Нарочно не придумаешь

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
ТОКИО, 3 янв – РИА Новости. Японское общественное телевидение NHK восстановило картину бегства экс-главы Nissan Карлоса Гона из Японии в последних числах декабря.
В полдень 29 декабря камеры наружного наблюдения около дома, где жил Гон в Токио, зафиксировали, как он один выходит из дома. Телеканалу стало известно, что около 23 часов (17.00 мск) частный самолет, на котором он, предположительно, находился, покинул аэропорт Кансай. Этот самолет прилетел в Японию утром 29 декабря из Дубая. Затем ночью того же дня он прошел таможенный и паспортный контроль в терминале для частных самолетов. Ничего необычного обнаружено не было.
Очевидцы рассказали телеканалу, что на борту находились несколько чемоданов и крупногабаритных кейсов высотой около одного метра. Карлос Гон в самолете замечен не был. Согласно данным портала Flightradar24, через 12 часов, в 5 часов утра по местному времени самолет приземлился в Стамбуле.

Ранее сообщалось, что помимо трех паспортов Гона – ливанского, французского и бразильского, которые находились у адвокатов, по разрешению суда в мае прошлого года ему изготовили еще один французский паспорт. Он находился в портативном сейфе, а ключ хранился у адвокатов. Скорее всего, именно по этому паспорту экс-главе автоконцерна удалось въехать в Ливан. Однако это не объясняет того, каким образом Гону удалось обойти японскую иммиграционную службу – система должна была автоматически запретить выезд по имени владельца. Токийская прокуратура считает, что выезд из Японии был совершен нелегально. Японское правительство уже сделало запрос в Интерпол. Существует версия, что при побеге Гону помогали сотрудники двух частных охранных компаний – американской и ливанской.
Гон и его "правая рука" Грегори Келли были арестованы 19 ноября 2018 года по подозрению в том, что экс-глава совета директоров Nissan декларировал не все свои доходы и делал это с помощью Келли. Сумма сокрытых от декларирования доходов с 2010 по 2017 годы оценивается в 8 миллиардов иен (около 71 миллиона долларов). Кроме того, его подозревают в том, что Гон покрыл за счет компании убытки, понесенные им в результате частных инвестиций. Убытки составили 1,85 миллиарда иен (по курсу на тот момент - около 21 миллиона долларов).
Весной прошлого года адвокаты Гона внесли залог в размере 1,5 миллиарда иен (около 15 миллионов долларов), после чего его отпустили под подписку о невыезде. До суда, который должен был состояться в Японии весной 2020 года, он не имел права покидать пределы страны. Однако 30 декабря стало известно, что он прибыл в Ливан. Затем сам Гон подтвердил, что находится в Ливане. Ливанская сторона утверждает, что Гон въехал в страну легально, и поводов для его преследования нет. Полиция Японии ищет тех, кто помогал Гону, а также в четверг начала обыск в его доме.
Информация о выдаче Интерполом ордера на арест Гона не подтвердилась.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
https://korrespondent.net/world/417...siach-za-monety-na-udachu-v-dvyhatel-samoleta

"Лу Чао, 28-летнего китайца, обязали заплатить бюджетной авиакомпании Lucky Air 17 200 долларов штрафа за то, что он во время своего первого воздушного перелета бросил "для удачи" монеты в двигатель самолета", - говорится в сообщении.

Через открытую форточку,не иначе:Lol::Fool:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.212
Адрес
г. Пермь
1582046747176343006.png
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.212
Адрес
г. Пермь
Нет. Это как с Горнозаводском, когда "Г" на "П" переправляли.
karta.png


30afus03.jpg


«Пермская езда». Власти Перми не одобрили народный выбор названия транспортной карты
Чиновники заявили, что будут настаивать на альтернативном варианте
В Перми идет голосование за лучшее название для городской транспортной карты, пока лидером соревнования является вариант «Пермская езда». Однако власти города уже заявили, что не будут рассматривать этот вариант из-за нецензурного сокращения этого словосочетания.
«Пермская езда» впечатлила горожан больше, чем озорные «Проездун» и «Обдираловка», а также «Зеленая миля» и «Передаем за проезд». Итоги голосования будут подведены уже 29 февраля, чиновники уже пристыдили голосующих, призвав их отнестись к выбору названия, которое будет печататься на официальном проездном документе города, со всей ответственностью.
Среди вариантов:
  • «Перм Ӧш» (перевод с коми-пермяцкого языка «Пермский медведь»)
  • «Горка» (ГОРодская КАрта + на горке можно кататься + в Перми холмистая местность)
  • «Липа» (так как липа — зеленый символ Перми)
  • «МедвЕТКа» («Медв"-медведь, а «ЕТК» — единая транспортная карта)
  • «ПЕРМИШКА» (соединение Перми и медведя, символа города)
  • «Бур туй!» («Счастливого пути!» в переводе с коми-пермяцкого языка)
  • «Бумеранг» (утром уезжаем в надежде вечером вернуться — закон равновесия)
https://www.sostav.ru/publication/p...vybor-nazvaniya-transportnoj-karty-41947.html
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.369
Адрес
Сергиев Посад
Бывает сидишь в охотничьей избушке, в тайге, до ближайшего жилья 100 км. Решаешь по спутниковому телефону проверить почту, а там вылазит реклама типа «Реальные знакомства. Лариса, 30 лет, находится в 400 м. от вас». И ты вздрагиваешь, почему-то смотришь в окошко и проверяешь засов на двери...
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Студентка из Минска написала портрет Лукашенко грудью
Studentka-iz-Minska-napisala-portret-Lukashenko-grudju-2.png

Свои шедевры студентка из БГУ начала писать давно, но вот в политику грудью не лезла. Зато портрет президента Александра Лукашенко принес ей более широкую известность. В университете и в определенных кругах ее картины, написанные грудью, оценивают уже больше двух лет, но такого успеха у нее за два года творчества еще не было.

Теперь учащаяся четвертого курса факультета международных отношений задумалась о смене своей профессиональной ориентации. Девушка теперь видит себя художником. Все началось с актерских курсов, куда она попала, как говорят, за компанию. Сначала получались лишь абстрактные картины, но потом в них появился сюжет. Постепенно девушка перешла к портретам. Но все-таки детали ей приходится прорисовывать более изящным инструментом, нежели женская грудь. К тому же Надежде, пришлось осваивать азы живописи, начиная от наброска карандашом и встраивания композиции.
https://sobesednik.by/obschestvo/studentka-iz-minska-napisala-portret-lukashenko-grudyu/960/

:)
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Студентка из Минска написала портрет Лукашенко грудью
Обманывает плутовка. Нигде нет видео процесса нанесения краски на холст.
Так что пусть говорит что хочет. Я не поверю, пока сам всё не увижу.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Сделано в СССР, украдено макаронниками
В новой коллекции итальянского модного дома Gucci спёрли советскую «афганку» и выдали её за суперхит сезона.

Речь идет о бушлате цвета хаки с темно-синим меховым воротником и крупными карманами. Стоимость Le Bushlate составляет 1450 евро (почти 132 тысячи рублей).

pic_0f09a9e551a473dd0174a837a7b61b5c.png


Я этот модный бренд полувековой давности не носил, к счастью, не в тот сезон "ходил в гости", но узнал сразу.

Поэтому не удивляюсь, что в соцсетях принялись шутить по поводу дороговизны представленной вещи.

«Я бесплатно носил такой. Потом еще один дали под дембель. Вау, я мульонер»

«Оооо, у меня два Le Bushlate с войлочной подстежкой и косыми боковыми карманами... Меньше чем за 2000 не отдам»

«Видимо, совсем скоро прапорщики в воинских частях начнут на Бентли ездить»

«О, а у меня валяется на даче офицерский бушлат. Спер по случаю. Почти новый, я в нем только один раз бухой в кустах валялся»

«Афганка, носили такие до камуфляжа!»

Что можно сказать? Только в очередной раз констатировать, что очень и очень многое в Союзе на десятки лет опередило достижения Запада. Мало того, и сегодня они вынуждены копировать то, что мы давно списали.

Это они еще офицерский танковый комбез не видели! Я после увольнения специально новый у молодого Ваньки-взводного забрал и потом 10 лет таскал во всех походах, пока он у меня в плечах тесен не стал.

Вечная роба и при этом стильная до невозможности.

Да и нагрудный карман под Макаров в 90-е был очень кстати.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
В новой коллекции итальянского модного дома Gucci спёрли советскую «афганку» и выдали её за суперхит сезона.
Речь идет о бушлате цвета хаки с темно-синим меховым воротником и крупными карманами. Стоимость Le Bushlate составляет 1450 евро (почти 132 тысячи рублей).
"Афганка" же не запатентована? Будет, как с "русскими сапогами" модельера Араловой, которые та в 60-х годах повезла на выставку в Париж, не запатентовав. Денежки плакали и ничего ваши не добьются...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сделано в СССР, украдено макаронниками
В новой коллекции итальянского модного дома Gucci спёрли советскую «афганку» и выдали её за суперхит сезона.

Речь идет о бушлате цвета хаки с темно-синим меховым воротником и крупными карманами. Стоимость Le Bushlate составляет 1450 евро (почти 132 тысячи рублей).

pic_0f09a9e551a473dd0174a837a7b61b5c.png


Я этот модный бренд полувековой давности не носил, к счастью, не в тот сезон "ходил в гости", но узнал сразу.

Поэтому не удивляюсь, что в соцсетях принялись шутить по поводу дороговизны представленной вещи.

«Я бесплатно носил такой. Потом еще один дали под дембель. Вау, я мульонер»

«Оооо, у меня два Le Bushlate с войлочной подстежкой и косыми боковыми карманами... Меньше чем за 2000 не отдам»

«Видимо, совсем скоро прапорщики в воинских частях начнут на Бентли ездить»

«О, а у меня валяется на даче офицерский бушлат. Спер по случаю. Почти новый, я в нем только один раз бухой в кустах валялся»

«Афганка, носили такие до камуфляжа!»

Что можно сказать? Только в очередной раз констатировать, что очень и очень многое в Союзе на десятки лет опередило достижения Запада. Мало того, и сегодня они вынуждены копировать то, что мы давно списали.

Это они еще офицерский танковый комбез не видели! Я после увольнения специально новый у молодого Ваньки-взводного забрал и потом 10 лет таскал во всех походах, пока он у меня в плечах тесен не стал.

Вечная роба и при этом стильная до невозможности.

Да и нагрудный карман под Макаров в 90-е был очень кстати.
Фейк же.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.369
Адрес
Сергиев Посад
Наука выделяет следующие виды безразличия:
Цветовой - фиолетово
Геометрический - параллельно
Математический - всё равно
Музыкальный - по барабану
Физиологический - насрать
Электрический - до лампочки
Геолокационный - моя хата с краю
Аллергический - начхать
Органолептический - наплевать
Зоофилический - вырезано цензурой оно конем
Сельский - сгорел сарай, гори и хата
Ботанический - ну и хрен с ним
Изометрический - ни жарко, ни холодно
Анатомический - мне позапрещено правилами форума
 
Сверху