Новый договор СНВ

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Единственный гарант суверенитета РФ - это ядерное оружие.
Небыло бы ядерного оружия - Россия бы перестала существовать ещё в 1992 году, сразу после распада СССР.

И вот Обама предлагает сократить на 80% СЯС обеих стран.
Только наши ракеты и БЧ ликвидируют, а американцы просто снимут боеголовки с трайдентов - и отправят на хранение.
Возвратный потенциал никто не отменял.
Ведь Обама говорит о сокращении числа ЯБЧ, а не о сокращении числа МБР.
В течении получаса перед первым ударом - американские ЯБЧ возвратного потенциала устанавливаются обратно на Трайдент 2 D5, - американские СЯС сразу будут иметь -3х,4х,а то и 5и кратное превосходство над СЯС РФ. У нас в наличии будут Тополя-ля-ля-ля.
К тому времени может Булава в конце концов летать начнёт, либо морская составляющая СЯС РФ из пары-тройки АПЛ будет стоять "на якоре".
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
почему же правители России такие дураки? что все сокращают?
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
1. Они заблуждаются и ошибаются в планах. Так же как и ошибался Брежнев размещая Пионеров в Европе - он даже не слушал предложения американцев. Из за этого эскалация и гонка вооружений пошла круто вверх. Или например - попались на СОИ, и стали разрабатывать под СОИ МБР Тополь.

2. Они враги России - и имеет место быть проталкивание и реализация американских планов по развалу России с целью мировой гегемонии.
Единственная страна которая может нанести США неприемлимый ущерб - Россия. А это никак нестыкуется с мировым господством.

3. Они делают всё правильно, т.к. продумывают свои шаги далеко в перёд, и им известно то, что неизвестно нам. Например наличие у РФ каких нибудь сверхсекретных вооружений (всякие климатические, геомагнитные, и т.д)

4. Нет денег, нет возможностей. Понятное дело, что Россия - не СССР. Невозможно содержать советскую военную машину - огромную призывную армию, огромное количество устаревшего вооружение, которое с одной стороны надо заменить - а с другой стороны модернизировать, неполучается удердживать паритет с США в плане СЯС - сравните возможности США и РФ.
 

alexis

Активный участник
Сообщения
529
Адрес
Зеленоград
Единственная страна которая может нанести США неприемлимый ущерб - Россия
думаю сегодня по крайне мере китай может также быть опасен.

да и вообще - тотальная угроза от сша - это уже сказки
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Китай - практически никак не опасен. Даже и для России.
Его сухопутные ВС - пока что вооружены хуже чем Российские, его Стратегические Ядерные силы довольно примитивны и представляют угрозу для Индии, и в какой-то степени России, но явно не для США.

тотальная угроза от сша - это уже сказки
В свете Ирака, в свете Югославии, в свете Афганистана - тотальная угроза существует.
А также продвижение США через НАТО на восток. Кольца анаконды ещё никто не отменял.
Грузинский конфликт - тоже не просто так начался. В лучших традициях холодный войны всё произошло.
Тем более военный бюджет США в целом практически в 1 трлн. долларов - говорит о многом.
Таких затрат на военные нужды небыло в самые горячие годы холодной войны. А сейчас есть.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Ну вот собственно и новости.
я и товарищ Полковник оказались ближе всех к истине.


С.Иванов: Россия готова начать переговоры о контроле за СНВ
Россия готова начать переговоры о новом тексте Договора о контроле за стратегическими наступательными вооружениями (СНВ), заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов на пресс-конференции по итогам Мюнхенской конференции по безопасности. "Такие переговоры начнутся достаточно быстро и активно, как только американская сторона будет к ним готова", - сказал С.Иванов, передает телеканал "Вести".

Он подчеркнул, что "тема разоружения, особенно сокращения стратегических наступательных вооружений, является одной из самых актуальных по простой причине: часы включены - до 5 декабря 2009г. осталось совсем немного времени". С.Иванов напомнил, что в этот день истекает срок действия договора между Россией и США о сокращении СНВ.

По мнению российского вице-премьера, на повестке дня стоит создание нового механизма как самого сокращения, так и контроля за вооружениями, и здесь "очень много подводных камней". "В вопросах стратегической безопасности, конечно, партнеры должны доверять друг другу, но они должны и проверять выполнение достигнутых договоренностей, - подчеркнул С.Иванов. - Думаю, на этот счет будет создан некий специальный механизм".

Кроме того, вице-премьер заявил, что Россия готова сотрудничать "с кем угодно" для нормализации обстановки в Афганистане. Он подчеркнул, что Россия готова на любые формы сотрудничества, кроме направления в Афганистан своего воинского контингента. Говоря о транзите невоенных грузов в Афганистан, С.Иванов отметил, что "соглашение с НАТО остается в силе" и привел недавний пример доставки топлива из Германии в Афганистан по железной дороге.

Также С.Иванов напомнил, что с некоторыми государствами-членами НАТО есть соглашение о транзите военных грузов в Афганистан - в частности, с Германией, Францией и Испанией. "Мы не банановая республика, чтобы не контролировать военные грузы, которые идут транзитом через нашу территорию", - в то же время заметил он.
www.rbc.ru

"Такие переговоры начнутся достаточно быстро и активно, как только американская сторона будет к ним готова" :?
Меня умиляет русское правительство.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Саша
вообще то ссСР НИКОГДА не размещал "Пионеры" в Европе. Для этого были предназначены БРСД "Скорость". Как вообщем-то и "Тополь" нея является ракетой, разработанной в рамках антиСОИ. Под эту программу разрабатывался "Альбатрос", а после его неудачи "Тополь-М". Точнее оперируйте фактами
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
В июле 1985 Горбачев объявил мораторий на дальнейшее развертывание ракет среднего радиуса действия (SS-20) в Европе. В марте 1987 Горбачев принял западную формулу «нулевого варианта», т.е. полного демонтажа таких ракет в Европе
SS-20 Saber - Пионер-3


По поводу Тополя - как ответ на СОИ - стопитцот раз читал статьи.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Саша написал(а):
Цитата:
В июле 1985 Горбачев объявил мораторий на дальнейшее развертывание ракет среднего радиуса действия (SS-20) в Европе. В марте 1987 Горбачев принял западную формулу «нулевого варианта», т.е. полного демонтажа таких ракет в Европе

SS-20 Saber - Пионер-3
В этой газетной заметке под Европой понимается Западная Украина и Беларуссия, где в основном и стояли Пионеры.
Но реально, Пионеровские полки базировались еще в Канске и Тагиле, а это уже Азия. Про них никто не вспоминал, так как США и НАТО больше всего пугали Пионеры на границе СССР с другими европейскими странами.
По территории стран Варшавского договора предполагалось запустить мобильные версии так и не запущенного проекта на базе авто типа Совтрансавто (кажется это как раз проект Курьер и Скорость). Но это были только проекты, хотя МАЗ начал разработку шасси под эти комплексы и даже были пробные варианты.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
"В вопросах стратегической безопасности, конечно, партнеры должны доверять друг другу,
Что за идиотизм? Какое доверие?

"соглашение с НАТО остается в силе" и привел недавний пример доставки топлива из Германии в Афганистан по железной дороге.
Ну да, топливо для военной техники - самый невоенный груз.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Саша написал(а):
По поводу Тополя - как ответ на СОИ - стопитцот раз читал статьи.
Писать статьи у нас любят, но не всегда в них "отвечают за базар".
Основные технические характеристики для разработки "Тополя" были заданы Постановлением Совета министров СССР №668-212 от 19.07.1976 года.
Рональд Рейган объявил о начале работ над СОИ 23.03.1983 года, т.е. спустя почти 7 лет. Хорош ответ на СОИ :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
polkovnik написал(а):
Подпишут, тут даже не может быть сомнений.
1. Обама заговорил о том, что необходимо пересмотреть вопрос необходимости размещения радаров в Европе
2. Ряд стран НАТО заговорил о том, что Украина грубо нарушает все международные нормы торгуя оружием (случай с "Фаиной" и Грузией)
3. РФ и Беларусь подписали договор о единой системе ПРО-ПВО (значит, дорога Искандерам в Беларусь открыта на законном основании)
4. РФ и ряд бывших союзных республик (из числа азиатских) подписали соглашение о создании собственных сил коллективной безопасности
5. РФ дает кредит Кубе и подписала ряд соглашений с Кубой
6. РФ получила ряд предложений по местам нового размещения ЧФ в Средиземном море
ну и там еще ряд прочего
Предложат нам все это аннулировать в обмен на ликвидацию США своих СЯС до 1 000 единиц.
Только наши и не задумаются, что СЯС США - это только США, а не весь НАТО
Мне кажется не подпишут т.к. анулировать все то что подписано это "политическая слабость" следовательно вряд ли т.к. Путину еще президентом быть.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
ему бы быстрее смотатся куда подальше :grin: а не в президенты метить
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Ох marinel, судя по высказываниям Иванова в Мюнхене, подпишут....И подпишут ТАКОЙ документ, что потом сами же будут говорить о его НЕПРАВИЛЬНОСТИ
"Я думаю, что на этот счет будет создан некий специальный механизм, и переговоры начнутся достаточно быстро и активно, как только американская сторона будет к ним готова", — сказал он в воскресенье в Мюнхене после переговоров с вице-президентом США Джозефом Байденом на пресс-конференции кадры с которой транслировались в программе новостей Первого канала, сообщает "Интерфакс".

"Часы включены, счетчик включен. До 5 декабря этого года осталось совсем немного времени, когда истекает договор о сокращении стратегических наступательных вооружений 91-го, года и нам, конечно, надо создавать новый механизм и сокращения, и контроля, и верификации за этим контролем", — заявил С.Иванов.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
если иванову доверят этот договор, то ничего хорошего не получится также как с глоннасом
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Polkovnik, Байден прямо заявил что ПРО сворачивать не будут, мне кажется все эти заявления для общественности гроша ломанного не стоят.
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
vlad2654 написал(а):
Саша написал(а):
По поводу Тополя - как ответ на СОИ - стопитцот раз читал статьи.
Писать статьи у нас любят, но не всегда в них "отвечают за базар".
Основные технические характеристики для разработки "Тополя" были заданы Постановлением Совета министров СССР №668-212 от 19.07.1976 года.
Рональд Рейган объявил о начале работ над СОИ 23.03.1983 года, т.е. спустя почти 7 лет. Хорош ответ на СОИ :grin:

В таком случае - соглашусь.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

marinel написал(а):
Polkovnik, Байден прямо заявил что ПРО сворачивать не будут, мне кажется все эти заявления для общественности гроша ломанного не стоят.

Спецом сказал.
ПРО станет разменной монетой. С нашей стороны новый СНВ и отказ от амбийций по форсированному расширению своего влияния - от американцев - отказ от ПРО, отказ от Украины и Грузии.
Американцы конечно же откажутся от замыслов не навсегда, а на время.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Саша. согласен с тобой.
Тем более, что сам Обама заявлял на прошлой неделе о необходимости пересмотреть военный бюджет, особенно ту его часть, которая связана с ПРО. Он даже оговорился, что в размещении радаров в Польше и Чехии нет смысла.
Так что это действительно станет "разменной монетой" при обсуждении нового Договора по СНВ
 
Сверху