Нарочно не придумаешь

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
Понятие "превышение полномочий" никто не отменял, а в наше сутяжное время - особенно.
Так то да. Особенно если у егеря пятая точка прикрыта каким либо нормативно-правовым актом.
Только егерь себе тоже "превышение" поднял. Добытой дичи нет, средств промысла тоже нет. Значит и браконьерства нет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Сегодня утром в г.Апатиты на улице Северной случилось воистину нетривиальное дорожно-транспортное происшествие. Житель города угнал из автошколы ДОСААФ гусеничный легкобронированный тягач и отправился на нём покататься по городу. Около дома №25, разворачиваясь, он не справился с управлением; МТЛБ разворотил припаркованную поблизости «Дэу» и въехал в магазин «Семья».
Оглядев дело своих рук, угонщик зашёл в разрушенный им магазин и украл там бутылку вина (продажа алкоголя в это время, напомним, ещё запрещена). Именно с этой самой бутылкой его и задержали полицейские.
1515571473156090708.jpg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
Полицейский обязан пресекать преступление или административное правонарушение
А если выяснится при разборе этого конкретного "пресечения" что не было никакого преступления или административного нарушения? Клизма с патефонными иголками обоим?
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.923
Адрес
Киров
А если выяснится при разборе этого конкретного "пресечения" что не было никакого преступления или административного нарушения? Клизма с патефонными иголками обоим?
так если не было, то само собой будет попентрахен
Инспекторы ГИБДД в Приморье задержали вооруженного егеря, который заподозрил их в браконьерстве
В Лазовском районе Приморья 4 января полицейские задержали егеря, который заподозрил их в браконьерстве. Инспекторы ГИБДД обнаружили на заднем сиденье автомобиля мужчины заряженное охотничье ружье и составили на него протокол. Правоохранительные органы и прокуратура организовали проверки, которые установят правомерность действий сотрудников Госавтоинспекции.

По информации пресс-службы УМВД России по Приморью, 4 января в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» поступило сообщение, что по дороге со значительным превышением допустимой скорости движется автомобиль, создавая аварийные ситуации. На место направился наряд ДПС.

«В ходе проверки сообщения сотрудники Госавтоинспекции услышали звуки выстрела и обнаружили автомашину Nissan Safari. Водитель предъявил удостоверение егеря охотобщества. При осмотре автомобиля на заднем сиденье обнаружено охотничье ружье в расчехленном виде со снаряженным магазином. Установлено, что оружие было заряжено, в патроннике находился патрон. Мужчину доставили в отдел МВД России «Партизанский» и составили протокол по ч. 2 ст. 20.12 КоАП РФ (нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему)», – говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что полиция проводит проверку сведений о том, что егерь заподозрил инспекторов в браконьерстве. В случае установления факта неправомерных действий сотрудников Госавтоинспекции они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Если сообщение мужчины не найдет своего подтверждения, его привлекут к установленной законом ответственности.

Свою проверку организовали органы прокуратуры края.

«Сведения об "инциденте, произошедшем в 20 километрах от трассы, в связи с тем, что местный егерь заподозрил правоохранителей в браконьерстве", в настоящее время проверяются прокурором Лазовского района, которым уже запрошены соответствующие документы, необходимые для надзорных мероприятий, в том числе протокол об административном правонарушении, составленный в отношении егеря», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
https://www.newsvl.ru/accidents/2018/01/09/166623/
 
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
В общем, будем болеть за прокурорских.
Конечно, если оружия у полицейских не было, то и никакого браконьерства нет. Но даже без дичи с оружием и даже в чехлах, но без путёвки(а её видимо не было) они будут браконьерами. С другой стороны нам не ясны детали. В одной статье описывается случай, где охотинспекторы составили протокол на охотников у которых карабин в чехле, патроны в магазине, отстёгнутом и лежащем в кармане. По закону якобы патронов при перевозке в магазине не должно быть. Ну так это ведь в карабине в магазине. Так можно и до магазина , оставшегося в сейфе дома доколупаться. Карабин не заряжен , в чём проблемы? Вобщем все они хороши. Болеем за прокурорских. http://www.ohotniki.ru/hunting/soci...go-magazina-otdelno-ot-karabina.html#start=-2
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Так с Путиным шутить не стоит.

Курящие возле Т-64 бойцы ВСУ подожгли танк и чуть не погибли сами
У нас в 2017 тоже случай был.
В сети появилось видео, на котором, предположительно, запечатлен рядовой Семен Мережников: солдат, пытаясь разогреть консервы на костре, случайно уничтожил БТР-82 и военную амуницию на сумму более 28 миллионов рублей. Ролик опубликован на YouTube.

Решением Астраханского гарнизонного военного суда Мережникову было назначено шесть месяцев службы в дисциплинарной воинской части.

Инцидент произошел в мае 2017 года. Сгоревший БТР-82 на время учебных занятий был покрыт маскировочной сетью, брезентом и сухой травой. Все это вспыхнуло от разведенного костра.
18+
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Группа экспертов по русскому искусству выступила с открытым письмом, в котором работы, представленные в музее бельгийского города Гента описаны как "очень сомнительные". До проведения экспертизы специалисты воздерживаются от термина "подделки", однако приведенные ими аргументы выглядят весьма убедительными.
В числе экспертов, поставивших свои подписи - Александра Шатских (автор монографий о Малевиче), Наталья Мюррей (куратор лондонской выставки "Революция: Русское искусство 1917-1932 годов"), Вивиан Эндикотт Барнетт (автор каталогов-резоне Кандинского и Явленского), Константин Акинша, Джеймс Баттервик и многие и другие, отмечает "Артхив".
Сомнения специалистов вызвала выставка "Русский модернизм", которая открылась в Музее изящных искусств Гента 20 октября, когда в официальную экспозицию музея были включены 26 работа, предоставленных на условиях долгосрочной аренды фондом Dielegem российских коллекционеров Игоря и Ольги Топоровских. В выставку были включены ранее неизвестные широкой публике работы Натальи Гончаровой, Василия Кандинского, Казимира Малевича, Александра Родченко, Владимира Татлина, Михаила Ларионова и других мастеров.
Бельгийская пресса особо заинтересовалась историей формирования коллекции Топороских, которая не позволяет сделать однозначный вывод о происхождении работ.
А в открытом письме экспертов отмечается, что представленные произведения "не имеют выставочной истории,никогда не были воспроизведены в серьезных научных публикациях и не имеют проверяемых отчетов о продажах. Выставленные картины Василия Кандинского и Алексея фон Явленского не включены в каталоги-резоне, международно признанные как окончательные источники для аутентификации произведений этих мастеров. Такие предметы, как туесок и прялка, якобы расписанные Малевичем, не имеют известных аналогов, и не существует никаких современных свидетельств,которые бы просто упоминали о том, что Малевич когда-либо был вовлечен в оформление подобных предметов".
Обращает на себя внимание и тот факт, что некоторые работы имеют явное сходство с известными работами из музейных собраний, при этом они модифицированы по одному и тому же принципу. Так, например, "Обнаженная" Татлина из Гента стоит - в то время как на одноименном полотне из коллекции Третьяковской галереи героиня сидит. "Еврейская Венера" Ларионова из Гента сидит - в то время как такая же Венера из Екатеринбургского музея изображена лежащей.
На запрос портала Artnet пресс-секретарь музея сообщил, что музей не отвечает за подлинность произведений - это ответственность предоставившего картины коллекционера.
Отметим, русский авангард пользуется неизменной популярностью у производителей поддельных предметов искусства, чему в немалой степени способствуют высокая цена и тот факт, что за рубежом русские авангардисты не так подробно изучены, как в России. Совсем недавно в Дюссельдорфе разразился скандал - эксперты признали поддельной картину "Черный прямоугольник, красный квадрат", приписываемую Казимиру Малевичу. К сомнительным были отнесены еще 40 работ, переданных в художественную галерею из частного фонда.
Ранее музей-заповедник "Ростовский кремль" объявил поддельными пять полотен, подаренных коллекционером и меценатом князем Никитой Лобановским-Ростовским. При этом князь отправлял в Ростов авангардистские полотна с экспертными заключениями, выданными западными специалистами.
В 2013 году в Германии была разоблачена целая международная группировка, продававшая фальшивые картины под видом работ русских авангардистов. Мошенники копировали стиль художников, печатали поддельные сертификаты и продавали картины за тысячи евро, выдавая их за неизвестные ранее работы Малевича, Василия Кандинского, Алексея Явленского, Михаила Ларионова и Натальи Гончаровой. Таким образом они заработали несколько миллионов евро.

http://classic.newsru.com/cinema/17jan2018/avang.html
 
Сверху