Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 2

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Нет, как раз смысла нет. Дело в том, что РФ не допустит неожиданного нападения на себя. Об этом попросту прямым текстом говорят официальные лица и стратегия безопасности. Об этом даже сам Путин прямо говорил. ЕСЛИ РФ почувствует реальную угрозу нападения и увидит подготовку, то нанесет превентивный удар. Не останавливаясь вплоть до применения ядерного оружия по агрессору. И наши заклятые друзья это прекрасно знают. Нового 22 июня не будет.

Я не думаю что это так просто принять решение - взять и нанести превентивный удар.
У нас также есть с Японией территориальные споры.
Если нас окружат со всех сторон, и начнутся угрозы, непонятно будет где концентрировать войска.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
лучше б они пакистана опасались, у которого ядерное оружие есть совершенно точно

100%, Пакистан надо лишить ядерного оружия и средств его доставки.

Лет 10 назад их называли "ядерный супермаркет". По данным чиновников МАГАТЭ и спецслужб там тогда просто открыто торговали технологиями. Между прочим Северная Корея и была одним из главных покупателей. А с учетом того, что в Пакистане бабах на бабахе и бабахом погоняет, то эти поехавшие на порядок опасней Кима даже. Там в любой момент может быть исламистский мятеж и получим ядерный джихад.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Я не думаю что это так просто принять решение - взять и нанести превентивный удар.

Об этом почти открытым текстом заявляет руководство страны, даже сам президент. Уверен, что за закрытыми дверями нашим друзьям вообще все простыми словами пояснили. Увидим опасность - ё...м моментально не останавливаясь даже перед применением тактического оружия.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Нет, я не либерал.
У Саддама было ОМП и он его применял.
Ядерное оружие на мой взгляд должно быть только у США, РФ и КНР.

Что тут не понятного и к чему ура-патриотический приёмчик их тусовки перепрыгивать на обсуждение личностей?
К тому, что не надо в разговор о ядерном оружии Кимов втыкать химическое оружие Саддама. Здесь люди внимательные и такие примитивные фокусы по переключению внимания не пройдут. А некая личность такими приемчиками здесь грешит регулярно. И это не Студент.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Если нас окружат со всех сторон, и начнутся угрозы, непонятно будет где концентрировать войска.

На "непотопляемом авианосце". Сразу после постройки Канадо-мексиканского пролива. И как бабка отшепчет.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Если воспользоваться вашей логикой, то к середине XXII века, вся Африка будет обладать ядерным оружием и средствами его доставки. Оно надо мировому сообществу? Ядерное оружие должно быть только у РФ, США и Китая и ни у кого более.
Вы полагает, в условиях когда только ЯО дает хоть какие-то гарантии не нападения на вас со стороны США, страны не попавшие в ваш список добровольно от него откажутся? Или как вы это видите?

США и их союзники по праву опасаются КНДР. Неоднократно КНДР угрожала ядерной войной, испепеляющим огнём блистательного товарища на американские города и т.п. Доказано это и торпедированием, и обстрелами из артиллерии южнокорейского города.
Если бы у меня под боком был Миша Сакашвили или Петя Порошенко, после Осетии и Крыма, постоянно угрожающие ответить на "агрессию России" и применить ядерное оружие против России и стереть с лица земли наши города, а потом бы они же проводили ядерные испытания и пуски МБР - я думаю, я предполагаю, что Россия и мы с вами, чувствовали себя крайне неуютно.
А попробовать договориться, я так понимаю, в ваши варианты решения проблем не входят? Может быть США и их союзникам надо было бы попробовать прекратить угрожать СК, а научится мирно сосуществовать и глядишь и в ответных действиях СК что-то бы изменилось? Не, не вариант, тока в пепел, песок, труху, ибо смеют перечить?
 
  • Like
Реакции: NX_

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А попробовать договориться, я так понимаю, в ваши варианты решения проблем не входят? Может быть США и их союзникам надо было бы попробовать прекратить угрожать СК, а научится мирно сосуществовать и глядишь и в ответных действиях СК что-то бы изменилось? Не, не вариант, тока в пепел, песок, труху, ибо смеют перечить?
Договориться с ними пробовали с начала 90-х, причём шли на северокорейский шантаж а-ля "либо мы делаем бомбу, либо вы нам мазута даёте". Договариваться с ними пытались с привлечением РФ и КНР. Безуспешно.

Это как Украина с минскими соглашениями. Впрочем, если у Украины ядерное оружие появится, вы по другом запоёте, ой совсем по другому. И песни про защиту от "агрессии" быстро сойдут на нет, зато будут вопли "как посмели", и ведь уместные вопли - нечего делать ядерному оружию с МБР у неадекватных режимов.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
К тому, что не надо в разговор о ядерном оружии Кимов втыкать химическое оружие Саддама. Здесь люди внимательные и такие примитивные фокусы по переключению внимания не пройдут. А некая личность такими приемчиками здесь грешит регулярно. И это не Студент.
Вы же врёте, зачем грешить подобным? На Саддама вы переключили внимание, а не я. На "садика и на мухомора":
Э, покойные Мухомор с Садиком (мир с ними обоими) и договаривались, и не разрабатывали. И где они теперь??? А Кимы по-прежнему рулят.
На что я вам ответил, что у Саддама было ОМП, и он его эффективно применял. Однако это не спасло его от вторжения США. Напротив его вздёрнули в итоге, за применение ОМП.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Договориться с ними пробовали с начала 90-х, причём шли на северокорейский шантаж а-ля "либо мы делаем бомбу, либо вы нам мазута даёте"
Лихо передернуто!
Вообще-то сначала было "вы не занимаетесь собственной атомной энергетикой, мы вам строим атомную электростанцию, а пока будем поставлять мазут". Корейцы на это предложение согласились, только электростанцию им так и не собрались строить, а потом и мазут решили не поставлять.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Вы же врёте, зачем грешить подобным? На Саддама вы переключили внимание, а не я. На "садика и на мухомора":

На что я вам ответил, что у Саддама было ОМП, и он его эффективно применял. Однако это не спасло его от вторжения США. Напротив его вздёрнули в итоге, за применение ОМП.
Journeyman, Вы решили в очередной раз продемонстрировать свои проблемы в восприятии информации? Или понятие контекста Вам принципиально недоступно? Тогда попробую объяснить.

Вы написали:
предупредили КНДР - "будете дальше пытаться создать ЯО и средства его доставки - будете аннигилированы".
Обратите внимание: речь идет именно о ЯО, но не о ОМП в целом.

На что я отвечаю:
Э, покойные Мухомор с Садиком (мир с ними обоими) и договаривались, и не разрабатывали. И где они теперь??? А Кимы по-прежнему рулят.
Что характерно: ответ на фразу о ЯО. И действительно: оба они не имели и не разрабатывали ЯО. И их, выражаясь Вашими словами, "аннигилировали".

После этого Вы заявили:
у Саддама ОМП таки было, и он его весьма эффективно применял против курдов за что и был подвешен.
Перепрыг с ЯО на ОМП имеет место быть. Более того, повешен он был не из-за применения чего-то там, а из-за того, что путем внешней интервенции (по откровенно надуманному предлогу) было развалено его государство, а сам он был захвачен. Применяй он против курдов исключительно конвенциональные средства, он все равно был бы уничтожен, как был уничтожен Каддафи, ОМП не грешивший.
Исходя из этих фактов я и выдвинул неявное (но надеюсь, что понятное) предположение, что режим и жизнь Кимов напрямую зависят от наличия и угрозы применения именно ЯО (что оказалось недоступно Саддамы и Каддафи.)

Таким образом, все мои сообщения оставались в контексте поставленного вопроса, тогда как Вы дважды попытались откровенно передернуть. А теперь еще пытаетесь обвинить во лжи меня...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Если воспользоваться вашей логикой, то к середине XXII века, вся Африка будет обладать ядерным оружием и средствами его доставки. Оно надо мировому сообществу?.
Гы. Сейчас "вся Африка" обладает авиацией, и что, мир от этого перевернулся? Послевоенный мир будет миром ядерной энергетики, так что и нюки будут у каждого игрока. Точнее - у кого не будет нюков, тот не будет самостоятельным игроком.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Наталия, а причин может быть много.
От реальной фобии (мое мнение необоснованной),что поимеют межконтинетальные ракеты и реально жахнут.
До прозайчной, у Трампа возлюбленной (внутренняя политика США) постоянно голова болит и он пошел на лево (там то, во внешней политике, везде беспроиграшный выриант), ну и заодно партнеров прогнуть.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Договориться с ними пробовали с начала 90-х, причём шли на северокорейский шантаж а-ля "либо мы делаем бомбу, либо вы нам мазута даёте". Договариваться с ними пытались с привлечением РФ и КНР. Безуспешно.
Да ну. А мне кажется, что когда с ними договаривались, то мир не стоял на грани ядерной войны. Нет? Мне вот помнится, еще лет пять назад, даже планировались трубопроводы через СК в ЮК и много чего еще. Но тут у кого-то забомбило, потому как кресло стало сильно под ним шататься и началось. Вам не кажется, что это как минимум не дальновидно (очень мягко говоря), ставить миллионы жизней под угрозу уничтожения за ради собственного рейтинга?
И я далеко не фанат СК. Меня просто удивляют личности выдвигающие нежизнеспособные планы (вроде отобрать у всех ЯО) и яро их отстаивающие, пишущие про то о чем имеют представление из откровенной пропаганды и нежелающие слышать и слушать ничего той пропаганде противоречащие. А еще больше меня поражают люди, ставящие свои личные амбиции выше всего на свете, плюющие даже на хоть какую-то видимость приличий в своих действиях ради достижения собственных корыстных целей. Как то так.
Это как Украина с минскими соглашениями. Впрочем, если у Украины ядерное оружие появится, вы по другом запоёте, ой совсем по другому. И песни про защиту от "агрессии" быстро сойдут на нет, зато будут вопли "как посмели", и ведь уместные вопли - нечего делать ядерному оружию с МБР у неадекватных режимов.
Да прекратите вы приписывать другим свои вымыслы. Я вам уже написал, что бы Украине получить ЯО, нужно очень много времени, денег,... Ни чего этого у них нет и в ближайшем времени не появится.
Грязную бомбу, о которой вы так тут переживали, они могут сделать прямо сейчас.
Только я вот одного не пойму, зачем вы постоянно пихаете сюда Украину. Вы сами не видите разницы между ситуациями?
Ну как минимум РФ не грозить постоянно уничтожить Украину, хотя там и как только не изгаляются. Отсюда, если вы забыли, шутка про войну Украины и РФ, на которую РФ не пришла. А вот Америка постоянно это делает по отношению к СК и мало того, что США постоянно им грозят, так есть масса примеров, весьма свежих, приведения этих угроз в исполнение. Эт так вам информация к размышлению.
 
Сверху