто к этому позору причастен, окромя Витте?
И это- благодарность потомков? А мемуар его в причитающей части прочитать?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Кто добровольно про себя плохое напишет? В мемуарах все герои, белые и пушистые.
Граф был умным человеком... Он это предусмотрел и описал- прямо так и написал, для чего он это пишет... (Умер он еще до ПМВ).. Значит, еще во время переговоров ему поступали телеграммы высоких военных кругов России, чтобы он не шибко торопился с заключением капитулянтского договора, что готовится победоносное наступление на манчжурских фронтах, а он может все сорвать, подложить государству свинью и т.д. Сначала он с неописуемой радостью и энтузиазмом отвечал, что ждет этого наступленья, как соловей лета. Что нужен хоть какой-то козырь на переговорах, а у него шаром покати.... Телеграммы приходили, а наступленья так и не случилось, ожиданья пропали втуне.... Поди, эти телеграммы специально посылали из высоких сфер, чтобы потом сделать Его капитулянтом.... Вам то ничего, а в прошлое десятилетие подобную позицию изложил какой-то даже либеральный историк, увенчанный титулами. И чтобы, как специалисту, не изучить доводы первого лица? У, Кассел. На Колыму..
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
И это- благодарность потомков? А мемуар его в причитающей части прочитать?
Много вы видели благодарных потомков?
Я упомянул Витте как человека, которому удалось свести к минимуму ущерб РИ от поражения в русско-японской войне.
А вы что подумали?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Ура, Ура, Ура. :)
Тепер любители алкоголя будет очен счастливъй ...
В Южная Корея сделали новой вид водки, водки от которъй нет ...похмелие.
Водка назйвается O2 Lin

А ето текст о етой чудо на руском язике
http://www.vladtime.ru/nauka/571674
 
Последнее редактирование:

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина

INV

Активный участник
Сообщения
139
Адрес
Сталинград
Перевод сырья в фекалии!

Безалкогольная водка -- раствор 40% водородного спирта (H-O-H) в воде....
Это не водка! Спиртов в химии бывает много разных. На пример, у меня на производстве используется поливиниловый спирт. Но я и в страшном сне не стал бы его пить.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Из фекалий тоже можно получить продукт. Замкнутый спиртовой цикл!
В дальних межзвездных полетах...:-D
Это не водка! Спиртов в химии бывает много разных. На пример, у меня на производстве используется поливиниловый спирт. Но я и в страшном сне не стал бы его пить.
Главное для сновидящего не руки свои увидеть во сне, а не тянуть ими в рот, что не попадя...:-D
 
Сверху