Новый экономический кризис неизбежен?

Тема в разделе "Экономика и финансы", создана пользователем Phaeton, 19 дек 2013.

1. Phaeton

Phaeton Модератор Команда форума

Симпатии:
    57
    http://www.forbes.ru/mneniya-column/ver ... c?page=0,0
    Экономический рост все меньше, воровство Ротенбергов, Якуниных, Чубайсов уже с миллиардов переходит на триллионы, миллиарды это уже не тот масштаб, надо двигаться дальше. Что ждет нас в ближайшем будущем?

2. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    3.997
    А где сейчас наблюдается экономический рост?

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

А вся статья,ИМХО -обычное антипутинское словоблудие.Где он увидел преодоление кризиса на Западе?

3. Atass

Atass Модератор Команда форума

Симпатии:
    20.940
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    Экономический кризис перманентен, особенно если учитывать, что материальные активы занимают не более 2% от всего финансово-экономического оборота. Т.е., всей этой массе денег не к чему привязываться, придумываются и раздуваются разные виртуальные активы.

Но фишка в том, что это проблема сродни дефициту кожи у бегемота. Т.е., любое ощутимое движение с одной стороны будет вызывать отрицательное - с другой.

Единственный на сегодня для всей этой финошушеры выход - влезть в Россию, посколько у нас неформализованных (невовлеченных в экономику) активов порядка 70-100 трлн.долл.
    Это даст возможность лет на 15-20 сгладить напряг ежегодного предкризисного состояния. А дальше будет тоже самое - надо будет Луну, Марс и т.п. Да, еще и мировой океан не очень прихвачен.

4. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    17.920
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    А какое отношение это имеет к мировому историческому кризису? Если не увижу членораздельных объяснений -- сообщение будет удалено как флуд. :-read:

5. Journeyman

Journeyman Активный участник

Симпатии:
    1.428
    Служба:
    в МЧС до 2017.
    Спустя год мы воочию наблюдаем что нас ожидало. Санкции Запада, санкции России против России, формально война с Украиной (и её полная потеря), практически полный экономический да и политический разрыв отношений со всеми странами Запада, нефть 74$, доллар под 50 рублей, и оба показателя продолжают падать - нефть в цене а рубль в весе, Лукашенко заявляет что порвёт с Россией, если та будет блокировать реэкспорт, дефицит бюджета только официально по прогнозам ~1 триллион рублей и многое другое... Праздник какой-то.

6. MRJING

MRJING Активный участник

Симпатии:
    2.905
    Таки к этому все развивалось не первый год. Поживем увидим.

7. КС

КС Модератор Команда форума

Симпатии:
    6.132
    Это на какой год, в этом профицит 0.5% от ВВП. :-D

А если на следующий, то это говорит только о том, что у амеров наших денег станет на 25 ярдов меньше. :OK-)

При резервах в 500 ярдов на 20 лет.

8. MRJING

MRJING Активный участник

Симпатии:
    2.905
    КС
    Наверное на следующие, имелось в виду
    А так профицит как я понял получился, из за падения рубля, получаем в долларах, тратим рубли. Конечно, это означает автоматическое сокращение расходов в реальном выражении, но всё таки.
    Добавлено спустя 25 минут 59 секунд:

И да насчёт резервов.

9. Journeyman

Journeyman Активный участник

Симпатии:
    1.428
    Служба:
    в МЧС до 2017.
    То есть при цене в 60$ за баррель наши резервы будут составлять где-то 200-250 миллиардов долларов.

10. MRJING

MRJING Активный участник

Симпатии:
    2.905
    Journeyman
    Зависит от времени и действий правительства.
    Требуется сокращать расходы и при этом не вызвать развал внутри страны.
    Ведь когда то ЗВР рос и при 40$, а сейчас пикирует при 80$.

11. Andrew_spb

Andrew_spb Заблокирован

Симпатии:
    266
    А, над этим, почему-то, никто и не задумывается...
    С такой методикой хозяйствования скоро и 100 баксов за бочку мало будет....

12. MRJING

MRJING Активный участник

Симпатии:
    2.905
    Andrew_spb
    Таки уже при заложенных в бюджете 100$ , дефицит пол триллиона рублей

13. Andrew_spb

Andrew_spb Заблокирован

Симпатии:
    266
    Ну, сам дефицит бюджета мало о чем говорит...
    Проблема в другом. Утилизация советского наследия и вывоз за рубеж не может продолжаться вечно... Все, жирные годы, закончились... Грядет очень большая задница. Спасти ситуацию можно только радикальными мерами. Ограничением движения капитала, отказ от внешнего валютного управления, разделением финансовых потоков. Другая проблема, что наша элита - по сути администрация колонии, семьи и капиталы в метрополии, финансовые интересы здесь... Естественно, на подобные меры она не пойдет, это все равно, что пчелы против меда... Сосать будут до последнего... Поскольку материальная база стремительно сжимается, падает и часть предназначенная для умиротворения хм, народа...
    Через, какое-то время наступит ситуация, когда держать ситуацию под контролем станет невозможно и элита сделает ручкой... Вот тогда, возможно, что-то и удастся изменить... Это если страна банально не развалится...

14. Ken Livingston

Ken Livingston Заблокирован

Симпатии:
    34
    Если учесть, что все, основные мировые биржевые индексы, находятся практически на исторических максимумах, то да, обвал финансовых рынков очень вероятен.
    По РФ.
    1. Россия имеет положительный торговый баланс.
    2. ЗРВ.
    3. Дешевый рубль = профицит торгового баланса.
    Давно я не был так счастлив, моя мечта, рубль 55-60/$, импртозамещение заколосится, только свист рев стоять будет.)

Бу-га-га. Лукашенко скорее всего порвет не связи, а свой секель, но от нашей титьки не оторвется.)

15. КС

КС Модератор Команда форума

Симпатии:
    6.132
    "....ЗВР нужны несвободной стране, евроориентированной стране Украине они не нужны.." (неточная цитата Яйценюх).

А ведь он прав - ЗВР в принципе зло в экономике где золото не является индикатором стоимости чего либо. :-D

\

16. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    15.012
    Я бы даже добавил - тоталитарной недемократической стране. Наверно, именно этим Штаты и аргументируют свои проволочки в выдаче золота странам, которые его с них требуют.

17. Andrew_spb

Andrew_spb Заблокирован

Симпатии:
    266
    Господа(товарищи). Не надо путать внешний долг, ЗВР, сальдо бюджета стран метрополии и колоний. И там и там, эти вещи называются одинаково, а вот суть совершенно разная...

18. Сергей Я

Сергей Я Активный участник

Симпатии:
    1.149
    Я так, грубо прикинул новый налог на имущество и у меня получилась цифра примерно от 200 до 500 млрд. руб. (ну плюс/минус).
    Он правда не по всей стране с 2015 вводится, а только жителям Первопрестольной пока повезло. Но факт на лице, так сказать. И это всего изменение только одного налога. И не сказать, что это изменение какое-то не логичное или не правильное.
    Не очень я понял сего постулата?!:think: Насколько я понимаю, резервы будут неизменны при любой цене на нефть, пока их не начнут тратить. :???:

19. Andrew_spb

Andrew_spb Заблокирован

Симпатии:
    266
    В России режим валютного управления. Будет падать поступление валюты, будут падать ЗВР, от этого никуда не деться, ну, если, конечно, в планах нет майдан устроить...

20. Сергей Я

Сергей Я Активный участник

Симпатии:
    1.149
    По подробнее про сей режим? Эт не тот который ЦБ РФ отменил, нет?

Загрузка...

Поделиться этой страницей