Николай II: святой царь или гробовщик России?

nickname

Активный участник
Сообщения
10.191
Адрес
Сербия
И эти люди еще и упрекают Россию за недостаточные усилия в пользу Сербии...
Вы сделали это красиво. Но, проблема в том, что я никогда этого не говорил. Я даже не слышал, что тот, кто когда-либо был важным человеком в Сербии, сказал это.
Если мы говорим о императоре Николае, будет ли памятник в Сербии кому-то, кому мы не благодарны?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.191
Адрес
Сербия
Сдается мне, это были не планы, а размышления и предложения на тему. Эти мои предположения основаны на том, что после Балканских войн Сербия ввиду потерь и расходов была беззащитна перед АВ вне зависимости от того, кого назовут победителем, а кого побежденным. Ее можно было брать голыми руками. Но каких-либо действий со стороны АВ не последовало.
Что касается маневров, то, скорее всего, это было следующее. АВ (как и прочие) внимательно следили за ходом боевых действий соперников и наверняка увидели много нового и неожиданного. Эти наблюдения надо было как-то изучить и применить на практике. Для этого и были проведены маневры.
Нет. Я говорил о фактах. Факты - это тоже военный план сербской армии против АВ. И если вы сами сказали, что сербская армия была исчерпана войнами, смешно говорить, что она готовилась атаковать АВ.:Acute:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.191
Адрес
Сербия
Перетопчится. Если это "коллективная вина русского народа", то напрашивается интересный вывод. Получается, Романовых убили не какие-то маргиналы-отщепенцы невнятной национальности, а весь русский народ, всем коллективом.
В любом случае, это не ваша проблема. Я полагаю, что Кирилл не ваш патриарх.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.191
Адрес
Сербия
Я??? Это Вы отказались признать, что АВ была сокрушена при помощи России!
Россия сильно ослабила АВ. Но Россия не разбила АВ. Его больше не было. Но могу сказать, что Сербия разбила АВ. Но она не могла обойтись без помощи России. И святого императора Николай II Романова.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Факты - это тоже военный план сербской армии против АВ.
Я уже говорил, что написание всевозможных планов - прямая задача и обязанность любого Генштаба. Я уверен, что в нашем Генштабе лежат планы по завоеванию абсолютно всех стран нашей планеты. Работа у людей такая.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
И если вы сами сказали, что сербская армия была исчерпана войнами, смешно говорить, что она готовилась атаковать АВ.
Сербия выбрала не военное нападение, а теракт.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.191
Адрес
Сербия
Я уже говорил, что написание всевозможных планов - прямая задача и обязанность любого Генштаба. Я уверен, что в нашем Генштабе лежат планы по завоеванию абсолютно всех стран нашей планеты. Работа у людей такая.
Я уверен, что в российском Генштабу нет никаких планов покорить все страны планеты ...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.697
Адрес
Россия
Я уверен, что в российском Генштабу нет никаких планов покорить все страны планеты ...
Я Вас уверяю, там всё есть. Даже планы на отражение вторжения пришельцев . Вот насчёт планов на завоевание инопланетянин не уверен ..
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
приказ за подписью Ленина и Свердлова о убийстве Романовых
бумажек которые как то предписывали расстрелять царскую семью нет и не было в природе вообще.

что я имею ввиду в том виде , как по делу Щастного был был суд ( правый не правый , но был) приговор и вроде все как по закону. в деле убийстве Романовых , такого нет.
что есть , много косвенных улик но их можно не признавать , если нет приказ за подписью ленина и свердлова . убийство было а эти не приделах.
убийство было а вот ритуальное оно или нет, есть опять комплекс косвенных улик , у ученых мужей сыр-бор - ритуальное не ритуальное.

опять врать и бездоказательные утверждения ?

врала советская власть по всем вопросам расстрела царской семьи почитаем вику
8-го июля состоялось первое заседание Президиума Ц. И. К. 5-го созыва. Председательствовал тов. Свердлов. Присутствовали члены Президиума: Аванесов, Сосновский, Теодорович, Владимирский, Максимов, Смидович, Розенгольц, Митрофанов и Розинь.
Председатель тов. Свердлов оглашает только что полученное по прямому проводу сообщение от Областного Уральского Совета о расстреле бывшего царя Николая Романова.
В последние дни столице Красного Урала Екатеринбургу серьёзно угрожала опасность приближения чехо-словацких банд. В то же время был раскрыт новый заговор контр-революционеров, имевший целью вырвать из рук Советской власти коронованного палача. Ввиду этого Президиум Уральского Областного Совета постановил расстрелять Николая Романова, что и было приведено в исполнение 16-го июля.
Жена и сын Николая Романова отправлены в надёжное место. Документы о раскрытом заговоре высланы в Москву со специальным курьером.


Президиум Ц. И. К., обсудив все обстоятельства, заставившие Уральский Областной Совет принять решение о расстреле Николая Романова, постановил:

Всероссийский Ц. И. К., в лице своего Президиума, признаёт решение Уральского Областного Совета правильным.[59][60

что тут правда , все ложь , я писал про то что есть версия мол местные безобразия , ну глянем как местные спрашиваются у Москвы
20 июля состоялись переговоры Я. М. Свердлова c А. Г. Белобородовым, в ходе которых Белобородовым был задан вопрос: «…можем ли мы оповестить население известным текстом?»[13]:68. После этого (по данным Л. А. Лыковой, 23 июля[65]; по другим данным, 21[1]:340—341 или 22 июля[66]) в Екатеринбурге было опубликовано сообщение о расстреле Николая II, повторявшее официальную версию советского руководства[67].
вот беспредельщики даже не смеют без санкции признать сам факт тут у себя.
ну еще немного когда все таки признали убийство -
Советские власти признали, что Николай II был расстрелян не один, а вместе с семьёй, когда на Западе начали распространяться материалы следствия Соколова. После того как в Париже вышла книга Соколова, Быков получил от ВКП(б) задание изложить историю екатеринбургских событий[73]. Так появилась его книга «Последние дни Романовых», изданная в Свердловске в 1926 году[13]:20. В 1930 году книга была переиздана[76].
 
Последнее редактирование:

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
про книгу Быкова «Последние дни Романовых» выдержки -
В Екатеринбург, как раньше в Тобольск, продолжают стекаться видные деятели контрреволюции и темные личности, в задачи которых по-прежнему входит организация заговоров и освобождение Романова и всех его родственников.
Среди других лиц, имеющих близкое касательство к семье Романовых, арестовывается указанный выше майор сербской службы Мигич, а вместе с ним фельдфебель Вожечич и некто Смирнов — управляющий делами сербской королевны, жены отправленного в Алапаевск бывшего князя Ивана Константиновича — Елены Петровны.
Эти лица явились в областной Совет как делегаты сербского посланника Сполайковича первоначально для переговоров с Николаем Романовым о войне, а затем якобы для отправки Елены Петровны в Петроград, заявив, что на это получено разрешение от центральной советской власти. По справкам, наведенным областным Советом в Москве и Петрограде, оказалось, что просьбу Сполайковича о разрешении Елене Петровне переехать в Петроград ВЦИК отклонил.
Цели Мигича и Вожечича были ясны, но выполнить их им не удалось.
С приближением фронта к Екатеринбургу и местное контрреволюционное, «верное престолу» офицерство пытается завязать связи с царской семьей, усиливает переписку с Николаем Романовым и, главным образом, с его женой, проявляющей большую активность и непримиримость.

Вот одно из писем, которыми обменивались заключенные с заговорщиками
, пытавшимися устроить в Екатеринбурге восстание еще в июне с целью освобождения Романовых.
«Час освобождения приближается и дни узурпаторов сочтены. Славянские армии все более и более приближаются к Екатеринбургу. Они в нескольких верстах от города. Момент становится критическим и теперь надо бояться кровопролития. Этот момент наступил. Надо действовать».
«Друзья, — читаем в другом письме, — более не спят и надеются, что час, столь долгожданный, настал».
Кто же они, пытавшиеся вырвать из рук народа преступников, лишенных короны, так заботящиеся о царской семье?
Перехваченные с «воли» от Романовских доброжелателей письма все подписаны большей частью словом «Офицер», а одно даже так — «Один из тех, которые готовы умереть за вас, — офицер русской армии».
Ряд других данных, полученных областным Советом, обнаруживал организацию, поставившую целью освободить Романовых, готовую в виду близости фронта исполнить свое намерение.
На заседаниях областного Совета вопрос о расстреле Романовых ставился еще в конце июня. Входившие в состав Совета эсеры Хотимский, Сакович (оставшийся в Екатеринбурге при белых и расстрелянный ими) и другие были, по обыкновению, бесконечно «левыми» и настаивали на скорейшем расстреле Романовых, обвиняя большевиков в непоследовательности.
Вопрос о расстреле Николая Романова и всех бывших с ним принципиально был разрешен в первых числах июля.
Организовать расстрел и назначить день поручено было президиуму Совета.
Приговор был приведен в ночь с 16 на 17 июля.

В заседании президиума ВЦИК, состоявшемся 18 июля, председатель Я. М. Свердлов сообщил о расстреле бывшего царя.
Президиум ВЦИК, обсудив все обстоятельства, заставившие Уральский областной Совет принять решение о расстреле Романова, постановление Уралсовета признал правильным.

это советский официоз что тут правда письма были , только писали их в чк , царя хотели спровоцировать на побег и расстрелять всех при попытки побега , Николай 2 не повелся на эту провакацию.
где этот приговор ,где протокол или постановление уралсовета их нет
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Но могу сказать, что Сербия разбила АВ.
Ето когда?

Сербская армия смелая, ето точно, очен смелая ...
Не в етот войне конешно но просто для пример в ВМВ 7 (семь) солдат от немецкая армия захватили Белград.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
b6d69183b545b5ec68365469635f984a.jpg
 
Сверху