НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
И тем не менее смогли
Ну опять же, что значит "смогли"? Для них это был выход из кризиса, при чем он не нарисовался сам собой. С немецкими промышленниками так или иначе сотрудничали и после 39-го года, с нами, с бритами, стали фабрикой Коалиции. Япов вообще последовательно привели к ситуации цугцванга.
И это в условиях отсутствия масштабных потерь в людях, технике, народном хозяйстве, ресурсах и территории, эвакуации производства.
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Ну опять же, что значит "смогли"? Для них это был выход из кризиса, при чем он не нарисовался сам собой. С немецкими промышленниками так или иначе сотрудничали и после 39-го года, с нами, с бритами, стали фабрикой Коалиции. Япов вообще последовательно привели к ситуации цугцванга.
И это в условиях отсутствия масштабных потерь в людях, технике, народном хозяйстве, ресурсах и территории, эвпкуации производства.
аха, им там лес подпалил безумный яп у них до сих пор психологическая травма
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
аха, им там лес подпалил безумный яп у них до сих пор психологическая травма
Угу, Фудзита был настолько результативен, что с последствиями его вылета было вынуждено справляться ажно двое пожарных:-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Kotus, а о том что цэ был яростный налет не победимой японской армады узнали чуть ли не после войны. но травма осталась.
ай, еще страдают, что немцы со своих подводок наблюдали за огнями большого города
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
но травма осталась.
А не очередной ли это миф? Я лично о какой-то патологически болезненной реакции что на ту "бомбежку", что на волков Дёница не встречал. Они даже Жемчужную гавань вроде спокойно воспринимают.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
А не очередной ли это миф? Я лично о какой-то патологически болезненной реакции что на ту "бомбежку", что на волков Дёница не встречал. Они даже Жемчужную гавань вроде спокойно воспринимают.
Конечно миф, но именно эти мифы они сами раздувают. мне за травму от подлодок сестра втирала. она там пару лет жила
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Конечно миф, но именно эти мифы они сами раздувают. мне за травму от подлодок сестра втирала. она там пару лет жила
Оборотная сторона пропаганды. У нас народ знать не знает, что "жучок" с Халибута на кабеле связи в Охотском море 8 лет провисел.Причем о нём узнали не от флота, а по агентурной линии.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Kotus, да не, просто мифотворчество, как страдали и как только решимость и мудрость руководства спасла от задницы европейского маштабв
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
не, просто мифотворчество
Это не совсем миф. Разумеется, никакие лодки к плотине Гувера и Манхеттену в упор не подходили, но в период начала-весны 42-го (шухер у Восточного побережья по причине крайней слабости ПЛО) на пару десятков миль приближались к побережью вполне себе, причем отмечали отсутствие светомаскировки на берегу.
Второй момент - амеры в конце войны опасались гипотетического оснащения У-ботов ракетами для атак их побережья, плюсом туда работы немцев по бомбардировщикам с трансокеанской дальностью (деталей не помню, справочник дома лежит).
Так что не миф, но реальность, раскрученная до страшилки.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Kotus, миф в тгм что сша это раскрутило чуть ле не до экзостанционпльного шухера дшя себя. хотя для них это колониальная война была
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Kotus, миф в тгм что сша это раскрутило чуть ле не до экзостанционпльного шухера дшя себя. хотя для них это колониальная война была
Так и я о том же:) Осталось выяснить 2 вещи:
а) это США раскрутили, или мы раскрутили что США якобы "раскрутили"?
б) как подводная война в Атлантике во ВМВ соотносится с нефтью и газом?
:-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Kotus,
а) они. за немощность наземнойх
армии сша мы.
б) нефть и газ? как то примитивно
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
И тем не менее смогли овердокуя танчиков , самолётиков , БТР и прочего наклеить.
И по одному либертосу в день.
Так никто не мешал, и даже наоборот. Кто бы им в другом случае робные сплавы или моторы Ролс-Ройс передал бы? Про госзаказы на еду, которую еще считанные годы назад в реках-морях топили и керосином заливали, просто молчу.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
б) как подводная война в Атлантике во ВМВ соотносится с нефтью и газом?
Прямо. Немцы вполне успешно охотились за танкерами из Венесуэллы, идущих по "коридору", американцы ввели талоны на бензин (заодно и на сахар, хотя Куба чуть ли не в прямой видимости с Флориды).
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Это для Вас - прямо. А так мы на полторы страницы с темы съехали (ну только если не говорить, что немцы перетопили в 4 раза больше танкеров супротив построенных за время первого захода в январе- феврале. Еще и "Сюркуфу" смертельно досталось до кучи.), всё же не исторический раздел.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Генсек ЕС сообщил мне, что сегодня, 21 января, Европарламент примет резолюцию о необходимости остановить строительство СП-2 по причине ареста Алёши.

Я, в свою очередь, оповестил вас, уважаемые, чтобы все были готовы "принять нож в спину" от ЕС.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.206
Адрес
Воронеж
Генсек ЕС сообщил мне, что сегодня, 21 января, Европарламент примет резолюцию о необходимости остановить строительство СП-2 по причине ареста Алёши.

Я, в свою очередь, оповестил вас, уважаемые, чтобы все были готовы "принять нож в спину" от ЕС.
Лишний повод выйти из ВТО. Ну, это как по мне.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Танкеры с российским СПГ впервые в истории прошли по Северному морскому пути в январе и выходят в Берингово море. Суда везут сжиженный газ в Китай. Спотовые цены из-за продолжающихся морозов в Азии побили в регионе исторический рекорд и превышают $ 1 000 за тысячу кубометров.

По данным навигационного портала Vesselfinder, один танкер уже вышел в Берингово море, а другой входит в Берингов пролив.


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/01...obilis-cherez-sevmorput-v-merznushchuyu-aziyu
 
Сверху