Новая единая цветовая схема ВВС РФ

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
В геральдике, вроде, чем меньше деталей — тем круче. Чем им не угодила красная звезда?
А делать знак ВС России похожим на это
100px-Roundel_of_the_USAF.svg.png
вообще верх тупизма. :Fool:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Урий

Это для маскировки... А вообще, в дальнем воздушном бою за пределами визуальной видимости можно рисовать любые опознавательные знаки (по мне бы, подошел пиратский флаг), а в БВБ, когда истребители перемещаются относительно друг друга с очень высокими угловыми скоростями, эти знаки, на мой взгляд, тоже значения играть не будут. Будет иметь влияние самолета ДРЛОиУ, который скажет: "ребята, вы воюете друг с другом".
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Tigr написал(а):
Урий

Это для маскировки... А вообще, в дальнем воздушном бою за пределами визуальной видимости можно рисовать любые опознавательные знаки (по мне бы, подошел пиратский флаг), а в БВБ, когда истребители перемещаются относительно друг друга с очень высокими угловыми скоростями, эти знаки, на мой взгляд, тоже значения играть не будут. Будет иметь влияние самолета ДРЛОиУ, который скажет: "ребята, вы воюете друг с другом".
Давайте тогда древний фаллический символ (х..й в просторечии) нарисуем. :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Урий написал(а):
Давайте тогда древний фаллический символ (х..й в просторечии) нарисуем.

Мысль интересная. Но тогда бы я предпочел выразить этот символ кириллицей с добавлением слова "вам".
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Tigr написал(а):
Мысль интересная. Но тогда бы я предпочел выразить этот символ кириллицей с добавлением слова "вам".
Ну это, хотя бы, оригинальнее будет чем убожество от Шойгу. :OK-)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Что-то очень похоже на "га.новброс" по символике со стороны "Комсомольской правды"... :think:
Вот ссылка с сайта МО РФ и там нет ничего о символике...
http://function.mil.ru/news_page/countr ... 447@egNews
17.09.2013 (19:20)
В Москве прошло очередное пленарное заседание Общественного совета при Минобороны России
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
Что-то очень похоже на очередной "га.новброс", теперь по символике со стороны "Комсомольской правды"... Думаю
Вот ссылка с сайта МО РФ и там нет ничего о символике...
Хорошо бы, чтоб так. :OK-)
Но если наблюдать, во что стали одеваться представители МО, откуда такие образцы формы они взяли, таки есть сомнения. Мне не хотелось бы, чтобы армия превращалась в лубок или оперетту. Я видел и другие на свите Шойгу, но быстро не найду.
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
Atass
ну курточка у Шойгу по покрою мало чем отличается от той, что я в своё время носил. нашивок только больше. вот фуражка- это кЫшмар
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
RIMYCH написал(а):
Atass
ну курточка у Шойгу по покрою мало чем отличается от той, что я в своё время носил. нашивок только больше. вот фуражка- это кЫшмар
Так, по моему, было бы лучше
bf1b9e700f83.jpg
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
Добавлено спустя 2 дня 13 часов 42 минуты 9 секунд:

Конечно, смешно смотреть на клоунаду с формой и с эмблемами, как будто африканские царьки выглядят и соответствующим образом эмблемы нарисовали. нет ни вкуса, ни цвета ни логики.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Добавлено спустя 2 дня 18 часов 58 минут 59 секунд:

Я вот такой знак предлагаю.
0_7309f_2ddddda4_M.png

Древний славянский знак - триглав.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Самый вероятный будущий знак. Нужно быть в тренде, Сергей Кожугетович это умеет.
kot-putina.jpg
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Inqizitor написал(а):
Конечно, смешно смотреть на клоунаду с формой и с эмблемами, как будто африканские царьки выглядят и соответствующим образом эмблемы нарисовали. нет ни вкуса, ни цвета ни логики.
Долго не мог подобрать слова для описания этого убожества, но тут наткнулся на ваш пост - прямо в точку! Именно как африканские царьки - люди вместо того чтобы заниматься грандиозными задачами играются в ерунду. На днях узнал от одного действующего полковника, причем совершенно случайно, т.е. это не целенаправленный вброс, что командовать одним из родов войск будет назначен офицер, который ни разу не командовал даже отделением. О чем тут говорить.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Ненависть ко всему советскому просто зашкаливает.
Критикуем страны бывшего соцлагеря за их лютую нелюбовь к старорежимной символике, хотя у самих та рожа крива.
Как тут не вспомнить как отдельные думские деятели предлагали заменить знамя победы на параде 9 мая на российский триколор


Risunok2_1.jpg

Йорш их медь а... страна дураков
 

Alex_K

Участник
Сообщения
15
Адрес
Тольятти
Из предложенных эмблем я бы выбрал эмблему под номером 10.
Слово "АРМИЯ" на эмблеме можно заменять на "ВВС" и "ВМФ" для соответствующей техники.
Слово "Армия" я предлагаю использовать как синоним термина "Сухопутные войска".
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Нету такого понятия как "армия России". Есть "Вооруженные силы Росийской Федерации".
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Да и как бы намекают, что эмблема 10 является калькой с эмблемы пива. Я бы не хотел служить в такой армии. Сомневаюсь, что у России за всю ее историю не наберется достаточно характерных опознавательных знаков.
 
Сверху