Нью-резун: в катастрофе 41-го виноваты предатели - офицеры и генералы РККА!

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Кысиль написал(а):
Очень уж у вас всё просто получается.
Так у Вас ещё проще:"Во всём виноват Сталин,ибо он не мог быть не виноват" ну и дальше в таком же духе.Простые ответы на сложные вопросы.По Белоруссии,при таких настроениях погиб каждый четвёртый ЕМНИП.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
БЧ-5 написал(а):
Кысиль написал(а):
Очень уж у вас всё просто получается.
Так у Вас ещё проще:"Во всём виноват Сталин,ибо он не мог быть не виноват" ну и дальше в таком же духе.Простые ответы на сложные вопросы.По Белоруссии,при таких настроениях погиб каждый четвёртый ЕМНИП.

Большинство погибших в Беларуси нонкомбатантов - жертвы нацистского террора, возникшего вследствие партизанского террора.

Меньшинство - жертвы партизанского террора.

И большая просьба: не приписывайте мне свои умозаключения! :-read:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Кысиль написал(а):
И большая просьба: не приписывайте мне свои умозаключения!
Я стараюсь,только мои умозаключения происходят их Ваших же постов.Одни оценочные характеристики околосталинского окружения чего стоят.При полном отсутствии фактологического материала.Увы.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Кысиль написал(а):
Большинство погибших в Беларуси нонкомбатантов - жертвы нацистского террора, возникшего вследствие партизанского террора.

Меньшинство - жертвы партизанского террора.
Ув. модераторы, у нас вроде оправдание нацизма запрещено?
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
БЧ-5 написал(а):
Кысиль написал(а):
И большая просьба: не приписывайте мне свои умозаключения!
Я стараюсь,только мои умозаключения происходят их Ваших же постов.Одни оценочные характеристики околосталинского окружения чего стоят.При полном отсутствии фактологического материала.Увы.

Фактов хотите? Пожалуйста!

2 000 000 трупов: 1928-1941 г.г. (коллективизация и репрессии)

7 000 000 трупов: 1933 г. (голод)

27 000 000 трупов: 1941-1945 г.г. (война)

1 500 000 трупов: 1947 г. (голод)

Вывод?..

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

дончанин написал(а):
Кысиль написал(а):
Большинство погибших в Беларуси нонкомбатантов - жертвы нацистского террора, возникшего вследствие партизанского террора.

Меньшинство - жертвы партизанского террора.

Ув. модераторы, у нас вроде оправдание нацизма запрещено?

Стукачком заделались?

Это напрасно. Я нацизм не оправдываю.

А вот лишний раз покумекать, стоили ли эти жизни той показушной партизанщины - это и вам не помешает.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Кысиль написал(а):
БЧ-5 написал(а):
Кысиль написал(а):
И большая просьба: не приписывайте мне свои умозаключения!
Я стараюсь,только мои умозаключения происходят их Ваших же постов.Одни оценочные характеристики околосталинского окружения чего стоят.При полном отсутствии фактологического материала.Увы.

Фактов хотите? Пожалуйста!

2 000 000 трупов: 1928-1941 г.г. (коллективизация и репрессии)

7 000 000 трупов: 1933 г. (голод)

27 000 000 трупов: 1941-1945 г.г. (война)

1 500 000 трупов: 1947 г. (голод)

Вывод?..

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

дончанин написал(а):
Кысиль написал(а):
Большинство погибших в Беларуси нонкомбатантов - жертвы нацистского террора, возникшего вследствие партизанского террора.

Меньшинство - жертвы партизанского террора.

Ув. модераторы, у нас вроде оправдание нацизма запрещено?

Стукачком заделались?

Это напрасно. Я нацизм не оправдываю.

А вот лишний раз покумекать, стоили ли эти жизни той показушной партизанщины - это и вам не помешает.
будде добры ссылки на документы хотя бы )))) тады бум говорить а так вы обычный пустозвон ))) я от вас не дождался подтверждения ваших предидущих утверждений
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Кысиль написал(а):
Стукачком заделались?
Как поливать грязью свою историю - Кысиль герой, как аргументировать - оппоненты стукачи. И пожалуйста, поосторожнее с такими выражениями, здесь вам не кабак, а форум, а вас лично никто не оскорблял. Тем более попрошу не применять жаргон ИТК, если вам он близок и мил, используйте его в кругу друзей и семьи.
Кысиль написал(а):
Фактов хотите? Пожалуйста!

2 000 000 трупов: 1928-1941 г.г. (коллективизация и репрессии)

7 000 000 трупов: 1933 г. (голод)

27 000 000 трупов: 1941-1945 г.г. (война)

1 500 000 трупов: 1947 г. (голод)
вы с Валерией Новодворской не знакомы? :-D Хоть одну ссылку на ИСТОРИЧЕСКИЙ документ, плиз.
что касается пункта 3, с претензиями к НСДАП и их фюреру.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Дончанин - їжте, не обляпайтесь!

В 1941-1942 г.г. партизанское движение существовало только в 2 из 24 областей тогдашней УССР - в Сумской и Черниговской. Но и эти "мстители" большую часть времени проводили в лесах Беларуси и Брянщины.

В городе Красноармейске на Донбассе отряд коммунистов и железнодорожников возглавлял некто Халява.
Из донесения:

«большинство партизан его отряда, в том числе и некоторые коммунисты, зарегистрировавшись в немецкой комендатуре, остались работать на транспорте и отказались от партизанской борьбы».

Другое донесение - Змиевский район, Харьковщина:

«В связи с усилившимися преследованиями со стороны немцев отряд вынужден был расчлениться на мелкие группы. В дальнейшем Любченко удалось собрать только 15 партизан, остальные 45 не явились».

Легендарные катакомбы, Одесса.
Красные спустились под землю 10 сентября 1941 г., а в ноябре румыны замуровали все выходы.
Донесения агента сигуранцы:

«…Установлено, что группа в катакомбе стояла перед двумя проблемами:
1. Отсутствие продуктов;
2. Желание некоторых партизан выйти из катакомбы и сдаться румынским властям, это намерение было решительно отвергнуто руководителем этой партизанской группы Солдатенко Александром, угрожавшим смертью любому, кто бы осмелился уйти.

Первая проблема была решена убийством Бялика и его жены, которые были разрезаны на куски, положены в бочки и засолены. Это продовольствие потреблялось некоторое время в виде борща и жаркого. Солдатенко, как руководитель, оставил для себя мозги расстрелянных.

Это решение было принято Солдатенко на основании специфического большевистского критерия. Бялик и его жена не были членами этой группы и не были членами коммунистической партии.

Другая часть группы пробует бежать. Для того, чтобы быть уверенными в удаче, они решаются убить Солдатенко и его жену… Тем временем, так как у них нет продуктов, они решили съесть мускулы рук и ног Солдатенко и его жены.

Когда стал возможным подход к выходу из катакомбы, они вышли и сдались властям. В составе этой группы вышли Богушевский Михаил, Колос Афанасий и Драчук Пётр».


Партизанское движение сопровождалось чудовищным враньем и колоссальными приписками, поскольку перепроверить донесения честолюбивых командиров Центр не мог.
Но командиры усердно "стучали" друг на друга.

Комардир отряда им. Сталина Балицкий пишет в Москву:

«все подрывные группы, действующие на железных дорогах Брест-Ковель, Брест-Пинск, Ковель-Сарны, никакого отношения не имеют к [Алексею] Фёдорову, но он берёт на учёт все взрывы на этих дорогах и сообщает [в] Москву, как подрывы его отрядов. Такое поведение не более, как обман правительства».

Взаимные доносы были обычной практикой.
Руководитель отряда НКВД "Победители" пишет в Москву Лаврентию Берия:

«Личный состав 12-го батальона Сабурова занимается разгулом, пьянством, терроризирует и грабит советски настроенное население, в том числе даже родственников своих бойцов».
Другой эпизод:

«в с. Жаткова в 1 км от Н[овгорода]-Волынского, где группа партизан под командой Осадчука Павла избивала одну старушку шомполами до тех пор, пока старуха не лишилась рассудка. Осадчук вымогал тогда от неё сапоги и друг[ое] имущество».

Писатель Шеремет пишет Никите Хрущеву о порядках в отряде О. Федорова:

«Я был свидетелем, как полицаев били до крови, резали ножами, поджигали на голове волосы, привязывали за ноги и на аркане конем волочили по лесу, обваривали горячим чаем, резали половые органы...».

Центр пытался остановить нападения партизан на села, грабежи, изнасилования женщин, убийства. Но - безрезультатно.

Так, генерал Строкач писал в один из отрядов:

«ваша разведка 50 человек [в] начале декабря за р. Горынь истребила 48 мирных жителей из-за того, что был произведён один выстрел… ваша разведка 26 ноября угнала 150 голов рогатого скота у мирного населения села Ракитно...».
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Добавьте теперь название источника, вы же грамотный человек. Написать можно что угодно, особенно в наши веселые времена, когда каждый обиженный приписывает неудачи в своей жизни кошмарным большевикам, которые, как обиженным известно, страну развалили, извращенцы поголовно, ну и маньяки людоеды. Мой вам совет, пройдитесь по Киеву, и найдете поводов для ужасов больше чем в выдуманной демшизой истории.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
дончанин написал(а):
Добавьте теперь название источника, вы же грамотный человек. Написать можно что угодно, особенно в наши веселые времена, когда каждый обиженный приписывает неудачи в своей жизни кошмарным большевикам, которые, как обиженным известно, страну развалили, извращенцы поголовно, ну и маньяки людоеды. Мой вам совет, пройдитесь по Киеву, и найдете поводов для ужасов больше чем в выдуманной демшизой истории.

Из книги

«...Создавать невыносимые условия для врага и всех его пособников...». Красные партизаны Украины, 1941-1944: малоизученные страницы истории»

http://www.istpravda.com.ua/
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Виноваты офицеры. И солдаты. Слишком многие желали "отсидеться в немецком плену".
Только к лету 42 года русские избавились от иллюзий.
И это наше счастье.что Гитлер был так паталогически глуп.
Легко бы сдали всё. После шабаша коммунистов.Легко.
Но вместо "цивилизованности" как в 1917 году, немцы предстали иными.
Даже еврейское население оставалось в тылу. не взирая.
Все верили в вменяемость немцев.
Только к лету 42 года, войска обозлились и избавились от илюзий.
И тогда всё и началось. Россия УПЁРЛАСЬ.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
БЧ-5 написал(а):
Кысиль написал(а):
http://www.istpravda.com.ua/
С таким же успехом я могу ссылаться на "Правду" 30-40 -х годов.Но Вы же первый начнёте смеятся. :Shok:

Это один из самых компетентных украинских источников.

У вас есть опровержение по этим документам? Покажите!

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Урус написал(а):
Виноваты офицеры. И солдаты. Слишком многие желали "отсидеться в немецком плену".
Только к лету 42 года русские избавились от иллюзий.
И это наше счастье.что Гитлер был так паталогически глуп.
Легко бы сдали всё. После шабаша коммунистов.Легко.
Но вместо "цивилизованности" как в 1917 году, немцы предстали иными.
Даже еврейское население оставалось в тылу. не взирая.
Все верили в вменяемость немцев.
Только к лету 42 года, войска обозлились и избавились от илюзий.
И тогда всё и началось. Россия УПЁРЛАСЬ.

К лету 42-го "обозленные войска" бежали по излучине Дона.
А чуть позже "Россия уперлась" в Кавказский хребет и Волгу.

Да, и главный вопрос: а что же солдаты и офицеры так в плен хотели, ась?
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Так и было. И именно об этом писал Шолохов.
Вы не чиали русского гения? Шолохова?
У него про всё написано.И про колхозы, и про революцию, и про 42 год.
Вы думаете,что Шолохова зря чтят так? Он писал ПРАВДУ.
И слова сказанные его героем в донской степи летом 42 именно об этом.
О ЗЛОСТИ.
Да вы не читали Шолохова?
Охохо!
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Урус написал(а):
Так и было. И именно об этом писал Шолохов.
Вы не чиали русского гения? Шолохова?
У него про всё написано.И про колхозы, и про революцию, и про 42 год.
Вы думаете,что Шолохова зря чтят так? Он писал ПРАВДУ.
И слова сказанные его героем в донской степи летом 42 именно об этом.
О ЗЛОСТИ.
Да вы не читали Шолохова?
Охохо!

Читал.
И всегда удивлялся - почему Шолохов не писал о своих земляках, которые пуляли в спину отступающим Советам и целыми станицами записывались в "ерманцы" в 42-м???
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Кысиль написал(а):
У вас есть опровержение по этим документам? Покажите!
Я не увидел документов.Видел газетную статью,к тому же на не очень понятном мне языке.
 
Сверху