Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 2

Тема в разделе "Военная теория и стратегия", создана пользователем Antoshka88, 29 ноя 2010.

1. Пацифист

Пацифист Активный участник

Симпатии:
    345
    Служба:
    нет
    Если Украина вплотную подойдёт к обладанию ЯО, то ей будет грозить интервенция. С запада.

2. Demin

Demin Активный участник

Симпатии:
    661
    в данном случае вовсе не факт.
    Даже против Пакистана ничего не проводилось. А здесь тем более такой заклятый "друг" России как Украина. И Украине за подобное отношение к России простят очень многое.

3. Demin

Demin Активный участник

Симпатии:
    661
  4. Journeyman

Journeyman Активный участник

Симпатии:
    615
    Служба:
    МЧС России 2010 - 2016.
    лол

Пхеньян пригрозил Австралии ядерным ударом
    Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/23/04/2017/58fc2d4f9a79477e7798f7f9?from=main

Я почитал и с уважением отношусь к вашему мнению. Но на мой взгляд варварским режимам нельзя давать шанс на ЯО и МБР. Его не должно быть ни у бандеровцев, ни у КНДР, ни у условного Конго.
    Это моё фундаментальное мнение. Если в Кремле считают иначе - это не значит что я либерал.

5. Supremum

Supremum Активный участник

Симпатии:
    6.001
    У ЮАР есть ядерное оружие...:ScratchOneSHead:

6. Journeyman

Симпатии:
    615
    Служба:
    МЧС России 2010 - 2016.
    У ЮАР было ядерное оружие. И правильно они сделали, что от него отказались. Сейчас бы уже у половины Африки было бы ядерное оружие иначе.
    Ну и наличие самой бомбы, и отсутствие средств доставки этой бомбы... А режим Кимов хочет и ЯО, хочет и ракету.
    А потом можно угрожать всему миру. В том числе и Москве. Быстро трубу с газом блеать, или ядерный удар. Или как верно, во:

...это будет для нее самоубийственным шагом в зону поражения ядерным ударом стратегических сил КНДР
    Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/23/04/2017/58fc2d4f9a79477e7798f7f9?from=main

7. MSoft

MSoft Активный участник

Симпатии:
    4.828
    в кремле подписан договор о нераспространении. Наверняка там тоже о чем-то догадываются

8. Journeyman

Симпатии:
    615
    Служба:
    МЧС России 2010 - 2016.
    Ну в СБ ООН Кремль нынче заблокировал резолюцию о осуждении пуска ракеты.

9. MSoft

MSoft Активный участник

Симпатии:
    4.828
    чем аргументируют? может в резолюции было не совсем то, что в названии?

10. vl690001x

vl690001x Активный участник

Симпатии:
    246
    Служба:
    Срочная в в/ч 2427, ПС ФСБ РФ, 2004 - 2006
    Ну так американцы блокируют наши резолюции, а мы их. Логично.
    Это война, глупо тут на какие-то общечеловеческие ценности полагаться, когда тебя за это погладят по головке, скажут - молодец, Вася, хороший лох! А потом выипут в услужливо подставленную задницу.

11. anderman

anderman Активный участник

Симпатии:
    7.611
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-???
    Было, насколько я знаю. До 1993 года.

12. Bumerangonix

Bumerangonix Активный участник

Симпатии:
    1.022
    Служба:
    нет

вбросы напоминают историю с Ираком

"Показа́ния Наи́ры (англ. The Nayirah testimony) — показания, которые дала 10 октября 1990 года перед Конгрессом США кувейтская девушка по имени Наира ас-Сабах[1]. Эмоционально, со слезами на глазах она рассказала, что, работая в одной из кувейтских больниц, видела «как вооружённые иракские солдаты ворвались в больницу, выбросили из инкубаторов новорождённых детей и оставили их умирать на холодном полу»[2]. Показания Наиры много раз цитировались сенаторами и президентом США Джорджем Бушем, и способствовали росту голосов за поддержку Кувейта вооружённым путём в войне против Ирака (война в Персидском заливе). В 1992 году, после интервенции США в Ирак, выяснилось, что Наира является дочерью кувейтского посла в Соединённых Штатах Сауда Нассера ас-Сауд ас-Сабах (с 1981 по 1992, впоследствии — министра информации с 1992 по 1998, затем — министра нефти Кувейта с 1998 по 2000), а её «показания» были выдуманы американским PR-агентством Hill & Knowlton, нанятым правительством Кувейта, с целью дезинформации и манипуляции общественным мнением. В настоящее время «показания Наиры» считаются классическим примером фальсификации и дезинформации[3]."

Ярослав С. нравится это.
  13. Сергей Я

Сергей Я Активный участник

Симпатии:
    885
    Но так случилось, что оно уже много у кого есть. Это данность, из этого и надо исходить
    Причем тут либерал, я не понял.
    Я, в целом, скорее сам либерал. Просто нонча, люди называющие себя либералами, сделали это воззрение ругательным.
    Я вам уже писал - ну ведь ни Индия, ни Пакистан так не делают. Та СК так не поступает. РФ, когда нам было совсем тяжко, не применяла подобного шантажа. И тд. Вы попробуйте задуматься почему.

14. Journeyman

Симпатии:
    615
    Служба:
    МЧС России 2010 - 2016.
    Новые новости из КНДР

КНДР заявила о готовности потопить американский авианосец "Карл Винсон", чтобы продемонстрировать свою военную мощь, говорится в статье, опубликованной в воскресенье в газете "Нодон симбун", выдержки из которой приводят западные СМИ.

"Наши революционные силы в полной готовности потопить американский атомный авианосец одним ударом", - говорится в статье.

Издание сравнило авианосец с "грубым животным", в статье говорится, что удар по нему станет "наглядным примером демонстрации нашей военной мощи".

Западная пресса отмечает, что статья опубликована на третьей странице газеты после двухстраничного материала о том, как Ким Чен Ын проинспектировал свиноферму.
    http://www.interfax.ru/world/559634?utm_source=mst_rd

Загрузка...

Поделиться этой страницей