Нарочно не придумаешь

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Как много мы знаем о мире, и как мало - о себе! И ничего не знаем о сестрах наших меньших...

Несколько лет назад решил я завести курей. Шесть недельных цыплят поселились у меня в подвале в огромной картонной коробке, выстланной сосновыми опилками и обогреваемой мощной красной лампой. Они росли, а я получал огромное удовольствие, наблюдая их. Время от времени я подкладывал им неожиданные предметы: мячик, из которого сыпались вкусные семечки, или кирпич, на который можно было вскочить и приблизиться к свободе. Они успешно решали все поставленные перед ними задачи и любили соревноваться, кто доклюнет до красной стрелки термометра. Когда им удавалось скинуть этот термометр, они бегали, кричали: "Гол! ГООООЛ!", и пожимали друг другу пушистые крылышки.

Когда установилась теплая весенняя погода, пушистые цыплята превратились в пернатых голенастых подростков, и коробка в подвале стала им тесна. К этому времени я достроил курятник и огородил просторный загон сеткой из нержавейки, закопанной вглубь почти на метр для защиты от всевозможных хищников.

Они недолго осваивались, и уже где-то через час гонялись друг за дружкой, деля пойманных червяков.

В сумерках я их по одной затолкал по лестнице в курятник. В темноте курицын метаболизм замедляется, они становятся тревожными, практически беспомощными, и ищут укрытия.

На следующий день все шесть девиц были довольны. Когда они недовольны, это слышно за версту.

И вот наступили сумерки второго дня. Это, собственно, почему я и пишу все это. Пять курочек благополучно взобрались по лестнице в свой курятник. А вот одна из двух рыженьких хайсек браун не смогла. И вот она бегает и бегает вокруг и тревожно кричит, а остальные наблюдают ее через окна и дверь и тоже кричат: "Давай, давай сюда! Иди к нам скорее, дура! Становится темно!".

И тут, превозмогая страх и инстинкт самосохранения, из курятника выскакивает рябенькая араукана, и начинает прыгать по лестнице вверх и вниз. Я не сразу понял, что она показывала рыжей, как этой лестницей пользоваться. А, когда понял, то рябенькая потеряла терпение и просто пихала рыжую вверх, в курятник, и, в конце концов, затолкала ее туда.

Этот куриный рев торжества навсегда останется в моих ушах.

У всех племен есть тотемы: орлы, волки, лисы, змеи, медведи. Они символизируют силу, хитрость, агрессию. Мой тотем - рябенькая курочка, которая придет на помощь, несмотря ни на что.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.901
Адрес
ирл
Хозотряд СИЗО выступил против работы с Ефремовым
Арестанты хозяйственного отряда СИЗО №5 «Водник» выступили против перевода к ним актера Михаила Ефремова. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По информации издания, осужденные считают, что артист не приспособлен к тяжелой физической работе, которая его ожидает в хозотряде.

Арестанты переживают, что им придется выполнять работу не только за себя, но и за Ефремова.

Кроме того, некоторые их них отмечают, что им не хотелось бы видеть любимого актера «моющего «продол», вкручивающего лампу в их камере или разносящего баланду».

Собеседник издания из ФСИН отметил, что Ефремову лучше было бы отправиться в колонию.

Там у него будет больше возможностей, чтобы заниматься своим делом: работать библиотекарем или заведующим в клубе, создать театральную студию или школу, реализовать его проект русского тюремного театра.:-D

https://www.gazeta.ru/culture/news/2020/10/30/n_15155965.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 
Последнее редактирование:

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.212
Адрес
г. Пермь
Бука Сука Димка (йоруба Buka Suka Dimka; расстрелян 16 мая 1976, Лагос, Нигерия) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года против генерала Мурталы Мухаммеда.
093adeedb059.jpg
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Почему нельзя перенимать европейский опыт строительства безопасных дорог.

Доктор технических наук и действительный член Российской академии транспорта Михаил Якимов рассказал, почему нельзя сразу перенимать европейский опыт по обустройству городов.


«Вот вы показываете, пример — перекресток в Стокгольме. А в Стокгольме, например, разрешены однополые браки, а у нас — нет. Вы думаете, это не связано? А, смотрите, Голландия вот там была (один из представленных примеров из других стран — прим. "Сноб"), а в Голландии марихуану курят. Вы думаете, это не связано? И многие вещи, чтобы имплементировать нам, нужно не просто прийти, сфотогафировать, увидеть. Нужно пожить и прийти к пониманию того, почему у них так. У нас сейчас нет ответа, связаны ли однополые браки и курение марихуаны и вот такие остановки автобусные. А мы говорим, что надо применять — это неправильно», — заявил Якимов.
https://snob.ru/news/v-stokgolme-na...erenimat-opyt-evropy-po-obustrojstvu-gorodov/
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Журналист из Нидерландов попал на закрытую Zoom-конференцию министров обороны ЕС. А все потому, что надо смотреть, что постишь в твиттер
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Вчера получил по почте конверт с извещением о долге по квартплате. На конверте 6 марок на сумму 24 рубля.В извещении сумма долга-3 копейки.Обязательно зайду и оплачу.
 
Сверху