НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Есть иерархия управленческих приоритетов.
Если у вас нет экономического суверенитета, то ваше мнение будет бессмысленным. Эта история мне напоминает "приштинский бросок" бессмысленный по сути, но красивый по исполнению.
Но логика сечиных понятна - обвалить рубль и поднять свои прибыли
:Lol:Наверное, часть прибыли дает Путину?:Cool:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Если бы он соблюдал этикет, протокол переговоров, то саудиты не начали бы волну демпинга, их взбесило именно поведение.

SkyLab,Вы уверены,что знаете в точности,что происходило на переговорах? Мог ли Новак вот так просто встать и уйти без разрешения премьера или президента? Да он десять раз перезвонил бы и проконсультировался. Не тот у него уровень,мировую политику определять.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Новак заявил, что покинул заседание ОПЕК+ в Вене планово

Молодец. Кто же ему такой бездарный план составил?
Министр энергетики России Александр Новак, покинув 4 марта заседание мониторингового комитета ОПЕК+ до его завершения, действовал по плану. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Планово», — ответил он на вопрос журналистов, входило ли такое завершение участия в заседании в его планы.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e60d5259a794735ba18428d
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
https://edition.cnn.com/2020/04/03/business/oil-ceos-trump-meeting/index.html
Вот что говорили руководители нефтяных компаний Америки с Трампом
Резкое падение цен на нефть до 18-летнего минимума грозит спровоцировать волну банкротства в Соединенных Штатах....
...
"У нас были очень позитивные разговоры о том, чтобы обеспечить уверенность в том, что эти отрасли будут иметь ликвидность, необходимую для дальнейшего выживания", - сказал Соммерс.
В то время как руководители нефтяных компаний не искали "специального лечения", Соммерс сказал, что небольшие нефтяные компании должны получить доступ к кредитам администрации для малого бизнеса, и более крупные должны иметь возможность использовать программы, созданные в рамках пакета мер стимулирования в размере 2 триллионов долларов на прошлой неделе.
"Мы хотим убедиться, что нефтегазовые компании, которые были платежеспособны, когда они вошли в пандемию, смогут получить доступ к тем же типам программ, что и другие компании", - сказал Соммерс. - Президент дал понять, что это будет так."
Белый дом отказался комментировать.
ОПЕК + и другие страны планируют встретиться на следующей неделе в режиме видеоконференций, чтобы обсудить, как двигаться дальше. Эта встреча вместе с переговорами Трампа о серьезном сокращении производства Россией и Саудовской Аравией привела к тому, что на этой неделе цены на нефть в США выросли на 32%.
Хотя были предположения о возможном сокращении производства Соединенными Штатами, это явно не обсуждалось в пятницу.
"На встрече не было дискуссий о сокращении производства-за пределами рыночных механизмов", - сказал Соммерс. "У нас есть тысячи производителей в Соединенных Штатах. У нас нет полномочий в нашей правительственной структуре закрывать такое производство."...

Последние новости говорят, что Россия и Саудовская Аравия очень близки к сделке... :Mocking:
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Последние новости говорят,

Последние новости говорят, что Путин в ручном режиме тушит пожар, который разожгла команда дебилов.

Вытеснить сланцевиков с рынка?
Смешно, Трамп уже намекнул на ввод заградительных ПОШЛИН на иностранную нефть, если цены не стабилизируются.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Последние новости говорят, что Путин в ручном режиме тушит пожар, который разожгла команда дебилов.

Вытеснить сланцевиков с рынка?
Смешно, Трамп уже намекнул на ввод заградительных ПОШЛИН на иностранную нефть, если цены не стабилизируются.
Сланцевики никуда кроме США нефть не продают? Или Трамп сразу во всех странах-импортёрах нефти пошли вводит?
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Причиной затруднений в переговорах по ограничению добычи нефти между странами ОПЕК и Россией стал ультиматум, который Саудовская Аравия поставила Москве. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Bloomberg.

Эр-Рияд фактически требует, чтобы Россия сократила добычу больше всех. То есть в одиночку убрала с рынка те 1,5 миллиона баррелей в сутки, которые стали причиной для разногласий и развала сделки ОПЕК+ на прошлых переговорах в начале марта. Тогда Москва не приняла сокращение добычи на такой объем для всех участников соглашения.

Стороны в целом согласны, что добычу в совокупности надо снизить на 10 миллионов баррелей в сутки, вопрос только, как разделить весь объем.

По версии Саудовской Аравии, ее квота уменьшится на 3 миллиона баррелей, у Объединенных Арабских Эмиратов, Ирака и России — на 1,5 миллиона. Но считать предлагается от текущих уровней, уже после того, как страны ОПЕК резко нарастили добычу. Так, Эр-Рияд поднял ее с 9,8 миллиона баррелей до 12,3 миллиона, это значит, что сокращение относительно марта составит только 0,5 миллиона баррелей. У ОАЭ добыча выросла на миллион баррелей, у Ирана — на 200 тысяч.

Россия не увеличивала добычу в апреле, сохранив ее на уровне 11,2 миллиона. В связи с этим она настаивает, чтобы квоты применялись к среднему объему за квартал. Пока эти разногласия преодолеть не удается.

Стороны согласны только в том, что принять участие в сокращении добычи должны и американские компании, однако президент США Дональд Трамп пока не подтверждает это намерение. «Может, мы примем его, может, и нет», — ответил он на вопрос о том, согласен ли Вашингтон принять решение снизить собственную добычу.

Именно Трамп анонсировал новые переговоры в формате ОПЕК+. После общения с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом он объявил, что с рынка может уйти 10-15 миллионов баррелей. При этом позднее глава Белого дома уточнил, что такой объем должны дать Россия и ОПЕК, а США никаких обязательств на себя не возьмет.
lenta.ru

Мировая политика во всей его красе: кто кому сделает укол своим кожаным шприцем, а кто будет арбитром в этой политической порнографии.

Даже Бразилия прискакала - глубоководная добыча не такой выгодной оказалась.

По-хорошему, нужно послать подальше Салмана и снизить цены на бензин внутри страны.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Последние новости говорят, что Путин в ручном режиме тушит пожар, который разожгла команда дебилов.

Вытеснить сланцевиков с рынка?
Смешно, Трамп уже намекнул на ввод заградительных ПОШЛИН на иностранную нефть, если цены не стабилизируются.
Ты для новости о попытке США прекратить экспорт газа из России в ЕС также сказал ''смешно''? Наверное, нет.:Mocking:
Но ты до половины прав. Я должен сообщить вам, что ни то, ни другое невозможно.:Pardon:.Трамп может ввести таможенные пошлины на нефть.
Некоторые думают, и ты вероятно, что это поможет американским компаниям. Некоторые думают, что бы для Американцам поможет, если Трамп спрыгнет со своего небоскреба.:Nea: Но такие люди дебилы.:Ok:
Но такой шаг, скорее всего, подпишет смертный приговор мировой торговле. Правила больше не будут существовать. Сегодня, после ряда других стран, Канада и Барбадос обвинили США в краже медмаск и респираторов. Это то, что ты хотишь? Все, которыми не командует США, это дебилы?:Cool:
Сегодня российское оружие, газ, китайские мобильные и сталь, завтра и российская нефть и китайская телефония 5G...
Пропаганда в этом направлении началась...
https://www.theguardian.com/comment...down-viral-trends-5g-towers-coronavirus-cases
Самые горячие тенденции во время закрытия из-за вируса: гнев по соседству и сжигание 5Г башен
Это не только случаи коронавируса-подергивание штор и теории заговора также растут экспоненциально.
Графики также внимательно следят за двумя другими вирусными тенденциями: "быть очень злым на ваших соседей "и"сжечь башню 5G, потому что Facebook сказал вам об этом." На этой неделе оба действительно прыгнули на небо-мы опережаем даже Италию, сжигая наши башни 5G! - но вам еще предстоит добраться до вершины, не говоря уже о длительном изгибе кривой вниз....
Наш второй новый национальный вид спорта, по-видимому, является сжиганием башни 5G, вдохновленной тем, что должны признать даже любители фактов, - это теория заговора мирового класса, которая элегантно смешивает наш страх перед болезнью с нашим страхом перед Китаем и нашим страхом перед новыми технологиями, которые никто не понимает с самого начала. Как сообщает BI-by-si, на прошлой неделе на мачте было по крайней мере три пожара – в Бирмингеме, Ливерпуле и Меллинг, но графика говорит нам, что их, безусловно, будет больше.
Есть предположения, что дезинформация о 5G связана с Россией, The New York Times предупредила в прошлом году, что пропагандистские каналы Москвы пропагандируют рассказы о том, что 5G приводит к раку мозга, бесплодию, болезни Альцгеймера, аутизму и раку сердца. Но даже если эти истории происходят из России, британцы верили в них до того, как в Мерсайд было сожжено оборудование для мобильных телефонов....

Может быть, не так уж плохо, чтобы сказать, что оборудование для 5G китайского производства. Означает, что британцы верит русских ложь, что китайское оборудование, опасные, и, следовательно, уничтожают ????
Может быть, кто-то спросит, как связаны китайская сеть 5G и российская нефть? Читайте о войнах между Великобританией и Нидерландами в 17 веке. Приходят подобные времена...
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Последние новости говорят, что Путин в ручном режиме тушит пожар, который разожгла команда дебилов.
А где это сказано что Новак виновен в создавшемся кризисе?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Причиной затруднений в переговорах по ограничению добычи нефти между странами ОПЕК и Россией стал ультиматум, который Саудовская Аравия поставила Москве. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Bloomberg.
Эр-Рияд фактически требует, чтобы Россия сократила добычу больше всех. То есть, в одиночку убрала с рынка те 1,5 миллиона баррелей в сутки, которые стали причиной для разногласий и развала сделки ОПЕК+ на прошлых переговорах в начале марта. Тогда Москва не приняла сокращение добычи на такой объем для всех участников соглашения.
Стороны в целом согласны, что добычу в совокупности надо снизить на 10 миллионов баррелей в сутки, вопрос только, как разделить весь объем.
По версии Саудовской Аравии, ее квота уменьшится на 3 миллиона баррелей, у Объединенных Арабских Эмиратов, Ирака и России — на 1,5 миллиона. Но считать предлагается от текущих уровней, уже после того, как страны ОПЕК резко нарастили добычу. Так, Эр-Рияд поднял ее с 9,8 миллиона баррелей до 12,3 миллиона, это значит, что сокращение относительно марта составит только 0,5 миллиона баррелей. У ОАЭ добыча выросла на миллион баррелей, у Ирана — на 200 тысяч.
Россия не увеличивала добычу в апреле, сохранив ее на уровне 11,2 миллиона. В связи с этим она настаивает, чтобы квоты применялись к среднему объему за квартал. Пока эти разногласия преодолеть не удается.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/markets/...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Это мне напоминает незабвенный анекдот.
Если в кране нет воды ,
Значит выпили....
Если в кране есть вода
Значит ... нассал туда.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
А где это сказано что Новак виновен в создавшемся кризисе?

Он виновен не в кризисе, а в неуклюжей попытке нагнуть саудитов
Попытки Новака и Сечина увеличить свою долю на рынке радикальным мерами вылились лишь в отказ европейцев от российской нефти: Vitol и Trafigura (крупнейший в мире и второй по объёмам независимые нефтетрейдеры) в понедельник не смогли продать нефть Urals – не было покупателей. В среду заявок на Urals в системе Platts таже не было вообще, хоть Vitol, Trafigura и Stasco предлагали скидку в $3-3,1 на каждый баррель.
....
В итоге главным потерпевшим (не считая большинства россиян, не имеющих отношения к нефти) от демарша Новака в Вене может стать сама «Роснефть», которой придётся мириться либо с занятым рынком, либо с необходимостью демпинговать.
https://narzur.ru/v-ponedelnik-ne-smogli-prodat-neft-urals-ne-bylo-pokupatelejj/
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
По-хорошему, нужно послать подальше Салмана и снизить цены на бензин внутри страны.

А вот этого никогда не будет
Правительство решило запретить импорт нефтепродуктов в Россию, чтобы предотвратить поставки дешевого иностранного бензина на внутренний рынок, рассказал РБК один из участников топливного рынка. Это подтвердили три федеральных чиновника.
С таким предложением выступило Минэнерго и профильный вице-премьер Юрий Борисов его поддержал, утверждают два собеседника РБК.

Представители Минэнерго и Борисова отказались от комментариев.

https://www.rbc.ru/business/06/04/2020/5e8b4bf89a794707fb0b7993
 
  • Like
Реакции: NX_

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
В чем состоял нагиб саудитов?

В знаменитом демарше (а-ля разворот Примакова).
Саудиты это восприняли, как удар по морде и начали демпинговать.
Досидел бы до конца встречи, ничего такого не было бы
 
Сверху