Нарочно не придумаешь

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Born in USSR, 20 сен 2007.

1. Эрвин Роммель

Эрвин Роммель Новый участник

Симпатии:
    1
    Удачное число :)
    а вроде за несколько дней до крушения Б-2 , столкнулись 2 Ф-16 или нет ?!

2. Слон

Слон Активный участник

Симпатии:
    6
  3. Alan

Alan Новый участник

Симпатии:
    5
  4. РУСАК

РУСАК Новый участник

Симпатии:
    1
    :grin: :grin: :grin:
    Зачет....наверняка разработка не израильская-)))
    Наклепать таких до....я и на врагов,полезная нагрузка сами понимаете в чем заключается,после этого враг деморализован полностью-))))

5. Слон

Слон Активный участник

Симпатии:
    6
  6. акулыч

акулыч Активный участник

Симпатии:
    74
    Служба:
    1990-1992, ВВС, РТВ
    Я бы с удовольствием....Одна трабла - разрешение на полеты на него получить, скорее всего, не удастся....Только скоростные рулежки по полосе и "подскоки"....А этого маловато... ;) А еще у него авиагоризонт с "обратной" индикацией....А я их не люблю....Наши "прямые" лучше... :-D

7. Слон

Слон Активный участник

Симпатии:
    6
  8. Слон

Слон Активный участник

Симпатии:
    6
    Один израильтянин, будем для простоты звать его Йоси, учился в Оксфордском университете. Университет этот весьма знаменит: тем, что существует уже более восьмисот лет, тем, что сэр Исаак Ньютон был там деканом физического факультета и так далее. Итак, сидит однажды Йоси на экзамене, который должен продолжаться шесть часов (есть там такие экзамены, не приведи, Господи). По прошествии пары часов от начала экзамена Йоси поднимает руку и подзывает экзаменатора. Экзаменатор подходит к Иоси (он, разумеется, считал, что Иоси желает получить какие-либо разъяснения или просто выйти в туалет) и слышит буквально следующее:

— Господин экзаменатор, я желаю получить сейчас причитающиеся мне копченую телятину и пиво.
    — Верно ли я понял, — спрашивает экзаменатор. — Вы говорите о копченой телятине и пиве?
    — Да, — отвечает Йоси. — Я говорю о причитающихся мне копченой телятине и пиве.
    — Простите, — говорит экзаменатор, — но почему вы решили, что вам причитаются телятина и пиво?
    Тогда Йоси вытаскивает из сумки некий увесистый том и показывает его экзаменатору.

— Вот, — говорит Йоси, — свод законов Оксфорда со дня его основания. Есть здесь закон от 1513 года, который гласит, что каждому экзаменующемуся более четырех часов причитается кусок копченой телятины и кружка пива. И этот закон никогда не был отменён.
    Экзаменатор пытается спорить, ссылаясь на техническую невозможность выполнить просьбу Йоси. Потом экзаменатор вызывает своего начальника, и они совещаются вдвоем. Англичане есть англичане, они зациклены на законах, и там невозможно просто так сказать «нет».
    С другой стороны, недавно принят закон, запрещающий употребление алкоголя на территории университета. Да и с копченой телятиной уже не так просто, как бывало.

В результате длительных переговоров стороны соглашаются на гамбургер и Кока-Колу.
    Иоси уплетает еду и совершенно счастлив тем, что утёр нос этим спесивым и глупым бритам за их же счет. По прошествии нескольких дней обнаруживает Йоси в своем почтовом ящике вызов на университетский суд (там, где работают законы, бывает и суд).
    Йоси абсолютно уверен, что пара старичков скажет ему «ну-ну-ну», на что он, Йоси, пообещает впредь вести себя хорошо, и на том все и закончится.
    Он прибывает в суд. Огромный старинный зал с колоннами, высоченным сводчатым потолком, фресками на стенах и витражными окнами. За бесконечным столом сидят 150 профессоров, 45 деканов, 20 ректоров, всевозможные пэры и лорды — почетные выпускники университета. В париках и мантиях. С лицами членов инквизиции. И они вершат суд над Йоси.
    И они отчисляют его из университета за нарушение закона от 1415 года, который никогда не был отменен. «За явку на экзамен без меча».

9. Тополь-М

Тополь-М Новый участник

Симпатии:
    1
    ЧЧЧ: Название: Броненосный крейсер "Баян". 1897-1904 гг.
    Автор: P. Мельников
    Год: 2005
    ЧЧЧ: В истории кораблестроения "Баян" представляет тип первого и единственного перед войной, корабля принципиально нового поколения русских броненосных крейсеров. Он же оказался родоначальником самой большой серии кораблей этого класса в дореволюционном флоте.
    ССС: я знаю откуда пошло слово боян
    ЧЧЧ: откуда? о_О
    ССС: На пероне до революционное время стояли 2 матроса
    первый: А вот это корабль я где-то видел!
    второй: Баян!

и действительно, мнструмент "баян" был сделан известным в те годы мастером- гармошечником по заказу матросов этого крейсера...

10. Слон

Слон Активный участник

Симпатии:
    6
    19 лет назад в этот день...
    http://history-afr.fatal.ru/belgium.shtml
    То ли за Руста отомстить хотели, то ли амеров с днем независимости поздравить... :-D Непонятно...

11. NoSpeedHack

NoSpeedHack Новый участник

Симпатии:
    0
    Слон, а что это за самолёт и чей он?

12. Слон

Слон Активный участник

Симпатии:
    6
    Там написано же, советский самолет, на взлете упали обороты двигателя, летчик катапультировался, а двигатель тем временем восстановил нормальную работу и самолет улетел на автопилоте...
    Вот еще ссылка, тут даже аудиозапись есть.
    http://nato.radioscanner.ru/records/article25/

13. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    165
    Тогда, на заре перестойки, Европа даже не очень на нас обиделась.
    У него тогда двигун отказал, летчик катапультировался. Двигун запустился, самолет набрал 10000м и потопал в Европу. Через час керосин кончился.

14. Слон

Слон Активный участник

Симпатии:
    6
    Что это они делают?

15. Тополь-М

Тополь-М Новый участник

Симпатии:
    1
    такая традиция

16. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    7.367
    Слышал - от Королева лично.

17. Слон

Слон Активный участник

Симпатии:
    6
  18. Катафракт

Катафракт Новый участник

Симпатии:
    1
    Гречко рассказывал, что перед полетом в космос космонавтам надлежало окропить колесо автобуса - на счастье... :-D

19. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    165
    А еще на РН должно быть пальцем написано имя "Лена", кажется. А впервые попавшему на предстартовую подготовку изделия, начальник пуска дает на нем расписаться, карандашом. Я расписывался. Несколько раз, т.к. каждый раз по новому изделию, и начальник был другой.
    А еще, когда солнечные батареи моют чистейшим ректификатом, причем не протирают, а "волной", все сбегаются с кюветами, тазами, тарелками, и подставляют под них. Кто не имеет доступа в Чистую зону, просят тех, кто в белом.
    Так Гагарин сделал. И пошло с тех пор.

20. Тополь-М

Тополь-М Новый участник

Симпатии:
    1
    лента.ру

04.07 11:30 Британские спецслужбы назвали Россию одной из главных угроз безопасности
    04.07 12:18 Глава британского комитета по разведке попал в больницу

И часа не прошло ))

Загрузка...