Нашивки СпН ГРУ

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638


Два орла у одного в лапе меч- части оперативной разведки, у другого стрела- части стратегической разведки!
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
В левой лапке граната кстати.
А мыша забрали МЧС - не лучший выбор для спасательной службы, мрачновато как то...
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
OleGRosS написал(а):
В левой лапке граната кстати.
:think: Хм. а зачем разведчику граната ?
(Штирлиц, вроде без гранаты ходил...Или опять киношники навыдумывали ? )
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
ГРУ ГШ фактически и к сожалению ликвидировано. Процесс, начатый в 2007 году, успешно подведен к логическому финалу в 2010.
Части СпН ГРУ ГШ переведены в ранг армейской разведки и переподчиненны сухопутным войскам (военным округам). Часть дивизий расформировано, включая наиболее элитную - Бердскую. Часть преобразовали в бригады.

Утрачены офицеры с боевым опытом Афганистана, Таджикистана, Чечни, Ю.Осетии, Абхазии. Опыт столь бесценный, что у нему были вынуждены обратиться силы специальных операций США в Афганистане. После чего у них наметились успехи в боевых действиях против талибов.

Бред конечно полный, во всех серьезных странах развивают силы специальных операций. У нас из-за кулуарных передряг на уровне МО/ФСБ/СВР пустили под нож уникальнейшую структуру. Армия теперь ГЛУХА, СЛЕПА и лишена стратегических сил разведки. Сокрашены 9 радитехнических центров разведки за рубежом. Из спутников разведки толи 3 штуки болтаются старых, толи уже ничего не болтается.

Но самое главное, разогнала агентурную сеть, отделы аналитики и планирования операций. Сердюков просто полный пентюх. Невольно вспомнишь генерала Корабельникова, пока он был, эта структура была столпом российской стратегической разведки. Как с ним расквитались. http://www.gazeta.ru/politics/2009/04/2 ... 8667.shtml

Человек все то хотел сохранить нужные для страны кадры и ресурсы.

«Таким образом генерал высказал свой протест на продолжающееся расформирование и переподчинение боеспособных и высококвалифицированных дивизий ГРУ командующим округами Минобороны, а также ряда намеченных мероприятий по сокращению структуры ГРУ», — добавил он.
 
Сверху