Нарочно не придумаешь

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
214c0411c6a1d9288bdc76282c9bd91c.jpg

Отряд из 70 бойцов афганского движения «Талибан» заявил о готовности присоединиться к мирному процессу при условии получения работы на трубопроводе, который пройдет из Туркмении в Индию через Афганистан и Пакистан.
/Талибы готовы отказаться от войны/
 
Последнее редактирование:

patryn

Активный участник
Сообщения
3.924
Адрес
Киров
У футболистов и хоккеистов несколько разный менталитет. :)
3739593ff140.jpg

Вы представляете, если хоккеисты в футболе так себя вести будут?
про Кросбяна смешно)))) в этом сезоне парня похоже совсем забили:-D:-D
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа
"Пальмира" и "Шептун" стали лидерами голосования по выбору названий оружия
Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - Заканчивается голосование по выбору названий для трех видов новейшего стратегического вооружения: "Нежданчик", "Посейдон" и "Зайчик" уступили лидерство вариантам "Пальмира", "Шептун" и "Горыныч".

В пятницу 16 марта на сайте Минобороны РФ завершится голосование по выбору названий для крылатой ракеты неограниченной дальности, боевого лазерного комплекса и подводного ядерного беспилотника, о создании которых объявил президент в послании Федеральному Собранию.

По данным Минобороны РФ, всего пришло более 245 тысяч предложений с названиями для образцов новейших российских стратегических вооружений. После их обработки и анализа были определены по 50 наиболее популярных названий для каждого вида оружия, проголосовать за которые можно на сайте военного ведомства.

Исходя из статистики голосования интернет-пользователей, наибольший ажиотаж вызвал выбор названия для крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой - суммарное количество голосов за различные варианты превышает 1,5 млн.

В настоящее время побеждает предложенное главой Чечни Рамзаном Кадыровым название "Пальмира" - оно получило более 425 тыс голосов (24%), ближайшим конкурентом является "Император"/"Монарх" с более 365 тыс голосов (20%), лидирующий в первый день голосования "Нежданчик" опустился на третье место с 329 тыс голосов (18%). В пятерку лидеров также входят "Чебурашка" и "Ватник", за которые отдали 193 тыс (11%) и 158 тыс (9%) голосов соответственно.

Новую крылатую ракету также предлагалось назвать Аргумент, Благовест, Возмездие, Гарант, Дротик, Миротворец, Песец, Коловрат, Пустошь, Тишина, Сюрприз и Странник. Есть предложения назвать ракету и именами собственными - здесь Сусанин и Сталин соперничают с Аленушкой и Надюшей.

В качестве названия подводного ядерного беспилотника лидирует "Шептун", который собрал более 31 тыс голосов (35%), на втором месте "Карась", набравший более 26 тыс голосов (29%), на третьем - "Кракен", получивший около 13 тыс голосов (15%). Замыкают пятерку лидеров "Язь" и Посейдон", за которые отдано примерно 6,5 и 2,5 тыс голосов.

Для беспилотного комплекса также предлагались наименования Черномор, Садко, Ихтиандр, Водяной, Русалка, Лещ, Пиранья, Пиявка и Лягушонок. Кроме того, списке присутствуют: Шайтан, Скипетр, Севастополь, Молот, Вера и Несмеяна.

Среди названий боевого лазерного комплекса наибольшее число голосов набирает "Горыныч" - более 20 тыс (33%), почти 12 тыс голосов (19%) набрал "Офтальмолог", а "Зайчик" опустился на третье место с 6 тыс голосов (10%). Порядка 5,5 тыс голосов (9%) набрал "Вий" и около 4 тыс (7%) - "Василиск".

Список вариантов возможного наименования боевого лазера включает Огниво, Око, Пересвет, Пепел, Сварог, Страж и Циклоп. Также можно проголосовать за варианты Гиперболоид, Матрешка, Мухобойка, Светлячок и Хитрец.

Как сообщалось, 1 марта в послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что у России есть гиперзвуковое оружие - комплексы "Авангард" и "Кинжал", а также ядерные подлодки-беспилотники, боевые лазеры и крылатая ракета с ядерной энергетической установкой. По поручению президента РФ на сайте Минобороны был создан сервис, на котором можно предложить свое название для новейших российских вооружений.

Вариант названия для новой российской крылатой ракеты предложил глава Чечни Рамзан Кадыров - "Пальмира", в память о погибших в Сирии солдатах. "Чудо" - один из переводов названия города Пальмира. Победа России в Пальмире - стала переломным моментом в борьбе с ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация). Да и наш президент родом из Санкт-Петербурга, этот город называют "Северной Пальмирой". На мой взгляд, название "Пальмира" для ракеты хранит в себе имена всех тех, кто самоотверженно сражался со злом", - написал Р.Кадыров в своем канале в Telegram.
Ну вот, теперь войдёт в обиход фраза "Шойгу пустил шептуна" :Lol:
А в ответ на очередные провокационные выпады запада, Путин злобно закричит: "ВЫПУСКАЙТЕ КРАКЕНА!!!! МУАХАХА!!!":Diablo:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
23 марта Северная Корея проводила плановые учения в районе бухты Изиса, которая находится на побережье Японского моря.

Новая ракета земля-земля под названием Хайсу с учебной боеголовкой вылетела из подземной шахты в сторону, моря. Но сразу же, что то пошло не так, ракета отклонилась от заданного квадрата падения, а значит и цели на значительное расстояние. Более того боеголовка от основной части ракеты отделилась раньше времени после чего ушла в неизвестном направлении.

Как в последствии выяснилось, в тот день события развивались как в крутом боевике, боеголовка упала практически в нескольких метрах от американского эсминца, патрулировавшего нейтральные воды Японского моря, подняв огромный столб воды. Американские моряки были ошеломлены и напуганы, ведь вначале военные США подумали, что корейцы сделали им одно большое предупреждение, причем целенаправленно. Это действительно выглядело как предупреждение, ведь большой снаряд упал очень ювелирно, сообщает newsli.ru. Если бы он немного сместился в лево, то угодил в незащищенный борт эсминца и к чему бы это могло привести догадаться не сложно.

В результате такого варварского поведения как считает военное руководство США со стороны Северной Кореи отношение к этой стране резко ухудшилось. И еще о непредсказуемости корейских ракет скоро будут складывать легенды не только американцы но и японцы, которые так же возмущены.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Оказывается, не всех придурков
А чего "нарочно не придумаешь" ? Уже задолго до этого фрика придумали:

Белый вождь

И ежели вдруг, сменится власть в Кремле, то весьма вероятно этого Белого Царя посадят на белую лошадь, тем паче у него про Китай всё как надо. Дядя Сэм одобряэ
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
fidj.jpg

Спикер парламента Фиджи объявил о планах бойкотировать инаугурацию Путина
Май 3, 2018 Борис ГонтермахерКомментариев: 2

Спикер парламента островного государства Фиджи, лидер правящего племени Лайсениа Мбаниараманама объявил о планах бойкотировать инаугурацию президента России Владимира Путина, чтобы «проявить единство с международным сообществом».

«Слишком долго мир терпел выходки русских. Их бесконечные войны с соседними странами, с Украиной, с Молдавией, с Казахстаном, попытки Владимира Путина возродить Советский Союз, химическая атака в Великобритании, дискриминация иностранцев в России, обнищание и одичание русского народа на фоне злобной пропаганды из государственных радиостанций — всё это должно было рано или поздно получить отпор», — сказал он.

По словам Мбаниараманамы, в сложившейся ситуации он принял решение не ехать на церемонию инаугурации президента России в случае, если получит на нее приглашение.

«Пусть даже не просят. Мы вместе с цивилизованным миром говорим: бойкот России», — заключил он.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
По словам Мбаниараманамы, в сложившейся ситуации он принял решение не ехать на церемонию инаугурации президента России в случае, если получит на нее приглашение.

«Пусть даже не просят
Уговорил. Не будем.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
«Слишком долго мир терпел выходки русских. Их бесконечные войны с соседними странами, с Украиной, с Молдавией, с Казахстаном, попытки Владимира Путина возродить Советский Союз, химическая атака в Великобритании, дискриминация иностранцев в России, обнищание и одичание русского народа на фоне злобной пропаганды из государственных радиостанций — всё это должно было рано или поздно получить отпор», — сказал он.
Кто включил папуасу телевизор с сериалами?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
НА УКРАИНЕ ПАНИКА: ЧЕРНОЕ МОРЕ МОЖЕТ УЙТИ ЧЕРЕЗ ДЫРЫ ОТ СВАЙ КРЫМСКОГО МОСТА
original.jpg

original.jpg




Сидите тут и ничо не знаете? Клятые Москалики все поломали! Шумеры копали-копали, копали-копали веками... И чо теперь,-всё вытечет прямо на ядро?

Вода отошла от берегов Мариуполя, кроме того, ее уровень упал на метр.

Об этом сегодня 0629 рассказал начальник аварийно-водолазной станции Мариупольского городского совета Александр Татай.

Это отражается и на работе спасателей. Каждое утро, патрулируя на Левобережном пляже, они несут катер "Эвенчер" на полкилометра в море, где глубина составляет 30 см, а вечером катер уносят назад

Ушла вода также из рек под Мариуполем

"Если проехать в Сартану, Гнутово, то под мостами не увидите маленьких речушек, они обмелели. Сам же Кальмиус упал на 1,5 метра. Соответственно, уровень моря упал на метр",- отметил начальник аварийно-водолазной станции Мариупольского городского совета Александр Татай.
 
Сверху