НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
26 марта Шанхайская международная энергетическая биржа начала торговать нефтяными фьючерсами в юанях. Уже в первый день торгов на бирже было заключено 18 000 сделок, а масштабы оборота превысили сумму в 2,7 млрд долларов. Фьючерс, получивший название INE, сразу же вызвал интерес у иностранных инвесторов, что позволило экспертам дать весьма оптимистичный прогноз его будущему.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
ССанкции вводят не немцы, это амеры. Немцы по оккупацией.
Собственно, сами амеры тоже. Только это осознать надо.
Как радиация, её не видно, не ощутимо, а она есть и убивает.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
А с Францией в союзе мы были всего один раз, в ПМВ
ССанкции вводят не немцы, это амеры. Немцы по оккупацией.
А это не важно, беседовать то предлагают с текущим правительством Германии. А уж сами они такие или под оккупацией не важно ни капельки.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
И поимели наличие благодарных за Марну и Верден лягушатников в Одессе...
Хоть это дует в парус моей позиции. Но интервенция штука спорная, победил бы другой цвет, рассматривали бы всех солдат Антанты как благодетелей жертвовавших своими жизнями для уничтожения сатанинской пятой колоны желавших продать страну немцам.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Чем дальше смотрю, тем более понятно его назначение - цеплять кандалы на его членов, чтобы не развиваться вместе, а вместе идти ко дну.

Странам ЕС собрались запретить самостоятельно строить газопроводы с Россией

Поправки к газовой директиве Евросоюза могут лишить страны ЕС права самостоятельно строить газопроводы с третьими странами, заявили в юридической службе Совета ЕС.

«С принятием предложенной директивы союз приобретет эксклюзивные компетенции по заключению соглашений с третьими странами по строительству или использованию газопроводов в той мере, в которой они могут затронуть правила общего рынка», – приводит ТАСС заключение юрслужбы.

Отмечается, что из-за этого страны ЕС не смогут самостоятельно брать на себя международные обязательства, способные затронуть нормы Евросоюза по третьему энергопакету.

В заключении юрслужбы также отмечается, что предложенные поправки к газовой директиве ЕС не позволят автоматически подвести под нормы третьего энергопакета газопроводы из третьих стран, чем фактически обяжут ЕК искать соглашения с Россией по «Северному потоку – 2».
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Евросоюз закрывает дело «Газпрома»
Шестилетнее антимонопольное расследование может закончиться без штрафов и претензий.
Еврокомиссия собирается одобрить обязательства «Газпрома» по антимонопольному делу и закрыть его без штрафа. По данным Reuters, это может произойти уже в апреле, однако собеседники «Ъ» настроены более осторожно, учитывая, что расследование стартовало еще в 2012 году. По данным «Ъ», «Газпром» в новых предложениях по урегулированию пошел на некоторые уступки, в частности по поставкам газа в Прибалтику, но в целом остался на прежней позиции.

Читайте также
main32493700_475a782e4bd355cd9eae0b969f85cf02.jpg

Наступление газового гиганта. Почему «Газпром» занял более трети европейского рынка
Еврокомиссия может уже в апреле принять предложения «Газпрома» по урегулированию антимонопольных претензий и закрыть дело против компании без наложения штрафа, сообщило вчера агентство Reuters со ссылкой на источники. Источники «Ъ» подтвердили, что антимонопольный директорат ЕК получил обновленные предложения «Газпрома» и склонен одобрить их. В то же время ЕК пока не направляла в «Газпром» официальное уведомление об этом, и собеседники «Ъ» в отрасли не уверены, что стоит ожидать его в апреле. Они добавляют, что еврокомиссару по конкуренции Маргрете Вестагер предстоит сложная задача выбрать правильный момент для официального закрытия дела, учитывая растущее напряжение в политических отношениях России и ЕС.
ЕК официально начала антимонопольное дело против «Газпрома» в апреле 2015 года (оно стартовало еще осенью 2012 года с обысков в европейских офисах компании и ее партнеров).
Регулятор обвинял «Газпром» в завышении цен на рынках Болгарии, Польши и стран Прибалтики, в создании препятствий свободному перетоку газа и «контрактном связывании».
Читайте также
main33040768_5e654d5a0761ac1374b116d5e90999f0.jpg

«Газпром» обходит санкции через Лондон
Год назад «Газпром» представил ЕК свои предложения по урегулированию претензий. Ключевым моментом было то, что «Газпром» согласился предоставить этим странам ЕС цены на газ по долгосрочным контрактам, основанные на ценах в Западной Европе (котировки хабов или цены на границе Германии, Франции или Италии). Кроме того, «Газпром» обязался разрешить клиентам в этих странах менять точки сдачи газа, в результате потребители Польши и Словакии смогут «виртуально» поставлять газ в Прибалтику, а потребители Венгрии и Словакии — в Болгарию. Эта услуга не бесплатна: чтобы «виртуально» перебросить газ из Польши в Литву, придется заплатить «Газпрому» €8 за 1 тыс. кубометров, из Словакии в Болгарию — €24.

Обязательства прошли рыночный тест (market test), в ходе которого страны ЕС высылали замечания.

Наиболее непримиримой оказалась Польша, которая требовала оштрафовать «Газпром». Компания с учетом отзывов подготовила новую редакцию обязательств.
По данным «Ъ», в ней «Газпром» пошел на некоторые уступки по рынку Прибалтики. Так, Литва просила, чтобы обязательства «Газпрома» распространялись не только на контракты более четырех лет, но и на более короткие соглашения. Также «Газпром» снизил плату за «виртуальное» перемещение газа с помощью смены пунктов сдачи. Наконец, ряд формулировок, касающихся ключевого вопроса — перехода в контрактах на ценообразование, «основанное на ценах в Западной Европе», — был ужесточен. Судя по всему, фактически «Газпром» будет поставлять газ странам Восточной Европы по ценам, весьма близким к котировкам ключевых газовых хабов. Но в целом, по словам собеседников «Ъ», существенного изменения обязательств не произошло, а наиболее радикальные запросы Польши ЕК сразу отклонила.

Если ЕК одобрит обязательства «Газпрома» и закроет дело, какая-либо третья сторона может оспорить это решение в суде, отмечают в своем обзоре Джонатан Стерн и Катя Ефимова из Оксфордского института энергетических исследований. Так, Польша уже пыталась оспорить в суде другое решение ЕК по расширению доступа «Газпрома» к газопроводу Opal. Но исход судебного спора, по мнению аналитиков, будет, скорее всего, в пользу ЕС.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Соответствующее постановление на заседании Верховной рады 5 апреля поддержали 266 парламентариев.

«Обращаясь к парламентам и правительствам иностранных государств, мировому бизнес-сообществу, Верховная рада Украины призывает сделать всё возможное для полного и необратимого запрета на строительство газопровода Nord Stream 2», — отмечается в заявлении.
https://russian.rt.com/ussr/news/500082-rada-severnyi-potok
:-D:-D:-D
https://russian.rt.com/world/news/500130-finlyandiya-razreshenie-severnyi-potok
«Финское правительство дало своё согласие на строительство участка газопровода «Северный поток — 2», который проходит через исключительную экономическую зону Финляндии», — говорится в сообщении.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Остались шведы и опционально- новеги.
Тут Газпром считал сколько будет прокачивать через Украину после запуска Северного Потока -2, получилось падение более чем в 7 раз, точно не помню, но что-то около 12 млрд куб.м. с 96 для поставки в сопредельные с Украиной страны.
Но что-то мне подсказывает, что немцы продадут этим странам с другой их стороны.
Тем самым можно констатировать, что это п...ц для украинской ГТС. Это же какими феерическими идиотами надо быть, чтобы перестать зарабатывать....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Тоже феерические идиоты?
А как еще можно назвать людей, которые получили возможность ВООБЩЕ не платить за поставляемый газ (7 млн народу при отсутствии тяжелой промышленности) без каких-либо условий (просто за географию) и которые отказались?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.531
Адрес
Липецк
А как еще можно назвать людей, которые получили возможность ВООБЩЕ не платить за поставляемый газ (7 млн народу при отсутствии тяжелой промышленности) без каких-либо условий (просто за географию) и которые отказались?
Демократически солидарные тоже-европейцы?
 
Сверху