Независимое Палестинское Государство

Должно ли быть создано независимое Палестинское государство со столицей в Восточном Иерусалиме?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
М.Аббас сделал выбор в пользу "Хамас", огорчив Израиль
Палестинские военно-политические движения ФАТХ и "Хамас" подписали в Каире соглашение о примирении по итогам переговоров, передает Би-би-си.

В ходе официальной церемонии подписания соглашения глава Палестинской автономии Махмуд Аббас заявил, что выбирает в качестве политического партнера движение "Хамас", а не Израиль. Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Палестинской автономии следует сделать выбор - идти на мир либо с Израилем, либо с "Хамас".

"Я выбираю своих братьев - "Хамас". Они часть нашего народа, наша семья", - сказал М.Аббас.

Как и следовало ожидать, подписание договора между двумя крупнейшими палестинскими движениями - "Хамас" и ФАТХ - вызвало раздражение израильского премьера, передает Reuters. По словам Б.Нетаньяху, сегодняшнее примирение ФАТХ и "Хамас" является "серьезным ударом по мирному договору и крупным успехом для террористических сил".

Напомним, сегодня в Каире было подписано соглашение о примирении между палестинскими военно-политическими движениями ФАТХ и "Хамас". Стороны договорились о формировании временного правительства, а также о назначении даты всеобщих выборов. Предварительная договоренность о подписании соглашения была достигнута по итогам дискуссий 27 апреля.

Договоренность была достигнута при посредничестве новых египетских властей. В качестве жеста доброй воли власти Египта пообещали открыть для свободного движения товаров и людей переход Рафах, расположенный на границе сектора Газа, который был закрыт с 2007г.

Добавим, что примирение достигнуто в условиях продолжающегося строительства еврейских поселений на Западном берегу р.Иордан и в Восточном Иерусалиме, а также прекращения едва начавшихся прямых мирных переговоров с Израилем.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/05/2011/586464.shtml
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
США не дадут Палестине стать членом ООН

США будут до последнего стараться отговорить палестинцев от обращения о полномасштабном членстве в ООН. Палестинские представители собираются это сделать во второй половине сентября. Вашингтон уже объявил, что наложит вето на подобную попытку, передает Би-би-си.

Белый дом заявляет, что решение о палестинской государственности должно стать результатом переговоров с Израилем.

Идею о признании Палестины в ООН представители властей ближневосточной автономии начали продвигать в мае 2011г., после подписания в Каире соглашения о национальном примирении и создании общих органов власти.

Стоит отметить, что в 2010г. Б.Обама высказывал мнение о возможности создания палестинского государства, но только после завершения процесса мирного урегулирования в регионе.

Израильская сторона называет намерение Палестины добиться признания в ООН абсолютно необоснованным и противоречащим достигнутым договоренностям, равно как и резолюциям ООН.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/10/09/2011/614871.shtml
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
США в своем духе, совершенно охамели. Признавать Палестину ООН де не имеет полномочий. А мочить в пыль Югославию, Ирак, Афганистан, Ливию на оснований бумажек от ООН, называемых "резолюцией" значит они имееют полные права.

Так бы сразу и сказали, давно пора разогнать ООН и объявить США единственным судьей на планете Земля, способным вершить судьбы мира. Все прикрываются резолюциями ООН, как фиговыми листочками.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Батька Махно написал(а):
США в своем духе, совершенно охамели. Признавать Палестину ООН де не имеет полномочий. А мочить в пыль Югославию, Ирак, Афганистан, Ливию на оснований бумажек от ООН, называемых "резолюцией" значит они имееют полные права.

Так бы сразу и сказали, давно пора разогнать ООН и объявить США единственным судьей на планете Земля, способным вершить судьбы мира. Все прикрываются резолюциями ООН, как фиговыми листочками.
Где написанно что США считают что ООН не имеет полномочий признавать Палестину? США просто считают что в данный момент это неразумно (с их точки зрения) и грозятся наложить вето если палестинцы самостоятельно попробуют протащить признание через ООН.
Кстати когда-то я предлагал идею что надо бы отменить право вето именно чтоб лишить несколько "избранных" стран возможности диктовать свою волю ООН. Меня тут же забраковали и начали утверждать что это ударит по России. Некоторые возмущаются когда США пользуются законным правом вето, но законность права вето не хотят отменять. Парадокс.

А так всё хорошо, но кто будет палестинцев кормить и освещать? Сейчас Израиль как будто должен раз под собой держит эти территории, но если палестинцы получат самостоятельность, то это уже не обязанность Израиля. Сами себя они прокормить не смогут и в итоге будет "гуманитарный кризис" и кто-то из "гуманитариев" обязательно впряжётся. Если ООН, то я не хочу чтоб мои деньги (мои налоги идущие в ООН) поддерживали этих самовзрывающихся исламистов, которые на улицах плясали когда самолёты в наши небоскрёбы влетали. С другой стороны если палестинцы получат самостоятельность и будут продолжать обстреливать израильтян (а иначе и быть не может), то Израиль может официально им объявить войну и разбомбить нафиг. Может это именно то что там надо. Так что есть плюсы и минусы :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.210
Адрес
г. Пермь
shmak написал(а):
Сами себя они прокормить не смогут и в итоге будет "гуманитарный кризис" и кто-то из "гуманитариев" обязательно впряжётся
Это может быть Иордания. Или Сирия. Или ещё кто из арабов. Здесь вопрос в другом: захочет ли какое-то арабское государство взять на себя финансирование Палестины?

shmak написал(а):
С другой стороны если палестинцы получат самостоятельность и будут продолжать обстреливать израильтян (а иначе и быть не может), то Израиль может официально им объявить войну и разбомбить нафиг.
Это с одной стороны. А с другой стороны, за Палестину могут официально впрячься арабские страны. А могут и не впрячься... :think: Тут палка больше, чем о двух концах... :think: :think: :think:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я тут давеча с одним челом познакомился, он 5 лет прожил в Израиле, а потом вернулся в Россию.
Много интересного рассказал, однако одна вещь меня поразила.
Он сказал:"Прикинь, вокруг живут 200 миллионов арабов и все тебя ненавидят.
Знаешь, как это чувствуется?"

Вот такие дела.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Это с одной стороны. А с другой стороны, за Палестину могут официально впрячься арабские страны. А могут и не впрячься...
Позвольте пример:
В последнюю мою командировку мне дали т.н. "арабскую мультивизу", поскольку вызовы у меня были из нескольких арабских стран. Я могу свободно перемещаться по многим странам, кроме стран-изгоев арабского мира (Иран условно относится к арабским). Да-да, у них есть свои изгои: Иран, Ирак, Афганистан, Палестинская автономия, (Израиль, ессно.:)) Даже саудиты не имеют права их посещать.Так что, цивилизованные страны арабского мира за Палестину не впрягутся -они США поддерживают вовсю и так же не любят Саддама, Каддафи, Ахмадинежада, Аббаса и пр.....
А у не-цивилизованных денежков нету на поддержку Палестины... :-D Бодливой корове...
P.S. Многим кажется, что там все одним миром мазаны. Арабский мир очень поляризован. Причем подавляющее экономическое большинство -союзники США.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
shmak написал(а):
Батька Махно написал(а):
США в своем духе, совершенно охамели. Признавать Палестину ООН де не имеет полномочий. А мочить в пыль Югославию, Ирак, Афганистан, Ливию на оснований бумажек от ООН, называемых "резолюцией" значит они имееют полные права.
Так бы сразу и сказали, давно пора разогнать ООН и объявить США единственным судьей на планете Земля, способным вершить судьбы мира. Все прикрываются резолюциями ООН, как фиговыми листочками.
Где написанно что США считают что ООН не имеет полномочий признавать Палестину?
на днях администрация президента США Барака Обамы впервые официально сообщила, что воспользуется правом вето, если Совет Безопасности ООН попытается признать палестинское государство в одностороннем порядке. Как сообщает The Washington Post, соответствующее заявление сделала пресс-секретарь Госдепартамента Виктория Нуланд. Она отметила, что Вашингтон считает ошибочным стремление палестинцев добиться признания государственности с помощью ООН. По мнению США, государство Палестина может быть создано только путем двусторонних мирных переговоров с Израилем. Против обращения палестинцев в ООН за признанием независимого государства выступило и левое еврейское лобби J-street. Представитель ООП в США Маэн Рашид Арикат выразил разочарование этой позицией, сообщает Haaretz.com.
Другими словами, США всегда ложили большой болт на ООН, когда им нужно. Потому что право признавать или нет новое государство, является правом ООН, но никак не желанием США или Израиля.

По сути, следуя этой же логике, Израиля не должно было появиться в 1948 году, так как была против Великобритания. Не не менее, Израиль был признан в ООН, в первую очередь СССР.

Почему то Южный Судан недавно признали независимым государством и приняли в ООН, и для этого не требовалось "особое мнение" США или Израиля.

Просто давно всех бесит, когда некоторые страны считаю себя на "особом", "привилегированном" положении. Хочу, считаюсь с международными законами и санкциями, хочу не считаюсь.
По-моему, США давно и сильно заносит от ложного чувства собственного превосходства. Тем же самым заболел Израиль, только в меньших, региональных масштабах.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
anderman написал(а):
shmak написал(а):
Сами себя они прокормить не смогут и в итоге будет "гуманитарный кризис" и кто-то из "гуманитариев" обязательно впряжётся
Это может быть Иордания. Или Сирия. Или ещё кто из арабов. Здесь вопрос в другом: захочет ли какое-то арабское государство взять на себя финансирование Палестины?
Судя по истории, наврядли. По-моему их вполне устраивает перманентный палестинский кризис.

anderman написал(а):
shmak написал(а):
С другой стороны если палестинцы получат самостоятельность и будут продолжать обстреливать израильтян (а иначе и быть не может), то Израиль может официально им объявить войну и разбомбить нафиг.
Это с одной стороны. А с другой стороны, за Палестину могут официально впрячься арабские страны. А могут и не впрячься... :think: Тут палка больше, чем о двух концах... :think: :think: :think:
Пускай впрягаются. Как там в "Джентельменах": "Чем больше сдадим, тем меньше дадут" (кажется). А израильтяне наверно могут и атомом ахнуть если их к стене препереть. Может это именно то что региону и надо чтоб воинствующие исламисты очнулись (точнее народы, которых они держат в заложниках).
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Шмак , я ответил на ваш вопрос? Или опять, в окоп?

А израильтяне наверно могут и атомом ахнуть если их к стене препереть.
По ходу, это будет последнее, чем они будут ахать. Потому что тогда никто никаких правил соблюдать не будет. Пойдет в дело все: микробы, табун, зарин, фосген, иприт и все что имеется. У Ирана, Сирии, Египта и Ливана(!) это точно имеется.

Северная Корея, Египет, Израиль, Ливан и Сирия отказались присоединиться к соглашению о запрете химического оружия.

Об этом на Генеральной Ассамблее ООН заявил глава организации, обеспечивающей исполнение Конвенции о химическом оружии, которая вступила в силу в 1997 году
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Батька Махно написал(а):
shmak написал(а):
Батька Махно написал(а):
США в своем духе, совершенно охамели. Признавать Палестину ООН де не имеет полномочий. А мочить в пыль Югославию, Ирак, Афганистан, Ливию на оснований бумажек от ООН, называемых "резолюцией" значит они имееют полные права.
Так бы сразу и сказали, давно пора разогнать ООН и объявить США единственным судьей на планете Земля, способным вершить судьбы мира. Все прикрываются резолюциями ООН, как фиговыми листочками.
Где написанно что США считают что ООН не имеет полномочий признавать Палестину?
на днях администрация президента США Барака Обамы впервые официально сообщила, что воспользуется правом вето, если Совет Безопасности ООН попытается признать палестинское государство в одностороннем порядке. Как сообщает The Washington Post, соответствующее заявление сделала пресс-секретарь Госдепартамента Виктория Нуланд. Она отметила, что Вашингтон считает ошибочным стремление палестинцев добиться признания государственности с помощью ООН. По мнению США, государство Палестина может быть создано только путем двусторонних мирных переговоров с Израилем. Против обращения палестинцев в ООН за признанием независимого государства выступило и левое еврейское лобби J-street. Представитель ООП в США Маэн Рашид Арикат выразил разочарование этой позицией, сообщает Haaretz.com.
Другими словами, США всегда ложили большой болт на ООН, когда им нужно. Потому что право признавать или нет новое государство, является правом ООН, но никак не желанием США или Израиля.

По сути, следуя этой же логике, Израиля не должно было появиться в 1948 году, так как была против Великобритания. Не не менее, Израиль был признан в ООН, в первую очередь СССР.

Почему то Южный Судан недавно признали независимым государством и приняли в ООН, и для этого не требовалось "особое мнение" США или Израиля.

Просто давно всех бесит, когда некоторые страны считаю себя на "особом", "привилегированном" положении. Хочу, считаюсь с международными законами и санкциями, хочу не считаюсь.
По-моему, США давно и сильно заносит от ложного чувства собственного превосходства. Тем же самым заболел Израиль, только в меньших, региональных масштабах.
Вы много всего повыделяли, но это никак не ответило на мой вопрос: "Где написанно что США считают что ООН не имеет полномочий признавать Палестину?"

Что касается 1948г, то в то время было такое же право вето как сейчас и если бы его кто-то применил, то не было бы общепризнанного государства Израиль (во всяком случае в 1948г), а была бы гражданская война евреев и арабов на той территории, но это уже из альтернативной истории. В данный момент же мы имеем дело с вето США и это уже реальная история. Если есть право вето, то надо с этим правом считаться. Если не нравится принцип вето, то гневайтесь на это и пытайтесь отменить, а не катите бочки на США за то что они пользуются своим законным правом.

Что касается "превосходства", то его практически все страны "гордо ощущают"... и одновременно гневно порицают другие страны, которых "сильно заносит от ложного чувства собственного превосходства". Похоже что и вы туда же :OK-)
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
shmak написал(а):
Вы много всего повыделяли, но это никак не ответило на мой вопрос: "Где написанно что США считают что ООН не имеет полномочий признавать Палестину?"
Раз вы пытаетесь увильнуть от ответа, повторяю.
По мнению США, государство Палестина может быть создано только путем двусторонних мирных переговоров с Израилем
\
Что автоматически означает, что мнение ООН в этом вопросе США не касается.
Как вам еще это объяснить, если черным по белому выделено?

shmak написал(а):
Что касается "превосходства", то его практически все страны "гордо ощущают"... и одновременно гневно порицают другие страны, которых "сильно заносит от ложного чувства собственного превосходства". Похоже что и вы туда же :OK-)
Не знаю, на что вы намекаете, но Россию точно не заносит, она никому не угрожает и не плодит военные базы вокруг США или Израиля.

p.s. Я не за арабов, если что. Но и позицию Израиля поддержать не могу. Нужно было раньше в 1967 году нафиг оттуда всех выселять в Иорданию, Египет или Ливан, жили бы себе спокойно, все равно так и так оккупантами называют.

Вон турки в 1914-1920гг не церемонились с армянами и грузинами, отхапали себе Трапензунд, Карс, часть Аджарии и до сих пор не парятся, что там когда то армяне с грузинами жили (чисто констатация исторического факта).
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Батька Махно написал(а):
Шмак , я ответил на ваш вопрос? Или опять, в окоп?

А израильтяне наверно могут и атомом ахнуть если их к стене препереть.
По ходу, это будет последнее, чем они будут ахать. Потому что тогда никто никаких правил соблюдать не будет. Пойдет в дело все: микробы, табун, зарин, фосген, иприт и все что имеется. У Ирана, Сирии, Египта и Ливана(!) это точно имеется.

Северная Корея, Египет, Израиль, Ливан и Сирия отказались присоединиться к соглашению о запрете химического оружия.

Об этом на Генеральной Ассамблее ООН заявил глава организации, обеспечивающей исполнение Конвенции о химическом оружии, которая вступила в силу в 1997 году
"Терпение, только терпение! Сейчас я вас настигну!" (с) :-D
Израильтяне гораздо лучше подготовленны к войне с применением ОМП. Ну а что потом в ближневосточном регионе от всех останется: чем меньше - тем больше. Чем меньше фанатиков останется - тем лучше.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
shmak глубокая ошибка. Никто не готов к войне с применением ОМП.
В первую очередь, гражданское население. Хотя отработка ГОиЧС в Израиле (надо отдать должное), поставлена на отлично, от поражения ОМП, паники и прочих прелестей это не спасет. Вы же не будете утверждать, что все гражданское население имеет ОЗК и современные противогазы, а также знает, что такое дегазация и другие первоочередные мероприятия в случаем применения ОМП?

Более того, я очень сильно уверен, что скорее Израиль первым применит ЯО, чем по нему применят ОМП, в качестве превентивной меры. Такова линия в политическом и военном руководстве страны.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Батька Махно написал(а):
shmak написал(а):
Вы много всего повыделяли, но это никак не ответило на мой вопрос: "Где написанно что США считают что ООН не имеет полномочий признавать Палестину?"
Раз вы пытаетесь увильнуть от ответа, повторяю.
По мнению США, государство Палестина может быть создано только путем двусторонних мирных переговоров с Израилем
Что автоматически означает, что мнение ООН в этом вопросе США не касается.
Как вам еще это объяснить, если черным по белому выделено?
Ну и каким образом это "автоматически означает" что ООН не имеет полномочий? Вполне понятен смысл сказанного (особенно если вдумчиво вчитаться в весь абзац целиком, а не выборочно): ООН то полномочия имеет, но "Вашингтон считает ошибочным стремление палестинцев добиться признания государственности с помощью ООН". Каким образом вы из этого вынесли что США считает что у ООН нет полномочий известно только вам и господу богу :???:


Батька Махно написал(а):
shmak написал(а):
Что касается "превосходства", то его практически все страны "гордо ощущают"... и одновременно гневно порицают другие страны, которых "сильно заносит от ложного чувства собственного превосходства". Похоже что и вы туда же :OK-)
Не знаю, на что вы намекаете, но Россию точно не заносит, она никому не угрожает и не плодит военные базы вокруг США или Израиля.
Россия слишком занята собственным демографическим, политическим и экономическим вымиранием, чтоб думать о каком-то значимом доминировании. У неё едва сил хватает на сохранение традиционной буферной зоны на Западе и Юге. Остаётся только кичится собственным духовным превосходством над Западом.


Батька Махно написал(а):
p.s. Я не за арабов, если что. Но и позицию Израиля поддержать не могу. Нужно было раньше в 1967 году нафиг оттуда всех выселять в Иорданию, Египет или Ливан, жили бы себе спокойно, все равно так и так оккупантами называют.

Вон турки в 1914-1920гг не церемонились с армянами и грузинами, отхапали себе Трапензунд, Карс, часть Аджарии и до сих пор не парятся, что там когда то армяне с грузинами жили (чисто констатация исторического факта).
Говорят что многие израильтяне как раз винят Бен-Гуриона за то что дал вернуться арабам, которые уже сами уходили из Израиля. Может хотел сохранить "гуманитарное лицо", а может ещё чего было на уме :think:
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
alrick написал(а):
Батька Махно написал(а):
Что автоматически означает, что мнение ООН в этом вопросе США не касается
Если бы США исключили бы из ООН.
Вы не поняли. Мнение ООН не касалось США, когда они в одностороннем порядке напали на Югославию в 1995-1996гг, на Афганистан в 2001 и Ирак в 2003 году. В этом году мнение ООН не остановило США от засылки спецназа ЦРУ, прямых авиа и ракетных ударов по территории Ливии. Мнение ООН не касается США, когда их беспилотники наносят удары по территории Пакистана и Йемена (более 800 мирных жителей погибли, в том числе 160 детей только в Вазиристане).

Поэтому не нужно про ООН и про позицию США. С вами давно все ясно. :-read:

shmak написал(а):
Россия слишком занята собственным демографическим, политическим и экономическим вымиранием, чтоб думать о каком-то значимом доминировании. У неё едва сил хватает на сохранение традиционной буферной зоны на Западе и Юге. Остаётся только кичится собственным духовным превосходством над Западом.
Как говорит один мой знакомый: "не дождетесь" :-D
Так вымираем, аж самим страшно. А деградируем - ууу. Каждый день хожу и вижу, как деградируем и деградируем. Экономика умирает, это да. Особенно на фоне ВВП США :) http://www.forbes.ru/news/62719-rosstat ... rln-rublei

Вы форумом часом не ошиблись? Вам на Эхо Москвы или Радио Свобода. Самое то! :-D :grin:

shmak, Россию хоронили до вас, в вашем детстве, пытаются и сейчас. Боюсь, что Россия переживет и вас, и ваших правнуков
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Батька Махно написал(а):
shmak глубокая ошибка. Никто не готов к войне с применением ОМП.
В первую очередь, гражданское население. Хотя отработка ГОиЧС в Израиле (надо отдать должное), поставлена на отлично, от поражения ОМП, паники и прочих прелестей это не спасет. Вы же не будете утверждать, что все гражданское население имеет ОЗК и современные противогазы, а также знает, что такое дегазация и другие первоочередные мероприятия в случаем применения ОМП?

Более того, я очень сильно уверен, что скорее Израиль первым применит ЯО, чем по нему применят ОМП, в качестве превентивной меры. Такова линия в политическом и военном руководстве страны.
Я и не говорю что Израиль первым применит, но у него будет моральное оправдание применения ЯО. После такой заварухи мало кто останется и жить там будет невозможно (всё же страна крошечная), но я думаю что горстку выживших евреев кто-нибудь да приютит, а арабам останется отравленная пустыня, чтоб они воткнули туда своё зелённое знамя пророка и успокоились (хотя бы на время чтоб зализать раны)... хотя подозреваю что арабы после этого дружно рванут в Европу и то-то весело всем будет. Сомневаюсь что у Европы хватит духу их остановить, так что соседями будете :-D
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
shmak написал(а):
Сомневаюсь что у Европы хватит духу их остановить, так что соседями будете :-D
shmak, вы давно на глобус или карту мира смотрели? Какими растудык, соседями мы будем с арабами?
Вам название Кавказский хребет и Турция ни о чем не говорят? А Иран? Нет? Я конечно понимаю, что американцев с географией туго, но не настолько же :-D :good:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Батька Махно написал(а):
shmak написал(а):
Россия слишком занята собственным демографическим, политическим и экономическим вымиранием, чтоб думать о каком-то значимом доминировании. У неё едва сил хватает на сохранение традиционной буферной зоны на Западе и Юге. Остаётся только кичится собственным духовным превосходством над Западом.
Как говорит один мой знакомый: "не дождетесь" :-D
Так вымираем, аж самим страшно. А деградируем - ууу. Каждый день хожу и вижу, как деградируем и деградируем. Экономика умирает, это да. Особенно на фоне ВВП США :) http://www.forbes.ru/news/62719-rosstat ... rln-rublei

Shmak, Россию хоронили до вас, в вашем детстве, пытаются и сейчас. Боюсь, что Россия переживет и вас, и ваших правнуков

Вы форумом часом не ошиблись? Вам на Эхо Москвы или Радио Свобода. Самое то! :-D :grin:
Да ради бога... если Россия это переживёт, то я только буду рад. Всё же лучше Россия, чем ненормальные арабы :OK-)

Кстати я никогда не утверждал что в США всё розово - своих проблем хватает, только упоминание наших проблем не поможет вам решить ваши проблемы :)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Батька Махно написал(а):
shmak написал(а):
Сомневаюсь что у Европы хватит духу их остановить, так что соседями будете :-D
shmak, вы давно на глобус или карту мира смотрели? Какими растудык, соседями мы будем с арабами?
Вам название Кавказский хребет и Турция ни о чем не говорят? А Иран? Нет? Я конечно понимаю, что американцев с географией туго, но не настолько же :-D :good:
С географией у меня более-менее, а вот у вас с логикой так себе:
"хотя подозреваю что арабы после этого дружно рванут в Европу и то-то весело всем будет. Сомневаюсь что у Европы хватит духу их остановить, так что соседями будете" :-D
 
Сверху