НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Столько разлаголствований и оскорблений .И всё это вместо того чтобы просто признать что были неправы в части что всё продается и покупается .

Никогда не соглашусь с такой позицией.
Каждый сам решает будет ли он продавать то или иное или это вообще не обсуждается поскольку даже мысли нет о продаже этого, ни за какие деньги.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.643
Адрес
Россия
Каждый сам решает будет ли он продавать то или иное или это вообще не обсуждается поскольку даже мысли нет о продаже этого, ни за какие деньги.
Так таки да или таки нет?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Никогда не соглашусь с такой позицией.
Каждый сам решает будет ли он продавать то или иное или это вообще не обсуждается поскольку даже мысли нет о продаже этого, ни за какие деньги.
Но, нет такого товара, который нельзя купить.
Вопрос лишь в цене.
scale_1200
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Так таки да или таки нет?

Так написал: Никогда не соглашусь с такой позицией.

Считаете что всё продаётся - дело ваше, учить морали, что-то объяснять про элементарные ценности, ответственность и т.д мне это нах не надо.
Каждый сам решает быть ему продажным или нет, чем руководствоваться по жизни и т.д.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.643
Адрес
Россия
Так написал: Никогда не соглашусь с такой позицией.

Считаете что всё продаётся - дело ваше, учить морали, что-то объяснять про элементарные ценности, ответственность и т.д мне это нах не надо.
Каждый сам решает быть ему продажным или нет, чем руководствоваться по жизни и т.д.
scale_1200
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Так написал: Никогда не соглашусь с такой позицией.

Считаете что всё продаётся - дело ваше, учить морали, что-то объяснять про элементарные ценности, ответственность и т.д мне это нах не надо.
Каждый сам решает быть ему продажным или нет, чем руководствоваться по жизни и т.д.
Понял, алексей с сахалина? Это оказывается ты так считаешь.:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
И что мне теперь со всем этим делать ? Как же жить дальше ?
Купи чёнить.:-D
Supremum,
Кстати , ты заценил какая у нас принципиальна неподкупная оппозиция противостоит Единой России ?
Один в омеригу , а второй вот ..
У кандидата спрашивают:
- Почему вы решили баллотироваться?
- Да вы посмотрите, что творится! Власть погрязла в роскоши, коррупции, безделье!
- А, так вы хотите со всем этим бороться?
- Ну что вы! Я хочу во всем этом участвовать!
Это к вопросу почему меня не напрягают все эти угрозы расправы. У человека психология мелкого жулика. А пойти и мужику один на один в честной драке лицо набить это совсем не то же самое что по ночам с самолёта керосин сливать и толкать его "налево". Если бы он реально хотел мне лицо набить, давно бы приехал и набил. "Собака, которая лает, не кусается".
 
Последнее редактирование:

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
До настоящего времени еще не принято окончательного решения, чем будут достраивать «Поток».
Рабочая группа Правительства во главе с вице-премьером Д. Козаком настаивает на модернизации и дооборудовании «Академика Черского» под строительство балтийского трубопровода. « Газпром» категорически против этого по причинам бизнес целесообразности
Важнейшее значение будут иметь результаты рассмотрения Дополнений в Заявку ( поданы 13 января) на разрешение прокладки трубы в экономической зоне Дании оператором строительства «Nord Stream-2» в Датском агентстве по охране окружающей среды (DEPA).
Как уже говорилось ранее, в этих Дополнениях к Заявке одобренной 29 октября 2019 года, содержится просьба разрешить укладку в водах датской экономической зоны судам с якорным позиционированием. Под этими трубоукладчиками имеются ввиду баржи «Фортуна» и «Дефендер». Обе имеют необходимый набор оборудования для прокладки трубы нужного для СП-2 типа.
(Кстати "Дефендер" сейчас буксируют к месту строительства с Севера с выключенным транспордером).
Содержание Дополнений было предварительно обсуждено с датской стороной в самом начале этого года. Со стороны датского регулятора получен предварительный ответ о возможности вынесения положительного заключения по Дополнениям в Разрешение на прокладку в течении двух месяцев, то есть приблизительно до середины марта 2020 года.
После принятия Дополнений еще нужно выдержать процедурных 30 суток возможной апелляции. Время «Ч», когда можно будет продолжать прокладку , наступит в середине апреля.
До этого срока особо смысла торопиться нет, так как необходимые для работы барж погодные условия ( ветер не больше 10 м/с, волнение не больше 2 баллов) наступают в районе прокладки с середины апреля и сохраняются до начала октября.
Напомню, что скорость прокладки барж не более 800-1000 метров/сутки, с учетом потерь времени на изменение позиционирования. Глубины ( от 22 метров до 51 метра) позволяют работать этим судам на всем протяжении оставшегося участка
Если оптимистично предположить , что работы начнутся с 1 мая, то по расчетам оператора на прокладку уйдет 100-120 суток , то есть до конца августа. Потом еще 2 месяца на ПНР и заполнение техническим газом. Итого: старт коммерческой работы трубы не ранее 1 ноября ( оптимистично).
Поскольку «Газпром» обладает значительной степенью как правовой так и административной самостоятельности, а также имеет сильную поддержку в Верхах , он действует без оглядки на Рабочую группу Д. Козака и уже собрал заявки от поставщиков на модернизацию «А. Черского» под Дальневосточные проекты. 20 января поставщик будет выбран и до 20 февраля с ним в соответствии с нормативной базой о закупках должен быть заключен контракт. Эта дата станет точкой невозврата для «А. Черского» , как возможного строителя СП-2.
На «Газпром» играет еще и то, что Д. Козак сейчас «по уши» занят белорусской тематикой и не успевает отбиваться от острой критики со всех сторон за подписанный с Украиной «пакет соглашений о транзите».
Из новостей, косвенно относящихся а рассматриваемой теме. Правительство России приняло предварительное решение самостоятельно построить трубоукладчик мирового уровня по ТТХ не уступающий «Pioneering Spitit».
13 января Председатель Правительства дал Распоряжение Министерству Транспорта и Министерству Энергетики в месячный срок подготовить техническое задание на такое судно. Проектироваться и строиться этот трубоукладчик будет силами ОСК. Ориентировочный срок строительства 4-5 лет, уже наверное под «Северный поток-3» и «Турецкий поток-2».
Но учитывая то, как у нас решаются важные и сложные проблемы и с учетом возможных внешних вводных от наших заокеанских... мать их "партнеров" все еще может измениться.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d28...ria-2020-goda-5e1eff80b477bf00adcddcf3?&dbr=1
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
На прайд выпендривался.

Да так и есть :-D

Но зато за это время мне умные люди посоветовали не плохой форум с не малым количеством реальных, не диванных специалистов. Чтобы это не выглядело рекламой название форума писать не буду. Эти же умные люди удивились, что здесь ещё кто-то сидит :). Теперь уже вспоминая какие и как тут велись разговоры, срачь и на какие темы, глядя со стороны, понимаю одного участника форума, который здесь писал что сюда заходят когда скучно (видимо соскучились по срачу).

Здесь как-то тот кого назвали, не помню кто, но думаю вполне справедливо, балаболом ссылался на форум Отвага. Если я правильно нашёл его, то только там количество участников намного больше + специалистов не диванных там больше, значительно больше.
На этой же Отваге заметил несколько рыл, которые указывают ссылки на соц сети поясняя "альтернативный взгляд на то и ли иное". По факту же ссылки ведут на страницы уродов активно льющих грязь на РФ. Таким уродам там быстро указывают что им не место на форуме. Каких-либо прайдов, стай, кучек лиц не традиционной ориентации я не заметил, что не может не радовать.

И ещё, лично моё мнение, что здесь всем пох на баны только укрепилось. Думаю многие здесь сидят из-за скуки.
 
Последнее редактирование:
Сверху