НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Германия разрешила строительство газопровода «Северный поток — 2» в своих территориальных водах. Об этом сообщила пресс-служба Nord Stream 2 AG, компании-разработчика проекта.

Кроме того, горная служба немецкого города Штральзунд разрешила строительство и эксплуатацию сухопутной части газопровода в районе коммуны Любмин.
Менеджер компании по получению разрешений в Германии Йенс Ланге назвал решение ведомства «важным этапом в комплексном процессе получения разрешений этого проекта».

https://news.rambler.ru/economics/3...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ждем пуканового салюта от укров, ляхов и прибалтов.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А в Венесуэле что за "крушение нефтяной промышленности"? Не слышал про крушение. Слышал что там дикая преступность и жрать нечего.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
А в Венесуэле что за "крушение нефтяной промышленности"? Не слышал про крушение. Слышал что там дикая преступность и жрать нечего.
Правительство изыскивая деньги на пожрать, стало активно отбирать от нефтянки больше чем она может дать.
Тут уже была новость, что 75% НПЗ просто напросто встали, и добыча тоже падает. Правительство заявляет, что скоро нарастит, но учитывая пермонентный дефолт и крики, что всё оплатят прям щас. Верится в это мало.

PDVSA поставляет нефть сорта Urals на Кубу на фоне падения собственной добычи.

В связи с этим PDVSA столкнулась с трудностями при поставках своей нефти средней плотности на Кубу в рамках программы помощи в области энергетики.



Венесуэла поставляет нефть и нефтепродукты на Кубу и в другие странам Карибского бассейна в рамках ряда соглашений по энергетическому сотрудничеству.

В частности речь идет о программе Петрокарибе (Petrocaribe), действующей с 2005 г.

Эта программа предусматривает льготные поставки венесуэльской нефти ряду стран Карибского Бассейна в Центральной и Южной Америках и Вест Индии.

Petrocaribe играет заметную роль в интеграционных процессах в регионе и направлена на преодоление традиционной ориентации латиноамериканских стран на США.

Венесуэла обеспечивает около 70% потребностей Кубы в топливе, однако с 2014 г ее поставки снизились на 40% на фоне серьезного кризиса в южноамериканской стране.



Венесуэла вынуждена серьезно снижать экспортные поставки нефти.

Так, поставки венесуэльской тяжелой нефти в США за 3 недели января 2018 г снизилась на 60% - с 1 млн барр сутки до 394 тыс барр/сутки.

Нефтедобыча в Венесуэле переживает серьезный кризис, впрочем не только нефтедобыча...

Добыча нефти в Венесуэле упала почти на 13% - с 2,373 млн барр/сутки в 2016 г до 2,072 млн барр/сутки по итогам 2017 г.

Это минимальный показатель за 28 лет, что указывает на углубление экономического кризиса и повышает риск дефолта.
https://neftegaz.ru/news/view/16872...vok-na-Kubu.-No-PDVSA-nastroena-optimistichno
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.103
Адрес
г. Пермь
c14cc08f6a.jpg

Что хорошего для российского газа хорошо для Америки

Противодействие Вашингтона газопроводу, связывающему Россию и Германию, никогда не имело смысла.
6 ФЕВРАЛЯ 2018, 14:17

Полностью, на английском -- по ссылке:
http://foreignpolicy.com/2018/02/06/whats-good-for-russian-gas-is-good-for-america/
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
https://www.vestifinance.ru/articles/98235
Похоже Венесуэльские идиоты победят рост сланцевой добычи и подбросят цену на нефть в этом году.
Ситуация до такой степени катастрофическая, что даже нефтяники, основные поставщики твердой валюты, сообщают о невозможности выполнения тяжелой физической работы из-за недоедания и голода.

Гиперинфляция буквально съедает зарплату нефтяников в боливарах, и они не могут купить даже самые базовые продукты питания. Тысячи людей уволились из государственной нефтяной компании PDVSA, в результате чего меньшее число рабочих уже не в силах удерживать текущий уровень добычи и обеспечивать нормальное функционирование нефтяного сектора.

В течение прошлого года добыча нефти ежемесячно сокращалась на десятки тысяч баррелей в день, и аналитики прогнозируют, что в этом году спад сохранится. Между тем, конца тяжелейшему экономическому кризису не видно.

В PDVSA нефтяники на рабочем месте часто падают в голодные обмороки, а после работы идут на свалку в поисках пищи для своих семей.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
«Газпром» получил неприятный сигнал от Меркель
«Expert Online» 2018
Энергетическая политика Берлина в ближайшие годы может пойти вразрез с интересами России, как крупнейшего поставщика нефти, газа и угля в Германию, пишет Deutsche Welle.

«Уже в ближайшие два года мощности ветропарков на суше и солнечных батарей должны быть увеличены на 8 гигаватт, что эквивалентно строительству 7—8 атомных станций» -, сообщает Deutsche Welle. Одновременно с этим будут строиться морские ветропарки. Однако самым неприятным моментом для «Газпрома» является отсутствие в «программе Меркель» любых упоминаний об энергетическом сотрудничестве с Россией, считают авторы DW, которые при этом указывают на отсутствие прямых сообщений на скорый отказ от российских энергопоставок.

Кроме того, в договоре прописан пункт о скором создании в Германии инфраструктуры для СПГ, что говорит о скором начале строительства терминала по приему сжиженного природного газа. И одним из потенциальных поставщиков СПГ в Германию называются США.
http://expert.ru/2018/03/14/germaniya-mozhet-otkazatsya-ot-rossijskogo-gaza/
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Группа сенаторов от Республиканской и Демократической партий США потребовала от американских властей заблокировать реализацию проекта «Северный поток — 2». Текст письма, под которым подписались 39 человек, опубликован на официальном сайте сенатора от Вайоминга Джона Баррассо.
5aacbad818356167108b45e5.jpg

  • РИА Новости
«Мы выступаем против «Северного потока — 2» и настаиваем на том, чтобы администрация использовала все имеющиеся инструменты для предотвращения строительства этого трубопровода», — говорится в документе.

По мнению сенаторов, реализация проекта сделает американских союзников и партнёров в Европе более уязвимыми для «злостного влияния и политики принуждения» со стороны Москвы.

Послание адресовано министру финансов США Стивену Мнучину и заместителю госсекретаря Джону Салливану.

Ранее в Госдепе США заявили, что блокировка газопровода «Северный поток — 2» не приведёт к изменению поведения Москвы, однако поможет европейскому будущему Киева.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Кто не работает, тот не ошибается!
"Газпром" ликвидирует в РФ более 500 км труб из-за сокращения мощностей "Турецкого потока"
http://www.interfax.ru/business/604208
Как сообщалось, по итогам 2016 года "Газпром" в связи с неопределенностями по поводу реализации проекта "Южный поток" признал обесценение в отношении объектов незавершенного строительства в сумме почти 46 млрд рублей.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. В "Газпроме" отчитались о строительстве "Турецкого потока".

"Уложен 991 километр — 53% от общей протяженности морского участка по двум ниткам", — говорится в сообщении компании.
"Турецкий поток" предполагает строительство через Черное море газопровода, который состоит из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая.
Первая предназначена для поставок газа турецким потребителям. Вторая — в страны Южной и Юго-Восточной Европы.
По плану работы должны начаться в 2018 году, а закончиться — в декабре 2019 года.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180321/1516900810.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Нефть, газ и уголь запретят перевозить по Севморпути на иностранных судах

Российское правительство может уже с 2019 года запретить перевозку по Севморпути нефти, газа и угля, добытых в российской Арктике, на судах иностранного производства, такие меры должны обеспечить загрузку суперверфи «Звезда», которую строит на Дальнем Востоке «Роснефть».

Законопроект Минпромторга, согласованный Минтрансом и Минэнерго, по запрету использования иностранных судов для перевозок нефти, газа и угля, добытых в российской Арктике и может поступить в правительство в ближайшее время. Документ стал развитием инициативы по обязательному использованию российского флага на Севморпути (СМП) – соответствующие поправки к кодексу торгового мореплавания были приняты в конце прошлого года.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Польша нашла замену российскому газу
Польша намерена отказаться от импорта российского газа, а недостающие объемы покрыть за счет поставок из Норвегии и США. С таким заявлением выступил посол Польши в РФ Влодзимеж Марчиняк.


image32957065_4e60abf148bb3409cc92097b80ce1a63.jpg

Источник: Reuters
«Мы хотим покупать природный газ из Норвегии через Прибалтику. Это одно из наших направлений. Второе — импорт сжиженного газа, и его можно покупать у разных поставщиков», — приводит ТАСС слова дипломата.
Марчиняк отметил, что в настоящий момент идет строительство газопровода из Норвегии. Если же Варшаву не устроит цена на сжиженный газ из США, то страна будет закупать недостающие объемы у других поставщиков.

Посол подчеркнул, что данный шаг позволит Варшаве не зависеть от поставок газа из РФ.

Польша является одним из противников реализации «Северного потока — 2». Варшава полагает, что проект несет угрозу для энергетической безопасности Европы. В частности, польские власти выступали за введение санкций на строительство российского газопровода.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Польша является одним из противников реализации «Северного потока — 2». Варшава полагает, что проект несет угрозу для энергетической безопасности Европы. В частности, польские власти выступали за введение санкций на строительство российского газопровода.
Польша - вообще противник всего.
С претензиями на доминирование хоть где-нибудь.
Пока только в собственных мечтах получается...
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
"Уложен 991 километр — 53% от общей протяженности морского участка по двум ниткам", — говорится в сообщении компании.

Это как? Половина двух ниток или одна нитка полностью и 3% от второй?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Германия разрешила строить газопровод «Северный поток — 2» в своей исключительной экономической зоне, сообщает ТАСС.
По информации агентства, сегодня гидрографическое ведомство ФРГ выдало разрешение Nord Stream 2 AG, компании-разработчику проекта, на строительство «Северного потока — 2».

https://news.rambler.ru/economics/3...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
Сверху