НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
А арбитраж проиграли. Похоже, придется платить. Надеюсь, это будет учтено при заключении следующих соглашений.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.897
Адрес
ирл
А арбитраж проиграли. Похоже, придется платить. Надеюсь, это будет учтено при заключении следующих соглашений.
991a7981e7896888920bba2e9ba92668.png
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
МОСКВА, 28 ноя /ПРАЙМ/. Разрешение Дании на строительство "Северного потока-2" в территориальных водах страны вступает в действие в четверг, оператор газопровода Nord Stream 2 AG может начинать прокладку датского участка, сообщили РИА Новости в Датском энергетическом агентстве (DEA).

"Срок подачи апелляции заканчивается 27 ноября 2019 года в 23.59. Компания 28 ноября может начать действовать согласно разрешению, если она выполнила соответствующие условия", - сообщил регулятор.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
В «Нафтогазе» заявили о планах «Газпрома» перекрыть вентиль 1 января.

Глава «Нафтогаза» заявил, что в письме «Газпром» пообещал перекрыть вентиль с начала 2020 года, если сторонам не удастся продлить или заключить новый договор по транзиту газа. Срок нынешнего истекает 31 декабря.

Интересно получится если перекроем.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.362
Адрес
Сергиев Посад
В «Нафтогазе» заявили о планах «Газпрома» перекрыть вентиль 1 января.

Глава «Нафтогаза» заявил, что в письме «Газпром» пообещал перекрыть вентиль с начала 2020 года, если сторонам не удастся продлить или заключить новый договор по транзиту газа. Срок нынешнего истекает 31 декабря.

Интересно получится если перекроем.
После решения суда становится не выгодно заключать новый контракт . Т.е. суд поставил крест на нём !
Я так думаю .
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
После решения суда становится не выгодно заключать новый контракт . Т.е. суд поставил крест на нём !
Я так думаю .

Из того что нам известно я бы тоже сделал вывод что контракт с территорией 404 нах не нужен.
Как говорится "будем посмотреть", ждать не долго осталось.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Есть вот такое мнение:

Потеря транзита - это блэкаут ГТСУ. Транзитный технологический газ- йок, доставка в сетях низкого давления (местных) йок. Вой потреблюнов начнется не сразу, но будет оглушительным, потому что накрывается медным тазом весь энергобаланс Неньки. И заместить эти 5% V украм негде и нечем.

Кстати, со стороны ГП были озвучены уже предложения :
а). продлить существующий контракт на год
б). заключить новый на год
Так что наша карма чиста , ака слеза ребенка на утренней зорьке летней порой в Заполярье.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Есть вот такое мнение:

Потеря транзита - это блэкаут ГТСУ. Транзитный технологический газ- йок, доставка в сетях низкого давления (местных) йок. Вой потреблюнов начнется не сразу, но будет оглушительным, потому что накрывается медным тазом весь энергобаланс Неньки. И заместить эти 5% V украм негде и нечем.

Кстати, со стороны ГП были озвучены уже предложения :
а). продлить существующий контракт на год
б). заключить новый на год
Так что наша карма чиста , ака слеза ребенка на утренней зорьке летней порой в Заполярье.
Пока мы не сможем поставлять газ в Европу другими способами полного отключения не будет.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
А арбитраж проиграли. Похоже, придется платить. Надеюсь, это будет учтено при заключении следующих соглашений.
Если я правильно понял, это был суд по поводу претензий Газпрома к Нафтогазу по вопросу "Бери или плати". Т.е. суд подтвердил, что Украина нам ничего не должна. А суд по поводу претензий Нафтогаза к Газпрома ещё только предстоит.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Пока мы не сможем поставлять газ в Европу другими способами полного отключения не будет.

Поставки без контракта? На это никто не пойдёт.
Территория 404 вроде бы уже сказала, что весь газ будет воровать к себе в хранилища.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Поставки без контракта? На это никто не пойдёт.
Территория 404 вроде бы уже сказала, что весь газ будет воровать к себе в хранилища.
Да я хз как, но газ в Европу идти будет в оговоренных в контрактах объёмах.
 
Сверху