НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Ну а так ведь и есть. Цена на углеводороды делает Россию либо нищей стагнирующей страной, либо возрождающейся и относительно состоятельной. Проходили, и не раз.
Поэтому "чудовищные" санкции США против Ирана и развал Венесуэльской нефтянки - это на руку новому президенту и новому правительству России.
Journeyman, я уже говорил. Мухи и пчелы летают на одном лугу, но ищут и находят разное.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
О чём и речь. Проблемы в Венесуэле и Иране вызовут рост цены на нефть (да и газ тоже). Вот и деньги в бюджете появятся, чтобы дефицит оного закрыть. А там и экономика расти начнёт.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
1527001889156750703.png
Факт в том,что там даже в 5-ти звездочной гостинице в Венесуэле полная жопа.

"А в остальном прекрасная маркиза, вс хорошо, все хорошо...." (с)
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Правительство рассматривает вопрос снижения акцизов на топливо‍
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Правительство готово снизить акцизы на автомобильный бензин и дизельное топливо, сообщил на заседании Госдумы первый заместитель председателя комитета по энергетике Сергей Есяков.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
У нас на 2 рубля подорожал за неделю.

Спасибо дешёвому рублю.

Вот только эффект от экспортной выгоды скажется лет через 5-10, а рост цен на бензин ударит по благосостоянию уже сегодня.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.365
Адрес
Россия,Волгоград
Спасибо дешёвому рублю.

Вот только эффект от экспортной выгоды скажется лет через 5-10, а рост цен на бензин ударит по благосостоянию уже сегодня.
Странно,а я все думал,что через несколько месяцев ценник на торгах вырастет:Blush:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Охренеть у них с логикой проблемы.
навязывает им завышенные цены и углубляет их зависимость от российского газа.
Настолько завышенные, что аж реэкспортировать можно.
Например, он официально откажется от прописанного в договорах запрета на реэкспорт российского газа, хотя это требование на территории ЕС уже много лет не считается обязательным к исполнению.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Интересно куда пойдёт ветка в Грецию или в Болгарию?

«Газпром» подписал документы о продлении «Турецкого потока» до ЕС
Москва. 26 мая. INTERFAX.RU — ПАО «Газпром» и правительство Турецкой Республики подписали протокол о сухопутном участке транзитной нитки газопровода «Турецкий поток» для поставок российского газа европейским потребителям.
Как говорится в сообщении управления информации «Газпрома», в развитие протокола «Газпром» и Botas заключили соглашение об основных условиях и параметрах строительства этого участка.

«Подписание документов позволяет перейти к практическим шагам по реализации проекта. Строительством сухопутного участка будет заниматься совместная проектная компания TurkAkim Gaz Tasima A.S., которая будет создана на паритетной основе», — отмечает «Газпром».

Кроме того, между ООО «Газпром экспорт» и Botas были подписаны документы по внесудебному урегулированию текущего арбитражного спора по условиям контрактов на поставку российского природного газа турецким потребителям. Арбитражное разбирательство в ближайшее время будет прекращено, — заявляет «Газпром».

Читайте также
main33594908_9cad50d421be0b72aa3275cf8c64c784.jpg

Россия предоставила Турции скидку на газ, заявил Эрдоган
30 апреля завершилась глубоководная укладка морского участка первой нитки газопровода «Турецкий поток» у черноморского побережья Турции.

«Турецкий поток» — проект газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода предназначена для турецкого рынка, вторая — для стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нитки — 15,75 млрд куб. м газа в год. Строительством морского участка газопровода, которое началось 7 мая 2017 года, занимается компания South Stream Transport B.V. (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ППЦ какой батхерт идёт у поляков, словаков и небратьев по поводу СП-2 ...:-D:-D:-D

Интересам стран ЦВЕ и Украины сохранить свою роль на рынке газа угрожает не только "Северный поток-2". Так, "Турецкий поток" куда ближе к завершению. Суммарная мощность этих двух газопроводов может составить более 85 миллиардов кубометров в год. А транзит Украины в 2017-м составил 93 миллиарда кубометров. "Так что этот объем может быть замещен, но без каких-либо резервов, и это чистый вопрос безопасности поставок, - отметил Нукович. - Запасы мощностей нужны, и для этого украинская система - идеальна".

Полностью http://www.dw.com/ru/как-украина-по...-43933427?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
у нас тут радются, что тоталь не пошел в нс2. забывают правда упомянуть, что они в ямал2 вкладываются.
правда будут ли вставлять палки в колеса нецам вопрос остается открытый.
 
Сверху