Новый облик российских ВВС будет создаваться десятилетиями

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
https://vk.com/video-133441491_456241740
МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Новейший российский тяжелый беспилотник "Охотник" впервые совершил полет в паре с истребителем. Соответствующее видео появилось https://vk.com/mil на официальной странице Минобороны в соцсети "ВКонтакте".

На кадрах видно, как "Охотник" взлетает с аэродрома с неубранным шасси. В полете его сопровождает истребитель Су-30СМ.

Первый полет "Охотника" состоялся в начале августа и продлился более 20 минут. Под управлением оператора беспилотник несколько раз облетел аэродром на высоте около 600 метров, а затем выполнил посадку.

"Охотник" должен стать первым тяжелым дроном с ударными функциями в Вооруженных силах. Он выполнен по схеме "летающее крыло" с применением специальных материалов и покрытий, которые делают его практически незаметным для радиолокационных средств обнаружения. Аппарат оснащен турбореактивным двигателем серии АЛ-31, который используют, в частности, на истребителях Су-27, а также аппаратурой, позволяющей вести оптико-электронную, радиотехническую и другую разведку. При этом на крыле дрона нет характерных подвесов для вооружения: следовательно, средства поражения расположены внутри фюзеляжа.

https://ria.ru/20190816/1557564846.html

 
Сверху