Некролог

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Реакцию майдаунных свинопитеков публиковать - мараться нет желания, а вот Пауэр - достойный враг, вызывающий уважение. Надо отдать ей должное.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
956
Адрес
Минск
Земля пухом. Очень яркий дипломат современности. Заслушивался его выступлениями в ООН.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ну и где в центре Нью-Йорка хвалёная амеровская медицина, мля? Царствие небесное......
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
w2yj92iF1rs.jpg
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Умер актер Алексей Петренко

МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Скоропостижно скончался актер театр и кино, народный артист России Алексей Петренко, сообщается на сайте Союза кинематографистов России.

"Двадцать второго февраля 2017 года скоропостижно скончался выдающийся русский актер Алексей Петренко… Союз кинематографистов России скорбит вместе с родными и близкими выдающегося российского актера Алексея Васильевича Петренко. Коллеги Алексея Васильевича приносят искренние соболезнования его родственникам",- говорится в сообщении.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.897
Адрес
ирл
Скоропостижно скончался выдающийся русский актёр Алексей Петренко.
77fb23a7b957abd067058aaee6d53289.png
 

YSS

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Yzno-Sakhalinsk
Уважаемые военные летчики!
Сегодня 04 марта 2017 года скончался Павел Григорьевич Кохан. Человек много лет проработавшим зам генерального конструктора бюро Миля на Росвертоле. Человек настоявший на модернизации Ми-24, в результате появился Ми-35.
Помяните.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Очень тяжёлая тема. Лайки ставить рука не поднимается. Молча пролистнуть тоже неправильно...
Спасибо всем, кто поддерживает память на этих скорбных страницах.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Американский миллиардер Дэвид Рокфеллер скончался в возрасте 101 года в своём доме в Покантико Хиллс, Нью-Йорк. Об этом сообщает New York Times. Факт смерти изданию подтвердил представитель семьи Рокфеллеров Фрейзер Сейтел.

Рокфеллер родился в Нью-Йорке в 1915 году. Он окончил Гарвард, защитил степень доктора экономики в Чикагском университете. Рокфеллер работал в мэрии Нью-Йорка, проходил военную службу, дослужившись от рядового до капитана. Работал на военную разведку. После Второй мировой войны участвовал в различных семейных деловых проектах. В 1946 году началась его карьера в Chase Manhattan Bank. В 1961 году он его возглавил. После отхода от дел в 1981 году он активно занялся политикой, благотворительностью и общественной деятельностью, в том числе в сфере образования.

В 2016 году состояние Дэвида Рокфеллера оценивалось в 3,1 миллиарда долларов. В 2015 году многие СМИ распространили информацию о том, что пожилому миллиардеру было в седьмой раз пересажено сердце, однако она не нашла подтверждения.
9444483.jpg
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
АвтоВАЗ с прискорбием сообщил, что 19 марта на 76-м году жизни скончался создатель легендарной Нивы Петр Михайлович Прусов. Всего автогигант выпустил более 2,5 млн Нив и Лад 4x4, более полумиллиона из которых были поставлены на экспорт.




Президент компании Николя Мор выразил самые искренние соболезнования семье и родным Петра Прусова. Он отметил, что Петр Михайлович был великим человеком, создателем первого в мире внедорожника с несущим кузовом – легендарной ВАЗ 2121 Нивы, которая сегодня носит имя Лады 4x4 и остается крайне популярной в России и за рубежом. Вдвойне печально, что он ушел в год празднования 40-летнего юбилея своего автомобиля, буквально несколько дней не дожив до памятной даты 5 апреля. Весь коллектив АвтоВАЗа глубоко скорбит об этой потере. Завод берет на себя расходы, связанные с погребальной церемонией.

Церемония прощания с Петром Михайловичем Прусовым пройдет 21 марта с 11 часов в Спасо-Преображенском Соборе Тольятти. Похороны состоятся на Тольяттинском городском кладбище.



Петр Михайлович Прусов родился в 1942 г. в деревне Зубки Лиозненского района Витебской области. После окончания Запорожского машиностроительного института он в 1970 г. пришёл на Волжский автомобильный завод в Тольятти инженером-конструктором. Уже в 1972 г. его назначили ведущим конструктором проекта ВАЗ-2121 Нива. Пётр Прусов участвовал в разработке многих других моделей АвтоВАЗа, а с 1998 до 2003 г. был главным конструктором предприятия. Как зам. главного конструктора по проектированию, а затем и главный конструктор, он участвовал в проектировании ВАЗ 1111Ока, семейства автомобилей ВАЗ 2110 и Самара 2, ВАЗ 2123, семейства автомобилей Калина, концептуальных моделей.

В 2007-2011 гг. Петр Прусов руководил рабочей группой по проектам производства автомобилей Лада в Чеченской Республике, а с февраля 2017 г. был советником вице-президента АвтоВАЗа по персоналу и социальной политике.



АвтоВАЗ сообщил, что предприятие возьмет на себя расходы, связанные с погребальной церемонией.


 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
96cd66ca0b2ec4450b8685734bd907c5.jpg


Сегодня скончался известный советский космонавт Георгий Гречко. Ему было 85 лет.

Очень мне нравится этот человек!
 

Rand0m

Активный участник
Умер главный конструктор радара истребителя Су-35С Владимир Таганцев

В возрасте 71 года скончался Владимир Таганцев, один из главных конструкторов НИИ приборостроения имени В.В. Тихомирова (НИИП). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей».
Владимир Анатольевич Таганцев окончил Казанский авиационный институт в 1970 году. Сразу после этого он был распределен в НИИП, где и проработал всю жизнь. Его специальность — математическое обеспечение радиолокационных систем авиации и зенитных комплексов.
С 2000 года Таганцев возглавлял разработку и модернизацию радиолокационных систем управления для истребителей Су-27СМ и Су-30МК2, а с 2015 года назначен главным конструктором радара Н035 «Ирбис», устанавливаемого на самолет Су-35С. Руководил 7-м научно-исследовательским отделением НИИП.
НИИ приборостроения имени В.В. Тихомирова (входит в состав концерна ВКО «Алмаз-Антей») — один из ведущих разработчиков радиолокационной техники в стране. На счету института создание радиолокационных систем управления вооружением для истребителей Су-27, Су-30МК2, Су-30МКИ/СМ, Су-35С, МиГ-31, ПАК ФА. Также в НИИП разработаны зенитные ракетные комплексы «Куб» и «Бук».

РЛС Н035 "Ирбис" - одна из самых выдающихся истребительных радиолокационных станций в мире. Рекорд дальности обнаружения, установленный данной РЛС, не побит по сей день ни одним аналогичным прибором на планете. Станция способна обнаруживать воздушную цель с ЭПР 3 квадратных метра на расстоянии до 400 км.
WfXTpBIE6lg.jpg
 
Сверху