Новая война с Японией?

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Да не отдадут никакие острова никакой Японии...Они, как мне кажется, и японцам то сами не особо нужны...Просто у нас политики перед выборами обещают рост благосостояния, борьбу с коррупцией и т.п. по списку, а японские политики - вернуть острова...Традиция, однако...Как писали на форуме авантюриста знающие люди - возврат островов Японии сразу ставит наш ТОФ в очень неудобную ситуацию, особенно подплав...Нельзя будет пройти незамеченным мимо Японии...А оно нам надо...Судя по тому, как обустраиваются базы подплава и сколько новых Бореев планируется на ТОФ - то разговоры о передаче так и останутся разговорами...

И почему все считают, что Китаю просто не прожить без нашего ДВ и Сибири...Завоевать они их просто не смогут, а ассимилировать - это долго и не гарантированно...К тому же свои амбиции Китаю выгоднее и проще направить на своих соседей - ЮВА...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
акулыч написал(а):
Кима не уймут - будет. Плюс хорошо развития система ПВО-ПРО.
акулыч, мне интересно, вы знаете подлетное время ракеты, выпущенной с подлодки типа 667 БДРМ, находящейся ВБЛИЗИ Японии? и как вы думаете - сумеет ли ПВО/ПРО Японии среагировать??? я думаю - нет. если успеет - перехвачены будут НЕ ВСЕ ракеты.
акулыч написал(а):
А про силовой захват никто и не говорит. Я уже язык стер объяснять, что при нынешней ситуации потеря островов БЕЗ ВОЙНЫ вопрос времени. Как только Китай начнет аннексию ДВ острова можно тут же списывать в утиль. Или поменяют кремлюки на кредиты, когда финансово-экономическая жопа раскрутится посильнее. Кредиты как обычно просрут и разворуют и получится как всегда.
вот это вот и самое печальное при нашем .... правительстве.
акулыч написал(а):
Это ФАКТ при любой серьезной войне или ином КРУПНОМ экономико-политическом потрясении. Ни того ни того страна не перенесет.
еще раз повторюсь - это НЕ ФАКТ. два-три залпа с наших АПЛ и проблемы не будет :)
акулыч написал(а):
dron писал(а):

а то что вы хотите просто так отдать землю России другому государству из-за никчемной угрозы - вот это факт.

Это ложь. За которую я ожидаю Ваших извинений.
извините меня. я вас понял. вы считаете, что острова так и так будут японскими, поэтому сейчас необходимо начать торг. просто я так не считаю. необходимо просто занять твердую позицию - острова наши и точка.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Все эти разговоры про ассимиляцию ДВ китайцами по большому счету чушь собачья. Поинтересуйтесь кол-вом и процентным соотношением легальных и нелегальных мексиканцев в южных и юго-западных штатах США. Чуть-ли не 30%! И что? Сильно ассимилировали? Забрали Техас уже? И это при условии, что у мексиканцев там и политики свои есть, и менты с прокурорами, и организации общественные и бизнес серьезный и проч. А китайцев на ДВ сколько? Процент? Два? Три от силы. И естественно ни политических, ни силовых влияний у них просто нет. Они живут тихонько-тихонько. Как мышки. И пикнуть боятся. Потому что знают, Россия не Техас. Сегодня они пернут не так, а завтра приедет московский ОМОН и устроит "адресную проверку" в лучших традициях сами знаете чего.

Это уже не говоря от том, что приехали они на ДВ ни от хорошей жизни, и не по заданию партии. А приехали заработать рубль деревянный и может вздохнуть свободно в первый раз в жизни. У многих в Китае семьи, которые они кормят и мечтают на ДВ перевезти. Ща, они, полезут воевать за партию и за Мао. В гробу они этот Китай видели.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Phaeton написал(а):
акулыч вы один в своих убеждениях. А мнение большинства нужно уважать

Phaeton
Тут вы , ИМХО , несколько неправы . На то он и форум , чтобы высказывать и отстаивать своё мнение . Иначе он бы назывался не "форумом" , а "гостевой книгой"
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Все эти разговоры про ассимиляцию ДВ китайцами по большому счету чушь собачья

:) Аналогично и против тех , кто говорит что китайцы не представляют угрозу.

Это уже не говоря от том, что приехали они на ДВ ни от хорошей жизни, и не по заданию партии. А приехали заработать рубль деревянный и может вздохнуть свободно в первый раз в жизни. У многих в Китае семьи, которые они кормят и мечтают на ДВ перевезти. Ща, они, полезут воевать за партию и за Мао. В гробу они этот Китай видели.

"Французские" арабы и негры тоже в гробу видели свою нищую и тоталитарную Африку , но это не помешало им развязать во Франции гражданскую войну. Полиция там не менее жесткая чем в России. Не помогло однако.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
В любом случае повышеный приплив имигрантов приводит к тому что при достижении некоторого количества они перестают удовлетворятся теми правами что им наданые. И они начинают выявлять свои претензии что выливается в акты гражданской непокоры. Так будет во всех странах где есть большой рост населения за счет прироста имигрантов. В конце -концов они так или иначе начнут (захотят) завоевывать власть в местах компактного проживания.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Triple H написал(а):
:) Аналогично и против тех , кто говорит что китайцы не представляют угрозу.

Не китайцы представляют угрозу, а Китай, как страна. А те китайцы, которые на ДВ из рая своего китайского сбежали и обратно не собираются, не представляют ни малейшей угрозы.



"Французские" арабы и негры тоже в гробу видели свою нищую и тоталитарную Африку , но это не помешало им развязать во Франции гражданскую войну.

Измельчали.... тараканы десяток машин пожгли - уже война.

Полиция там не менее жесткая чем в России. Не помогло однако.

:p :p :p
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Triple H написал(а):
Полиция там не менее жесткая чем в России. Не помогло однако.

Ну , насчёт того - кто покруче будет : ихняя полиция , или наш ОМОН - я бы поспорил , но дело не в этом . Руководство у них довольно-таки мягкотелое . Они думали - "Как же так ? Мы же демократическая страна ! У нас полиция не может разгонять толпы ! И массовых беспорядков у нас не может быть . Потомучто мы - демократическая страна..." . И пока они жевали сопли , и полицейские , и простые граждане огребали по полной . А подобные "акции протеста" должны пресекаться в зародыше и максимально жёстко
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
SHITZ написал(а):
Triple H написал(а):
Полиция там не менее жесткая чем в России. Не помогло однако.

Ну , насчёт того - кто покруче будет : ихняя полиция , или наш ОМОН - я бы поспорил , но дело не в этом . Руководство у них довольно-таки мягкотелое . Они думали - "Как же так ? Мы же демократическая страна ! У нас полиция не может разгонять толпы ! И массовых беспорядков у нас не может быть . Потомучто мы - демократическая страна..." . И пока они жевали сопли , и полицейские , и простые граждане огребали по полной . А подобные "акции протеста" должны пресекаться в зародыше и максимально жёстко


Нам этот сценарий не грозит. Особенно на ДВ, подальше от "несогласных", "правозащитников" и прочей нежити.


Так же сильно сомневаюсь суровости французских полицейских по сравнению с нашими волкодавами. Но тут даже не в суровости дело, а в свободе применение оных. У нас сказали "разогнать" - и все, туши свет. По сравнению с "развитыми странами" у нас на вопли общечеловеков крадут с прибором.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Zmey Smirnoff написал(а):
У нас сказали "разогнать" - и все, туши свет. По сравнению с "развитыми странами" у нас на вопли общечеловеков крадут с прибором.

И в подобных случаях порой и хорошо , что так ...
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
А порой и нет, особенно когда сам попадаеш под сапог ОМОНА лишь за то что был в ненужное время в ненужном месте (даже если тебе там надо было быть), или в ОМОНа плохое настроение.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.238
Адрес
s-pb
"Французские" арабы и негры тоже в гробу видели свою нищую и тоталитарную Африку , но это не помешало им развязать во Франции гражданскую войну. Полиция там не менее жесткая чем в России. Не помогло однако
Да бред это... В Греции недавно жгли и буянили свои же греки.. Протест был на 90% социальный , молодежь не хочет жить в ..опе. И не надо мне доказывать обратное это мое мнение.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
А порой и нет, особенно когда сам попадаеш под сапог ОМОНА лишь за то что был в ненужное время в ненужном месте (даже если тебе там надо было быть), или в ОМОНа плохое настроение.
случайных жертв не бывает,
как можно случайно оказаться в толпе протестуюших, типа засосало туда?
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
aurora написал(а):
А порой и нет, особенно когда сам попадаеш под сапог ОМОНА лишь за то что был в ненужное время в ненужном месте (даже если тебе там надо было быть), или в ОМОНа плохое настроение.
случайных жертв не бывает,
как можно случайно оказаться в толпе протестуюших, типа засосало туда?



+1


Увидел аггресивную толпу, кругом-марш в обратную сторону. И не будет проблем с ОМОНом.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Облавы, рейды, просто живу там. Вариантов уйма. В селе "Беркут" искал тех кто перевернул ВАЗ девятку вместе з гаишниками. Перевертало (видно на видео 7 человек). Забрали с села всех взрослых мужчин (кроме стариков), надавали большенству пенделей. Забирали прямо со дворов. Тоже случайно проходил мимо или занесло в толпу, если у себя дома спокойно работаешь, а за тобой приходят. Ссылка в теме "Украинский народ и украинская власть"
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
В Греции недавно жгли и буянили свои же греки.. Протест был на 90% социальный , молодежь не хочет жить в ..опе.

Привидите ссылку!
В Греции протест был из-за того , что полицейские застрелили одного молодого человека. Ничего социального они не требовали.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Triple H написал(а):
В Греции протест был из-за того , что полицейские застрелили одного молодого человека.

Даже так , ИМХО , не совсем верно . Это послужило ПОВОДОМ ДЛЯ БЕСЧИНСТВ

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 42 секунды:

Возвращаясь к Японии ...

http://www.vesti.ru/doc.html?id=295714&cid=5
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Очень хорошо. Никто из пользователей, в том числе акулыч, не хотят отдавать острова японцам за просто так. Но ведь японцы могут не послушать наши возражения и самостоятельно высадиться на островах. Т.е. это означает войну. У кого какие мнения о том, как будет протекать война в случае японской агрессии?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Вопрос, если Росия будет защищать свои острова от вторжения армии Японии, это будет засчитано как нападение на страну участницу НАТО?
 
T

Timskey

Guest
Смотря какой стержень внутри у Медведа....вообще, Медвед такой своеобразный Александр 1-ый начала своего правления и в принципе никаких оснований сливать у него нету,так что я думаю война будет до того пока *последний солдата врага не покинет нашу территорию*..и смотря на что наши будут готовы...ведь ту-160 могут х-555 прочесать острова, а ещё потом подвезти смерчи и устроить даманский японцам в 3 степени...если будут американцы с ф-22 летать,тут уже хреново дело будет, придётся кидать войска с запада на восток...или вообще ядерную войну начинать..вообщем всё очень сложно...есть возможность того что США просто будут дарить технику(пару ауг подарят, несколько десятков б-1,б-2) Россия такую войну проиграет скорее всего(потому что тогда нам придётся начинать ядерную войну и бомбить уже вашингтон)...но в таком случае 3-я мировая уже будет неизбежна в годах 30-ых...40-ых.......
Надо ещё подождать посмотреть как дело с КНДР закончится...а там посмотрим...
http ://www. iraq-war.ru/article/ 200442(3 пробела убираем)
 
Сверху