НАТО приказала стрелять по россиянам во время войны в Югославии в 1999?

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
alrick написал(а):
Lanteh писал(а):

Румыния и Болгария не страны НАТО

Может вы хотели сказать в тот момент, так как счас они в НАТО
Именно на тот момент, я в курсе что щас там нато, даже не подумал о них, что-то о Венгриии больше думалось. Но перечетав обстановку на тот момент, понял, что Болгария колебалась и очень сильно, пока её перед фактом не поставили что мол с разрешением ии без летаи и будем летать (ибо мы НАТО нам можно, право сильного).
Наши по праву сильного случись заруба тоже могли воспользоваться территорией.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

Breeze написал(а):
Как дальше станут развиваться события?!
Двивизии входят в Венгрию, без разрешения и идут в Югославию.
Сербы скидывают те жалкие части с лёгким вооружением в море или по крайней мере, возвращают 50-60 % Косово, российский морской десант высаживается в Болгарии, Турция объявляет нейтралитет и сидит тихо-тихо.
В Югославии в серьёз и надолго обосновываются российские войска. Далее 50 лет холодной войны.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

IGA написал(а):
Патриотизм - явление хорошее, только если он с умом.
Без НО и без ТОЛЬКО.
Патриотически вытерать кровавые сопли от того что какой-то горила тебе лицо разбил дубиной, за горильские идеалы и странное слово "демократия".
Так вот патриотически утиратся и раздавать земли могут только слюнтяи, а не патриоты.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Lanteh написал(а):
Именно на тот момент, я в курсе что щас там нато, даже не подумал о них, что-то о Венгриии больше думалось.
Болгария уже в 1997 подала заявку на вступление в НАТО.
Тут даже силы не надо, достаточно намекнуть что не пустят в НАТО и в ЕС.

Lanteh написал(а):
что Болгария колебалась и очень сильно, пока её перед фактом не поставили что мол с разрешением ии без летаи и будем летать (ибо мы НАТО нам можно, право сильного).
Болгария торговалась получить что-то взамен.

marinel написал(а):
Вы потрудились бы прочитать всю тему, речь шла о подразделении десантников в Приштине, НАШИХ ДЕСАНТНИКОВ.
Прочитал. Решил уточнить на всякий случай. Извините
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
главное правило "темпоральной механики", русская пословица "в одну и туже воду не войдешь".
понимание и даже знание- (это невозможно), не даст ни каких преимуществ настоящего.


зеленые-козлы-сдали-все, попытки их - это пытки. :OK-)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Rob написал(а):
alrick написал(а):
Может я не верно употребил слово (мусолить, прим. мое), подскажите другое подходящее для такого случая.
Прошу покорнейше извинить, не успел.
Глубокоуважаемый мною Камрад ник69, очень развернуто ответил, и даже про стиль, так "мягко" и доходчиво я бы не смог..
Спасибо.

Вопросов больше нет.
 

ПавелВ

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Двивизии входят в Венгрию, без разрешения и идут в Югославию.
Там еще такая румыния, а из войск Приднестровье -одни МС, на технику 14-й советской нет л\с.
Lanteh написал(а):
российский морской десант высаживается в Болгарии,
Одна бригада МП?
 
V

vasya

Guest
Rob
если честно с женщинами не играл))
(я про пейнтболл) :-D
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
alrick написал(а):
Болгария уже в 1997 подала заявку на вступление в НАТО.
А принята была в 2004.
Потому как не ыли уверены в её лояльности, боялись "засланного казачка".
Да и до сих пор с Болгарией у нас отношения очень хорошие.
alrick написал(а):
Тут даже силы не надо, достаточно намекнуть что не пустят в НАТО и в ЕС.
Не смешите, не рассказывайте сказки и прочую ерунду.
Откройте посмотрите когда НАТО со своими угрозами добилось официального разрешения на полёты над Болгарией! Это было аж 4 мая, а бомбить начали 24 марта.
Вот все Ваши угрозы на лицо. Никто тогда ни нато ни США не слушали, все жили своим умом и не хотели влазить в битву медведей и уж тем более соседей.
Самым правильным определением Болгарии это глубокий нейтралитет, хотите летайте, хотите что угоно токо нас не трогайте.
alrick написал(а):
Болгария торговалась получить что-то взамен.
Это неправда.
Болгария боялась была под влиянием РФ, и очень не хотела делать нам и югославам тоже - бяку. Вот и упорствовала, в надежде что без них разберутся.
ПавелВ написал(а):
Там еще такая румыния, а из войск Приднестровье -одни МС, на технику 14-й советской нет л\с.
А причём там такая Румыния? Она вообще олилась бы о нейтралитете, чтоб её не затоптали. С ними договорится врядли получилось бы, т.к. они нам приднестровье устроили.
Что касается л\с, то главное как раз техника, перебросить туда десантников 6 часов делов, а вот технику очень хлопотно. Именно по этому США по всему миру делают базы для хранения техники, чтоб перебрасывать только л\с.
А во 2 там на скоко я помню на тот момент наших было очень много, дивизия точно, там и сейчас 1,5-2 тыс наших стоит.
ПавелВ написал(а):
Одна бригада МП
Не знаю скоко это бригада, но 2-2,5 тыс пехотинцев можно было высадить, для того чтобы в кооперации с югославами скинуть в воду американцев и приданные силы этого было достаточно, слишком мало там было сухопутных натовцев.
Да и скидывать не нужно было, взять под контроль сербские районы Косово и уже на равных начать длительные переговоры хоть 50 лет подряд.
 

ПавелВ

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
А во 2 там на скоко я помню на тот момент наших было очень много, дивизия точно, там и сейчас 1,5-2 тыс наших стоит.
400-500 сейчас
Lanteh написал(а):
А причём там такая Румыния? Она вообще олилась бы о нейтралитете, чтоб её не затоптали. С ними договорится врядли получилось бы, т.к. они нам приднестровье устроили.
С чего "договорится"? Пошлют на*** и в принципе будут в своем праве.
Lanteh написал(а):
Не знаю скоко это бригада, но 2-2,5 тыс пехотинцев можно было высадить, для того чтобы в кооперации с югославами скинуть в воду американцев и приданные силы этого было достаточно, слишком мало там было сухопутных натовцев.
осталось "уговорить Ротшильда"(с) т.е болгарию.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
IGA написал(а):
alrick писал(а):
marinel писал(а):

Ну а если уж агрессия произошла и наших людей убивают

А кто является вашими?
Наверное американцы??? :-D
"Я вам сейчас умный вещь скажу"... понятие "наши" ничем не отличается от понятия "ваши" - оба слова полная абстракция придуманная для внутреннего употребления народом. Нередко в своей семье такие уроды попадаются, что очень хочется чтоб они были не "нашими", а "вашими" (чужими то есть)... и наоборот. Было бы лучше если бы не рассуждали по принципу "наши-ваши", а по принципу "что имеет смысл и что не имеет"... глядишь и глупостей в мире поубавилось бы.

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

marinel написал(а):
IGA написал(а):
3) в сложной, быстро изменяющейся боевой обстановке, при угрозе смертельной опасности, женщина более предрасположена принять неправильное решение или просто растеряться.
Сомневаюсь, достаточно со мной в пейнтбол сыграть. Все дело в опыте и навыках ну и везении, остальное неважно.
Вынужден согласиться с Мариной. У меня есть одна знакомая дама... из бывших офицеров военной разведки (ЮСА естественно) времён конца Холодной Войны... такая укусит так укусит :-D

Насчёт реальной боевой обстановки не знаю, но может у мадамов меньше понтов и тестостеронов в крови и меньше шансов что они пошлют взвод на убой за просто так. Правда вы, Марина, так свободно боевым ядерным оружием грозитесь, что меня гложут сомнения в правильности моей логики :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
"зачем вам начинать из за сербов WW3?" - вопрос поставлен не правильно. Хочется уточнить - это ведь не мы стрелять то собирались по НАТОвцам, это они по нам планировали, и вопрос надо ставить - "зачем вы хотели начать WW3 из за аэропорта в Приштине?"
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Насчёт реальной боевой обстановки не знаю, но может у мадамов меньше понтов и тестостеронов в крови и меньше шансов что они пошлют взвод на убой за просто так. Правда вы, Марина, так свободно боевым ядерным оружием грозитесь, что меня гложут сомнения в правильности моей логики :-D

Shmak, только в ответ. :OK-)
У меня есть одна знакомая дама... из бывших офицеров военной разведки (ЮСА естественно) времён конца Холодной Войны... такая укусит так укусит :-D
А вот тут меня начинают "накрывать" сомнения. :Shok: А вы опасный человек Shmak. :-D :)
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Lanteh написал(а):
Двивизии входят в Венгрию, без разрешения и идут в Югославию.
Сербы скидывают те жалкие части с лёгким вооружением в море или по крайней мере, возвращают 50-60 % Косово, российский морской десант высаживается в Болгарии, Турция объявляет нейтралитет и сидит тихо-тихо.
В Югославии в серьёз и надолго обосновываются российские войска. Далее 50 лет холодной войны.
Фантастика на другом этаже (с)

Вы помните что Путин говорил как в 1999 было трудно найти боеспособные соединения для БД в Дагестане?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
shmak написал(а):
Правда вы, Марина, так свободно боевым ядерным оружием грозитесь, что меня гложут сомнения в правильности моей логики
... или же в женской сущности Маринель :-D ... или же Марина хочет наполнить мир теплом и светом...

 

Rand0m

Активный участник
v32 написал(а):
Фантастика на другом этаже (с)

Вы помните что Путин говорил как в 1999 было трудно найти боеспособные соединения для БД в Дагестане?
Во первых не помним :-D , а во вторых нашли же, так что если сильно захотеть.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
ПавелВ написал(а):
В Приднестровском регионе Молдавии находится оперативная группа российских войск численностью 1,5 тыс. военнослужащих. Она была создана 1 июля 1995г. Основными задачами ОГРВ являются участие в миротворческой операции на Днестре и охрана складов с боеприпасами близ приднестровского населенного пункта Колбасное
http://osbro.ru/content/view/20682/46/
ПавелВ написал(а):
осталось "уговорить Ротшильда"(с) т.е болгарию.
Плёвое дело, если внимательно перечиать все переговоры НАТО (читай США) с Болгарией, за полгода до конфликта и первые пару месяцев после конфликта.
v32 написал(а):
Вы помните что Путин говорил как в 1999 было трудно найти боеспособные соединения для БД в Дагестане?
Ну тут путать не нужно. И в результати кстати нашли.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Lanteh написал(а):
Ну тут путать не нужно. И в результати кстати нашли.
Это Вы не путайте. Против боевиков, у которых ничего серьезнее минометов и Игл не было - да, нашли.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Lanteh написал(а):
В Приднестровском регионе Молдавии находится оперативная группа российских войск численностью 1,5 тыс. военнослужащих. Она была создана 1 июля 1995г. Основными задачами ОГРВ являются участие в миротворческой операции на Днестре и охрана складов с боеприпасами близ приднестровского населенного пункта Колбасное
Ну и - насколько они были боеготовы и мобильны? На кого бы оставили склады с боеприпасами, Украине и Молдавии?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
marinel написал(а):
shmak написал(а):
Насчёт реальной боевой обстановки не знаю, но может у мадамов меньше понтов и тестостеронов в крови и меньше шансов что они пошлют взвод на убой за просто так. Правда вы, Марина, так свободно боевым ядерным оружием грозитесь, что меня гложут сомнения в правильности моей логики :-D
Shmak, только в ответ. :OK-)
У меня есть одна знакомая дама... из бывших офицеров военной разведки (ЮСА естественно) времён конца Холодной Войны... такая укусит так укусит :-D
А вот тут меня начинают "накрывать" сомнения. :Shok: А вы опасный человек Shmak. :-D :)
Мадам является кузиной моего друга. Мы иногда собираемся на пиво и разные игры. Сурьёзный противник в стратегических играх и пейнтболе. Послушал рассказы, понаблюдал и проникся к ней большим уважением.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

ник69 написал(а):
shmak написал(а):
Правда вы, Марина, так свободно боевым ядерным оружием грозитесь, что меня гложут сомнения в правильности моей логики
... или же в женской сущности Маринель :-D ... или же Марина хочет наполнить мир теплом и светом...

То есть хочет нести в мир хорошее, светлое, радиоктивное? :-D
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
v32 написал(а):
Ну и - насколько они были боеготовы и мобильны? На кого бы оставили склады с боеприпасами, Украине и Молдавии?
Достаточно мобильные для авангарда, а склады эти будут перевалочной базой, прибывают войска, берут технику и маршем на Белград
 
Сверху